R11
はとむぎ賞B2
- 2017年4月3日(月)
- 水沢:第11競走
- ダ1300m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 60,000円 3着 30,000円 4着 21,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スタチューオブリバティ スタチュー 牡5 青鹿毛 ショウナンアネーロ (ダンスインザダーク) |
大坪慎 (岩手) 56.0 佐藤敏 (岩手) |
247.9
10人気 |
482 +4 |
7
水沢 17.03.18 稍重
ダ1400
11頭1番11人
478k 大坪慎56.01:35.3 43.3 4-7-5 ロザムンデ (1.4) |
6
水沢 17.01.03 不良
ダ1400
10頭1番7人
472k 大坪慎55.01:30.9 40.9 4-4-4 トウショウパシ (2.3) |
7
水沢 16.12.26 不良
ダ1600
11頭11番11人
471k 大坪慎56.01:46.1 41.4 11-11-9 アークマイニン (3.0) |
9
水沢 16.12.11 不良
ダ1600
11頭7番11人
471k 大坪慎56.01:47.2 40.8 7-8-8 ヤマタケデュッ (2.7) |
10
水沢 16.11.28 重
ダ1800
10頭10番9人
471k 大坪慎56.02:04.8 43.9 6-9-10 マックスキュア (3.7) |
||
2 | 2 |
|
パイロ ロザムンデ 牝5 青鹿毛 シェルシーカー (Machiavellian) |
山本聡 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
2.2
1人気 |
488 +11 |
1
水沢 17.03.18 稍重
ダ1400
11頭3番1人
477k 山本聡54.01:33.9 41.7 7-6-3 マニワッショイ (0.2) |
2
水沢 17.01.03 不良
ダ1600
7頭1番2人
467k 陶文峰54.01:44.4 39.4 1-1-1 コスモタウルス (0.4) |
4
水沢 16.12.26 不良
ダ1600
10頭8番3人
475k 山本聡54.01:42.9 39.3 2-2-1 リオサリナス (0.3) |
2
水沢 16.12.11 不良
ダ850
10頭4番1人
477k 山本聡54.051.5 36.2 2-2 ヤマニントレフ (0.1) |
4
水沢 16.11.27 重
ダ1400
10頭9番2人
484k 高橋悠54.01:32.1 41.6 2-2-2 イチフジキング (1.0) |
||
3 | 3 |
|
ダイワメジャー タイセイマジック セン6 鹿毛 スロットル (A.P. Indy) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
10.3
4人気 |
469 -7 |
3
水沢 17.03.18 稍重
ダ1400
11頭5番2人
476k 高松亮56.01:34.2 41.7 8-9-6 ロザムンデ (0.3) |
5
水沢 17.01.08 不良
ダ1900
12頭1番9人
481k 村上忍56.02:06.5 40.3 4-8-5 チタンクレバー (0.8) |
7
水沢 16.12.24 不良
ダ1600
12頭10番8人
477k 高松亮56.01:43.9 39.2 8-8-7 デルマオカル (1.7) |
9
水沢 16.12.11 不良
ダ1600
12頭12番8人
476k 高松亮56.01:46.4 40.4 7-5-7 コスモジョイジ (1.9) |
4
水沢 16.11.28 重
ダ1300
10頭7番6人
482k 高松亮56.01:24.2 40.5 5-4-3 ケイジースワロ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ジャイアントレッカー ジャイアントスター 牡6 栗毛 ロングパイル (スペシャルウィーク) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
76.8
8人気 |
512 -4 |
8
水沢 17.03.18 稍重
ダ1400
11頭10番10人
516k 菅原辰56.01:35.4 43.6 3-4-9 ロザムンデ (1.5) |
8
水沢 16.12.25 不良
ダ1600
12頭3番3人
507k 齋藤雄56.01:44.2 40.4 3-4-5 コスモタウルス (1.7) |
10
水沢 16.12.10 不良
ダ1600
11頭3番8人
508k 菅原辰56.01:48.1 43.4 1-2-4 サクラインペリ (2.4) |
6
水沢 16.11.28 重
ダ1600
11頭7番5人
507k 菅原辰56.01:46.8 42.3 1-1-1 トゥニーナ (0.7) |
1
水沢 16.11.12 不良
ダ1600
10頭7番8人
508k 菅原辰56.01:43.2 39.4 1-1-1 ギミック (0.2) |
||
5 | 5 |
|
メジロベイリー マニワッショイ 牡4 黒鹿毛 ミスザイール (Zafonic) |
山本政 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
4.0
3人気 |
493 -3 |
2
水沢 17.03.18 稍重
ダ1400
11頭7番3人
496k 山本政56.01:34.1 42.3 5-3-2 ロザムンデ (0.2) |
1
水沢 17.01.07 不良
ダ1400
9頭6番1人
490k 山本聡56.01:30.3 39.3 1-1-1 グライア (1.0) |
3
水沢 16.12.30 不良
ダ1400
9頭6番1人
492k 山本聡56.01:32.0 41.8 1-1-1 マイネルティン (1.0) |
2
水沢 16.12.12 不良
ダ850
7頭6番1人
494k 山本聡58.052.3 37.1 2-2 メイショウオム (0.1) |
1
水沢 16.11.27 重
ダ850
7頭2番1人
488k 山本聡56.052.8 37.3 1-1 マンダリンショ (1.1) |
||
6 | 6 |
|
アドマイヤムーン マキシマイザー 牡4 鹿毛 ファインドロップ (サクラバクシンオー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
13.0
5人気 |
437 ±0 |
5
水沢 17.03.18 稍重
ダ1400
11頭2番4人
437k 阿部英56.01:34.8 42.8 6-5-8 ロザムンデ (0.9) |
2
水沢 17.01.09 不良
ダ1400
12頭1番4人
431k 木村暁56.01:29.5 40.6 1-1-1 アイアムヒラケ (0.8) |
4
水沢 16.12.31 不良
ダ1400
12頭8番3人
436k 坂口裕56.01:30.3 40.6 2-2-3 アイアムヒラケ (0.9) |
1
水沢 16.12.19 不良
ダ1400
6頭6番1人
437k 坂口裕56.01:28.2 38.1 1-1-1 メイショウクニ (1.7) |
1
水沢 16.12.11 不良
ダ1400
10頭8番2人
437k 阿部英56.01:31.8 40.4 2-1-1 アスペクト (0.5) |
||
7 | 7 |
|
エイシンデピュティ エイシンイマコマチ 牝4 栗毛 エイシンハッピー (グラスワンダー) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
119.7
9人気 |
470 -2 |
7
水沢 17.03.20 良
ダ1600
7頭5番7人
472k 南郷家54.01:53.1 44.5 7-7-7 フライガイザー (3.9) |
8
園田 16.12.30 稍重
ダ1400
10頭1番10人
465k 永島太54.01:33.5 41.3 10-10-10 ベルフラワー (2.5) |
7
園田 16.12.08 稍重
ダ1400
9頭7番8人
464k 永島太54.01:34.0 41.9 8-9-8 ボタングラス (1.7) |
3
園田 16.11.15 重
ダ1400
9頭8番5人
461k 大山真54.01:34.3 41.4 8-4-4 ブリサマリナ (0.4) |
12
園田 16.11.02 良
ダ1400
12頭3番7人
464k 板野央54.01:33.8 41.1 9-12-12 モズジャカラン (3.3) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス ゼンザイ 牝5 栗毛 シラタマ (ロドリゴデトリアーノ) |
木村暁 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
3.6
2人気 |
426 -6 |
3
水沢 16.12.30 不良
ダ1300
8頭7番2人
432k 陶文峰53.01:23.3 39.5 3-4-3 エーシンシャラ (1.1) |
3
水沢 16.12.12 不良
ダ1400
12頭12番3人
433k 陶文峰54.01:29.5 39.7 2-2-3 デルマオカル (1.0) |
3
水沢 16.11.28 重
ダ1300
10頭9番2人
433k 吉原寛54.01:23.5 40.1 2-2-2 ケイジースワロ (0.3) |
3
水沢 16.11.20 不良
ダ850
9頭9番3人
434k 吉原寛53.051.1 36.0 2-2 エゴイスト (0.1) |
5
盛岡 16.11.05 重
ダ1200
10頭5番8人
424k 陶文峰54.01:13.4 38.4 2-1 エーシンシャラ (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
シニスターミニスター ヤマニントレフル 牝6 栗毛 ヤマニンジャルダン (マイネルラヴ) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
23.6
7人気 |
429 -1 |
9
水沢 17.03.20 良
ダ1600
9頭5番8人
430k ☆鈴木麻53.01:51.5 44.8 1-1-3 ハーモニーフェ (3.0) |
1
水沢 16.12.11 不良
ダ850
10頭8番2人
430k 菅原俊54.051.4 36.3 1-1 ロザムンデ (0.1) |
7
水沢 16.11.14 不良
ダ1400
12頭7番4人
440k 菅原俊54.01:30.1 41.2 1-1-2 イチフジキング (1.8) |
1
盛岡 16.10.17 良
ダ1200
12頭9番2人
429k 菅原俊54.01:14.1 38.4 1-1 キトラ (0.1) |
10
盛岡 16.09.18 良
ダ1800
10頭7番3人
427k 菅原俊54.01:58.6 41.5 1-1-2 シーセクション (2.7) |
||
10 |
|
サウスヴィグラス ツキノピラミッド 牝7 鹿毛 カレガスキ (ハウスバスター) |
小林凌 (岩手) ☆53.0 板垣吉 (岩手) |
22.7
6人気 |
447 +5 |
9
水沢 17.03.18 稍重
ダ1400
11頭6番9人
442k 小林凌54.01:35.5 43.8 1-1-1 ロザムンデ (1.6) |
5
盛岡 16.08.06 良
芝1000
11頭5番3人
449k 小林凌54.059.8 36.7 1-1 ウインミラージ (0.8) |
2
盛岡 16.07.30 良
ダ1200
9頭5番1人
451k ▲鈴木祐53.01:13.3 36.1 1-1 スターフィッシ (0.2) |
1
盛岡 16.07.18 良
ダ1200
12頭9番2人
449k 内田博54.01:12.0 36.3 1-1 ジャイアントス (0.8) |
1
水沢 16.06.27 重
ダ850
7頭2番1人
454k ☆小林凌55.050.8 35.9 1-1 ハシルヨダッシ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。