R10
初秋特別A一組
- 2020年8月29日(土)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 850,000円 2着 238,000円 3着 136,000円 4着 85,000円 5着 51,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
パイロ センティグレード 牡9 青鹿毛 ヴィミーリッジ (Indian Ridge) |
山本聡 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
2.8
2人気 |
535 -2 |
6
盛岡 20.08.01 良
ダ1600
6頭1番5人
537k 菅原辰56.01:38.6 37.6 5-5 ヒガシウィルウ (1.7) |
11
盛岡[グレードアイコン] 20.07.21 良
ダ2000
14頭6番12人
535k 菅原辰54.02:07.2 39.7 9-10-10 マスターフェン (4.2) |
2
水沢[グレードアイコン] 20.06.21 良
ダ2000
6頭5番5人
534k 菅原辰57.02:13.4 36.7 5-5-4 ランガディア (0.4) |
4
盛岡 20.06.09 良
ダ1800
12頭9番4人
534k 山本聡57.01:54.5 37.5 10-10-9 パンプキンズ (1.4) |
3
盛岡 20.05.26 良
ダ1800
12頭1番2人
533k 山本聡56.01:55.5 38.1 11-9-7 グランユニヴェ (0.5) |
||
2 | 2 |
|
ファスリエフ タイセイブラスト 牡7 鹿毛 キシュウウインド (フォーティナイナー) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
1.5
1人気 |
530 +3 |
3
盛岡 20.08.01 良
ダ1600
6頭3番3人
527k 高松亮56.01:37.5 37.4 3-3 ヒガシウィルウ (0.6) |
2
水沢[グレードアイコン] 20.07.05 重
ダ1400
10頭10番3人
523k 高松亮56.01:26.5 37.7 5-2-2 プレシャスエー (0.3) |
1
水沢 20.06.22 良
ダ1300
6頭5番2人
527k 高松亮56.01:21.6 39.2 4-3-2 シャドウパーテ (0.1) |
6
盛岡[グレードアイコン] 20.05.24 良
ダ1000
11頭4番2人
527k 高松亮57.059.3 35.1 8-6 コンサートドー (1.1) |
1
水沢 20.05.12 良
ダ1300
5頭5番3人
535k 高松亮56.01:21.8 38.1 2-2-1 シャドウパーテ (0.5) |
||
3 | 3 |
|
カネヒキリ レイディルアレナ 牡8 鹿毛 プラセンティア (トワイニング) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
6.5
3人気 |
527 ±0 |
5
盛岡 20.08.03 良
ダ1600
8頭2番2人
527k 村上忍56.01:39.6 37.5 7-7 ジェイケイブラ (1.3) |
6
大井 20.04.09 良
トゥインクル開幕SPAT4ポイント賞競走B2二三選抜特別
ダ1400
16頭12番10人
512k 藤田凌56.01:27.9 38.7 15-11-10 フライングビー (0.7) |
10
大井 20.03.17 重
春風賞競走B2二選抜特別
ダ1400
15頭4番7人
515k 藤田凌56.01:29.6 39.9 2-2-2 スーラリュンヌ (1.3) |
7
大井 20.02.27 良
スプリングタイム賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1400
16頭3番5人
514k 森泰斗55.01:28.9 40.2 6-7-6 フォルベルス (0.8) |
中止
大井 20.02.07 良
アメジスト賞競走B2三選抜特別
ダ1400
11頭1番3人
516k 真島大56.0マムティキング (1:27.4) |
||
4 | 4 |
|
ロージズインメイ エスティーム 牡6 黒鹿毛 フラワーハット (ハーツクライ) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
42.6
5人気 |
556 +19 |
10
盛岡 20.08.17 稍重
芝1600
10頭8番9人
537k 岩本怜56.01:41.5 38.2 7-6-8 ロワアブソリュ (2.7) |
13
盛岡[グレードアイコン] 20.08.02 良
芝2400
13頭13番12人
536k 岩本怜57.02:35.9 41.7 2-4-10 アップクォーク (6.0) |
7
盛岡 20.07.20 良
芝1600
11頭4番6人
515k 岩本怜56.01:39.6 36.3 10-10-10 ロワアブソリュ (1.9) |
10
大井 20.06.24 不良
ダ1400
11頭8番10人
536k 山崎誠57.01:29.4 37.6 11-11-11 サクラエンパイ (2.5) |
12
大井 20.06.04 良
ハッピーナイト賞競走A2以下選抜特別
ダ2000
12頭1番12人
526k ▲田中洸54.02:15.0 44.8 7-12-12 ネコワシ (7.4) |
||
5 | 5 |
|
ネオユニヴァース ディグニファイド セン8 栗毛 ファストフレンド (アイネスフウジン) |
木村暁 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
11.4
4人気 |
538 ±0 |
6
盛岡 20.08.15 良
ダ1800
9頭3番4人
538k 坂口裕56.01:54.2 39.2 3-3-3 アドマイヤロマ (2.2) |
5
盛岡 20.08.01 良
ダ1600
6頭2番6人
538k 坂口裕56.01:38.4 37.7 4-4 ヒガシウィルウ (1.5) |
10
盛岡[グレードアイコン] 20.07.21 良
ダ2000
14頭2番13人
540k 坂口裕54.02:06.8 38.8 12-11-11 マスターフェン (3.8) |
3
盛岡 20.06.09 良
ダ1800
12頭4番8人
543k 木村暁57.01:54.4 38.7 5-5-5 パンプキンズ (1.3) |
5
盛岡 20.05.26 良
ダ1800
12頭7番8人
550k 坂口裕56.01:56.6 39.9 6-3-3 グランユニヴェ (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。