R5
選抜戦 C2八組C2八組
- 2012年9月15日(土)
- 水沢:第5競走
- ダ1300m
- 発走時間 13:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
チーフベアハート チョコレートハート 牝3 栗毛 シーキングハーフォーチュン (Crafty Prospector) |
菊地康 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
56.5
8人気 |
452 -11 |
5
水沢 12.09.08 良
ダ1300
9頭3番5人
463k 菊地康54.01:26.9 41.6 6-6-7 リズミックセン (2.8) |
8
大井 12.08.12 良
3歳
ダ1500
9頭6番8人
451k 吉井竜54.01:42.8 43.4 3-7-8 シンエイトパー (3.0) |
11
大井 12.07.29 良
3歳
ダ1400
11頭6番10人
451k 吉井竜54.01:34.8 44.0 2-3-8 エレガントヒル (4.5) |
10
大井 12.07.08 不良
3歳
ダ1200
14頭14番10人
449k 吉井竜54.01:18.1 42.3 3-5 ヤサカフェアリ (3.7) |
11
大井 12.06.24 稍重
3歳
ダ1200
14頭4番11人
449k 吉井竜54.01:19.2 42.5 7-10 ミサイルランチ (2.4) |
||
2 | 2 |
|
ネオユニヴァース プリンスオブパゴダ 牡3 黒鹿毛 プリマ (トニービン) |
阿部英 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
4.0
3人気 |
437 -3 |
2
水沢 12.09.01 良
ダ1300
10頭5番1人
440k 阿部英56.01:24.4 40.6 3-2-2 ヤマニンラピエ (1.3) |
11
新潟 12.08.05 良
3歳未勝利
芝2400
18頭16番12人
430k ▲杉原誠53.02:28.8 35.3 11-11-10 カーバ (0.8) |
7
福島 12.06.24 良
3歳未勝利
芝2600
16頭15番13人
430k 田中勝56.02:45.9 36.9 10-8-6 ケイアイジーニ (0.6) |
13
新潟 12.05.13 良
3歳未勝利
芝2400
16頭9番7人
434k 村田一56.02:30.8 37.5 10-10-12 ローリングスト (2.5) |
7
福島 12.04.21 良
3歳未勝利
芝2600
16頭12番9人
436k 丸田恭56.02:41.9 36.7 13-11-10 エボニーナイト (2.2) |
||
3 | 3 |
|
ファンタスティックライト カンカラコモデケア 牡3 鹿毛 シャキーラ (シャーディー) |
山本政 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
22.6
6人気 |
443 +1 |
5
水沢 12.09.08 良
ダ1300
10頭2番5人
442k 山本政56.01:26.0 40.9 6-5-5 トートアフィシ (1.9) |
15
新潟 12.08.05 良
3歳未勝利
芝1600
18頭13番17人
446k 嘉藤貴56.01:36.5 33.6 12-11 ファーゴ (1.3) |
10
福島 12.06.16 良
3歳未勝利
芝1800
16頭15番15人
448k 武士友56.01:49.7 36.6 12-11-11 シャドウライフ (1.9) |
14
中山 12.04.07 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭13番12人
444k ▲杉原誠53.01:15.7 38.8 15-15 エスペランサシ (3.1) |
6
船橋 12.03.14 良
ベストビット特別3歳選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
8頭1番8人
448k 張田京56.01:46.6 39.9 5-7-7 グレコ (2.2) |
||
4 | 4 |
|
アッミラーレ バックダンサー 牝3 鹿毛 エイトダンサー (グラスワンダー) |
高橋悠 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
47.6
7人気 |
410 +3 |
4
水沢 12.09.08 良
ダ1300
9頭1番3人
407k 菅原俊54.01:26.5 40.6 8-7-6 リズミックセン (2.4) |
7
水沢 12.09.01 良
ダ1300
7頭6番5人
409k 山本聡54.01:26.4 41.6 2-2-5 リンガスキッド (1.6) |
4
水沢 12.08.25 良
ダ1300
9頭6番6人
416k 山本聡54.01:24.1 40.2 2-2-3 スペランツァー (1.9) |
5
盛岡 12.08.19 良
ダ1200
10頭10番5人
416k 山本聡53.01:17.6 40.8 3-3 ジャックスワロ (2.2) |
13
新潟 12.07.21 良
3歳未勝利
芝1000
18頭16番15人
400k 田邊裕54.057.4 34.3 リトルゲルダ (1.6) |
||
5 | 5 |
|
タニノギムレット レッドタイム 牝3 黒鹿毛 ダンスドゥフォコン (Sadler’s Wells) |
山本聡 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
11.1
4人気 |
469 -1 |
4
水沢 12.09.01 良
ダ1300
10頭1番5人
470k 山本聡54.01:26.0 41.3 3-4-3 エピクリオス (2.5) |
6
盛岡 12.08.19 良
ダ1200
8頭6番5人
462k 村上忍53.01:16.2 39.3 5-5 ブルードラゴン (1.5) |
4
盛岡 12.08.06 良
ダ1200
9頭4番2人
471k 村上忍53.01:16.5 39.2 5-4 キャニオンリン (0.3) |
4
盛岡 12.07.23 良
ダ1200
10頭3番5人
480k 村上忍53.01:16.6 39.3 7-5 シーキングベガ (0.9) |
15
福島 12.06.17 稍重
3歳未勝利
芝1800
16頭2番12人
480k 武士友54.01:56.1 40.2 15-15-15 ローズノーブル (6.8) |
||
6 | 6 |
|
ゴールドアリュール オースミファイア 牡3 鹿毛 タガノアイリス (トニービン) |
菅原辰 (岩手) ☆55.0 菅原右 (岩手) |
18.9
5人気 |
498 ±0 |
4
水沢 12.09.08 良
ダ1300
10頭5番3人
498k ☆菅原辰55.01:25.7 41.4 2-2-4 トートアフィシ (1.6) |
14
小倉 12.08.11 不良
3歳未勝利
ダ1700
16頭7番10人
482k 幸英明56.01:47.2 39.9 3-9-12 デンコウアクテ (3.4) |
13
阪神 12.06.16 不良
3歳未勝利
ダ1800
16頭1番15人
484k 田村太56.01:54.1 40.2 3-5-7 ロゼッタストー (2.4) |
12
京都 12.05.20 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭6番14人
488k 國分恭56.01:27.0 38.6 12-12 ナムラアピア (3.3) |
10
小倉 12.01.28 稍重
3歳未勝利
ダ1700
12頭5番11人
482k ▲森一馬53.01:48.7 39.4 5-9-10 ワイドクロス (2.2) |
||
7 | 7 |
|
ゼンノロブロイ ホワイトクレマチス 牝3 芦毛 ユキノマイ (Rock of Gibraltar) |
内田利 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
2.3
1人気 |
426 -6 |
2
水沢 12.09.08 良
ダ1300
10頭4番2人
432k 内田利54.01:24.4 40.0 3-4-2 トートアフィシ (0.3) |
15
札幌 12.08.04 良
3歳未勝利
芝2000
16頭5番16人
428k 荻野琢54.02:06.1 40.9 2-10-15 コスモアウリン (5.3) |
10
函館 12.06.23 良
3歳未勝利
芝2000
16頭4番15人
434k ▲菱田裕51.02:05.7 37.6 11-12-10 マイネキャスリ (1.8) |
12
函館 12.06.10 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭7番11人
434k ▲菱田裕51.01:02.8 38.0 12-12 ヒカリホクサイ (2.5) |
15
京都 12.04.21 良
3歳未勝利
芝1400
18頭4番15人
428k 秋山真54.01:23.7 35.6 12-11 イントゥザブル (2.4) |
||
8 | 8 |
|
エアジハード ヤマニンブロドリー 牝3 栗毛 ヤマニントゥドロワ (ゴールデンフェザント) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
2.4
2人気 |
431 -9 |
3
水沢 12.08.25 良
ダ1300
10頭8番8人
440k 菅原俊54.01:24.7 40.4 2-1-1 スノースケイプ (0.9) |
15
新潟 12.07.29 良
3歳未勝利
芝1800
17頭17番17人
438k ▲原田和51.01:51.7 37.0 7-7 チャードリー (4.1) |
16
福島 12.04.21 良
3歳未勝利
芝1800
16頭13番15人
430k 伊藤工54.01:53.0 38.6 14-16-16 コスモグレース (4.4) |
16
中山 12.01.08 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭16番16人
444k 伊藤工54.02:02.6 43.9 3-6-12 レッドティムー (5.3) |
13
中山 11.12.10 不良
2歳未勝利
ダ1800
16頭13番14人
446k ▲小野祐51.01:57.6 39.9 16-14-13 タマモチャチャ (2.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。