R11
師走特別(シニスターミニスター賞)A一組
- 2015年12月7日(月)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 80,000円 4着 56,000円 5着 24,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アルカセット ヒラボクビクトリー 牡7 鹿毛 キャトルセゾン (サンデーサイレンス) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
108.1
9人気 |
467 +3 |
6
水沢 15.11.23 不良
ダ1800
8頭1番6人
464k 阿部英56.01:59.6 39.3 8-8-7 シルクキングリ (2.3) |
9
盛岡 15.11.09 不良
ダ1800
10頭8番7人
460k 村上忍56.01:56.6 38.5 8-8-8 ヴェリイブライ (2.0) |
11
盛岡 15.10.26 良
ダ1800
12頭12番9人
462k 阿部英56.01:58.3 41.8 9-9-9 エアカーネリア (3.4) |
9
盛岡[グレードアイコン] 15.10.10 稍重
芝1000
12頭5番9人
454k 村上忍58.059.8 36.0 10-11 エゴイスト (1.2) |
13
盛岡[グレードアイコン] 15.09.27 良
芝1700
14頭7番8人
455k 菅原俊57.01:48.2 37.9 14-14-14 ロゾヴァドリナ (2.7) |
||
2 | 2 |
|
デュランダル デュアルスウォード 牡7 黒鹿毛 デュアルストーリー (End Sweep) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
23.9
5人気 |
486 +18 |
取消
水沢 15.08.31 不良
ダ1400
10頭3番
菅原辰57.0 |
12
盛岡[グレードアイコン] 15.08.12 良
ダ1200
14頭14番8人
468k 菅原辰54.01:14.9 39.0 7-9 ダノンレジェン (3.8) |
6
盛岡 15.07.19 良
ダ1600
11頭3番3人
471k 菅原辰56.01:43.8 40.7 6-5 シャーク (1.0) |
1
盛岡[グレードアイコン] 15.06.07 良
ダ1200
12頭7番3人
478k 菅原辰58.01:12.0 36.2 4-3 ライズライン (0.1) |
2
盛岡 15.05.05 良
ダ1000
9頭9番1人
484k 松本剛56.01:00.2 36.0 2-2 ランドオウジ (0.7) |
||
3 | 3 |
|
ネオユニヴァース オメガユニコーン セン5 黒鹿毛 オメガスピリット (スピニングワールド) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
210.4
10人気 |
458 -3 |
10
盛岡 15.11.07 良
ダ1600
10頭5番10人
461k 阿部英56.01:44.5 42.7 8-9 ワットロンクン (4.2) |
12
盛岡[グレードアイコン] 15.10.24 良
芝1000
14頭2番11人
463k 阿部英57.01:00.1 35.7 12-13 エゴイスト (1.9) |
7
盛岡[グレードアイコン] 15.10.10 稍重
芝1000
12頭2番11人
457k 阿部英58.059.5 35.7 10-10 エゴイスト (0.9) |
9
盛岡 15.09.27 良
ダ1600
12頭11番12人
457k 阿部英56.01:42.6 41.5 10-9 エイトプリンス (2.0) |
8
水沢 15.09.14 不良
ダ1600
11頭11番9人
462k 阿部英56.01:44.8 41.3 9-6-6 ワットロンクン (4.0) |
||
4 | 4 |
|
アグネスタキオン アフリカンハンター 牡7 栗毛 チーター (Seeking the Gold) |
関本淳 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
48.9
8人気 |
505 +4 |
6
水沢[グレードアイコン] 15.11.22 重
ダ1400
11頭5番8人
501k 関本淳57.01:30.1 39.7 10-11-11 スフィンクス (2.0) |
10
盛岡[グレードアイコン] 15.11.08 重
ダ1600
12頭9番10人
503k 関本淳57.01:41.1 38.8 12-11 ナムラタイタン (3.7) |
9
盛岡 15.10.26 良
ダ1800
12頭6番9人
501k 関本淳56.01:57.9 40.8 6-7-7 エアカーネリア (3.0) |
5
盛岡 15.10.12 稍重
ダ1800
12頭12番11人
502k 関本淳56.01:58.5 41.3 10-9-6 エアカーネリア (4.2) |
10
盛岡 15.09.26 良
ダ1400
12頭4番5人
500k 関本淳57.01:27.8 38.8 10-10 エアカーネリア (2.5) |
||
5 | 5 |
|
メジロベイリー ヴェリイブライト 牡5 青鹿毛 サクセスウイッチ (ブライアンズタイム) |
山本聡 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
1.7
1人気 |
487 +3 |
1
盛岡 15.11.09 不良
ダ1800
10頭7番1人
484k 山本聡56.01:54.6 37.9 3-3-4 ランドオウジ (0.0) |
4
盛岡 15.10.26 良
ダ1800
12頭7番2人
484k 南郷家56.01:55.6 39.7 3-3-3 エアカーネリア (0.7) |
5
盛岡 15.09.28 良
ダ1800
11頭10番3人
480k 南郷家56.01:54.7 39.7 3-5-4 ケルヴィンサイ (2.8) |
2
水沢 15.08.30 不良
ダ1800
9頭8番2人
478k 南郷家56.01:57.1 37.2 2-1-2 コミュニティ (0.2) |
1
盛岡[グレードアイコン] 15.08.01 良
ダ1600
7頭3番3人
471k 南郷家58.01:41.2 39.5 2-1 ランドオウジ (0.9) |
||
6 | 6 |
|
マヤノトップガン ファイブタブレット セン5 栗毛 アグネスショコラ (サンデーサイレンス) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
4.2
2人気 |
484 ±0 |
2
水沢 15.11.23 不良
ダ1800
8頭2番2人
484k 高松亮56.01:57.5 39.0 2-1-1 シルクキングリ (0.2) |
3
盛岡 15.11.09 不良
ダ1800
10頭5番8人
480k 高松亮56.01:54.7 37.0 7-7-6 ヴェリイブライ (0.1) |
13
盛岡[グレードアイコン] 15.10.24 良
芝1000
14頭9番14人
481k 大坪慎57.01:00.2 35.3 14-14 エゴイスト (2.0) |
8
大井 15.09.18 不良
すみだ特別競走B2二B3一選抜特別
ダ1600
9頭5番9人
495k 柏木健57.01:45.3 42.5 9-8-8 レガルスイ (4.3) |
8
大井 15.08.26 不良
サマーメモリー賞競走B2二選抜特別
ダ1400
9頭8番8人
493k ☆瀬川将55.01:29.7 39.6 8-8-8 オープンベルト (2.4) |
||
7 | 7 |
|
プリサイスエンド ミラクルフラワー 牝3 黒鹿毛 イイデトゥインクル (オジジアン) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
7.8
4人気 |
442 -5 |
4
水沢[グレードアイコン] 15.11.22 重
ダ1400
11頭1番4人
447k 山本聡53.01:29.7 39.9 4-4-6 スフィンクス (1.6) |
7
盛岡[グレードアイコン] 15.10.24 良
芝1000
14頭6番5人
441k 村上忍53.059.1 35.9 2-4 エゴイスト (0.9) |
3
門別 15.09.24 良
ダ1200
12頭4番2人
446k 松井伸54.01:14.6 39.1 1-1 ヒミノコンドル (0.6) |
1
門別 15.09.08 良
ダ1200
11頭11番1人
450k 松井伸54.01:14.4 38.3 1-1 ペプチドスピカ (0.3) |
9
札幌 15.08.08 良
HBC賞3歳上
芝1200
15頭8番13人
436k 松井伸52.01:09.6 33.9 8-9 ヴァイサーリッ (0.7) |
||
8 |
|
スペシャルウィーク モズ 牡8 青毛 ベストブート (Storm Boot) |
菅原俊 (岩手) 57.0 佐藤祐 (岩手) |
5.5
3人気 |
504 +1 |
4
水沢 15.11.23 不良
ダ1800
8頭8番1人
503k 菅原俊57.01:58.3 39.8 1-2-3 シルクキングリ (1.0) |
7
水沢[グレードアイコン] 15.09.13 不良
ダ1600
8頭7番3人
494k 菅原俊57.01:43.1 40.2 2-4-6 ナムラタイタン (3.2) |
5
水沢 15.08.30 不良
ダ1800
9頭7番4人
495k 菅原俊57.01:59.0 38.9 1-3-4 コミュニティ (2.1) |
8
盛岡[グレードアイコン] 15.08.16 良
芝1600
12頭5番3人
493k 菅原俊58.01:40.2 39.2 2-7 ボストンリョウ (1.2) |
12
盛岡[グレードアイコン] 15.08.02 良
芝2400
12頭4番1人
493k 菅原俊57.02:34.5 39.7 1-7-11 レジェンドロッ (3.0) |
|||
8 | 9 |
|
マイネルセレクト マイネルガネーシャ 牡7 栗毛 コトブキトミオー (プルラリズム) |
大坪慎 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
26.3
6人気 |
511 +2 |
2
名古屋 15.10.07 良
ダ1600
8頭3番2人
509k 大畑雅56.01:44.9 40.1 8-6-5 ベルライン (1.1) |
8
名古屋 15.09.29 良
ダ1400
10頭1番4人
506k 山田祥56.01:32.5 41.3 7-8-8 キクノラフィカ (2.7) |
2
名古屋 15.08.27 稍重
ダ1400
10頭6番4人
498k 山田祥56.01:29.4 39.0 3-3-3 カノープス (0.4) |
4
名古屋 15.08.20 不良
ダ1600
8頭6番2人
503k 山田祥56.01:45.4 40.7 5-5-4 コスモナーダム (1.5) |
2
笠松 15.07.31 良
ダ1600
8頭6番4人
497k 山田祥55.01:41.5 38.7 3-3-3 ドリームカトラ (0.0) |
||
10 |
|
プリサイスエンド テイクエイム 牡8 鹿毛 テイクザケイク (スキャン) |
山本政 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
48.0
7人気 |
469 +1 |
8
水沢[グレードアイコン] 15.11.22 重
ダ1400
11頭11番7人
468k 木村暁57.01:30.2 39.9 8-9-8 スフィンクス (2.1) |
5
盛岡 15.11.09 不良
ダ1800
10頭1番4人
460k 関本淳56.01:55.0 38.1 4-4-3 ヴェリイブライ (0.4) |
8
盛岡[グレードアイコン] 15.10.24 良
芝1000
14頭7番10人
465k 関本淳57.059.4 34.7 12-12 エゴイスト (1.2) |
5
盛岡[グレードアイコン] 15.10.10 稍重
芝1000
12頭6番10人
460k 関本淳58.059.4 36.1 7-6 エゴイスト (0.8) |
6
盛岡 15.09.26 良
ダ1400
12頭10番10人
458k 阿部英57.01:27.2 39.2 6-7 エアカーネリア (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。