R10
B1B1
- 2021年3月20日(土)
- 水沢:第10競走
- ダ1300m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 193,000円 3着 110,000円 4着 55,000円 5着 28,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 7番サクセスストーリー |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ルーラーシップ アントルラッセ 牝4 鹿毛 ダッシャーレーヌ (ディープインパクト) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
7.4
4人気 |
430 -5 |
5
水沢 21.03.12 良
ダ1400
12頭11番6人
435k 陶文峰54.01:31.9 41.2 6-6-4 タイセイターゲ (1.2) |
取止
水沢 21.01.10
ダ1600
2番
陶文峰54.0 |
2
水沢 20.12.29 不良
ダ1400
11頭9番4人
430k 陶文峰54.01:28.2 38.6 3-3-2 オデンセ (0.1) |
3
水沢 20.12.06 稍重
ダ1400
10頭10番3人
428k 陶文峰54.01:30.2 39.5 2-2-2 ヤマニンゼーレ (1.0) |
3
盛岡 20.11.22 重
ダ1400
10頭9番3人
428k 陶文峰54.01:28.0 37.0 7-4 イチジン (0.6) |
||
2 | 2 |
|
ベルシャザール エリザベスキュート 牝4 芦毛 ミヤサンキューティ (クロフネ) |
関本淳 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
35.8
8人気 |
511 -4 |
3
水沢 21.01.02 不良
ダ1400
10頭2番2人
515k 山本政54.01:30.3 39.9 4-3-3 ミナトイチバン (0.2) |
8
水沢 20.12.26 不良
ダ1600
10頭7番2人
520k 山本政54.01:43.6 40.2 1-1-2 トウショウレイ (1.3) |
取止
水沢 20.12.15
ダ1600
7番
山本政54.0 |
10
盛岡 20.10.04 良
ダ1600
10頭2番1人
525k 山本政54.01:42.4 40.6 5-5 ロックオン (2.7) |
2
盛岡 20.09.05 良
ダ1600
7頭1番1人
524k 山本政54.01:42.5 38.7 4-4 ウインシンフォ (0.2) |
||
3 | 3 |
|
タイムパラドックス チャルメーラ 牝4 栗毛 トウケイサクラ (シンボリクリスエス) |
村上忍 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
9.0
5人気 |
493 -5 |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
9番
坂口裕54.0 |
7
水沢 20.12.29 不良
ダ1300
11頭2番5人
498k 山本聡54.01:22.1 37.9 7-8-6 トドイワガーデ (1.3) |
取止
水沢 20.12.19
ダ1600
5番
関本淳54.0 |
7
盛岡 20.11.23 重
ダ1200
9頭2番5人
492k 坂口裕54.01:13.1 37.5 7-3 ツルオカボルト (1.3) |
8
盛岡 20.11.08 重
ダ1600
10頭3番8人
490k 坂口裕54.01:40.0 38.7 10-7 マイネルエメ (2.2) |
||
4 | 4 |
|
アイルハヴアナザー シェアザプレジャー 牝5 栗毛 ブリリアントピース (アグネスタキオン) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
122.2
10人気 |
382 +6 |
11
水沢 21.03.12 良
ダ1400
12頭6番7人
376k 村上忍54.01:34.7 43.5 8-11-11 タイセイターゲ (4.0) |
取止
笠松 21.01.20
ダ1600
7番
水野翔54.0 |
2
笠松 21.01.06 良
ダ1400
6頭3番4人
392k 水野翔54.01:30.2 39.8 2-2-2 ペイシャルナ (0.2) |
7
笠松 20.12.28 良
ダ1600
10頭8番7人
396k 水野翔54.01:46.2 41.8 3-3-3 キクノピオニー (3.0) |
5
笠松 20.12.14 良
ダ1600
9頭3番4人
394k 渡邊竜54.01:43.4 39.3 3-3-4 スーサンブルー (1.0) |
||
5 | 5 |
|
サウスヴィグラス アヴェントゥリスト 牡5 黒鹿毛 カズサクション (ゴールドアリュール) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
26.9
7人気 |
523 +1 |
2
水沢 21.03.13 良
ダ850
6頭4番6人
522k 木村暁56.051.9 36.8 2-3 サーストンヒー (0.1) |
9
水沢 21.01.02 不良
ダ1400
10頭7番7人
517k ★関本玲52.01:31.3 41.1 2-3-5 ミナトイチバン (1.2) |
7
水沢 20.12.27 不良
ダ1400
9頭8番4人
532k 高橋悠56.01:30.9 40.7 4-7-5 ミオリパヤヤー (1.2) |
10
水沢 20.12.14 不良
ダ1300
10頭5番3人
525k 村上忍56.01:23.2 39.7 6-7-9 テンモントム (1.0) |
9
水沢 20.11.29 重
ダ850
10頭6番4人
537k 木村暁56.052.0 36.8 4-6 コンチディナー (1.2) |
||
6 | 6 |
|
ロージズインメイ スズヨローズ 牝9 黒鹿毛 リーフィーウッド (ホワイトマズル) |
関本玲 (岩手) ★50.0 石川栄 (岩手) |
72.4
9人気 |
476 -4 |
9
水沢 21.01.03 不良
ダ1400
10頭9番3人
480k 山本聡54.01:32.3 41.2 8-9-10 リュウグウオー (3.1) |
4
水沢 20.12.27 不良
ダ1400
11頭10番1人
487k 山本聡54.01:30.2 39.6 8-6-6 ステーロ (0.2) |
取止
水沢 20.12.15
ダ1600
5番
山本聡54.0 |
3
盛岡 20.11.15 良
ダ1400
10頭2番4人
478k 山本政54.01:27.7 37.9 5-4 サンサダンサー (0.5) |
5
盛岡 20.11.01 良
ダ1600
11頭9番4人
480k 山本政54.01:41.3 40.3 2-2 ブライトエンジ (0.8) |
||
7 |
|
モエレプルトス サクセスストーリー 牡9 栃栗毛 ロマンスフリージア (ブライアンズタイム) |
山本聡 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
|
2
水沢 21.03.12 良
ダ1400
12頭10番3人
500k 山本政56.01:31.3 41.0 5-3-2 タイセイターゲ (0.6) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1600
2番
山本政56.0 |
取止
水沢 20.12.30 不良
ダ1600
2番
木村暁56.0 |
取止
水沢 20.12.19
ダ1600
6番
木村暁56.0 |
2
水沢 20.12.01 稍重
ダ1300
10頭4番8人
493k 高松亮58.01:22.0 38.4 5-5-6 ケルヴィンサイ (0.3) |
||||
7 | 8 |
|
サウスヴィグラス ツルオカボルト 牡10 鹿毛 シズノサンデー (ラシアンボンド) |
高橋悠 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
2.0
1人気 |
522 +2 |
3
水沢 21.03.12 良
ダ1400
12頭9番1人
520k 菅原辰56.01:31.7 41.8 2-1-1 タイセイターゲ (1.0) |
取止
水沢 21.01.10
ダ1400
4番
坂口裕56.0 |
取止
水沢 20.12.30 不良
ダ1300
6番
坂口裕56.0 |
取止
水沢 20.12.20
ダ1400
4番
坂口裕56.0 |
1
盛岡 20.11.23 重
ダ1200
9頭1番3人
517k 高橋悠56.01:11.8 37.0 1-1 イチネンセイ (0.6) |
||
9 |
|
ナカヤマフェスタ ステーロ 牡5 鹿毛 フサイチジェット (Gilded Time) |
塚本涼 (岩手) ☆55.0 新田守 (岩手) |
5.5
3人気 |
486 -2 |
1
水沢 21.01.03 不良
ダ1400
9頭4番2人
488k ☆塚本涼55.01:29.3 39.5 6-3-3 ミオリパヤヤー (0.3) |
1
水沢 20.12.27 不良
ダ1400
11頭5番6人
491k ☆塚本涼55.01:30.0 39.2 7-10-9 ダズンフラワー (0.0) |
5
水沢 20.12.14 不良
ダ1600
10頭1番8人
495k ☆塚本涼55.01:42.7 39.0 1-1-3 トモジャナイト (0.5) |
7
水沢 20.11.29 重
ダ850
10頭2番5人
487k ▲田中洸53.051.6 36.2 7-6 ヤマニンラボー (0.9) |
7
盛岡 20.11.15 良
ダ1400
10頭5番4人
486k 鈴木祐56.01:27.5 38.6 2-2 ケープフィア (0.8) |
|||
8 | 10 |
|
ヴィクトワールピサ ジャーネジャーネ 牝5 鹿毛 エーシンハーバー (Cozzene) |
坂口裕 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
22.5
6人気 |
489 -6 |
4
水沢 21.03.12 良
ダ1400
12頭1番9人
495k 坂口裕54.01:31.9 41.0 7-7-5 タイセイターゲ (1.2) |
12
船橋 21.02.11 良
C3三四
ダ1500
12頭2番7人
504k 和田譲54.51:42.7 45.2 1-1-4 クリュサネル (3.5) |
12
船橋 21.01.14 良
C3四五
ダ1200
12頭3番8人
492k 和田譲54.51:19.0 41.4 4-8-11 ルリエフ (2.9) |
2
船橋 20.07.21 稍重
C3二
ダ1500
9頭2番7人
475k 笹川翼54.01:38.3 40.8 1-1-1 シグマグレード (0.5) |
9
船橋 20.05.06 良
C2六七
ダ1200
12頭1番6人
488k 町田直54.01:17.8 39.4 7-8-9 カンパニリズモ (2.0) |
||
11 |
|
スウェプトオーヴァーボード スターアイランド 牝5 鹿毛 デリキット (サンデーサイレンス) |
岩本怜 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
4.8
2人気 |
446 +34 |
10
中京 20.12.19 良
3歳上1勝クラス
ダ1200
16頭8番16人
412k △山田敬53.01:13.8 37.1 12-11 コウユークロガ (1.6) |
11
福島 20.11.08 良
3歳上1勝クラス
ダ1150
13頭7番13人
408k △亀田温53.01:10.9 37.7 11-13 サノマナ (1.7) |
10
新潟 20.10.18 良
3歳上1勝クラス
ダ1200
12頭9番11人
414k △亀田温53.01:12.6 37.0 12-11 ダイヤクイン (1.4) |
14
札幌 20.08.30 重
小樽特別3歳上1勝クラス
芝1200
16頭5番16人
406k 杉原誠55.01:13.4 38.0 10-15 ヤマニンプレシ (2.2) |
8
札幌 20.08.16 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1000
12頭12番11人
406k 丹内祐55.059.5 35.5 10-9 レディオマジッ (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。