R5
C2八組C2八組
- 2018年12月24日(月)
- 水沢:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 26,000円 4着 18,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ローエングリン モンサルヴァート 牡3 鹿毛 トランプクイーン (ネオユニヴァース) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
12.1
6人気 |
455 +2 |
6
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
12頭1番5人
453k 村上忍56.01:31.1 39.0 10-9-8 デルマベルモッ (2.0) |
8
水沢 18.11.25 重
ダ1400
12頭10番10人
458k 村上忍56.01:31.3 40.2 6-7-6 トーセンエクラ (1.5) |
7
盛岡 18.10.27 重
芝1000
10頭5番4人
455k 阿部英56.01:01.0 35.9 10-9 ノッテステラー (1.7) |
1
盛岡 18.10.14 良
芝1000
10頭8番3人
455k 村上忍56.01:00.2 35.8 5-5 ウインスペリウ (0.0) |
2
盛岡 18.10.08 良
芝1600
8頭1番4人
454k 村上忍56.01:40.3 37.1 3-3 ノッテステラー (0.0) |
||
2 | 2 |
|
マンハッタンカフェ フジノブローチ 牝3 黒鹿毛 サニーエスペランサ (ディクタット) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
201.1
10人気 |
472 +1 |
7
水沢 18.12.16 不良
ダ1400
11頭10番9人
471k 関本淳54.01:31.1 39.5 7-6-7 パトロナ (1.4) |
6
水沢 18.12.02 重
ダ1400
10頭1番8人
470k 関本淳54.01:33.0 40.6 6-6-6 ラルーナ (3.7) |
11
水沢 18.11.25 重
ダ1400
12頭3番9人
470k 鈴木祐54.01:32.1 39.1 11-11-11 トーセンエクラ (2.3) |
6
盛岡 18.10.28 重
ダ1400
10頭6番8人
466k 鈴木祐54.01:27.3 37.9 5-5 バスクインザサ (2.1) |
6
盛岡 18.10.14 良
ダ1400
8頭2番6人
467k 関本淳54.01:30.1 39.7 5-5 ハローティアラ (1.7) |
||
3 | 3 |
|
キングカメハメハ ヤマニンミレーレ 牝3 黒鹿毛 ヤマニンドルチェ (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
2.2
1人気 |
444 +2 |
2
水沢 18.12.16 不良
ダ1400
10頭8番2人
442k 菅原俊54.01:30.3 39.3 2-1-1 クリノセッシュ (0.7) |
3
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
12頭12番2人
449k 菅原俊54.01:29.7 39.1 3-3-2 パルティーレ (1.0) |
1
水沢 18.12.01 稍重
ダ1300
9頭5番1人
447k 菅原俊54.01:25.1 39.7 1-1-1 タキシードネコ (0.2) |
2
水沢 18.11.24 不良
ダ1300
10頭9番2人
451k 菅原俊54.01:24.0 39.1 3-3-2 コンバットダイ (0.2) |
3
盛岡 18.11.03 良
ダ1200
9頭8番2人
437k 坂口裕54.01:14.8 38.7 2-2 サハラドゥ (1.5) |
||
4 | 4 |
|
ショウナンカンプ ケルース 牡3 黒鹿毛 ジョースマイル (ホワイトマズル) |
山本聡 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
5.3
3人気 |
498 +19 |
6
川崎 18.09.14 重
ジャズクルーズ記念3歳220万未満選定馬
ダ900
10頭3番2人
479k 矢野貴56.056.9 38.0 9-8-8 パルドン (1.8) |
6
船橋 18.09.02 稍重
桔梗賞3歳選抜馬
ダ1200
11頭10番7人
483k 本橋孝56.01:16.3 39.9 6-5-5 トータルプラス (1.2) |
6
船橋 18.08.08 不良
3歳二
ダ1500
11頭6番3人
485k 本橋孝56.01:40.5 44.1 1-1-1 ケイトップロー (2.4) |
7
船橋 18.07.26 良
サンダーソニア賞3歳選抜馬
ダ1200
12頭5番3人
489k 本橋孝56.01:17.5 41.4 2-1-1 エムオークィー (1.8) |
10
東京 18.06.10 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭15番7人
482k 柴田善56.01:29.2 38.9 8-8 ゴムマリ (2.7) |
||
5 | 5 |
|
スズカマンボ マルケイサスケ セン3 鹿毛 プリモスペシャル (フォーティナイナー) |
山本政 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
8.9
5人気 |
463 -4 |
1
水沢 18.12.15 不良
ダ1300
9頭2番6人
467k 山本政56.01:22.4 39.2 1-1-1 コンゴウサファ (0.1) |
9
水沢 18.12.08 不良
ダ1300
9頭5番3人
468k ☆木村直55.01:24.7 39.9 4-7-9 ドロップゴール (1.8) |
7
水沢 18.11.25 重
ダ1300
10頭7番8人
468k ☆木村直55.01:24.8 40.6 6-5-7 ラルーナ (2.2) |
4
盛岡 18.10.28 重
ダ1200
9頭9番3人
462k ☆木村直55.01:14.6 37.8 4-6 イッツパーフェ (1.2) |
7
盛岡 18.10.20 良
ダ1200
11頭8番7人
466k 木村暁56.01:15.7 38.2 6-7 ナイトメア (2.5) |
||
6 | 6 |
|
ヴァーミリアン スノービスケット 牝3 鹿毛 ギンザフローラル (シンボリクリスエス) |
小林凌 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
7.1
4人気 |
486 +3 |
3
水沢 18.12.16 不良
ダ1400
10頭4番3人
483k 小林凌54.01:30.3 39.4 1-1-1 クリノセッシュ (0.7) |
3
水沢 18.12.02 重
ダ1400
10頭10番3人
484k 村上忍54.01:31.2 40.4 4-4-3 ヤマニンセノー (1.0) |
3
水沢 18.11.25 重
ダ1400
12頭9番3人
485k 村上忍54.01:30.4 39.5 3-4-3 ウインダイバー (0.2) |
4
盛岡 18.11.04 良
ダ1200
9頭1番2人
490k 村上忍54.01:15.1 38.1 4-4 クラフツマンシ (0.9) |
2
盛岡 18.10.28 重
ダ1200
9頭8番3人
487k 村上忍54.01:13.4 36.7 4-3 メスカル (0.8) |
||
7 | 7 |
|
アドマイヤムーン トオルンバ 牡3 鹿毛 クイーンオブナプレス (Singspiel) |
坂口裕 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
186.7
9人気 |
477 +4 |
11
水沢 18.12.16 不良
ダ1400
11頭2番6人
473k 坂口裕56.01:32.5 40.2 10-10-10 パトロナ (2.8) |
8
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
12頭12番10人
470k 坂口裕56.01:32.2 41.0 6-7-7 デルマベルモッ (3.1) |
9
水沢 18.11.25 重
ダ1400
12頭11番9人
473k △岩本怜54.01:32.3 40.3 10-9-9 アドマイヤテン (2.8) |
4
盛岡 18.11.04 良
ダ1400
9頭9番6人
467k △岩本怜54.01:28.8 39.4 6-6 ナイトメア (2.6) |
9
盛岡 18.10.21 良
ダ1400
9頭3番5人
466k ☆木村直55.01:30.6 38.8 9-9 トーセンエクラ (3.1) |
||
8 |
|
ヨハネスブルグ ドロップゴール 牡3 栃栗毛 グローリアスデイズ (サンデーサイレンス) |
菅原辰 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
3.8
2人気 |
515 +8 |
1
水沢 18.12.08 不良
ダ1300
9頭8番2人
507k 菅原辰56.01:22.9 38.8 2-2-1 コンゴウサファ (0.1) |
4
水沢 18.12.02 重
ダ1300
9頭3番2人
509k 菅原辰56.01:25.5 39.2 3-6-6 リンノコースト (0.6) |
6
水沢 18.11.25 重
ダ1300
10頭10番3人
512k 高松亮56.01:24.1 40.2 3-3-5 ラルーナ (1.5) |
1
盛岡 18.11.03 良
ダ1200
9頭6番2人
500k 村上忍56.01:14.2 37.6 1-1 エラスタル (1.1) |
7
盛岡 18.10.27 稍重
ダ1200
10頭4番4人
503k 鈴木祐56.01:14.0 37.4 7-7 パルティーレ (0.8) |
|||
8 | 9 |
|
バトルプラン ミニマルプラン 牝4 黒鹿毛 タイニーモデル (サンデーサイレンス) |
岩本怜 (岩手) △52.0 佐藤祐 (岩手) |
126.5
7人気 |
417 +4 |
10
水沢 18.12.16 不良
ダ1400
10頭3番8人
413k △岩本怜52.01:32.8 40.4 9-9-10 クリノセッシュ (3.2) |
12
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
12頭5番12人
413k 小林凌54.01:33.6 41.3 9-10-9 デルマベルモッ (4.5) |
11
水沢 18.11.25 重
ダ1400
12頭2番10人
414k 小林凌54.01:33.9 40.9 11-11-10 アドマイヤテン (4.4) |
10
盛岡 18.10.28 重
ダ1400
10頭9番7人
409k 小林凌54.01:30.2 39.4 9-9 バスクインザサ (5.0) |
取消
盛岡 18.07.07 不良
ダ1200
7頭3番
村上忍54.0 |
||
10 |
|
ネオユニヴァース ジョイフルステップ 牝7 栗毛 ビージョイフルアンドリジョイス (Dynaformer) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
160.0
8人気 |
416 -1 |
9
水沢 18.12.16 不良
ダ1400
10頭6番7人
417k 高松亮54.01:32.6 40.4 7-8-8 クリノセッシュ (3.0) |
7
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
12頭6番9人
424k 鈴木祐54.01:31.3 40.1 5-6-6 デルマベルモッ (2.2) |
中止
盛岡 18.08.04 良
ダ1200
7頭6番4人
423k 山本聡54.0ガンダルヴァ (1:16.0) |
7
盛岡 18.07.21 良
ダ1200
7頭4番5人
421k ☆木村直53.01:17.2 38.9 5-5 ディプロマシー (1.6) |
8
盛岡 18.07.14 良
ダ1200
8頭8番2人
421k 高松亮54.01:17.3 39.3 6-7 ビックアイソン (2.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。