R11
金盞花特別A四組
- 2021年4月13日(火)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 850,000円 2着 298,000円 3着 170,000円 4着 85,000円 5着 43,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 8番デザートナイト 11番サンエイキングダム |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ディープブリランテ ライレローズ 牝6 黒鹿毛 ヴィアンローズ (Sevres Rose) |
高松亮 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
2.3
1人気 |
472 +22 |
6
小倉 21.02.27 稍重
日田特別4歳上1勝クラス
芝2000
13頭13番10人
450k 菅原明55.02:04.1 35.9 2-2-2 ジャルジェ (0.7) |
11
小倉 21.01.31 良
4歳上1勝クラス
芝2000
14頭7番12人
444k ☆木幡育54.02:02.7 37.5 6-8-10 バルバレスコ (1.8) |
16
小倉 21.01.16 良
4歳上1勝クラス
芝2000
17頭10番7人
446k ☆木幡育54.02:03.1 40.2 3-7-16 イルーシヴゴー (4.8) |
5
福島 20.11.08 良
3歳上1勝クラス
芝2000
14頭1番3人
444k 杉原誠55.02:02.5 36.8 3-4-4 キングスタイル (0.6) |
3
中山 20.09.19 良
汐留特別3歳上1勝クラス
芝2000
13頭9番7人
452k 北村宏55.02:02.1 36.2 3-5-6 コロンドール (0.2) |
||
2 | 2 |
|
ブラックタイド ヒシコスマー セン6 黒鹿毛 コスマグレース (ヘクタープロテクター) |
関本玲 (岩手) ★52.0 櫻田康 (岩手) |
44.3
8人気 |
487 -2 |
11
水沢 21.03.22 不良
ダ1300
11頭6番10人
489k 鈴木祐57.01:23.0 38.4 7-8-9 ウインルーカス (1.2) |
5
水沢 21.03.13 良
ダ850
6頭5番5人
496k 鈴木祐56.052.5 36.6 6-6 サーストンヒー (0.7) |
9
盛岡 20.10.19 良
芝1600
10頭2番3人
503k 高松亮56.01:42.4 38.6 9-9-9 クリスタルバロ (2.8) |
11
盛岡 20.10.05 良
芝1700
11頭2番6人
498k 鈴木祐56.01:49.7 38.9 5-5-8 アビエルト (2.3) |
7
盛岡 20.09.22 良
芝1000
10頭4番1人
497k 高松亮56.01:00.2 35.9 6-7 ラハイナヌーン (0.9) |
||
3 | 3 |
|
シンボリクリスエス ピエナアルティシア 牝4 鹿毛 ピエナアプローズ (フジキセキ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
5.2
3人気 |
453 -2 |
5
水沢 21.03.27 良
ダ1600
10頭8番5人
455k 高橋悠54.01:46.1 40.5 6-6-3 アドマイヤメジ (1.1) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1600
5番
関本淳54.0 |
1
水沢 20.12.27 不良
ダ1600
12頭8番2人
452k 山本政54.01:42.6 37.7 3-3-3 アポロラスベガ (0.1) |
1
水沢 20.12.13 稍重
ダ1600
8頭1番3人
458k 関本淳54.01:45.2 40.4 4-4-4 マイロングタイ (0.1) |
2
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1600
10頭8番1人
465k 関本淳54.01:40.0 38.5 3-2 ララフォーナ (0.3) |
||
4 | 4 |
|
エイシンフラッシュ マリーツァ 牝6 鹿毛 マジックビクトリア (オペラハウス) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
25.3
7人気 |
477 -1 |
9
水沢 21.03.27 良
ダ1600
10頭4番8人
478k 鈴木祐54.01:46.7 41.5 3-3-6 アドマイヤメジ (1.7) |
5
水沢 21.03.13 稍重
ダ1600
8頭6番4人
475k 鈴木祐54.01:45.8 40.5 3-3-3 スカイサーベル (1.1) |
取止
水沢 21.01.10
ダ1600
6番
高橋悠54.0 |
1
水沢 20.12.27 不良
ダ1600
8頭3番2人
478k 鈴木祐54.01:41.6 38.5 2-2-1 マイネルレイー (0.1) |
5
水沢 20.12.14 不良
ダ1600
10頭9番2人
483k 鈴木祐54.01:43.0 39.3 2-2-3 ペイシャルフェ (0.9) |
||
5 | 5 |
|
バトルプラン タイトルリーフ 牝8 鹿毛 ピンクトルマリン (Fusaichi Pegasus) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
8.0
4人気 |
457 -3 |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1600
12番
高松亮54.0 |
取止
水沢 20.12.30 不良
ダ1600
5番
高松亮54.0 |
取止
水沢 20.12.19
ダ1600
12番
岩本怜54.0 |
3
水沢 20.11.29 重
ダ1600
12頭5番2人
460k 村上忍54.01:43.2 38.5 2-2-2 カフジリブラ (0.4) |
2
盛岡 20.11.16 稍重
ダ1800
9頭4番2人
462k 村上忍54.01:55.9 37.3 2-2-1 レールガン (0.2) |
||
6 | 6 |
|
カジノドライヴ デルマロンシャン 牡5 栗毛 ユッカマウンテン (アグネスタキオン) |
坂口裕 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
11.9
6人気 |
456 +3 |
6
水沢 21.03.27 良
ダ1600
10頭7番4人
453k 山本聡56.01:46.2 39.6 10-9-8 アドマイヤメジ (1.2) |
6
水沢 21.03.13 稍重
ダ1600
8頭8番2人
452k 村上忍56.01:46.3 40.2 7-6-6 スカイサーベル (1.6) |
取止
水沢 21.01.10
ダ1600
7番
村上忍56.0 |
1
水沢 20.12.27 不良
ダ1600
9頭9番4人
450k 村上忍56.01:41.6 37.8 9-8-6 ラルーナ (0.3) |
2
水沢 20.12.14 不良
ダ1600
10頭2番3人
454k 村上忍56.01:41.8 38.4 7-5-4 モンサンフィエ (1.1) |
||
7 |
|
フリオーソ ダンストンレガーメ 牝7 鹿毛 コスモキャロリーヌ (アドマイヤマックス) |
村上忍 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
11.8
5人気 |
421 +8 |
8
水沢 21.03.27 良
ダ1600
10頭9番9人
413k 坂口裕54.01:46.2 40.6 6-6-7 アドマイヤメジ (1.2) |
7
水沢 20.11.30 重
ダ1900
12頭8番2人
427k 坂口裕54.02:05.2 39.9 8-5-6 スプレーモゲレ (0.9) |
3
盛岡 20.11.14 良
ダ1800
12頭7番3人
430k 坂口裕54.01:56.6 38.5 3-3-3 ダンサーズドリ (0.4) |
1
盛岡 20.10.31 良
ダ1600
12頭9番1人
432k 村上忍54.01:40.0 37.5 2-2 シエロアスール (0.5) |
2
盛岡 20.10.03 良
ダ1600
10頭1番3人
427k 村上忍54.01:38.3 37.5 3-3 タイセイパワー (0.9) |
|||
7 | 8 |
|
アドマイヤムーン デザートナイト セン8 鹿毛 アバヤ (Storm Cat) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
|
7
水沢 21.03.27 良
ダ1600
10頭5番6人
510k 村上忍56.01:46.2 40.8 5-5-5 アドマイヤメジ (1.2) |
1
水沢 21.03.13 良
ダ1600
7頭2番6人
507k 鈴木祐56.01:45.6 40.3 5-5-3 ロードイヒラニ (0.1) |
取止
水沢 21.01.11
ダ1600
2番
鈴木祐56.0 |
8
水沢 20.05.03 良
ダ1600
9頭6番8人
525k 鈴木祐56.01:48.1 42.5 3-3-7 モズリュウオウ (2.0) |
9
水沢 20.04.19 重
ダ1600
10頭2番5人
524k 鈴木祐56.01:44.4 39.7 9-7-9 マイネルバロー (1.5) |
|||
9 |
|
エイシンフラッシュ キングリキュール 牡5 黒鹿毛 リマンドインパクト (ディープインパクト) |
塚本涼 (岩手) ☆55.0 酒井仁 (岩手) |
98.9
9人気 |
452 +2 |
11
姫路 21.02.09 良
ダ1500
11頭11番9人
450k 井上幹56.01:42.7 40.7 11-11-11 シュジンコウ (4.6) |
12
姫路 21.01.19 良
ダ1500
12頭2番12人
447k 井上幹56.01:40.8 39.6 12-11-11 オウケンインザ (2.3) |
9
園田 21.01.03 良
ダ1700
10頭9番9人
446k 川原正56.01:57.1 39.4 10-10-10 マッチョサスポ (1.6) |
9
園田 20.12.18 良
ダ1400
9頭6番6人
445k 井上幹56.01:34.9 40.8 9-9-8 ジョウショーカ (3.5) |
5
園田 20.12.08 良
ダ1400
10頭7番8人
438k 井上幹56.01:33.3 39.5 9-8-8 リードメロディ (0.2) |
|||
8 | 10 |
|
ヨハネスブルグ ナムラバンザイ 牡6 鹿毛 ソアリングピアス (エルコンドルパサー) |
関本淳 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
3.6
2人気 |
450 -1 |
3
水沢 21.03.27 良
ダ1600
10頭3番2人
451k 関本淳56.01:46.0 40.9 2-2-4 アドマイヤメジ (1.0) |
2
水沢 21.03.13 稍重
ダ1600
8頭7番7人
454k 関本淳56.01:45.2 39.5 5-4-4 スカイサーベル (0.5) |
5
水沢 21.01.03 不良
ダ1600
11頭11番2人
448k 関本淳56.01:44.5 39.6 3-3-4 ムーヴィング (0.9) |
2
水沢 20.12.27 不良
ダ1600
10頭4番2人
460k 関本淳56.01:43.8 37.7 3-4-4 ツーエムアリエ (0.3) |
取止
水沢 20.12.15
ダ1600
8番
関本淳56.0 |
||
11 |
|
マジェスティックウォリアー サンエイキングダム 牡4 栗毛 キョウエイタキオン (アグネスタキオン) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
|
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1600
3番
山本聡56.0 |
1
水沢 20.12.14 不良
ダ1600
10頭6番3人
518k 山本聡56.01:42.5 37.0 1-1-1 キンバリープロ (0.9) |
8
盛岡[グレードアイコン] 20.06.07 良
ダ2000
11頭4番8人
486k 山本聡56.02:11.6 42.1 8-10-9 フレッチャビア (4.3) |
4
水沢[グレードアイコン] 20.05.03 良
ダ1600
12頭5番3人
494k 山本聡56.01:46.9 43.7 2-3-4 グランコージー (2.6) |
1
水沢 20.04.20 不良
ダ1600
10頭3番1人
499k 山本聡56.01:42.0 39.1 4-3-1 ザルティス (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。