R8
3歳B2一組3歳B2一組
- 2019年4月22日(月)
- 水沢:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 104,000円 3着 56,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ベルシャザール ラフィネゴールド 牡3 鹿毛 レディアマポーラ (パントレセレブル) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
64.8
6人気 |
490 -11 |
7
水沢 19.04.08 良
ダ1400
10頭10番7人
501k 阿部英56.01:34.3 42.3 5-4-6 ラダン (2.4) |
5
水沢 19.03.24 稍重
ダ1400
9頭5番8人
502k 阿部英56.01:33.4 42.2 2-2-3 グランブライト (0.5) |
1
高知 19.02.19 不良
ダ1300
8頭1番4人
493k 宮川実56.01:27.1 40.9 1-1-1 ディアレイカ (0.1) |
8
高知 19.02.05 重
ダ1300
9頭7番5人
492k 宮川実56.01:29.4 42.6 6-5-7 プリズムアーク (2.9) |
4
高知 19.01.30 良
ダ1300
9頭2番6人
489k 宮川実56.01:28.7 41.6 5-3-4 プリサイスホウ (1.8) |
||
2 | 2 |
|
フリオーソ ヤマトタケル 牡3 栗毛 トチノスカーレット (サムライハート) |
高松亮 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
2.0
1人気 |
466 -2 |
11
大井 19.03.20 良
3歳170万円以下
ダ1200
12頭5番4人
468k 高松亮56.01:18.5 41.7 3-3 ブルーアワー (3.2) |
4
大井 19.03.06 不良
3歳130万円以下
ダ1200
13頭12番2人
468k 高松亮56.01:15.7 39.6 2-2 シーザスターラ (1.1) |
3
大井 19.02.06 良
3歳95万円以下
ダ1200
15頭12番6人
466k 吉原寛56.01:16.9 40.0 2-2 フォルデュラン (0.4) |
13
大井 19.01.22 良
3歳60万円以下
ダ1200
15頭10番2人
465k 的場文56.01:20.5 43.2 4-6 イーサンフェイ (2.4) |
1
水沢 18.12.16 不良
ダ1300
8頭7番1人
469k 高松亮55.01:23.8 38.9 1-1-1 ウインベッスル (0.3) |
||
3 | 3 |
|
シニスターミニスター サンエイパール 牝3 黒鹿毛 クラベス (マンハッタンカフェ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
201.1
10人気 |
434 -3 |
8
水沢 19.04.08 良
ダ1400
10頭3番10人
437k 菅原辰54.01:34.6 41.7 9-8-9 ラダン (2.7) |
7
水沢 19.03.24 稍重
ダ1400
9頭2番7人
444k 菅原辰54.01:35.0 42.6 6-7-7 グランブライト (2.1) |
1
水沢 18.12.24 不良
ダ1300
9頭9番7人
444k 村上忍54.01:25.0 39.5 3-3-4 フレンチセシル (0.0) |
6
水沢 18.12.15 不良
ダ1300
9頭2番8人
448k 菅原辰54.01:28.3 41.9 9-7-8 コンバットミニ (2.5) |
6
水沢 18.12.01 稍重
ダ1300
9頭8番8人
450k 菅原辰54.01:27.7 41.6 7-8-9 バイクミリオン (3.4) |
||
4 | 4 |
|
キャプテントゥーレ セイウンブラスト 牡3 芦毛 エコーズインザウインド (Montjeu) |
関本淳 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
25.1
5人気 |
436 -4 |
5
水沢 19.04.08 良
ダ1400
10頭9番3人
440k 関本淳56.01:33.5 41.7 1-3-5 ラダン (1.6) |
1
水沢 19.03.25 良
ダ1400
9頭7番2人
444k 関本淳56.01:33.2 40.3 9-2-3 フローラルスキ (0.2) |
5
水沢 18.12.24 不良
ダ1300
8頭9番2人
446k 山本政55.01:25.7 39.4 8-8-8 コスモソレイユ (0.9) |
8
門別 18.11.14 稍重
ダ1700
12頭4番10人
442k 馬渕繁55.01:53.8 39.8 8-8-9 ホワイトパス (1.1) |
7
門別 18.10.31 重
ダ1000
12頭10番12人
440k 馬渕繁55.01:03.3 37.1 12-12 タイセイノワー (1.5) |
||
5 | 5 |
|
ダノンシャンティ リーエ 牝3 黒鹿毛 ハニービー (イーグルカフェ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
135.2
9人気 |
394 ±0 |
9
水沢 19.04.08 良
ダ1400
10頭2番6人
394k 小林凌54.01:34.7 41.5 10-9-8 ラダン (2.8) |
3
園田 19.03.19 重
ダ1400
8頭2番5人
394k 吉村智54.01:33.3 40.5 1-1-2 ジンクルポン (0.5) |
9
園田 19.03.07 不良
ダ1230
11頭2番11人
395k 大山真54.01:20.9 39.4 9-11-11 サイゴウパワー (2.1) |
9
園田 19.02.19 重
ダ1400
9頭6番7人
398k 山田雄54.01:36.1 42.2 8-9-9 サウスブランコ (4.5) |
8
園田 19.02.05 稍重
ダ1400
12頭4番10人
398k 山田雄54.01:37.1 41.2 7-7-7 アイスバーグア (1.6) |
||
6 | 6 |
|
ベルシャザール ショパンラブ 牝3 黒鹿毛 フィールザライト (ファンタスティックライト) |
岩本怜 (岩手) ☆53.0 三野通 (岩手) |
90.9
7人気 |
447 +2 |
6
水沢 19.04.08 良
ダ1400
10頭4番9人
445k ☆岩本怜53.01:33.8 41.2 8-7-7 ラダン (1.9) |
6
水沢 19.03.24 稍重
ダ1400
9頭9番5人
443k △岩本怜52.01:34.9 42.4 7-8-8 グランブライト (2.0) |
3
水沢 18.12.22 不良
ダ1400
10頭1番7人
450k △岩本怜52.01:31.5 39.5 4-4-4 カラリラ (1.8) |
5
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
10頭6番7人
449k △岩本怜52.01:32.1 41.2 7-4-4 リュウノロック (1.4) |
1
水沢 18.12.02 重
ダ1300
9頭6番3人
448k △岩本怜52.01:27.4 41.8 2-2-2 コスモソレイユ (0.1) |
||
7 | 7 |
|
キングズベスト ドラジュワール 牝3 鹿毛 パーカーズミル (Street Cry) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
5.9
3人気 |
426 -4 |
3
水沢 19.04.08 良
ダ1400
10頭6番4人
430k 村上忍54.01:32.1 40.1 4-5-3 ラダン (0.2) |
3
水沢 19.03.24 稍重
ダ1400
9頭4番4人
434k 高橋悠54.01:33.2 40.9 8-5-5 グランブライト (0.3) |
5
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
10頭5番6人
433k 村上忍54.01:31.2 40.9 2-3-4 バイクミリオン (1.2) |
4
水沢 18.11.24 不良
ダ1400
10頭6番8人
430k 阿部英54.01:31.3 40.0 3-4-4 キングバイデン (1.4) |
8
盛岡 18.10.29 稍重
ダ1400
9頭9番7人
431k 村上忍54.01:28.6 38.7 2-2 エムワンピーコ (1.7) |
||
8 |
|
シンボリクリスエス エスドリーム 牡3 鹿毛 サイレンスドリーム (ディープインパクト) |
山本政 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
2.1
2人気 |
512 -8 |
1
水沢 19.03.25 良
ダ1400
9頭9番1人
520k 山本政56.01:32.5 41.2 1-2-2 トーセンエスパ (0.7) |
2
水沢 18.12.15 不良
ダ1300
9頭4番1人
520k 山本政55.01:26.0 41.1 1-1-1 コンバットミニ (0.2) |
2
門別 18.10.31 重
ダ1000
12頭12番6人
512k 松井伸55.01:02.0 37.3 3-3 タイセイノワー (0.2) |
3
水沢 18.09.09 不良
ダ850
5頭4番3人
505k 高松亮55.052.3 36.9 3-3 ゼットヴィグラ (1.4) |
取消
盛岡 18.08.14 良
芝1000
4頭4番
村上忍55.0 |
|||
8 | 9 |
|
シニスターミニスター チョコレートベルン 牝3 栗毛 ワイエムサチ (タバスコキャット) |
小林凌 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
18.7
4人気 |
442 -7 |
2
水沢 19.04.08 良
ダ1400
9頭9番4人
449k 小林凌54.01:33.2 41.1 1-1-2 トーセンエスパ (0.2) |
3
水沢 19.03.25 良
ダ1400
9頭6番3人
448k 坂口裕54.01:33.4 42.3 1-1-1 エスドリーム (0.9) |
8
川崎 19.01.31 良
カタパルト賞3歳未格付選定馬
ダ900
12頭8番7人
449k 増田充54.057.2 38.4 7-7-7 ナガタブラック (3.2) |
8
川崎 19.01.02 良
ロードスター賞3歳500万円未満選定馬
ダ900
11頭9番7人
442k 吉原寛54.057.9 39.0 5-7-8 ナガタブラック (2.4) |
6
川崎 18.10.16 稍重
ロケット賞2歳選定馬
ダ900
12頭11番8人
457k 柏木健54.057.2 39.0 3-6-7 マルパソ (1.4) |
||
10 |
|
ローズキングダム コウユーパパガヨ 牡3 鹿毛 トミケンクラウン (ジェネラス) |
南郷家 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
93.5
8人気 |
515 -6 |
5
水沢 19.04.08 良
ダ1400
9頭5番6人
521k 阿部英56.01:33.8 40.6 7-8-7 トーセンエスパ (0.8) |
8
水沢 19.03.24 稍重
ダ1400
9頭8番9人
520k 南郷家56.01:35.0 41.5 9-9-9 グランブライト (2.1) |
7
水沢 18.12.22 不良
ダ1400
10頭2番4人
514k 阿部英55.01:32.9 39.7 9-9-9 カラリラ (3.2) |
3
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
10頭8番6人
516k 阿部英55.01:31.6 40.0 9-8-7 リュウノロック (0.9) |
5
盛岡 18.11.03 良
ダ1400
10頭10番9人
519k 坂口裕55.01:29.7 38.8 10-8 スピーディーゴ (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。