R9
夢競馬スタート賞B1二組
- 2017年3月18日(土)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 420,000円 2着 84,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 1番坂口裕56.0 ⇒ 高松亮56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダイワメジャー ノンシュガー 牡4 芦毛 クリームオンリー (Exchange Rate) |
高松亮 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
8.3
4人気 |
520 +5 |
2
水沢 17.01.09 不良
ダ1600
11頭1番2人
515k 陶文峰56.01:42.9 38.7 7-7-4 シャイニーエル (0.1) |
1
水沢 16.12.31 不良
ダ1600
10頭5番6人
517k 坂口裕56.01:43.6 39.3 5-3-3 シャイニーエル (0.3) |
7
水沢 16.12.19 不良
ダ1600
11頭11番1人
522k 坂口裕56.01:43.7 40.2 5-3-6 マイネルラヴィ (1.1) |
1
水沢 16.12.05 重
ダ1600
11頭4番2人
518k 坂口裕56.01:46.7 40.8 5-5-4 シュクエターナ (0.2) |
8
園田 16.10.25 稍重
ダ1400
10頭7番2人
512k 木村健56.01:34.5 41.0 6-5-6 クィーンビー (2.2) |
||
2 | 2 |
|
ダンスインザダーク ピースワンポイント 牡5 黒鹿毛 レッドダイヤモンド (エルハーブ) |
南郷家 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
9.9
5人気 |
521 +13 |
2
盛岡 16.06.13 重
ダ1800
10頭1番2人
508k 齋藤雄56.01:55.2 37.5 1-1-1 タフガイ (0.3) |
13
東京 16.05.07 良
4歳上
ダ1600
13頭3番11人
510k ▲野中悠54.01:40.7 39.3 1-1 コピーライター (2.7) |
15
福島 16.04.16 良
燧ヶ岳特別4歳上
芝2600
16頭2番16人
504k 長岡禎57.02:42.7 36.3 5-12-14 メイアルーア (1.2) |
14
中京 16.03.26 良
4歳上
芝2000
15頭5番13人
500k △長岡禎55.02:03.3 36.7 3-5-3 ビオラフォーエ (2.2) |
1
水沢 15.12.14 不良
ダ1900
11頭1番1人
506k 齋藤雄56.02:04.6 39.7 4-4-4 アクイラ (0.3) |
||
3 | 3 |
|
スターリングローズ ガイエスブルク 牡10 栗毛 ボンバーナナ (フレイズ) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
4.2
2人気 |
500 ±0 |
7
浦和 16.12.20 稍重
けやき賞A2下
ダ1900
10頭2番8人
500k 藤江渉57.02:07.4 44.4 4-8-10 エンパイアペガ (5.5) |
7
川崎 16.12.13 良
東京スポーツ師走杯A2下
ダ2000
12頭11番12人
493k 藤江渉57.02:12.7 41.8 3-4-3 オメガスカイツ (1.8) |
8
川崎 16.11.01 重
よこすか海軍カレー特別A2下
ダ1600
12頭7番10人
498k 的場文57.01:45.3 40.7 10-11-8 オメガスカイツ (1.9) |
8
船橋 16.09.27 重
金風賞A2以下
ダ1700
9頭2番9人
503k 坂井英57.01:50.9 40.7 8-8-9 バースフォンテ (2.8) |
10
大井 16.09.21 不良
’16ムーンライトカップ競走3上オープン準重賞
ダ1600
15頭13番13人
506k 的場文55.01:42.7 41.0 7-8-8 セイスコーピオ (2.8) |
||
4 | 4 |
|
スタチューオブリバティ サンデーミノル 牡7 鹿毛 マスコットレディ (アフリート) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
17.3
9人気 |
512 +1 |
6
水沢 17.01.09 不良
ダ1800
7頭3番5人
511k 菅原辰56.01:58.5 40.4 4-4-6 オープンベルト (2.0) |
10
水沢 16.12.31 不良
ダ1600
10頭7番6人
521k 菅原辰56.01:46.6 42.7 3-4-10 ジャーグラット (3.8) |
3
水沢 16.11.19 重
ダ1600
9頭2番7人
512k 菅原辰56.01:44.1 40.0 8-6-3 スフィンクス (1.0) |
8
笠松 16.10.11 良
ダ1400
9頭9番5人
496k 向山牧56.01:29.5 38.2 7-9-9 レモンティー (1.9) |
2
笠松 16.07.13 良
ダ1600
10頭5番1人
493k 東川公56.01:43.0 37.9 8-7-4 サンマルバクシ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
ファスリエフ ニシノディアマン 牡4 鹿毛 サイキョウヒカリ (フレンチデピュティ) |
村上忍 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
3.0
1人気 |
500 -6 |
1
水沢 16.12.24 不良
ダ1600
10頭8番1人
506k 村上忍56.01:45.7 41.0 3-3-3 スターフィッシ (0.3) |
2
水沢 16.12.03 重
ダ1800
8頭4番3人
501k 村上忍56.02:02.1 41.0 1-1-1 コスモタウルス (0.4) |
1
水沢 16.11.21 重
ダ1600
9頭5番1人
500k 山本聡56.01:44.4 40.3 1-1-1 カタオモイ (0.9) |
1
盛岡 16.11.07 稍重
ダ1400
10頭5番1人
490k 村上忍56.01:28.0 38.2 1-1 ブラウンヴィー (0.1) |
1
盛岡 16.10.24 良
ダ1400
10頭10番1人
487k 村上忍56.01:28.5 40.3 1-1 ロケットドライ (0.9) |
||
6 | 6 |
|
ソングオブウインド ビクターウィナー 牡4 青鹿毛 マイディアダーリン (フジキセキ) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
13.5
8人気 |
480 +2 |
3
水沢 17.01.02 不良
ダ1600
9頭1番1人
478k 関本淳56.01:45.1 39.0 2-2-2 トウショウノワ (0.2) |
1
水沢 16.12.12 不良
ダ1600
11頭6番3人
483k 関本淳56.01:45.6 38.7 2-2-2 マツリダインゴ (0.0) |
1
水沢 16.11.26 重
ダ1600
10頭7番3人
482k 関本淳56.01:47.2 40.8 7-4-1 マイネルハーシ (0.2) |
8
水沢 16.11.14 不良
ダ1600
9頭3番1人
483k 関本淳56.01:44.3 39.7 7-6-9 コイスルキセキ (1.6) |
2
盛岡 16.10.29 稍重
ダ1600
9頭5番3人
478k 関本淳56.01:41.9 38.6 4-1 レオパラス (0.0) |
||
7 | 7 |
|
シンボリクリスエス タイセイボルト 牡7 青鹿毛 ルナースフィア (ジェイドロバリー) |
鈴木麻 (岩手) ☆55.0 佐藤雅 (岩手) |
91.2
10人気 |
473 -5 |
11
水沢 17.01.08 不良
ダ1900
12頭8番11人
478k 坂口裕56.02:07.7 40.2 11-10-10 チタンクレバー (2.0) |
4
水沢 16.12.26 不良
ダ1600
8頭7番8人
477k △鈴木祐54.01:43.7 38.6 8-8-7 メイショウテン (0.5) |
10
水沢 16.12.11 不良
ダ1600
12頭5番12人
486k △鈴木祐54.01:46.6 41.6 10-10-10 コスモジョイジ (2.1) |
9
盛岡 16.10.29 稍重
ダ1600
11頭3番10人
477k △鈴木祐54.01:43.2 39.2 9-10 アクシア (2.5) |
7
盛岡 16.10.16 良
ダ1600
11頭8番10人
471k △鈴木祐54.01:42.5 38.6 10-10 メイショウテン (2.0) |
||
8 |
|
ゼンノロブロイ トウショウノワール 牡5 青鹿毛 デューントウショウ (デザートキング) |
山本聡 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
10.5
6人気 |
493 +3 |
1
水沢 17.01.02 不良
ダ1600
9頭2番2人
490k 齋藤雄56.01:44.9 38.6 3-3-2 フライガイザー (0.1) |
1
水沢 16.12.24 不良
ダ1600
10頭10番1人
491k 山本政56.01:44.7 38.1 2-2-1 コウギョウマゼ (0.6) |
3
水沢 16.12.12 不良
ダ1600
11頭11番2人
490k 山本政56.01:46.0 38.8 5-5-4 ビクターウィナ (0.4) |
5
水沢 16.11.28 重
ダ1600
10頭10番1人
491k 山本政56.01:47.6 41.1 5-5-5 コイスルキセキ (0.8) |
2
盛岡 16.11.06 稍重
ダ1600
10頭5番1人
489k 山本政56.01:41.3 38.9 4-6 トーホクフェア (0.4) |
|||
8 | 9 |
|
チチカステナンゴ リオサリナス 牡6 芦毛 ミスティックリバー (サンデーサイレンス) |
山本政 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
7.2
3人気 |
510 +5 |
3
水沢 17.01.03 不良
ダ1600
6頭3番1人
505k 山本政56.01:44.5 38.4 5-4-4 フィールザオー (0.5) |
1
水沢 16.12.26 不良
ダ1600
10頭7番1人
512k 山本政56.01:42.6 38.7 5-4-3 ヴォレグラース (0.1) |
2
水沢 16.12.11 不良
ダ1600
10頭4番1人
508k 山本政56.01:44.8 39.7 5-4-2 フィールザオー (0.1) |
2
水沢 16.11.27 重
ダ1600
12頭2番6人
505k 山本政56.01:45.0 40.6 6-5-2 モズフウジン (0.6) |
8
盛岡 16.10.31 良
ダ1600
9頭1番5人
501k 山本政56.01:41.1 38.8 6-5 ヤマタケデュッ (1.0) |
||
10 |
|
アジュディミツオー ノーノーイエース 牝4 青鹿毛 ヤマノバイオレット (フジキセキ) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
11.2
7人気 |
452 -4 |
5
水沢 17.01.07 不良
ダ1600
9頭4番4人
456k 齋藤雄54.01:45.0 41.0 6-6-5 サンエイホープ (2.1) |
6
水沢 16.12.31 不良
ダ1600
10頭1番6人
454k 齋藤雄54.01:43.2 39.4 2-2-2 トーホウパルサ (1.2) |
5
水沢 16.12.18 不良
ダ1600
11頭1番6人
454k 齋藤雄54.01:42.2 39.6 2-3-3 トーホウパルサ (1.1) |
9
水沢[グレードアイコン] 16.11.20 不良
ダ2000
11頭9番11人
449k 齋藤雄54.02:13.3 41.0 10-10-11 トロヴァオ (5.3) |
7
盛岡 16.11.07 稍重
ダ1800
11頭8番5人
454k 齋藤雄54.01:58.6 41.4 4-3-7 アントニオピサ (2.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。