R3
C2十三組C2十三
- 2019年12月7日(土)
- 水沢:第3競走
- ダ1300m
- 発走時間 11:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 52,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダノンシャンティ デュエットソング 牝3 鹿毛 デュエット (コンデュイット) |
陶文峰 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
35.3
7人気 |
395 -3 |
5
盛岡 19.11.16 稍重
ダ1200
8頭6番8人
398k 陶文峰54.01:14.9 37.8 7-6 ヒラヒラ (1.0) |
8
盛岡 19.11.09 良
ダ1200
8頭6番7人
394k ★関本玲50.01:16.2 37.9 8-7 クリノゼノビア (1.7) |
9
盛岡 19.11.02 良
ダ1200
9頭9番8人
397k ★関本玲50.01:16.3 38.6 8-8 ガビーズドリー (2.6) |
8
盛岡 19.10.26 重
ダ1200
8頭3番8人
399k 大坪慎54.01:16.5 38.4 8-8 ノアクリスティ (2.6) |
8
盛岡 19.10.19 不良
ダ1200
9頭5番8人
398k ★関本玲50.01:15.0 37.7 5-8 イエローナイフ (1.9) |
||
2 | 2 |
|
Smart Missile コスモムーンボウ 牡3 黒鹿毛 Compton Rainbow (Exceed And Excel) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
7.0
3人気 |
453 +5 |
10
中山 19.04.13 良
3歳未勝利
芝2000
17頭2番14人
448k 柴田未54.02:03.7 37.2 6-10-9 チェサピークベ (1.9) |
13
中山 19.03.23 良
3歳未勝利
芝1800
16頭4番10人
446k 宮崎北54.01:52.5 36.8 5-9-11 アルママ (1.8) |
|||||
3 | 3 |
|
マンハッタンカフェ プロポーズ 牝3 青鹿毛 ノブクィーン (シンボリクリスエス) |
岩本怜 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
6.6
2人気 |
436 +9 |
2
盛岡 19.11.16 稍重
ダ1200
7頭3番2人
427k 岩本怜54.01:15.0 37.4 2-2 エイシンポピュ (0.2) |
5
盛岡 19.10.26 重
ダ1200
7頭6番4人
437k 岩本怜54.01:16.3 38.9 4-5 ベルフォルテ (2.7) |
7
盛岡 19.10.12 不良
ダ1200
9頭1番1人
432k 山本聡54.01:16.6 39.7 1-2 フローラルティ (2.6) |
6
小倉 19.08.25 良
3歳未勝利
芝1200
18頭11番9人
434k 太宰啓54.01:09.7 34.7 13-12 トウケイココノ (0.4) |
7
中京 19.07.14 不良
3歳未勝利
芝1600
16頭13番14人
440k 太宰啓54.01:37.5 35.4 10-11-13 ベストクィーン (1.1) |
||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス サウスパッキオ 牝3 栗毛 ラヴィーズバード (シベリアンホーク) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
1.5
1人気 |
468 +30 |
6
福島 19.04.21 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭10番7人
438k ☆木幡巧53.01:10.8 38.3 7-8 クールティアラ (2.0) |
6
小倉 19.02.23 稍重
3歳未勝利
ダ1000
13頭5番8人
446k ☆木幡初53.01:00.4 36.9 4-4 ワンネス (0.8) |
4
佐賀 19.02.11 重
ダ1400
11頭7番2人
445k 鮫島克54.01:32.5 41.5 1-1-2 ストロングコン (0.3) |
12
中山 19.01.14 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭3番6人
442k ☆坂井瑠53.01:15.5 40.8 5-4 パイロジェン (2.1) |
6
中山 18.12.01 良
2歳新馬
ダ1200
16頭10番4人
448k 三浦皇54.01:14.9 39.6 3-4 テンブン (1.6) |
||
5 | 5 |
|
キングヘイロー スマイルティアラ 牝3 鹿毛 キャットストリート (クロフネ) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
75.6
10人気 |
451 -2 |
8
盛岡 19.11.16 稍重
ダ1200
8頭5番7人
453k 南郷家54.01:17.3 39.4 8-8 ヒラヒラ (3.4) |
5
盛岡 19.11.09 良
ダ1200
8頭3番8人
455k 南郷家54.01:15.1 38.3 1-1 クリノゼノビア (0.6) |
8
盛岡 19.11.02 良
ダ1200
9頭3番9人
453k 南郷家54.01:16.2 38.4 9-9 ガビーズドリー (2.5) |
6
盛岡 19.10.26 重
ダ1200
8頭4番7人
454k 南郷家54.01:15.8 38.4 5-6 ノアクリスティ (1.9) |
9
盛岡 19.10.19 不良
ダ1200
9頭8番7人
454k 南郷家54.01:15.1 37.2 7-9 イエローナイフ (2.0) |
||
6 | 6 |
|
ワークフォース モングラン 牡3 黒鹿毛 ディアエスペランサ (ロックオブジブラルタル) |
塚本涼 (岩手) △54.0 櫻田康 (岩手) |
23.3
6人気 |
560 +2 |
7
盛岡 19.11.09 良
ダ1200
8頭1番3人
558k 鈴木祐56.01:15.9 37.8 7-8 クリノゼノビア (1.4) |
6
盛岡 19.10.19 不良
ダ1200
9頭2番3人
555k 鈴木祐56.01:14.4 37.3 5-7 イエローナイフ (1.3) |
5
盛岡 19.10.12 不良
ダ1200
9頭8番6人
556k 鈴木祐56.01:14.9 38.3 4-6 エルラティオ (2.3) |
2
盛岡 19.09.28 良
ダ1200
8頭6番2人
562k 鈴木祐56.01:17.2 39.1 5-6 マーセッドマッ (0.0) |
9
盛岡[グレードアイコン] 19.09.16 良
ダ2000
9頭2番9人
553k 鈴木祐56.02:15.9 42.3 7-8-9 ヤマショウブラ (6.0) |
||
7 |
|
ダイワメジャー ユイノニュータイプ 牡3 青鹿毛 センターバージニー (キングカメハメハ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
9.3
4人気 |
493 +9 |
2
盛岡 19.11.02 良
ダ1200
8頭2番1人
484k 高松亮56.01:16.9 38.6 6-4 ヤマニンスパツ (0.5) |
10
中京 19.03.24 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭11番12人
466k 大野拓56.01:58.0 38.9 15-11-11 ハギノアトラス (2.2) |
10
中山 19.03.10 稍重
3歳未勝利
ダ1800
13頭10番6人
476k 吉田豊56.02:00.0 41.9 4-8-11 クリスタロス (3.3) |
7
東京 19.02.17 良
3歳未勝利
ダ2100
15頭5番8人
474k 津村明56.02:17.5 39.9 14-13-13 ニューツーリズ (1.6) |
13
阪神 18.12.22 稍重
2歳新馬
芝1800
18頭7番10人
476k 藤岡佑55.01:52.0 36.1 16-14 グラディーヴァ (2.1) |
|||
7 | 8 |
|
ベルシャザール サツキキャンディ 牝3 鹿毛 テンプティングフェイト (Persian Bold) |
山本聡 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
11.4
5人気 |
452 ±0 |
4
門別 19.10.29 良
ダ1200
8頭5番6人
452k 阿部龍54.01:16.4 39.5 6-6 ファイトフラッ (0.5) |
6
門別 19.10.15 重
ダ1000
12頭7番5人
458k 阿部龍54.01:03.4 37.8 9-9 オールフォーワ (1.3) |
5
門別 19.10.01 良
ダ1000
11頭1番7人
456k 阿部龍54.01:03.1 37.3 8-8 リワードブルト (1.5) |
8
門別 19.09.17 良
ダ1000
12頭3番5人
458k 阿部龍54.01:04.5 38.9 8-9 クアトロリヴォ (1.4) |
3
門別 19.09.03 良
ダ1000
12頭5番5人
458k 阿部龍54.01:04.0 38.9 4-4 トレンドボブ (0.8) |
||
9 |
|
トーセンジョーダン サンマルジョーダン 牡3 黒鹿毛 ヒシパール (ディープインパクト) |
阿部英 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
36.7
8人気 |
461 +12 |
8
笠松 19.10.24 稍重
ダ1400
9頭3番6人
449k 大塚研56.01:34.4 41.6 8-7-7 モンタナドライ (5.3) |
3
笠松 19.09.25 良
ダ1400
8頭5番2人
445k 大塚研56.01:33.1 40.3 3-4-4 ホウオウブリュ (1.6) |
3
笠松 19.09.13 良
ダ1400
9頭8番5人
445k 大塚研56.01:31.9 39.7 5-5-4 ブラウンマカン (1.2) |
5
笠松 19.08.30 重
ダ1400
9頭3番7人
450k 大塚研56.01:31.6 41.0 7-7-7 シルフィーナ (1.3) |
7
笠松 19.08.15 良
ダ1400
8頭5番4人
449k 大塚研56.01:32.7 40.3 7-7-7 ブラックアーシ (3.4) |
|||
8 | 10 |
|
ハーツクライ アガパンサス 牝3 青鹿毛 チョコレートリリー (ウォーエンブレム) |
高松亮 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
122.4
11人気 |
425 +6 |
6
盛岡 19.09.21 良
ダ1200
9頭5番7人
419k 高松亮54.01:19.2 40.0 8-7 ゼットセントラ (4.1) |
10
盛岡 19.09.14 良
ダ1200
11頭7番10人
431k 高松亮54.01:18.0 39.7 8-8 フェアリースキ (3.3) |
13
福島 19.07.06 重
3歳未勝利
ダ1700
15頭11番13人
440k ☆菊澤一53.01:51.2 41.1 14-13-13 キモンカラー (3.2) |
11
東京 19.02.17 良
3歳新馬
芝1800
16頭8番10人
440k △菊澤一52.01:52.6 34.7 8-11-8 アイリスフィー (1.3) |
|||
11 |
|
エイシンフラッシュ マシンガントーク 牝3 黒鹿毛 グレカーレ (サムライハート) |
関本玲 (岩手) ★50.0 関本浩 (岩手) |
55.0
9人気 |
401 +3 |
7
盛岡 19.11.16 稍重
ダ1200
8頭4番6人
398k ★関本玲50.01:15.9 39.3 4-7 ヒラヒラ (2.0) |
3
盛岡 19.11.09 良
ダ1200
8頭3番7人
398k ★関本玲50.01:15.6 38.7 3-3 ラコンコルド (1.0) |
4
盛岡 19.11.02 良
ダ1200
8頭8番5人
395k ★関本玲50.01:17.8 40.6 2-2 ヤマニンスパツ (1.4) |
6
盛岡 19.10.26 重
ダ1200
7頭2番7人
393k 木村暁54.01:16.5 38.9 5-6 ベルフォルテ (2.9) |
7
盛岡 19.10.19 不良
ダ1200
9頭9番5人
396k ★関本玲50.01:15.4 38.3 4-6 スクープショッ (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。