R7
C1C1
- 2023年4月11日(火)
- 水沢:第7競走
- ダ850m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 430,000円 2着 151,000円 3着 86,000円 4着 56,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 5番山本聡56.0 ⇒ 大坪慎56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ディスクリートキャット ミツバチキャット 牝4 鹿毛 レディハニー (ワイルドラッシュ) |
小林凌 (岩手) 54.0 永田幸 (岩手) |
68.3
7人気 |
419 +1 |
4
水沢 23.03.21 良
ダ850
7頭5番1人
418k 小林凌54.052.7 37.2 2-3 ミラコロアムレ (0.7) |
5
水沢 23.03.12 良
ダ850
10頭10番3人
421k 小林凌54.052.7 37.3 4-5 アウマクア (0.9) |
2
水沢 22.12.26 不良
ダ850
7頭7番2人
420k 小林凌54.051.9 36.9 1-2 リンノペルフェ (0.1) |
6
船橋 22.11.29 良
アイオライトダッシュC1C2選抜馬
ダ1000
12頭1番4人
414k 森泰斗55.01:02.9 38.8 3-2 トリプルアクセ (0.8) |
6
大井 22.11.14 良
ガーネットスター特別競走C1C2選抜牝馬特別
ダ1200
16頭9番5人
420k 森泰斗55.01:14.5 38.9 2-2 シェーナディー (1.2) |
||
2 | 2 |
|
マツリダゴッホ ルーティンベル 牡6 鹿毛 マジックビクトリア (オペラハウス) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
7.9
3人気 |
497 +4 |
1
水沢 23.03.28 稍重
ダ850
8頭4番1人
493k 村上忍56.051.3 36.1 1-1 タイムトリップ (0.2) |
2
水沢 23.03.14 良
ダ850
9頭8番3人
493k ◇関本玲54.052.2 37.0 2-2 ビーエイブルト (0.3) |
1
水沢 23.01.02 不良
ダ850
7頭1番2人
503k 村上忍56.051.5 36.6 1-1 アースアワー (0.5) |
取止
水沢 22.12.18
ダ850
6番
村上忍56.0 |
3
水沢 22.12.06 稍重
ダ850
9頭1番2人
491k 村上忍56.051.6 36.5 3-2 ケイティディラ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
トーセンジョーダン サンパリス 牝5 青鹿毛 ケンタッキーミント (ゼンノロブロイ) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
90.9
8人気 |
463 +4 |
2
水沢 23.03.21 良
ダ850
7頭1番5人
459k 鈴木祐54.052.3 37.1 1-1 ミラコロアムレ (0.3) |
7
水沢 22.12.25 不良
ダ850
9頭6番5人
469k 鈴木祐54.052.3 37.6 2-3 アウマクア (1.0) |
5
水沢 22.12.11 重
ダ850
10頭5番8人
461k ◇関本玲52.052.0 37.2 1-2 ヤーラシカ (0.4) |
8
水沢 22.11.27 重
ダ850
10頭2番6人
463k 小林凌54.052.1 37.1 6-7 ビーエイブルト (1.4) |
10
盛岡 22.11.14 良
ダ1400
11頭5番10人
460k 小林凌54.01:29.8 40.9 1-2 ソレンニータ (1.9) |
||
4 | 4 |
|
アーネストリー アブラアム 牡4 鹿毛 クリスタルブランカ (ネオユニヴァース) |
南郷家 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
29.5
5人気 |
494 +2 |
1
水沢 23.03.27 不良
ダ850
9頭6番2人
492k 坂口裕57.051.1 36.2 2-2 コキュートス (0.0) |
3
水沢 23.03.20 良
ダ850
7頭3番1人
496k 坂口裕57.052.8 37.4 4-3 スーパーマルキ (0.4) |
1
水沢 23.03.13 良
ダ850
10頭9番4人
508k 坂口裕56.052.6 37.4 1-1 ダズンフラワー (0.0) |
11
船橋 23.02.06 良
馬い!卵はサンサンエッグ津田沼店C1四五
ダ1200
11頭1番11人
472k ☆池谷匠55.01:20.7 42.7 7-8-9 レムリアンシー (4.5) |
12
川崎 23.01.30 良
久遠(くおん)賞C1選定馬
ダ900
12頭8番12人
481k ☆池谷匠55.057.3 38.8 9-12-12 ライヴトパーズ (2.4) |
||
5 | 5 |
|
シンボリクリスエス ヴィーグリーズ セン9 鹿毛 マスターセイレーン (ネオユニヴァース) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
7.2
2人気 |
454 -1 |
1
水沢 23.03.28 稍重
ダ850
9頭8番2人
455k 山本聡56.050.9 35.5 3-1 パンドーロ (0.3) |
3
水沢 23.03.14 良
ダ850
10頭9番1人
461k 小林凌56.052.2 36.3 6-5 ストームブレイ (0.2) |
2
水沢 22.12.25 不良
ダ850
9頭5番4人
457k 小林凌56.051.6 36.2 5-4 アウマクア (0.3) |
6
水沢 22.12.11 重
ダ850
10頭2番9人
458k 小林凌56.051.6 35.6 9-8 ズアー (0.3) |
6
水沢 22.11.27 重
ダ850
10頭4番9人
450k 小林凌56.050.9 35.7 8-7 ハートホイップ (0.5) |
||
6 | 6 |
|
ベルシャザール ウインディ 牝4 青鹿毛 トモロネヴァノウズ (ブライアンズタイム) |
葛山晃 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
48.6
6人気 |
456 +7 |
3
水沢 23.03.28 稍重
ダ850
9頭3番5人
449k 菅原辰54.051.4 36.3 1-1 ヴィーグリーズ (0.5) |
1
水沢 23.03.14 良
ダ850
9頭5番6人
445k 菅原辰54.052.4 36.7 3-3 セレブナヴィー (0.5) |
6
盛岡 22.11.07 良
ダ1200
11頭5番7人
449k 菅原辰54.01:16.0 38.8 5-8 リキノキセキ (1.1) |
10
盛岡 22.10.25 良
ダ1600
11頭11番9人
450k 岩本怜54.01:44.8 42.1 4-10 ネオネオモッズ (2.7) |
7
盛岡 22.10.09 稍重
ダ1600
12頭4番4人
445k 岩本怜54.01:43.9 40.7 6-10 ベルベリス (2.3) |
||
7 | 7 |
|
オルフェーヴル リュウグウオー 牡7 鹿毛 グッドカルマ (Tobougg) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
182.7
9人気 |
450 +1 |
5
水沢 23.03.20 良
ダ850
7頭6番7人
449k 高橋悠56.052.6 37.1 6-5 ミルヒシュトラ (1.6) |
10
盛岡 22.09.20 重
ダ1000
10頭11番6人
441k 高橋悠56.01:01.0 35.8 8-10 ルチルクォーツ (1.6) |
5
盛岡 22.09.05 稍重
ダ1200
7頭6番4人
445k 菅原辰56.01:14.6 38.1 1-1 エイジ (0.8) |
9
盛岡 22.08.23 良
ダ1000
12頭12番6人
444k 菅原辰56.01:01.7 37.1 7-8 マリンディーヴ (0.9) |
8
盛岡 22.08.07 稍重
芝1000
8頭8番5人
447k 菅原辰56.059.9 36.2 3-3 リンシャンカイ (1.4) |
||
8 |
|
ドレフォン ミルヒシュトラーセ 牝4 栗毛 イチオクノホシ (ゼンノロブロイ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
1.1
1人気 |
461 ±0 |
1
水沢 23.03.20 良
ダ850
7頭1番1人
461k 坂口裕54.051.0 36.2 1-1 メダーリアフレ (0.9) |
9
水沢 23.03.11 良
ダ1400
11頭4番1人
466k 坂口裕54.01:33.1 41.8 3-2-5 ハガキノハナ (1.5) |
16
大井 22.12.29 良
ダ1200
16頭4番7人
459k ☆新原周53.01:16.4 39.6 7-7 ジランドール (3.0) |
6
大井 22.12.06 不良
C1六七八
ダ1200
16頭11番7人
459k 藤田凌54.01:14.3 38.8 3-3 コーリンジャッ (0.5) |
5
大井 22.11.16 良
C1七八
ダ1200
14頭2番2人
459k 藤田凌54.01:13.9 38.6 1-1 クリキヨ (0.3) |
|||
8 | 9 |
|
スピルバーグ クイックスタディ 牝6 黒鹿毛 ラピーダシャリナ (Vicar) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
233.7
10人気 |
480 +11 |
7
水沢 23.03.21 良
ダ850
7頭7番6人
469k 阿部英54.053.5 37.9 4-5 ミラコロアムレ (1.5) |
5
水沢 23.01.03 不良
ダ850
6頭1番5人
487k 南郷家54.053.2 37.9 1-2 シーオブセレニ (1.0) |
8
水沢 22.12.20 不良
ダ850
9頭2番6人
482k 岩本怜54.053.5 38.3 4-5 ドラゴンツリー (2.4) |
7
水沢 22.12.06 稍重
ダ850
8頭4番4人
477k 塚本涼54.053.5 38.3 5-7 トミケンエンデ (2.7) |
11
盛岡 22.11.06 良
ダ1600
12頭2番9人
464k 菅原辰54.01:47.1 42.3 11-11 メイジュスマイ (4.4) |
||
10 |
|
Medaglia d’Oro メダーリアフレイム セン9 鹿毛 Fanfire (Elusive Quality) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
26.6
4人気 |
494 +2 |
2
水沢 23.03.20 良
ダ850
7頭5番6人
492k 高松亮56.051.9 36.6 3-2 ミルヒシュトラ (0.9) |
7
水沢 22.12.31 不良
ダ1400
12頭7番9人
487k 高松亮56.01:30.7 40.8 2-2-2 モズベイビー (0.9) |
取止
水沢 22.12.19 不良
ダ1300
11番
高松亮56.0 |
5
盛岡 22.11.22 良
ダ1200
11頭4番3人
478k 高松亮56.01:14.6 38.2 5-5 ミッテルライン (0.7) |
1
盛岡 22.11.07 良
ダ1200
10頭5番3人
474k 高松亮56.01:14.6 38.7 3-3 ジェミニテソー (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/12/05 | 水沢 | ダ 850 | トンデコパ | 村 上 忍 | 54.0 | 不良 | 49.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。