R9
ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1
- 2017年1月8日(日)
- 水沢:第9競走
- ダ1900m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 60,000円 4着 42,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダイワメジャー タイセイマジック セン6 鹿毛 スロットル (A.P. Indy) |
村上忍 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
38.4
9人気 |
481 +4 |
7
水沢 16.12.24 不良
ダ1600
12頭10番8人
477k 高松亮56.01:43.9 39.2 8-8-7 デルマオカル (1.7) |
9
水沢 16.12.11 不良
ダ1600
12頭12番8人
476k 高松亮56.01:46.4 40.4 7-5-7 コスモジョイジ (1.9) |
4
水沢 16.11.28 重
ダ1300
10頭7番6人
482k 高松亮56.01:24.2 40.5 5-4-3 ケイジースワロ (1.0) |
5
水沢 16.11.12 不良
ダ1400
10頭8番5人
490k 山本政56.01:28.7 39.0 5-5-5 ケイジースワロ (1.0) |
8
盛岡 16.10.31 重
芝1700
10頭9番5人
478k 高松亮56.01:49.3 38.8 9-9-9 マリネリス (2.2) |
||
2 | 2 |
|
ハーツクライ アクシア 牡6 栗毛 アプローズフラワー (ロイヤルスキー) |
菅原俊 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
29.1
7人気 |
482 +2 |
3
水沢 16.12.26 不良
ダ1600
8頭6番4人
480k 山本政56.01:43.6 39.3 5-5-4 メイショウテン (0.4) |
7
水沢 16.12.11 不良
ダ1600
12頭9番7人
476k 山本政56.01:45.6 38.6 11-11-5 コスモジョイジ (1.1) |
9
水沢 16.11.27 重
ダ1900
12頭8番8人
481k 山本政56.02:08.6 42.1 11-9-7 スパンコール (2.5) |
6
水沢 16.11.14 不良
ダ1600
12頭9番8人
484k 山本政56.01:41.9 38.8 12-11-8 コスモジョイジ (1.7) |
1
盛岡 16.10.29 稍重
ダ1600
11頭6番7人
479k 山本政56.01:40.7 37.0 8-3 スパンコール (0.0) |
||
3 | 3 |
|
シンボリクリスエス アサクサニッポン セン8 青毛 レリックレーヌ (サンデーサイレンス) |
阿部英 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
32.3
8人気 |
492 +1 |
6
水沢 16.12.24 不良
ダ1600
12頭9番5人
491k 菅原俊56.01:43.9 39.8 3-4-5 デルマオカル (1.7) |
6
水沢 16.12.11 不良
ダ1600
12頭11番6人
491k 菅原俊56.01:45.3 38.9 9-8-8 コスモジョイジ (0.8) |
4
水沢 16.11.27 重
ダ1900
12頭3番7人
494k 高松亮56.02:07.8 42.0 7-7-5 スパンコール (1.7) |
7
水沢 16.11.14 不良
ダ1600
12頭5番9人
495k 高松亮56.01:41.9 39.8 5-6-4 コスモジョイジ (1.7) |
8
盛岡 16.10.29 稍重
ダ1600
11頭2番4人
490k 村上忍56.01:43.1 40.2 1-4 アクシア (2.4) |
||
4 | 4 |
|
ベーカバド チタンクレバー 牝4 青鹿毛 ウインプラチナム (ゼンノエルシド) |
山本政 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
28.9
6人気 |
429 +1 |
4
水沢 16.12.12 不良
ダ1400
12頭3番4人
428k 村上忍54.01:29.9 39.9 3-3-4 デルマオカル (1.4) |
3
水沢 16.11.12 不良
ダ1400
10頭5番7人
427k 村上忍54.01:28.5 39.0 4-4-3 ケイジースワロ (0.8) |
7
盛岡 16.10.31 重
芝1700
10頭4番7人
416k 村上忍54.01:48.2 38.4 5-6-6 マリネリス (1.1) |
4
盛岡 16.10.15 良
ダ1200
12頭8番6人
417k 高松亮54.01:14.2 38.5 6-7 ブラックバイキ (1.1) |
5
盛岡 16.09.19 良
芝1000
12頭2番3人
416k 関本淳54.059.7 35.9 3-4 ウインミラージ (0.4) |
||
5 | 5 |
|
メイショウサムソン メイショウテンロウ 牡5 鹿毛 メイショウフント (アルカセット) |
陶文峰 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
22.9
5人気 |
470 -2 |
1
水沢 16.12.26 不良
ダ1600
8頭1番3人
472k 高橋悠56.01:43.2 39.3 4-4-3 フジノピューマ (0.3) |
7
水沢 16.12.12 不良
ダ1400
12頭10番7人
471k 高橋悠56.01:30.4 39.7 8-7-7 デルマオカル (1.9) |
12
水沢 16.11.27 重
ダ1900
12頭6番9人
467k 阿部英56.02:10.2 44.4 6-8-12 スパンコール (4.1) |
8
水沢 16.11.14 不良
ダ1600
12頭4番4人
472k 阿部英56.01:42.0 40.0 6-5-7 コスモジョイジ (1.8) |
5
盛岡 16.10.29 稍重
ダ1600
11頭7番1人
468k 松本剛56.01:41.6 38.4 3-5 アクシア (0.9) |
||
6 |
|
アッミラーレ セカンドユウゼン 牡4 鹿毛 フォトグラフィー (フォーティナイナー) |
山本聡 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
5.2
3人気 |
452 +2 |
4
水沢 16.12.24 不良
ダ1600
12頭2番4人
450k 齋藤雄56.01:42.9 38.6 7-3-4 デルマオカル (0.7) |
4
水沢 16.12.11 不良
ダ1600
12頭2番4人
453k 齋藤雄56.01:45.0 38.8 5-4-4 コスモジョイジ (0.5) |
7
浦和 16.11.22 不良
ダ1400
12頭4番7人
458k 柏木健56.01:31.7 38.8 9-7-7 フラワーオアシ (2.2) |
9
船橋 16.11.09 稍重
七里川渓谷賞C1選抜馬イ
ダ1200
11頭8番11人
453k 柏木健56.01:16.8 39.4 11-11-10 ワイズアンサー (1.8) |
5
浦和 16.10.17 重
彩の国黒豚賞C1八九
ダ1500
12頭4番12人
454k 柏木健56.01:37.5 39.4 6-6-5 ロクイチノカガ (1.4) |
|||
6 | 7 |
|
ダンスインザダーク コウギョウヘンリー 牡6 鹿毛 ラブリーナナ (リヴリア) |
関本淳 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
124.8
12人気 |
483 -2 |
10
水沢 16.12.24 不良
ダ1600
12頭7番9人
485k 菅原辰56.01:44.6 38.8 11-10-10 デルマオカル (2.4) |
5
水沢 16.12.12 不良
ダ1400
12頭9番5人
481k 菅原辰56.01:30.0 38.3 12-11-8 デルマオカル (1.5) |
10
水沢 16.11.27 重
ダ1900
12頭12番12人
485k 千田洋56.02:08.8 41.7 12-12-10 スパンコール (2.7) |
4
水沢 16.11.12 不良
ダ1400
10頭7番8人
489k 千田洋56.01:28.5 38.1 8-8-7 ケイジースワロ (0.8) |
4
盛岡 16.10.29 稍重
ダ1600
11頭8番8人
478k 千田洋56.01:41.5 37.3 10-9 アクシア (0.8) |
||
8 |
|
シンボリクリスエス タイセイボルト 牡7 青鹿毛 ルナースフィア (ジェイドロバリー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
83.7
11人気 |
478 +1 |
4
水沢 16.12.26 不良
ダ1600
8頭7番8人
477k △鈴木祐54.01:43.7 38.6 8-8-7 メイショウテン (0.5) |
10
水沢 16.12.11 不良
ダ1600
12頭5番12人
486k △鈴木祐54.01:46.6 41.6 10-10-10 コスモジョイジ (2.1) |
9
盛岡 16.10.29 稍重
ダ1600
11頭3番10人
477k △鈴木祐54.01:43.2 39.2 9-10 アクシア (2.5) |
7
盛岡 16.10.16 良
ダ1600
11頭8番10人
471k △鈴木祐54.01:42.5 38.6 10-10 メイショウテン (2.0) |
10
盛岡 16.10.02 良
ダ1400
11頭9番10人
461k △鈴木祐54.01:28.5 38.0 11-11 ケイジースワロ (1.7) |
|||
7 | 9 |
|
サクラローレル イチフジキング 牡10 栗毛 トウショウピカイチ (ピルサドスキー) |
高橋悠 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
2.4
1人気 |
504 -1 |
1
水沢 16.12.25 不良
ダ1600
12頭12番1人
505k 坂口裕56.01:42.3 38.6 7-3-1 トウショウパシ (0.9) |
1
水沢 16.12.12 不良
ダ1900
9頭5番2人
502k 山本聡57.02:05.6 41.5 5-4-1 スギノグローア (0.1) |
1
水沢 16.11.27 重
ダ1400
10頭10番1人
502k 齋藤雄56.01:31.1 39.8 5-3-3 トウショウパシ (0.0) |
1
水沢 16.11.14 不良
ダ1400
12頭10番3人
500k 齋藤雄56.01:28.3 38.8 8-6-1 タイセイオーシ (0.5) |
2
盛岡 16.10.31 良
ダ1600
9頭8番2人
498k 齋藤雄56.01:40.1 38.2 4-3 ヤマタケデュッ (0.0) |
||
10 |
|
ディープスカイ ウインバーニング 牡4 鹿毛 シルクフレアー (Danzig) |
菅原辰 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
2.8
2人気 |
472 ±0 |
2
水沢 16.12.24 不良
ダ1600
12頭6番1人
472k 山本聡56.01:42.3 38.5 2-2-1 デルマオカル (0.1) |
1
水沢 16.12.10 不良
ダ1600
12頭4番1人
475k 山本聡56.01:45.1 40.8 5-3-1 フジノピューマ (0.1) |
8
水沢[グレードアイコン] 16.11.20 不良
ダ2000
11頭10番7人
474k 山本聡56.02:11.5 40.2 5-7-8 トロヴァオ (3.5) |
2
盛岡[グレードアイコン] 16.10.23 良
ダ2000
9頭6番2人
465k 吉原寛56.02:11.1 37.9 3-3-3 エンパイアペガ (0.7) |
1
盛岡 16.10.03 不良
ダ1800
7頭3番1人
461k 山本聡56.01:53.4 37.9 5-5-2 サダルスード (0.6) |
|||
8 | 11 |
|
ロージズインメイ フォアグリーム 牡5 栗毛 ドリームインスター (バブルガムフェロー) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
10.7
4人気 |
503 +5 |
5
水沢 16.12.24 不良
ダ1600
12頭3番7人
498k ▲木村直53.01:43.6 39.3 5-7-8 デルマオカル (1.4) |
5
水沢 16.12.11 不良
ダ1600
12頭1番5人
498k 阿部英56.01:45.3 38.9 8-7-6 コスモジョイジ (0.8) |
7
水沢 16.11.27 重
ダ1900
12頭2番6人
490k ▲木村直53.02:08.5 40.8 8-11-11 スパンコール (2.4) |
9
水沢 16.11.14 不良
ダ1600
12頭10番7人
490k 千田洋56.01:42.5 40.4 7-7-8 コスモジョイジ (2.3) |
5
盛岡 16.10.30 稍重
ダ1800
10頭3番3人
495k 千田洋56.01:57.4 40.4 5-4-3 トーホクアロー (1.2) |
||
12 |
|
ステイゴールド ピアノコンチェルト 牝5 黒鹿毛 ピアノリサイタル (カーネギー) |
高松亮 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
64.1
10人気 |
427 +2 |
5
水沢 16.12.25 不良
ダ1600
9頭4番7人
425k 菅原俊54.01:44.4 39.9 8-9-8 オールドラゴン (1.7) |
10
水沢 16.12.10 不良
ダ1600
12頭12番11人
430k 菅原俊54.01:46.8 40.4 10-11-10 ウインバーニン (1.7) |
6
水沢 16.11.27 重
ダ1900
12頭1番10人
428k 菅原俊54.02:08.5 40.9 10-10-9 スパンコール (2.4) |
9
水沢 16.11.13 不良
ダ1600
10頭2番7人
428k 菅原俊54.01:43.2 39.3 10-10-10 オールドラゴン (1.8) |
2
盛岡 16.10.31 重
芝1700
10頭6番9人
425k 菅原俊54.01:47.3 37.4 7-7-5 マリネリス (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2013/09/02 | 水沢 | ダ 1900 | シャイニングサヤカ | 岩 橋 勇 二 | 55.0 | 不良 | 1:58.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。