R6
C1六組C1六組
- 2020年12月29日(火)
- 水沢:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 48,000円 4着 30,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダイワメジャー カナタ 牝3 黒鹿毛 モンテミウ (ボストンハーバー) |
山本聡 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
1.8
1人気 |
487 +5 |
取止
水沢 20.12.20
ダ1400
1番
山本聡54.0 |
1
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1400
8頭7番1人
482k 山本聡54.01:26.1 37.3 2-1 メイショウドウ (0.7) |
1
盛岡 20.11.08 不良
ダ1200
7頭5番1人
484k 山本聡54.01:14.2 37.4 1-1 クライナークイ (0.9) |
2
盛岡 20.10.25 不良
ダ1200
10頭3番2人
485k 山本聡54.01:11.9 36.1 1-2 シュアゲイト (0.9) |
7
中京 20.03.15 稍重
3歳未勝利
ダ1400
13頭6番6人
472k 長岡禎54.01:27.2 39.2 4-4 ココラ (1.3) |
||
2 | 2 |
|
モンテロッソ オニンギョウサン 牝3 鹿毛 テルミドール (アドマイヤマックス) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
99.4
7人気 |
443 -11 |
9
笠松 20.11.19 良
ダ1400
10頭1番5人
454k △東川慎52.01:33.2 40.8 7-8-9 セブンミラクル (2.6) |
5
笠松 20.11.04 良
ダ1600
8頭2番5人
453k △木本直52.01:49.2 42.4 5-6-6 トーセンシュバ (3.9) |
7
笠松 20.10.22 良
ダ1400
10頭2番3人
438k △東川慎52.01:33.4 40.5 9-9-8 ポアンカレ (2.5) |
6
笠松 20.10.08 不良
ダ1400
9頭6番3人
436k 吉井友54.01:31.8 42.3 2-2-3 ウエスタンオウ (1.9) |
9
笠松 20.09.24 良
ダ1400
12頭9番4人
445k ▲東川慎51.01:31.8 39.2 11-11-10 カントナ (1.4) |
||
3 | 3 |
|
ダイワメジャー フィルハーモニー 牝5 黒鹿毛 マイネディーバ (トウカイテイオー) |
木村暁 (岩手) 54.0 佐藤敏 (岩手) |
231.4
10人気 |
525 -5 |
取止
水沢 20.12.20
ダ1400
2番
鈴木祐54.0 |
9
水沢 20.12.07 稍重
ダ1400
9頭2番9人
530k 鈴木祐54.01:32.1 40.7 8-8-8 コンバットファ (2.1) |
9
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1200
10頭2番10人
537k 関本淳54.01:15.1 37.5 10-10 グラディオロ (2.4) |
9
盛岡 20.11.08 重
ダ1400
9頭3番6人
535k 山本政54.01:30.0 40.4 8-8 タイニーキング (4.2) |
6
盛岡 20.10.24 稍重
ダ1400
11頭11番8人
533k 山本政54.01:28.8 37.9 10-10 タイセイアンバ (1.8) |
||
4 | 4 |
|
マンハッタンカフェ シングインザレイン 牡4 鹿毛 ポジショントーク (シンボリクリスエス) |
南郷家 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
2.4
2人気 |
445 -4 |
取止
水沢 20.12.20
ダ1400
3番
南郷家56.0 |
2
水沢 20.12.08 稍重
ダ1400
11頭11番3人
449k 南郷家56.01:29.7 38.6 3-3-2 キタノユニヴァ (0.1) |
3
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1400
8頭2番5人
450k 南郷家56.01:25.7 37.9 4-5 ロワルゼル (0.7) |
1
盛岡 20.11.08 不良
ダ1400
8頭1番6人
447k 南郷家56.01:26.1 37.3 6-5 ウイズワンダー (0.1) |
9
盛岡 20.10.26 不良
ダ1400
10頭1番5人
445k 南郷家56.01:28.4 40.4 1-2 グラディオロ (3.3) |
||
5 | 5 |
|
ロードカナロア スズカデュー 牡4 鹿毛 ビジョナリー (ディープインパクト) |
関本淳 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
11.2
4人気 |
422 -2 |
取止
水沢 20.12.20
ダ1400
7番
関本淳56.0 |
15
新潟 20.10.18 良
3歳上1勝クラス
ダ1200
15頭14番13人
424k 菱田裕57.01:15.7 40.5 9-11 バスクベレー (4.3) |
1
名古屋 20.06.23 良
ダ1400
11頭5番1人
416k ◇宮下瞳54.01:32.6 40.5 1-1-1 カズグレゴリオ (0.9) |
1
名古屋 20.01.27 稍重
ダ1400
8頭5番1人
418k △宮下瞳54.01:32.2 39.7 2-2-1 フジジェットレ (0.5) |
6
名古屋 20.01.15 良
ダ1600
12頭8番7人
423k △宮下瞳54.01:47.2 42.6 3-4-6 セイクリッドキ (1.3) |
||
6 | 6 |
|
ワークフォース ヤマショウターボ 牡4 鹿毛 セレスフェアリー (アドマイヤベガ) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
34.8
6人気 |
535 +10 |
取止
水沢 20.12.20
ダ1400
1番
高松亮56.0 |
2
水沢 20.12.07 稍重
ダ1400
10頭1番3人
525k 高松亮56.01:31.9 39.2 10-10-9 スタイル (0.7) |
8
門別 20.11.04 重
ダ1700
12頭3番10人
522k ▲池谷匠53.01:52.4 40.4 8-8-9 ロードインファ (3.4) |
11
門別 20.10.21 稍重
ダ1700
11頭8番10人
528k 山本咲56.01:53.2 41.0 9-10-11 オーシャンアイ (3.0) |
7
門別 20.10.08 重
ダ1500
7頭3番6人
528k ▲池谷匠53.01:39.3 39.9 6-7-7 ケイアイマボラ (4.1) |
||
7 |
|
ロードアルティマ アオイスイセイ セン3 黒鹿毛 レッダンゴールド (サンデーサイレンス) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
15.2
5人気 |
492 -1 |
取止
水沢 20.12.20
ダ1400
8番
岩本怜56.0 |
5
水沢 20.12.07 稍重
ダ1400
9頭1番4人
493k 岩本怜56.01:30.8 40.9 1-1-1 コンバットファ (0.8) |
3
盛岡 20.11.23 重
ダ1400
9頭2番2人
489k 岩本怜56.01:26.8 38.9 1-1 チスジ (0.9) |
3
盛岡 20.11.08 重
ダ1000
9頭6番4人
482k 岩本怜56.01:01.3 36.9 2-3 トミケンリュー (1.5) |
3
盛岡 20.10.26 重
芝1000
11頭5番5人
481k 山本政56.01:00.9 36.6 2-2 リュッカ (1.0) |
|||
7 | 8 |
|
タイムパラドックス ザリナイラン 牝3 鹿毛 ケイウンブルーム (ジョリーズヘイロー) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
126.8
8人気 |
408 ±0 |
7
水沢 20.12.06 稍重
ダ1400
10頭4番8人
408k 関本淳54.01:31.7 39.6 4-5-5 リンドウ (0.9) |
8
盛岡 20.11.22 重
ダ1400
10頭4番7人
406k 鈴木祐54.01:29.8 39.5 1-1 イチジン (2.4) |
8
盛岡 20.10.24 稍重
ダ1400
11頭10番6人
408k 鈴木祐54.01:28.9 40.0 4-5 タイセイアンバ (1.9) |
2
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1400
9頭9番3人
406k 鈴木祐54.01:30.1 40.0 1-2 エタニティマリ (0.3) |
8
盛岡 20.08.09 不良
ダ1400
9頭7番6人
406k 山本聡54.01:27.7 38.6 6-7 ゲンパチビーム (1.5) |
||
9 |
|
ジャングルポケット フランクオジョウ 牝5 黒鹿毛 プライムオブユース (Deputy Minister) |
高橋悠 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
154.7
9人気 |
455 +5 |
取止
水沢 20.12.20
ダ1400
6番
山本聡54.0 |
9
水沢 20.12.06 稍重
ダ1400
10頭3番7人
450k 山本聡54.01:32.7 39.7 7-10-8 リンドウ (1.9) |
5
盛岡 20.11.08 重
ダ1400
9頭2番3人
451k 山本聡54.01:28.7 39.5 5-4 タイニーキング (2.9) |
4
盛岡 20.10.24 稍重
ダ1400
9頭9番6人
449k 山本聡54.01:28.7 38.8 8-8 テンモントム (1.7) |
3
盛岡 20.10.10 良
ダ1400
11頭10番6人
443k 山本聡54.01:28.5 38.6 3-3 セレブレイトソ (0.5) |
|||
8 | 10 |
|
ロードカナロア ダイメイティアラ 牝3 鹿毛 レイナソフィア (スペシャルウィーク) |
山本政 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
10.8
3人気 |
463 -3 |
3
水沢 20.12.07 稍重
ダ1400
10頭2番2人
466k 大坪慎54.01:31.9 40.4 7-4-2 スタイル (0.7) |
2
盛岡 20.11.23 重
ダ1400
9頭3番3人
469k 大坪慎54.01:27.4 38.1 1-1 サクセスバロー (0.2) |
8
盛岡 20.10.31 良
芝1700
12頭2番10人
466k 大坪慎54.01:48.6 40.3 3-2-3 ニシノアップル (2.0) |
5
盛岡 20.10.26 重
芝1000
11頭9番4人
462k 大坪慎54.01:01.1 36.5 3-3 リュッカ (1.2) |
9
盛岡 20.09.20 良
芝1700
12頭4番9人
458k 大坪慎54.01:49.8 38.5 5-5-10 ムーンライトリ (2.1) |
||
11 |
|
スターリングローズ コウギョウハンサム 牡10 鹿毛 メガンズイメージ (Deputy Minister) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
360.9
11人気 |
470 +5 |
取止
水沢 20.12.20
ダ1400
8番
陶文峰56.0 |
8
水沢 20.12.06 稍重
ダ1400
10頭10番10人
465k 菅原辰56.01:32.6 40.0 6-8-8 リンドウ (1.8) |
10
盛岡 20.11.22 重
ダ1400
10頭6番9人
467k 菅原辰56.01:30.1 39.7 2-7 イチジン (2.7) |
8
盛岡 20.11.08 重
ダ1400
9頭10番8人
474k 菅原辰56.01:29.7 41.2 2-4 タイニーキング (3.9) |
9
盛岡 20.10.24 稍重
ダ1400
11頭3番11人
466k 陶文峰56.01:29.6 39.9 6-7 タイセイアンバ (2.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。