R9
C1四組C1四組
- 2020年5月11日(月)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 48,000円 4着 30,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤムーン ランニングセンス 牝5 栗毛 セレーサ (サクラバクシンオー) |
菅原辰 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
181.4
10人気 |
473 -5 |
12
水沢 20.04.28 良
ダ1600
12頭12番12人
478k 菅原辰54.01:51.2 44.9 7-11-12 ポエムロビン (5.5) |
10
水沢 20.04.14 良
ダ1600
11頭11番4人
482k 高橋悠54.01:52.8 46.3 3-6-10 シゲルサファイ (5.1) |
7
水沢 20.03.21 良
ダ1600
11頭4番8人
486k 菅原辰54.01:47.9 42.2 2-2-2 ホクセンシシオ (0.6) |
3
笠松 20.02.04 良
ダ1400
7頭2番4人
495k 筒井勇54.01:30.2 40.4 2-2-3 シンソク (1.4) |
4
笠松 20.01.21 良
ダ1400
8頭7番5人
494k 筒井勇54.01:30.5 39.6 1-1-1 ハードエイム (0.5) |
||
2 | 2 |
|
フレンチデピュティ エリンゼフィール 牝5 栗毛 エリンズハープ (ネオユニヴァース) |
高橋悠 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
72.4
8人気 |
448 -4 |
7
水沢 20.04.27 稍重
ダ1600
11頭4番7人
452k 山本聡54.01:47.5 41.9 3-6-6 ミズサンタイム (1.8) |
8
水沢 20.04.14 良
ダ1600
10頭4番9人
447k 坂口裕54.01:50.3 44.0 4-4-5 タイトルリーフ (2.1) |
8
水沢 20.03.21 良
ダ1600
11頭2番9人
445k 高橋悠54.01:48.3 42.4 4-4-4 ホクセンシシオ (1.0) |
9
水沢 20.01.02 不良
ダ1600
11頭10番10人
454k 高橋悠54.01:46.2 41.0 6-7-7 ナンヨーミカヅ (2.3) |
12
水沢 19.12.23 重
ダ1600
12頭10番9人
454k 高橋悠54.01:48.0 42.9 3-4-7 ワンダフルキン (3.9) |
||
3 | 3 |
|
バトルプラン ダズンフラワー 牝6 栗毛 ハッピートーク (アグネスデジタル) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
13.8
6人気 |
425 +5 |
3
水沢 20.04.26 稍重
ダ850
10頭7番6人
420k 陶文峰54.052.7 36.9 5-5 セイヴァーベナ (0.1) |
4
水沢 20.04.14 良
ダ1300
11頭1番11人
422k 陶文峰54.01:26.0 41.6 5-7-5 プラネットナイ (1.2) |
7
水沢 20.03.30 良
ダ1600
12頭3番8人
418k 陶文峰54.01:48.7 42.9 6-6-5 アメジストヴェ (1.9) |
10
水沢 20.01.03 不良
ダ1600
11頭12番8人
413k 陶文峰54.01:46.4 42.2 5-6-8 マジョリティー (2.4) |
5
水沢 19.12.22 重
ダ850
9頭3番8人
411k 陶文峰54.052.5 36.8 6-6 サーストンヒー (1.1) |
||
4 | 4 |
|
オルフェーヴル コトブキスフェール 牝4 鹿毛 シャイニンオーラ (King Kamehameha) |
山本政 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
1.9
1人気 |
428 +3 |
2
水沢 20.04.26 稍重
ダ1400
11頭4番6人
425k 山本政54.01:31.4 41.0 3-4-2 スフェーン (0.1) |
6
水沢 20.04.13 良
ダ1400
10頭1番3人
424k 山本政54.01:33.2 41.4 4-4-4 ラバーブ (1.2) |
4
水沢 20.03.29 稍重
ダ1400
11頭10番2人
422k 山本政54.01:33.2 42.2 9-5-3 メガビックジョ (1.1) |
2
水沢 19.12.31 不良
ダ1400
12頭12番2人
437k 山本政54.01:29.7 38.7 2-2-2 ウィスティアラ (0.5) |
3
水沢 19.12.09 不良
ダ1400
12頭10番1人
438k 山本政54.01:30.3 39.7 5-5-4 ペプチドアスカ (0.7) |
||
5 | 5 |
|
ステイゴールド リリーマーキュリー 牝5 黒鹿毛 オークヴィル (タニノギムレット) |
塚本涼 (岩手) △52.0 佐藤祐 (岩手) |
163.3
9人気 |
417 -2 |
9
水沢 20.04.27 稍重
ダ1600
11頭1番10人
419k △塚本涼52.01:49.9 44.5 1-7-9 ミズサンタイム (4.2) |
6
水沢 20.04.06 稍重
ダ1300
9頭3番8人
416k △塚本涼52.01:25.7 40.9 9-9-8 コウギョウスタ (0.7) |
9
水沢 20.03.20 稍重
ダ1400
12頭5番10人
414k △塚本涼52.01:34.6 42.3 12-12-12 マイティーゴー (2.8) |
8
水沢 20.01.05 不良
ダ1400
10頭8番1人
408k △塚本涼52.01:32.8 42.4 1-1-3 サンルイス (1.1) |
3
水沢 19.12.30 不良
ダ1400
11頭5番6人
411k △塚本涼52.01:33.0 41.2 1-2-3 ビーサエッタ (0.8) |
||
6 | 6 |
|
ジャスタウェイ コトブキアゲート 牡4 栗毛 ルミノハレブタイ (クロフネ) |
村上忍 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
2.8
2人気 |
503 +3 |
3
水沢 20.04.27 稍重
ダ1600
11頭5番2人
500k 村上忍56.01:47.3 41.3 8-6-6 フリームーヴメ (0.4) |
1
水沢 20.04.07 重
ダ1400
9頭7番3人
498k 村上忍56.01:31.8 40.6 7-3-2 マハロモアナ (0.4) |
5
水沢 20.03.22 稍重
ダ1400
12頭12番5人
500k 南郷家56.01:32.0 40.1 11-8-8 サンエイヤマト (0.9) |
5
水沢 19.12.30 不良
ダ1400
11頭2番2人
500k 坂口裕56.01:33.1 41.5 7-7-6 ヤマニンミルラ (1.2) |
1
水沢 19.12.08 不良
ダ1300
11頭9番2人
496k 坂口裕56.01:22.7 39.0 4-3-3 エリーピクシー (0.1) |
||
7 | 7 |
|
サウスヴィグラス エイシンスプリーム 牡6 黒鹿毛 エーシンプリーマ (ジャングルポケット) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
13.6
5人気 |
510 +2 |
3
水沢 20.04.28 良
ダ850
6頭6番1人
508k 岩本怜58.052.4 36.5 4-3 ワールンガ (0.4) |
1
水沢 20.04.14 良
ダ850
10頭3番2人
505k 岩本怜56.053.0 37.0 5-3 コンチディナー (0.3) |
2
水沢 20.04.07 重
ダ850
10頭5番7人
500k 岩本怜56.051.6 35.2 5-3 セイヴァーベナ (0.1) |
8
高知 20.03.10 不良
ダ1400
8頭4番3人
518k ☆塚本雄55.01:35.0 42.5 7-7-8 テソーロ (2.8) |
5
高知 20.03.02 不良
ダ1400
12頭11番7人
513k ☆塚本雄55.01:33.2 40.7 10-9-3 スターウェステ (1.0) |
||
8 |
|
オルフェーヴル オテンバキッズ 牝5 鹿毛 ドメーヌ (Hussonet) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
9.3
3人気 |
470 -2 |
11
水沢 20.04.27 稍重
ダ1600
11頭10番3人
472k 高松亮54.01:50.2 44.5 6-11-10 ミズサンタイム (4.5) |
1
水沢 20.04.07 重
ダ1400
10頭3番2人
464k 高松亮54.01:31.3 40.5 1-1-1 マイネルレイー (0.2) |
4
水沢 20.03.22 稍重
ダ1400
12頭9番1人
463k 高松亮54.01:31.9 41.6 2-2-2 サンエイヤマト (0.8) |
1
水沢 20.01.02 不良
ダ1600
10頭8番3人
466k 高松亮54.01:45.4 40.7 2-2-1 ティーリアル (0.0) |
7
水沢 19.12.23 重
ダ1600
11頭6番8人
463k 高松亮54.01:46.8 42.5 3-3-4 アルディテッツ (1.9) |
|||
8 | 9 |
|
サウスヴィグラス ゼットヴィグラス セン4 栗毛 サルガソシー (Affirmed) |
坂口裕 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
43.2
7人気 |
500 ±0 |
7
水沢 20.04.06 稍重
ダ1300
9頭5番7人
500k 大坪慎56.01:27.2 44.2 2-1-2 コウギョウスタ (2.2) |
10
水沢 20.03.20 稍重
ダ1400
12頭10番9人
504k 大坪慎56.01:34.7 44.2 4-5-6 マイティーゴー (2.9) |
1
水沢 20.01.06 不良
ダ1400
11頭4番1人
501k 村上忍56.01:32.0 40.5 2-2-2 マルケイイーグ (0.1) |
2
水沢 19.12.30 不良
ダ1400
12頭1番2人
504k 村上忍56.01:30.9 40.6 4-4-3 ステーロ (0.7) |
5
水沢 19.12.15 不良
ダ1400
12頭4番6人
507k 菅原俊56.01:31.9 41.3 2-2-4 メイクミーラフ (1.4) |
||
10 |
|
ルーラーシップ ティーアウリイ 牝5 黒鹿毛 マイディアソング (ディープインパクト) |
阿部英 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
10.3
4人気 |
425 +2 |
5
水沢 20.04.27 稍重
ダ1600
11頭9番6人
423k 阿部英54.01:47.4 41.7 9-5-5 ミズサンタイム (1.7) |
4
水沢 20.04.13 良
ダ1400
11頭5番7人
426k 阿部英54.01:32.9 40.9 9-9-7 マツカゼ (0.6) |
7
水沢 20.03.30 良
ダ1600
12頭8番2人
426k 村上忍54.01:47.8 42.4 9-8-6 オーダシティー (1.6) |
5
水沢 20.01.03 不良
ダ1600
11頭11番5人
425k 大坪慎54.01:44.5 40.4 10-6-5 デザートナイト (1.1) |
5
水沢 19.12.22 重
ダ1600
12頭1番5人
428k 阿部英54.01:45.9 39.7 4-4-5 デザートナイト (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。