R5
選抜戦 C2五組C2五組
- 2013年9月15日(日)
- 水沢:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スズカフェニックス コスモブルーム 牡3 栗毛 イエローブルーム (パークリージエント) |
木村暁 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
18.2
6人気 |
502 ±0 |
3
水沢 13.08.31 稍重
ダ1300
9頭6番4人
502k 木村暁56.01:24.6 40.5 3-3-2 エンプレスリリ (0.7) |
7
盛岡 13.08.17 良
ダ1200
10頭9番7人
498k 木村暁56.01:15.5 38.7 4-6 インジニアス (0.9) |
6
水沢 13.07.06 不良
ダ1400
9頭6番6人
497k 高橋悠56.01:30.7 40.5 7-6-7 ヤマタケハーデ (1.9) |
3
水沢 13.06.22 良
ダ1400
9頭8番1人
499k 高橋悠56.01:33.7 42.8 8-7-7 スパイクラベン (0.5) |
4
盛岡 13.06.08 良
ダ1400
10頭7番4人
499k 高橋悠56.01:32.7 41.1 6-8 サクラゲルダ (0.9) |
||
2 | 2 |
|
フサイチコンコルド ヨシノコンコルド 牝3 黒鹿毛 サーチエンジン (End Sweep) |
陶文峰 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
160.5
9人気 |
433 -8 |
6
名古屋 13.08.23 良
ダ1400
9頭9番9人
441k ▲山下雅51.01:34.9 40.1 5-5-6 ドンレジェンド (3.1) |
5
名古屋 13.08.07 稍重
ダ1400
9頭8番9人
436k ▲山下雅51.01:37.0 42.1 6-7-7 ヒシサファイヤ (4.3) |
10
笠松 13.07.25 重
ダ1400
10頭8番9人
433k 友森翔54.01:36.2 41.9 10-10-10 ナムラタンタン (2.6) |
8
名古屋 13.07.19 良
ダ1400
9頭8番8人
443k ▲山下雅51.01:36.3 40.5 9-9-9 カミノエイコウ (4.7) |
6
名古屋 13.07.05 重
ダ1400
8頭4番7人
443k ▲山下雅51.01:34.5 41.1 4-5-6 クワイトファイ (3.9) |
||
3 | 3 |
|
スタチューオブリバティ ノーブルマーブル 牝3 黒鹿毛 フォルチュナラック (ジャングルポケット) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
10.5
5人気 |
460 -4 |
2
水沢 13.09.02 重
ダ1300
10頭9番1人
464k 菅原俊54.01:23.9 39.7 1-1-1 マコトラフリア (0.0) |
3
盛岡 13.08.17 良
ダ1200
10頭5番8人
462k 菅原俊54.01:15.1 39.3 1-3 インジニアス (0.5) |
8
盛岡 13.08.03 良
芝1600
10頭4番9人
459k 菅原俊54.01:43.1 41.5 6-6 タイキシャーリ (3.7) |
7
水沢 13.07.06 不良
ダ1400
9頭5番5人
454k 菅原俊54.01:30.9 40.8 5-6-8 ヤマタケハーデ (2.1) |
4
水沢 13.06.22 良
ダ1400
9頭6番6人
460k 高松亮54.01:33.8 44.2 2-2-1 スパイクラベン (0.6) |
||
4 | 4 |
|
ニューイングランド アルコスター 牝5 栗毛 マルカジャンプ (アレミロード) |
菊地康 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
35.2
8人気 |
440 +5 |
5
水沢 13.09.09 重
ダ1300
10頭2番8人
435k 木村暁54.01:23.4 39.6 1-1-2 ゼニガタセージ (0.8) |
9
水沢 13.09.02 重
ダ1300
10頭3番4人
444k 木村暁54.01:26.1 41.5 3-4-5 マコトラフリア (2.2) |
7
水沢 13.08.26 良
ダ1300
10頭9番8人
443k 木村暁54.01:26.5 41.5 4-5-5 タキノウェーブ (1.5) |
3
盛岡 13.08.14 良
ダ1200
10頭1番9人
434k 木村暁54.01:15.5 38.3 3-3 アドホック (1.4) |
7
盛岡 13.08.03 良
ダ1200
10頭5番10人
437k 菊地康54.01:16.2 38.8 5-5 ニューグリティ (1.5) |
||
5 | 5 |
|
スズカマンボ スズカブレーヴ 牡3 鹿毛 パーティミント (ノーザンテースト) |
大坪慎 (岩手) 56.0 葛西勝 (岩手) |
31.3
7人気 |
464 -2 |
5
水沢 13.09.08 不良
ダ1300
10頭7番7人
466k 大坪慎56.01:24.1 38.4 5-4-4 グローリダンデ (1.7) |
5
水沢 13.09.02 重
ダ1300
10頭2番9人
465k 大坪慎56.01:25.2 40.1 8-7-6 マコトラフリア (1.3) |
6
水沢 13.08.25 重
ダ1300
9頭3番9人
462k 大坪慎56.01:27.0 40.9 7-7-7 アラミテタノネ (2.9) |
7
盛岡 13.08.18 良
ダ1200
10頭7番9人
465k 大坪慎56.01:16.7 39.2 6-7 マツリダデンカ (2.2) |
9
盛岡 13.08.04 良
ダ1200
9頭7番7人
469k 大坪慎56.01:16.6 39.0 9-9 エーブドラエモ (1.9) |
||
6 | 6 |
|
キングヘイロー エンプレスリリー 牝3 栗毛 ドミナスジェンヌ (ノーザンテースト) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
4.0
3人気 |
428 +3 |
1
水沢 13.08.31 稍重
ダ1300
9頭3番1人
425k 齋藤雄54.01:23.9 40.0 1-1-1 マスイドゥラ (0.2) |
1
盛岡 13.08.18 良
ダ1200
9頭10番3人
430k 齋藤雄54.01:15.5 39.2 3-2 ロザーナ (0.1) |
6
盛岡 13.08.05 良
ダ1200
10頭9番5人
433k 山本政54.01:15.8 38.9 2-2 インジニアス (1.1) |
4
盛岡 13.07.22 良
ダ1200
10頭8番5人
434k 山本政54.01:17.0 40.2 1-1 シシリーガール (1.4) |
4
水沢 13.07.08 稍重
ダ1300
9頭2番2人
430k 山本政54.01:25.1 40.4 1-3-1 カミノセンプー (0.3) |
||
7 | 7 |
|
フサイチホウオー フェスティヴショウ 牡3 栗毛 ヘイセイショウ (ヘクタープロテクター) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
2.4
1人気 |
429 -6 |
6
盛岡 13.08.16 良
ダ1400
10頭2番2人
435k 山本政56.01:30.0 41.4 1-3 ボンボニエール (1.3) |
1
盛岡 13.07.21 良
ダ1200
8頭5番1人
438k 山本聡56.01:14.8 38.0 2-1 カミノセンプー (1.1) |
1
水沢 13.07.08 稍重
ダ1300
9頭4番2人
429k 山本政56.01:23.7 39.0 2-1-1 トラストハック (0.6) |
3
水沢 13.06.24 良
ダ1300
9頭4番3人
425k 山本聡56.01:24.9 39.8 7-7-7 ベシュテルング (1.6) |
11
新潟 13.05.12 稍重
3歳未勝利
ダ1200
15頭7番10人
428k 松田大56.01:14.8 38.8 12-12 メイショウラム (2.4) |
||
8 |
|
マイネルラヴ ニシノマオジュー 牝3 鹿毛 ニシノマオ (サクラバクシンオー) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
3.7
2人気 |
473 -1 |
1
水沢 13.09.08 不良
ダ1300
9頭1番1人
474k 坂口裕54.01:22.9 38.0 3-4-2 ペイズリー (0.2) |
2
水沢 13.08.31 稍重
ダ1300
10頭3番4人
476k 坂口裕54.01:23.3 39.4 1-1-1 ミラクルベル (0.1) |
3
水沢 13.08.24 重
ダ1300
8頭1番1人
480k 坂口裕54.01:24.4 40.6 5-4-5 グローリダンデ (1.0) |
3
盛岡 13.08.18 良
ダ1200
10頭3番3人
473k 坂口裕54.01:15.6 39.2 4-3 コミュニティ (1.7) |
14
福島 13.07.21 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭15番13人
464k ▲山崎亮51.01:11.7 38.6 12-13 ベルモントホウ (2.2) |
|||
8 | 9 |
|
タップダンスシチー リュウノダンス 牝4 栗毛 ローリエリブート (サクラローレル) |
千田洋 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
280.9
10人気 |
492 -3 |
4
水沢 13.09.08 不良
ダ1300
10頭1番6人
495k 千田洋54.01:23.9 38.3 4-4-5 グローリダンデ (1.5) |
10
水沢 13.08.31 稍重
ダ1300
10頭7番10人
494k 千田洋54.01:25.4 40.5 8-9-9 カミノセンプー (2.1) |
3
水沢 13.08.25 重
ダ1300
9頭7番6人
497k 千田洋54.01:25.4 40.9 5-4-4 アラミテタノネ (1.3) |
7
盛岡 13.08.14 良
ダ1200
10頭8番5人
496k 千田洋54.01:17.1 38.7 8-8 アンダースポッ (1.8) |
2
盛岡 13.07.27 不良
ダ1200
8頭7番3人
490k 千田洋54.01:16.2 38.2 4-2 アドホック (0.9) |
||
10 |
|
アルデバラン2 エクセルシード 牡3 栗毛 オンワードテティス (タイトスポット) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
5.5
4人気 |
456 -7 |
3
水沢 13.09.08 不良
ダ1300
10頭5番3人
463k 山本聡56.01:23.2 37.9 2-3-3 グローリダンデ (0.8) |
4
水沢 13.08.25 重
ダ1300
9頭2番1人
468k 山本聡56.01:25.5 42.2 2-2-3 アラミテタノネ (1.4) |
15
新潟 13.07.28 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭7番15人
458k 松岡正56.02:00.8 41.2 15-15-14 レアンデル (4.1) |
15
東京 13.06.16 不良
3歳未勝利
ダ1300
16頭10番15人
458k 柴田大56.01:22.0 39.2 7-8 リリコレッジェ (3.5) |
9
船橋 13.05.07 良
ナイスステッキ特別3歳選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
13頭1番8人
463k 今野忠56.01:46.0 43.0 8-6-7 ポッドスター (3.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。