R7
東北魂賞 選抜戦 C2五組C2五組
- 2013年6月23日(日)
- 水沢:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スマートボーイ アデスガタ 牝5 栗毛 ヤクソク (ラムタラ) |
菊地康 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
3.3
1人気 |
453 -5 |
2
水沢 13.06.16 良
ダ1300
10頭6番5人
458k 菊地康54.01:25.3 39.8 6-6-3 アンドラダイト (0.0) |
6
盛岡 13.06.08 良
ダ1200
10頭7番3人
454k 菅原辰54.01:19.7 40.5 9-9 トウカイボイジ (1.7) |
2
盛岡 13.06.02 良
ダ1200
10頭4番2人
446k 菅原辰54.01:17.7 39.4 9-6 トウカイプライ (0.4) |
4
盛岡 13.05.19 良
ダ1200
10頭3番1人
449k 菊地康54.01:18.0 38.8 8-6 トドロキテンシ (0.6) |
1
盛岡 13.05.04 不良
ダ1200
10頭5番2人
449k 菊地康54.01:15.1 37.7 5-3 ユウキサンオー (0.5) |
||
2 | 2 |
|
ブライアンズタイム ペルルフィーヌ 牝4 黒鹿毛 スペリオルパール (ティンバーカントリー) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
4.8
2人気 |
468 -1 |
1
水沢 13.06.16 良
ダ1300
10頭10番5人
469k 阿部英54.01:25.7 40.5 1-1-1 ネイチャウィッ (0.1) |
8
盛岡 13.06.08 良
ダ1200
10頭2番4人
465k 小林俊54.01:19.8 41.3 5-3 トウカイボイジ (1.8) |
2
盛岡 13.06.02 良
ダ1200
9頭2番1人
469k 小林俊54.01:18.6 40.6 2-2 シャイニーサン (0.6) |
2
盛岡 13.05.19 良
ダ1200
10頭10番2人
467k 阿部英54.01:18.1 39.3 2-2 コロニアルペガ (0.7) |
3
盛岡 13.05.12 良
ダ1200
10頭9番1人
467k 阿部英54.01:17.5 40.0 1-1 ケイタッチ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
ジャングルポケット ナンヨーマケナイワ 牝4 栗毛 シルクマーメイド (ポリッシュネイビー) |
千田洋 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
20.0
10人気 |
454 -6 |
4
水沢 13.06.17 良
ダ1300
10頭8番10人
460k 千田洋54.01:26.7 40.8 3-6-3 インサイドワー (0.5) |
6
盛岡 13.06.01 良
ダ1400
10頭7番10人
451k 千田洋54.01:32.7 41.2 5-5 プライミング (0.9) |
8
盛岡 13.05.18 良
ダ1400
10頭8番8人
444k 千田洋54.01:33.5 42.4 6-6 シャイニータキ (5.0) |
4
盛岡 13.05.11 良
ダ1400
10頭10番10人
444k 千田洋54.01:32.6 41.5 5-5 コスモルベウス (1.0) |
8
盛岡 13.05.04 不良
ダ1400
10頭7番6人
442k 千田洋54.01:32.0 41.6 7-7 サクラオルフェ (1.9) |
||
4 | 4 |
|
フレンチデピュティ ヤマニンバルーシュ 牡5 鹿毛 ヤマニンドルチェ (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
17.5
9人気 |
496 -8 |
5
盛岡 13.06.10 良
ダ1200
10頭2番4人
504k 坂口裕56.01:17.7 40.0 4-3 リュウノシンシ (0.6) |
10
盛岡 13.05.26 良
ダ1400
10頭5番4人
501k 坂口裕56.01:32.6 42.7 5-4 ロバートオブレ (1.7) |
3
盛岡 13.05.18 良
ダ1400
10頭9番4人
500k 高橋悠56.01:32.1 41.7 3-3 シャイニータキ (3.6) |
2
盛岡 13.05.11 良
ダ1400
10頭1番6人
498k 齋藤雄56.01:31.9 41.7 2-1 コスモルベウス (0.3) |
9
水沢 13.04.27 不良
ダ1400
9頭1番7人
497k 菅原俊56.01:31.3 40.5 6-7-9 イマジンジョン (2.8) |
||
5 | 5 |
|
ロージズインメイ アンダーザローズ 牡5 黒鹿毛 ブラダマンテ (Roberto) |
木村暁 (岩手) 56.0 只野廣 (岩手) |
11.2
8人気 |
527 -2 |
5
水沢 13.06.17 良
ダ1300
10頭4番3人
529k 木村暁56.01:26.9 40.6 7-7-7 インサイドワー (0.7) |
4
盛岡 13.06.09 良
ダ1400
10頭6番2人
525k 木村暁56.01:32.2 40.1 8-8 ヨシノタキシー (1.6) |
2
盛岡 13.06.03 良
ダ1200
10頭9番6人
512k 菊地康56.01:17.5 39.4 7-7 ユウキサンオー (0.0) |
4
盛岡 13.05.20 稍重
ダ1200
10頭6番7人
509k 木村暁56.01:18.4 39.5 7-6 ニシノバスター (0.7) |
6
盛岡 13.05.13 良
ダ1200
10頭3番5人
508k 高松亮56.01:17.4 39.4 6-5 ワタリハヤタケ (1.4) |
||
6 | 6 |
|
ムーンバラッド キャンディポップ 牝6 栗毛 アンプルカット (ナリタハヤブサ) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
6.1
4人気 |
424 +1 |
3
盛岡 13.06.10 良
ダ1200
10頭9番1人
423k 山本聡54.01:17.5 40.1 2-2 リュウノシンシ (0.4) |
8
盛岡 13.06.01 良
ダ1400
10頭4番2人
423k 山本聡54.01:33.3 41.1 8-8 プライミング (1.5) |
2
盛岡 13.05.27 良
ダ1200
10頭1番4人
424k 山本聡54.01:17.2 40.7 1-1 イッセイダイヤ (0.4) |
6
盛岡 13.05.20 稍重
ダ1200
9頭8番5人
429k 山本聡54.01:18.9 41.4 3-5 サティスフェー (0.9) |
3
盛岡 13.05.13 良
ダ1200
10頭10番6人
422k 山本聡54.01:17.0 39.8 2-3 ワタリハヤタケ (1.0) |
||
7 | 7 |
|
メジロベイリー モリノアルガリー 牝5 黒鹿毛 アトミックカフェ (コマンダーインチーフ) |
大坪慎 (岩手) 54.0 小笠義 (岩手) |
10.6
7人気 |
441 -2 |
1
水沢 13.06.16 稍重
ダ1300
10頭9番2人
443k 大坪慎54.01:25.7 41.4 1-1-1 ロイヤルマジッ (0.8) |
10
盛岡 13.06.08 良
ダ1200
10頭1番7人
442k 大坪慎54.01:21.0 43.4 1-3 ノーザンベル (2.3) |
3
盛岡 13.06.02 良
ダ1200
9頭1番3人
451k 南郷家54.01:19.0 41.5 1-1 シャイニーサン (1.0) |
8
盛岡 13.05.19 良
ダ1200
10頭7番3人
446k 大坪慎54.01:19.9 40.3 8-7 コロニアルペガ (2.5) |
3
盛岡 13.05.05 不良
ダ1200
10頭5番3人
451k 大坪慎54.01:16.5 40.4 2-1 シルクフィリア (0.5) |
||
8 |
|
スウェプトオーヴァーボード ヒドゥンアジェンダ 牡9 鹿毛 ロージー (ジヤツジアンジエルーチ) |
小林俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
9.6
5人気 |
468 -4 |
4
盛岡 13.06.10 良
ダ1200
10頭5番8人
472k 小林俊56.01:17.7 39.4 7-7 リュウノシンシ (0.6) |
7
盛岡 13.06.01 良
ダ1400
10頭10番7人
473k 小林俊56.01:33.0 40.6 8-8 シルクメディエ (2.1) |
9
盛岡 13.05.26 良
ダ1400
10頭10番6人
470k 小林俊56.01:32.0 42.1 3-6 ロバートオブレ (1.1) |
5
盛岡 13.05.11 良
ダ1400
10頭7番5人
475k 齋藤雄56.01:32.5 41.3 6-6 ラッキーアスム (1.4) |
4
盛岡 13.05.04 不良
ダ1400
10頭6番4人
475k 小林俊56.01:30.2 39.8 6-7 トカチヒビキ (1.0) |
|||
8 | 9 |
|
ハーツクライ ムーンパイロット 牝5 青毛 ミスエアクラフト (Marquetry) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
9.9
6人気 |
420 -4 |
3
水沢 13.06.17 良
ダ1300
10頭7番2人
424k 大坪慎54.01:26.6 40.6 5-4-5 インサイドワー (0.4) |
3
盛岡 13.06.09 良
ダ1400
10頭5番9人
426k 南郷家54.01:32.1 40.2 7-6 ヨシノタキシー (1.5) |
4
盛岡 13.06.01 良
ダ1400
10頭5番7人
427k 南郷家54.01:32.5 40.7 6-7 プライミング (0.7) |
7
盛岡 13.05.20 稍重
ダ1200
9頭3番6人
418k 南郷家54.01:19.0 40.6 9-9 サティスフェー (1.0) |
4
盛岡 13.05.13 良
ダ1200
10頭7番1人
419k 南郷家54.01:17.1 39.6 4-4 ワタリハヤタケ (1.1) |
||
10 |
|
デュランダル ゴールデンドロップ 牝4 鹿毛 パピュラ (ブライアンズタイム) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
5.8
3人気 |
415 -4 |
4
水沢 13.06.17 良
ダ1300
10頭4番2人
419k 山本聡54.01:26.4 40.6 6-6-5 カンカラコモデ (0.4) |
2
盛岡 13.06.03 良
ダ1200
10頭8番5人
415k 高松亮54.01:18.3 40.2 2-1 ヤマニンアベイ (0.4) |
4
盛岡 13.05.25 良
ダ1200
10頭9番4人
414k 高松亮54.01:18.6 40.2 4-2 ピンクバード (0.7) |
6
盛岡 13.05.20 稍重
ダ1200
9頭3番4人
421k 高松亮54.01:19.7 41.5 5-4 ワールドチャン (1.5) |
7
高知[グレードアイコン] 13.02.03 不良
ダ1300
7頭7番5人
392k 宮川浩55.01:27.6 40.7 7-7-7 コスモワッチミ (3.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。