R10
岩洞湖まつりレース C1四組C1四組
- 2013年9月14日(土)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 32,000円 3着 16,000円 4着 12,000円 5着 4,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フサイチコンコルド フジシルクレディー 牝3 黒鹿毛 シルクシルエット (ブライアンズタイム) |
坂口裕 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
13.2
6人気 |
430 -4 |
7
水沢 13.09.01 不良
ダ1600
10頭1番7人
434k 坂口裕54.01:43.1 39.2 9-8-9 スイートジョリ (1.1) |
7
盛岡 13.07.28 不良
ダ1400
9頭7番7人
425k 村上忍54.01:28.7 38.8 6-7 ユウキチュモン (1.3) |
6
盛岡 13.07.15 重
芝1600
10頭10番6人
423k 阿部英54.01:41.4 38.4 6-6 コスモギガデイ (2.2) |
9
水沢 13.06.16 良
ダ1400
10頭3番7人
429k 阿部英54.01:33.9 42.3 8-9-10 スマイルビート (3.0) |
7
盛岡 13.06.03 良
芝1700
11頭8番8人
423k 阿部英54.01:47.6 38.8 8-7-8 ラインビューテ (1.4) |
||
2 | 2 |
|
グランデラ ホヤラー 牡5 栗毛 ワイティシャンハイ (シャンハイ) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
12.5
5人気 |
478 +1 |
6
水沢 13.09.01 不良
ダ1600
10頭10番8人
477k 阿部英56.01:43.0 40.0 2-1-4 スイートジョリ (1.0) |
9
盛岡 13.08.17 良
ダ1400
10頭3番4人
467k 阿部英56.01:28.3 40.4 1-3 グランプリボー (1.3) |
2
盛岡 13.08.05 良
ダ1400
9頭6番5人
469k 阿部英56.01:27.7 39.4 3-2 シゲルフクサン (0.0) |
2
盛岡 13.07.20 良
ダ1400
10頭10番7人
460k 千田洋56.01:27.8 38.8 2-2 アスタプロント (0.4) |
9
水沢 13.07.07 重
ダ1400
9頭3番6人
465k 阿部英56.01:32.7 42.4 1-3-7 ベニバナビジン (2.5) |
||
3 | 3 |
|
ファルブラヴ チェリーブランデー 牝6 鹿毛 イサドラ (ダンスインザダーク) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
47.7
8人気 |
436 -1 |
9
水沢 13.09.01 不良
ダ1600
10頭2番10人
437k 齋藤雄54.01:43.2 39.2 8-9-8 スイートジョリ (1.2) |
8
盛岡 13.08.17 良
ダ1400
10頭8番7人
428k 大坪慎54.01:27.8 38.0 8-9 グランプリボー (0.8) |
4
盛岡 13.08.05 良
ダ1400
10頭2番5人
433k 齋藤雄54.01:28.3 37.8 3-3 ブライティアピ (1.1) |
8
盛岡 13.07.22 重
ダ1400
10頭9番8人
430k 齋藤雄54.01:28.2 39.4 5-6 シャイニータキ (2.1) |
3
水沢 13.07.08 不良
ダ1400
9頭4番8人
434k 齋藤雄54.01:29.3 38.8 6-8-6 ディナーラッシ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
カリズマティック サンキューレット 牝5 鹿毛 ミチノクレット (ティンバーカントリー) |
千田洋 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
54.4
9人気 |
486 -5 |
7
水沢 13.09.02 不良
ダ1400
10頭2番7人
491k 千田洋54.01:29.8 39.9 5-6-7 セイントネイテ (2.1) |
3
盛岡 13.08.16 良
ダ1400
9頭6番7人
485k 千田洋54.01:28.1 39.1 1-2 シルクメディエ (0.2) |
1
盛岡 13.07.29 稍重
ダ1400
10頭10番6人
487k 千田洋54.01:28.0 39.3 1-1 ジョッキーポル (0.4) |
7
盛岡 13.07.21 良
ダ1400
10頭7番3人
486k 千田洋54.01:30.4 40.5 8-5 イッセイダイヤ (1.6) |
7
水沢 13.07.08 不良
ダ1400
9頭7番5人
489k 千田洋54.01:29.7 39.3 7-6-6 ゴールデンハル (1.2) |
||
5 | 5 |
|
ブライアンズタイム ヘイアンレジェンド 牡9 黒鹿毛 スイートオーキッド (Gone West) |
大坪慎 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
17.7
7人気 |
490 -3 |
4
水沢 13.08.31 稍重
ダ1600
10頭8番9人
493k 高橋悠56.01:43.4 39.6 10-9-7 アルカイクスマ (0.8) |
6
盛岡 13.08.17 良
ダ1400
10頭9番8人
481k 高橋悠56.01:27.5 37.2 10-7 グランプリボー (0.5) |
7
盛岡 13.08.05 良
ダ1400
10頭4番3人
483k 山本聡56.01:28.8 37.0 10-9 ブライティアピ (1.6) |
6
盛岡 13.07.22 重
ダ1400
10頭7番6人
479k 山本聡56.01:27.9 37.2 10-8 シャイニータキ (1.8) |
9
水沢 13.07.08 不良
ダ1400
9頭2番5人
480k 山本聡56.01:30.3 39.5 8-9-9 ディナーラッシ (1.6) |
||
6 | 6 |
|
ウイングアロー ヒルノカディス 牡6 黒鹿毛 レインメロディー (Nijinsky) |
高橋悠 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
88.6
10人気 |
491 +1 |
10
水沢 13.09.01 不良
ダ1600
10頭5番8人
490k 高橋悠56.01:43.4 39.1 10-10-10 スイートジョリ (1.4) |
7
盛岡 13.08.18 良
ダ1600
9頭2番6人
486k 阿部英56.01:41.6 38.1 7-7 ヤマニンパニエ (0.7) |
5
盛岡 13.08.05 良
ダ1400
10頭5番4人
487k 高橋悠56.01:28.4 37.2 7-7 ブライティアピ (1.2) |
6
盛岡 13.07.21 良
ダ1600
10頭7番7人
486k 高橋悠56.01:41.9 39.7 10-8 カネトシデンフ (1.4) |
7
水沢 13.07.06 不良
ダ1600
10頭10番6人
493k 高橋悠56.01:43.2 38.8 10-10-10 キタサンアイド (1.9) |
||
7 | 7 |
|
ティンバーカントリー ボウシュ 牡5 青毛 ミラクルラブ (サンデーサイレンス) |
山本聡 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
8.8
4人気 |
448 +1 |
3
水沢 13.08.31 稍重
ダ1600
10頭4番5人
447k 山本聡56.01:43.1 39.7 8-8-5 アルカイクスマ (0.5) |
3
盛岡 13.08.17 良
ダ1400
9頭4番3人
443k 山本聡56.01:28.3 38.9 5-2 サクラウィンビ (0.1) |
1
盛岡 13.08.05 良
ダ1400
10頭4番3人
442k 山本聡56.01:28.0 38.8 5-4 サマーレプタン (0.2) |
6
盛岡 13.07.29 稍重
ダ1400
10頭8番5人
444k 南郷家56.01:29.0 40.5 2-5 ヤマニンジンジ (0.7) |
5
盛岡 13.07.22 重
ダ1400
9頭7番6人
444k 菅原俊56.01:28.3 38.8 1-1 ヒシダニエル (0.8) |
||
8 |
|
ゼンノロブロイ イッセイダイヤ 牝4 鹿毛 ミルダイヤ (ヘクタープロテクター) |
関本淳 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
4.0
2人気 |
465 -3 |
2
水沢 13.08.31 稍重
ダ1600
9頭5番5人
468k 関本淳54.01:44.2 38.7 2-2-2 ジャッドマック (0.8) |
5
盛岡 13.08.16 良
ダ1400
9頭3番3人
463k 関本淳54.01:28.4 39.4 5-5 チャンピオンバ (2.2) |
3
盛岡 13.08.05 良
ダ1400
10頭2番3人
463k 山本聡54.01:26.9 37.7 2-2 マツマエザクラ (0.2) |
2
盛岡 13.07.29 稍重
ダ1400
10頭8番3人
463k 菅原俊54.01:27.7 38.4 2-2 グランプリボー (0.1) |
1
盛岡 13.07.21 良
ダ1400
10頭1番1人
460k 関本淳54.01:28.8 39.5 2-2 プリンスオブパ (0.4) |
|||
8 | 9 |
|
スキャターザゴールド バクシンタッチ セン8 黒鹿毛 エレガントブーケ (イルドブルボン) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
4.4
3人気 |
457 -1 |
5
水沢 13.09.01 不良
ダ1600
10頭3番3人
458k 村上忍56.01:42.5 38.9 7-7-6 スイートジョリ (0.5) |
4
盛岡 13.08.17 良
ダ1400
9頭9番2人
447k 村上忍56.01:28.6 39.3 3-6 サクラウィンビ (0.4) |
4
盛岡 13.08.05 良
ダ1400
9頭1番2人
448k 村上忍56.01:28.0 39.2 6-6 シゲルフクサン (0.3) |
3
盛岡 13.07.20 良
ダ1400
10頭3番4人
448k 村上忍56.01:27.9 38.7 3-4 アスタプロント (0.5) |
2
水沢 13.07.07 重
ダ1400
9頭5番3人
458k 坂口裕56.01:30.4 39.4 6-7-5 ベニバナビジン (0.2) |
||
10 |
|
アグネスタキオン コスモライセンス 牝3 栗毛 キャリアコレクション (General Meeting) |
高松亮 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
2.1
1人気 |
457 +19 |
11
函館 13.08.11 良
3歳未勝利
芝2000
16頭8番12人
438k 丹内祐54.02:06.4 37.3 9-9-9 ピュクシス (1.2) |
13
福島 13.07.13 良
3歳未勝利
芝2000
16頭4番10人
434k 松岡正54.02:03.7 37.7 9-8-8 リボントリコロ (2.1) |
10
阪神 13.06.08 良
3歳未勝利
芝2000
16頭1番11人
432k 和田竜54.02:01.4 36.8 13-12-12 ゴールドテーラ (1.4) |
9
京都 12.10.08 良
2歳未勝利
芝1800
13頭7番10人
436k 高倉稜54.01:49.7 34.8 9-9 バッドボーイ (1.0) |
7
阪神 12.09.17 良
2歳未勝利
芝1800
10頭6番3人
442k 高倉稜54.01:49.7 34.2 10-9 ノースパストラ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。