R10
奥州商工会議所青年部賞B2一組
- 2019年3月24日(日)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 91,000円 3着 49,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロードアルティマ キョッコウ 牝5 栗毛 センターアンジェロ (オペラハウス) |
坂口裕 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
71.1
10人気 |
469 +7 |
12
水沢 18.11.25 重
ダ1600
12頭11番7人
462k 菅原辰54.01:46.4 40.6 12-11-12 シゲルシチフク (3.7) |
2
盛岡 18.08.04 良
ダ1600
9頭4番2人
430k 菅原辰54.01:40.0 38.7 1-1 レッドダニエル (0.5) |
1
盛岡 18.07.09 重
ダ1600
10頭3番8人
434k 菅原辰54.01:38.8 39.2 1-1 マイネルチャン (0.4) |
7
浦和 18.05.29 良
C2選抜馬
ダ800
11頭11番6人
449k 内田利54.049.2 37.4 2-3 エイシングラニ (1.0) |
11
川崎 18.04.04 良
ジョイホース双葉開設5周年記念C2選定馬
ダ900
12頭6番3人
450k 加藤和54.057.6 40.1 5-3-8 コウヨウヒリュ (2.0) |
||
2 | 2 |
|
エンパイアメーカー ミラクルメーカー 牡6 鹿毛 ミルフィアタッチ (キングカメハメハ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
8.8
3人気 |
543 ±0 |
5
水沢 18.12.23 不良
ダ1600
10頭10番6人
543k 高橋悠56.01:42.2 38.7 8-4-3 ヤマニンボアソ (0.5) |
2
水沢 18.12.09 不良
ダ1600
10頭4番5人
542k 鈴木祐56.01:42.3 38.6 5-6-6 ワンダーアビル (0.5) |
6
水沢 18.11.25 重
ダ1900
12頭7番3人
543k 鈴木祐56.02:05.0 40.5 9-7-7 ワイルドソング (1.6) |
2
盛岡 18.10.28 重
ダ1800
9頭6番2人
541k 鈴木祐56.01:54.6 38.2 3-3-3 レッドダニエル (0.4) |
3
盛岡 18.10.14 良
ダ1600
9頭7番2人
540k 鈴木祐56.01:40.8 37.9 6-3 ワイルドソング (1.1) |
||
3 | 3 |
|
ディープスカイ スカイサーベル 牡5 栗毛 ヒラボクウィン (ワイルドラッシュ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
1.3
1人気 |
487 +8 |
1
水沢 18.12.15 不良
ダ1600
12頭1番5人
479k 高橋悠56.01:40.3 37.6 4-4-3 ユイノムテキ (0.3) |
4
盛岡 18.11.05 良
ダ1800
12頭2番9人
473k 高松亮56.01:55.3 37.9 9-7-7 ロジストーム (0.6) |
5
盛岡 18.10.21 良
ダ1600
10頭6番7人
472k 阿部英56.01:40.3 39.0 9-5 ハイパーチャー (0.9) |
7
門別 18.08.28 稍重
ダ1800
10頭4番8人
464k 岩橋勇55.01:58.4 41.2 5-6-9 モズオトコマエ (2.7) |
4
門別 18.07.31 良
ダ1700
5頭5番4人
466k 岩橋勇55.01:52.4 40.3 3-3-3 サムライダマシ (1.2) |
||
4 | 4 |
|
カネヒキリ アークマイニング 牝6 栗毛 マスターマイン (Belong to Me) |
菅原辰 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
39.3
8人気 |
498 -5 |
11
水沢 18.12.15 不良
ダ1600
12頭11番9人
503k 村上忍54.01:43.5 39.6 10-12-10 スカイサーベル (3.2) |
12
盛岡 18.11.05 良
ダ1800
12頭10番12人
501k 菅原辰54.01:57.6 39.6 10-11-12 ロジストーム (2.9) |
2
盛岡 18.10.21 良
ダ1600
10頭4番10人
500k 菅原辰54.01:40.0 39.5 3-3 ハイパーチャー (0.6) |
8
盛岡 18.10.07 良
ダ1600
11頭7番9人
501k 菅原辰54.01:40.8 39.0 7-7 グランユニヴェ (1.7) |
取止
盛岡 18.09.22
ダ1200
2番
菅原辰56.0 |
||
5 | 5 |
|
ダイワメジャー イスラドラーダ セン5 鹿毛 イスラコジーン (Cozzene) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
31.8
5人気 |
534 +12 |
1
水沢 18.12.17 不良
ダ1600
12頭4番3人
522k 菅原俊56.01:43.1 38.3 2-2-2 アップアンカー (0.1) |
3
水沢 18.11.26 重
ダ1600
12頭9番7人
532k 菅原俊56.01:44.0 39.6 5-4-3 パッショノン (1.1) |
1
盛岡 18.11.04 良
ダ1400
10頭8番3人
529k 菅原俊56.01:27.4 38.4 3-2 キクノサージ (0.1) |
10
盛岡 18.10.21 良
芝1600
12頭10番7人
516k 菅原俊56.01:41.3 39.7 6-9 マイネルレハイ (2.3) |
6
盛岡 18.10.08 良
ダ1600
12頭12番3人
516k 菅原俊56.01:42.5 40.3 2-3 クールジョーカ (1.2) |
||
6 |
|
ジャングルポケット ジャガーゲイム セン5 栗毛 プリティダンス (ダンスインザダーク) |
小林凌 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
84.0
12人気 |
441 -13 |
5
水沢 18.12.24 不良
ダ1600
7頭6番2人
454k 村上忍57.01:44.5 40.9 3-3-5 ブライトエンジ (0.8) |
2
水沢 18.12.08 不良
ダ1600
10頭4番2人
453k 高松亮56.01:42.9 38.7 3-3-2 ヤコウレッシャ (0.1) |
4
水沢 18.11.25 重
ダ1600
12頭1番2人
456k 高松亮56.01:43.6 38.9 3-4-4 シゲルシチフク (0.9) |
6
盛岡 18.10.28 重
芝1700
12頭12番6人
450k 鈴木祐56.01:48.7 38.3 3-3-5 コアレスフェー (0.4) |
4
盛岡 18.10.13 良
芝1600
12頭11番9人
448k 鈴木祐56.01:39.8 37.1 6-6 ミステリーモリ (0.3) |
|||
6 | 7 |
|
ダノンシャンティ ナムラガンバロー セン4 黒鹿毛 ナムラエメラルド (ファンタスティックライト) |
関本淳 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
38.4
7人気 |
440 +3 |
5
水沢 18.12.16 不良
ダ1600
11頭3番1人
437k 関本淳56.01:43.3 39.7 6-3-4 ラヴブロッサム (0.7) |
2
水沢 18.12.01 稍重
ダ1400
11頭6番2人
438k 関本淳56.01:31.2 40.1 6-2-2 マリーツァ (0.4) |
1
盛岡 18.11.05 良
ダ1400
7頭4番2人
431k 関本淳56.01:28.2 38.2 2-2 ヒナマツリ (0.8) |
1
盛岡 18.10.21 良
ダ1400
9頭5番1人
433k 関本淳56.01:28.5 38.3 2-2 ガッテンイキオ (0.5) |
1
盛岡 18.10.07 良
ダ1200
9頭9番3人
430k 関本淳56.01:14.8 38.8 3-3 サウンドベティ (0.1) |
||
8 |
|
シニスターミニスター ヒライズミナンバー 牡8 鹿毛 ハイフレンドディア (Diablo) |
木村暁 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
40.9
9人気 |
493 +4 |
5
水沢 18.12.23 不良
ダ1600
9頭6番2人
489k 高橋悠56.01:43.9 39.1 1-1-2 ゲットザグルー (0.7) |
3
水沢 18.12.09 不良
ダ1600
10頭2番4人
489k 高橋悠56.01:42.5 39.8 1-1-1 ワンダーアビル (0.7) |
5
水沢 18.11.24 重
ダ1600
12頭7番3人
488k 高橋悠56.01:44.0 39.8 9-9-6 ブラボーウォー (0.7) |
2
盛岡 18.10.27 重
ダ1600
9頭3番6人
482k 木村暁55.01:38.0 38.6 1-1 アイアムヒラケ (0.1) |
5
盛岡 18.10.13 良
ダ1200
9頭7番5人
477k 高橋悠56.01:13.8 38.1 2-2 パラボラ (0.4) |
|||
7 | 9 |
|
スズカマンボ サンドファースト セン4 鹿毛 シスターエレキング (アグネスデジタル) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
32.7
6人気 |
466 -9 |
2
水沢 18.12.16 不良
ダ1400
11頭3番4人
475k 山本政56.01:29.3 38.0 7-5-3 キッズジョリー (0.1) |
2
水沢 18.12.03 稍重
ダ1400
9頭7番3人
477k 山本政56.01:30.9 38.6 9-8-5 ヒューリスティ (0.8) |
10
大井 18.08.28 不良
ホワイトステッキ賞3歳275万円以下
ダ1500
16頭7番6人
467k ☆櫻井光55.01:39.4 42.8 7-8-9 マイネルリノセ (2.1) |
3
大井 18.08.14 稍重
3歳230万円以下
ダ1500
12頭2番9人
463k 柏木健56.01:39.4 40.1 10-9-10 タッカーライズ (0.3) |
12
大井 18.08.03 良
サマードリームリレーテイクオーバー賞3歳255万円以下
ダ1400
14頭13番10人
464k ☆櫻井光55.01:32.0 41.9 5-4-6 ポステリタス (2.6) |
||
10 |
|
クロフネ ギミック 牡7 鹿毛 サララ (アドマイヤベガ) |
岩本怜 (岩手) △54.0 鈴木七 (岩手) |
19.6
4人気 |
471 +6 |
5
水沢 18.12.22 不良
ダ1400
12頭1番5人
465k 高橋悠56.01:28.9 38.8 10-11-8 サクセスストー (1.0) |
7
水沢 18.12.09 不良
ダ1900
12頭12番10人
461k 高橋悠56.02:03.9 38.8 10-10-8 パッショノン (3.3) |
5
水沢 18.11.25 重
ダ1800
10頭4番8人
458k 高橋悠56.01:58.8 40.1 3-4-6 ウインルーカス (0.6) |
5
盛岡 18.10.28 重
ダ1600
11頭10番4人
460k 高橋悠56.01:38.9 38.0 5-9 マツリダダイキ (0.9) |
12
盛岡 18.10.13 良
芝1600
12頭12番7人
454k 高橋悠56.01:41.3 37.2 12-12 ミステリーモリ (1.8) |
|||
8 | 11 |
|
アフリート ワンダーフォルテ 牡11 栗毛 オオシマルチア (クリスタルグリツターズ) |
村上忍 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
6.2
2人気 |
503 -11 |
1
水沢 18.12.17 不良
ダ1600
12頭6番1人
514k 村上忍56.01:41.6 38.9 1-1-1 レーヴドブラン (0.8) |
2
水沢 18.11.26 重
ダ1600
12頭8番5人
508k 坂口裕56.01:44.0 39.9 2-2-2 パッショノン (1.1) |
4
盛岡 18.11.04 良
ダ1600
12頭9番1人
516k 村上忍56.01:41.3 39.9 3-3 ブロンテ (0.4) |
1
盛岡 18.10.22 良
ダ1600
11頭7番1人
518k 村上忍56.01:41.1 38.8 2-2 エコロレインボ (0.1) |
1
盛岡 18.10.01 不良
ダ1400
9頭7番3人
528k 陶文峰56.01:25.9 38.6 2-2 ティーアウリイ (1.0) |
||
12 |
|
アドマイヤマックス ピースワンデュー 牡5 黒鹿毛 エムオービクトリー (マイネルラヴ) |
陶文峰 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
81.9
11人気 |
489 +2 |
3
水沢 18.12.24 不良
ダ1600
7頭7番1人
487k 鈴木祐55.01:44.2 40.4 6-4-4 ブライトエンジ (0.5) |
7
水沢 18.12.08 不良
ダ1600
10頭7番5人
488k 南郷家56.01:43.7 39.9 10-10-10 ゲラーデ (1.2) |
1
門別 18.11.08 稍重
ダ1700
12頭2番7人
484k 黒澤愛56.01:51.7 40.6 7-7-3 ペイシャガンセ (0.3) |
6
門別 18.10.25 重
ダ1700
11頭11番9人
478k 黒澤愛56.01:50.3 39.5 7-9-9 ヒシハムザリバ (0.7) |
6
門別 18.10.11 重
ダ1700
9頭2番6人
482k 黒澤愛56.01:51.8 39.5 8-6-6 ゴールドメッセ (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。