R10
大野木工レース B2八組B2八組
- 2013年9月8日(日)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 1番マイネルカミカゼ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ソングオブウインド マイネルカミカゼ 牡3 黒鹿毛 クラクエンウィーク (スペシャルウィーク) |
小林俊 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
|
2
盛岡 13.08.16 良
芝2400
11頭5番5人
453k 小林俊56.02:33.4 37.9 7-6-2 オールマイウェ (0.3) |
3
盛岡 13.07.27 不良
ダ1600
10頭1番2人
457k 小林俊56.01:40.4 38.8 5-5 シャイニングモ (0.1) |
3
盛岡 13.07.15 重
芝1600
10頭4番1人
454k 小林俊56.01:40.0 37.4 5-4 コスモギガデイ (0.8) |
10
水沢[グレードアイコン] 13.06.30 良
ダ1400
12頭10番4人
461k 小林俊56.01:32.0 41.4 10-9-10 コウギョウデジ (2.1) |
2
水沢 13.06.15 重
ダ1600
7頭1番2人
458k 小林俊56.01:45.7 39.0 3-5-2 チャームスマイ (0.1) |
|||
2 | 2 |
|
フレンチデピュティ シャイニーノーブル 牡5 栗毛 ダイタクドルチェ (スペシャルウィーク) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 熊谷昇 (岩手) |
174.8
8人気 |
452 -6 |
6
水沢 13.08.25 稍重
ダ1600
10頭9番10人
458k 齋藤雄56.01:44.7 40.2 8-7-8 コロニアルペガ (1.0) |
7
盛岡 13.07.29 稍重
ダ1600
9頭8番6人
460k 大坪慎56.01:41.8 38.9 6-8 マアーラウ (1.0) |
8
大井 13.06.27 重
C3三四
ダ1600
12頭4番4人
463k 山田信56.01:46.9 41.6 11-8-8 クードテアトル (1.2) |
4
大井 13.06.05 良
C3五六
ダ1600
12頭9番6人
467k 山田信56.01:45.6 40.1 12-11-10 ブルーラインハ (1.2) |
6
大井 13.05.15 良
C3五六
ダ1600
12頭6番4人
470k 山田信56.01:45.7 40.9 10-10-10 ファインリーグ (1.6) |
||
3 | 3 |
|
バブルガムフェロー バルク 牝10 鹿毛 カナディアンレディ (ノーザンテースト) |
山本政 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
5.6
4人気 |
440 +2 |
3
水沢 13.08.25 稍重
ダ1600
9頭4番3人
438k 山本政54.01:44.2 40.9 2-2-2 ヤマニンパニエ (1.1) |
2
盛岡 13.08.15 良
ダ1600
10頭6番8人
435k 南郷家54.01:40.0 39.4 2-2 フレイムヴェイ (0.5) |
6
盛岡 13.08.04 良
ダ1600
10頭9番8人
430k 南郷家54.01:41.1 39.9 3-3 カネトシデンフ (0.9) |
5
盛岡 13.07.22 重
芝1600
12頭7番6人
431k 高橋悠55.01:42.3 39.2 7-6 センリグランピ (0.4) |
1
水沢 13.07.07 重
ダ1600
10頭1番4人
433k 南郷家54.01:43.9 39.5 2-1-2 ヤマニンラピエ (0.1) |
||
4 | 4 |
|
ゼンノドラゴン ドラゴンチョッパー 牡3 黒鹿毛 キーエクセレンス (トワイニング) |
千田洋 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
134.0
7人気 |
453 -2 |
8
水沢 13.08.25 稍重
ダ1600
10頭7番8人
455k 高橋悠56.01:45.7 41.1 7-8-10 コロニアルペガ (2.0) |
8
浦和 13.08.09 良
3歳選抜馬イ
ダ1400
12頭12番9人
454k 見澤譲56.01:34.3 40.4 11-11-11 コスモキャロル (1.5) |
9
浦和 13.07.18 稍重
3歳選抜馬ア
ダ1400
12頭2番10人
455k 見澤譲56.01:34.2 41.7 11-9-6 アミーカ (1.3) |
9
川崎 13.07.03 良
ダ1500
12頭1番5人
453k 見澤譲56.01:40.7 42.2 7-6-7 キョウエイマル (1.8) |
7
浦和 13.05.29 良
ダ1300
11頭11番8人
459k 見澤譲56.01:26.8 40.8 8-8-9 マニール (1.8) |
||
5 | 5 |
|
アグネスフライト スノースケイプ 牡4 鹿毛 スノーパレード (トニービン) |
南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
4.4
2人気 |
499 +1 |
2
水沢 13.08.25 稍重
ダ1600
9頭6番4人
498k 南郷家56.01:43.7 39.2 7-7-4 ヤマニンパニエ (0.6) |
3
盛岡 13.07.13 不良
ダ1600
10頭9番3人
489k 南郷家56.01:41.9 39.5 8-7 キタイセユニバ (1.4) |
除外
盛岡 13.06.02 良
芝1700
11頭8番
山本聡56.0 |
3
盛岡 13.05.19 良
ダ1600
8頭7番3人
487k 山本聡56.01:44.4 39.1 7-8 シルクタイタン (0.8) |
7
盛岡 13.05.06 重
ダ1800
10頭5番3人
487k 山本聡56.01:58.7 38.5 5-7-8 グランドバイオ (0.9) |
||
6 | 6 |
|
ジャングルポケット ベニバナビジン 牝4 鹿毛 エスケイチャーミイ (マルゼンスキー) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
39.9
6人気 |
437 -3 |
4
水沢 13.08.25 稍重
ダ1600
10頭3番3人
440k 木村暁54.01:44.2 40.4 5-3-3 コロニアルペガ (0.5) |
5
盛岡 13.08.15 良
ダ1600
10頭8番3人
438k 木村暁54.01:40.4 39.5 4-4 フレイムヴェイ (0.9) |
2
盛岡 13.08.04 良
ダ1600
10頭7番2人
441k 木村暁54.01:40.5 39.4 2-1 カネトシデンフ (0.3) |
1
盛岡 13.07.21 良
ダ1600
10頭8番3人
440k 木村暁53.01:41.3 39.4 2-1 コロニアルペガ (0.1) |
1
水沢 13.07.07 重
ダ1400
9頭6番1人
448k 木村暁54.01:30.2 39.6 3-1-2 バクシンタッチ (0.2) |
||
7 | 7 |
|
ソングオブウインド マツマエザクラ 牝5 青鹿毛 クラウンフォレスト (Chief’s Crown) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
4.9
3人気 |
481 +4 |
1
盛岡 13.08.18 良
ダ1600
10頭8番1人
477k 村上忍54.01:40.5 39.0 4-3 ワールドホーリ (0.1) |
1
盛岡 13.08.05 良
ダ1400
10頭4番4人
475k 村上忍54.01:26.7 37.2 5-4 ティニーキング (0.2) |
2
盛岡 13.07.22 重
ダ1400
9頭4番2人
473k 村上忍54.01:27.7 38.0 2-2 ヒシダニエル (0.2) |
1
水沢 13.07.08 不良
ダ1400
10頭2番2人
484k 村上忍54.01:29.0 38.6 1-1-1 ヤマタケデヒア (0.1) |
2
水沢 13.06.24 良
ダ1400
9頭9番1人
483k 村上忍54.01:31.5 40.3 2-2-2 ヘイアンレジェ (0.2) |
||
8 | 8 |
|
アグネスタキオン シャイニータキオン 牡4 栗毛 スプリングネヴァー (サクラユタカオー) |
関本淳 (岩手) 56.0 熊谷昇 (岩手) |
1.9
1人気 |
517 -7 |
1
盛岡 13.08.18 良
ダ1600
10頭3番1人
524k 坂口裕57.01:40.1 37.9 3-2 ソングライダー (0.0) |
1
盛岡 13.07.22 重
ダ1400
10頭10番1人
518k 関本淳56.01:26.1 38.2 2-2 サクラジーク (0.9) |
4
水沢 13.06.24 良
ダ1400
9頭4番1人
510k 関本淳56.01:31.3 40.1 3-3-4 コロニアルペガ (1.1) |
1
盛岡 13.06.10 良
ダ1400
10頭5番1人
510k 関本淳56.01:29.0 38.7 1-1 タッチオブマス (0.0) |
1
盛岡 13.06.02 良
芝1600
10頭1番1人
513k 関本淳56.01:38.5 38.9 1-1 コスモスイート (0.3) |
||
9 |
|
ディープインパクト プルミエデマンシュ 牡4 鹿毛 マンダララ (Lahib) |
高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
6.9
5人気 |
483 +7 |
6
盛岡 13.08.15 良
ダ1600
10頭4番2人
476k 小林俊56.01:40.5 39.2 6-6 フレイムヴェイ (1.0) |
11
中京 12.12.16 良
3歳上
芝2000
18頭8番2人
480k ▲杉原誠53.02:04.7 36.9 11-11-10 ショウナンカミ (0.9) |
2
中山 12.09.09 良
3歳未勝利
芝2000
17頭16番1人
482k 北村宏56.02:00.2 35.3 9-4-2 ダンシングハバ (0.2) |
3
新潟 12.08.25 良
3歳未勝利
芝1800
18頭5番4人
490k 北村宏56.01:46.6 33.5 14-13 ナスノシベリウ (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。