R10
C1三組C1三組
- 2023年7月16日(日)
- 盛岡:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 430,000円 2着 151,000円 3着 86,000円 4着 56,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アメリカンペイトリオット ティアーズインロゼ 牝4 鹿毛 ローズシティ (フレンチデピュティ) |
関本玲 (岩手) ◇52.0 関本浩 (岩手) |
41.9
9人気 |
454 +2 |
8
盛岡 23.07.04 良
ダ1600
12頭4番7人
452k ◇関本玲52.01:43.1 39.9 9-9 サトノマッスル (2.2) |
6
水沢 23.06.18 稍重
ダ1600
9頭9番5人
457k ◇関本玲52.01:45.6 40.1 7-8-5 サトノマッスル (2.2) |
9
水沢 23.06.04 稍重
ダ1600
12頭1番6人
469k ◇関本玲52.01:46.3 40.9 6-9-10 バンフィエルド (1.8) |
1
盛岡 23.05.23 良
ダ1600
9頭9番4人
457k 山本聡54.01:43.2 39.4 3-3 シャークアタッ (0.0) |
1
盛岡 23.05.09 重
ダ1400
9頭1番6人
454k ◇関本玲52.01:28.3 38.4 9-4 ホワイトスパイ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
ローエングリン フロリアヌス 牡8 鹿毛 マルカフローリアン (サンデーサイレンス) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
36.0
8人気 |
478 +5 |
5
盛岡 23.07.04 良
ダ1400
9頭1番7人
473k 坂口裕56.01:28.8 38.9 9-8 サヨノイチバン (0.8) |
1
水沢 23.06.20 良
ダ1400
8頭5番1人
481k 坂口裕56.01:29.9 40.8 2-1-1 テンカウント (0.3) |
8
盛岡 23.05.21 良
ダ1400
12頭5番4人
481k 坂口裕56.01:30.0 40.1 9-7 バンフィエルド (2.2) |
5
盛岡 23.05.09 重
ダ1400
10頭9番3人
478k 坂口裕56.01:28.6 38.9 5-6 アントウェルペ (0.8) |
2
水沢 23.04.25 良
ダ1600
12頭1番2人
485k 坂口裕57.01:44.3 40.3 1-1-1 シュリュッセル (0.0) |
||
3 | 3 |
|
ワールドエース クリノセキトバ 牡4 鹿毛 ニライカナイ (Montjeu) |
阿部英 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
122.6
10人気 |
439 +1 |
7
盛岡 23.06.27 良
ダ1400
7頭7番6人
438k 阿部英56.01:30.1 41.0 4-7 シャンブレー (2.8) |
4
水沢 23.06.20 良
ダ1400
9頭6番3人
440k 菅原辰56.01:30.9 39.3 2-3-4 ラヴベローナ (1.5) |
1
水沢 23.06.13 稍重
ダ1400
8頭3番4人
439k 菅原辰56.01:29.8 40.1 2-2-2 アスカダイヤモ (0.1) |
9
水沢 23.06.06 良
ダ1400
10頭1番8人
441k 阿部英56.01:31.9 40.6 5-8-8 ユリシーズ (1.9) |
2
水沢 23.05.30 良
ダ1400
9頭3番7人
437k 阿部英56.01:31.2 40.5 2-2-1 ビッグリーフル (0.1) |
||
4 | 4 |
|
ダノンシャンティ ウインカンターレ 牝5 鹿毛 サマーソング (ロージズインメイ) |
木村暁 (岩手) 54.0 永田幸 (岩手) |
5.8
3人気 |
493 ±0 |
5
盛岡 23.07.03 稍重
芝1600
12頭1番4人
493k 木村暁54.01:38.6 37.4 3-5-3 レーヌデゼトワ (1.2) |
2
水沢 23.06.06 良
ダ1300
9頭2番4人
486k 関本淳54.01:23.8 40.3 1-1-1 セントサレディ (0.6) |
4
水沢 23.04.11 良
ダ1300
10頭3番6人
487k 関本淳54.01:23.6 39.9 6-4-3 エクスポーネン (0.6) |
3
水沢 23.03.20 良
ダ850
7頭7番5人
485k 関本淳54.052.0 36.5 4-4 ミルヒシュトラ (1.0) |
7
水沢 22.12.25 不良
ダ850
8頭1番2人
488k 関本淳54.052.4 37.0 7-7 イキザマ (1.2) |
||
5 | 5 |
|
アイルハヴアナザー コスモピエドラ セン5 黒鹿毛 クアルティエーレ (ネオユニヴァース) |
南郷家 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
19.8
7人気 |
459 ±0 |
5
盛岡 23.07.04 良
ダ1600
12頭10番9人
459k 菅原辰56.01:42.1 40.3 1-1 サトノマッスル (1.2) |
5
水沢 23.06.18 稍重
ダ1600
9頭3番2人
461k 坂口裕56.01:45.2 40.8 1-1-1 サトノマッスル (1.8) |
2
水沢 23.06.04 稍重
ダ1600
12頭3番7人
463k 坂口裕56.01:44.6 40.5 1-1-1 バンフィエルド (0.1) |
10
盛岡 23.05.23 良
ダ1200
12頭1番11人
461k 青柳正56.01:15.6 37.5 10-11 チベリウス (1.5) |
11
盛岡 23.05.09 重
ダ1000
12頭7番7人
460k 坂口裕56.01:01.6 37.2 8-9 ミキノイチゴ (1.2) |
||
6 | 6 |
|
ジャングルポケット フジサンニュウサツ 牝5 鹿毛 ライボー (ディープスカイ) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
8.6
4人気 |
428 -3 |
2
盛岡 23.07.02 稍重
ダ1400
11頭2番8人
431k ▲佐々志51.01:27.4 37.3 9-5 ガマン (0.9) |
6
水沢 23.06.18 稍重
ダ1600
8頭1番4人
438k 村上忍54.01:44.7 40.4 4-4-4 マコトチガネマ (0.9) |
3
水沢 23.06.04 稍重
ダ1600
12頭11番12人
437k ▲佐々志51.01:45.0 39.1 10-10-8 バンフィエルド (0.5) |
11
盛岡 23.05.23 良
ダ1600
12頭5番12人
428k 落合玄54.01:43.6 39.6 9-6 プリンスチャー (1.9) |
6
盛岡 23.05.08 不良
ダ1600
11頭6番9人
427k 村上忍54.01:41.5 39.3 7-3 ファムファタル (1.2) |
||
7 | 7 |
|
パイロ ラウンシー 牝5 黒鹿毛 デストリアー (ディープスカイ) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
2.8
1人気 |
461 +2 |
4
盛岡 23.07.04 良
ダ1600
11頭11番2人
459k 山本聡54.01:40.8 37.7 11-11 シャイニーポケ (0.7) |
2
水沢 23.06.19 良
ダ1400
11頭5番1人
460k 山本聡54.01:30.9 39.2 9-9-6 レーヌデゼトワ (0.1) |
6
水沢 23.06.04 稍重
ダ1400
12頭5番1人
463k 村上忍54.01:31.5 39.9 8-8-7 ビービーパドル (0.5) |
2
盛岡 23.05.08 不良
ダ1600
9頭3番1人
456k 高松亮54.01:40.8 37.4 7-5 エイシンニアル (0.0) |
3
水沢 23.04.23 良
ダ1600
10頭3番2人
456k 山本聡54.01:46.0 39.2 6-6-5 ボルドープラー (0.7) |
||
8 |
|
ドゥラメンテ アレグロヴィーヴォ セン4 青鹿毛 プレシャスジェムズ (シンボリクリスエス) |
菅原辰 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
2.9
2人気 |
494 ±0 |
1
盛岡 23.06.27 良
ダ1400
6頭6番1人
494k 菅原辰56.01:28.1 38.9 3-2 リキノキセキ (0.1) |
2
水沢 23.06.13 稍重
ダ1400
8頭3番1人
496k 菅原辰56.01:30.2 39.6 5-4-3 トミケンアラバ (0.4) |
2
水沢 23.05.30 良
ダ1400
7頭4番2人
494k 菅原辰56.01:31.3 40.9 1-1-1 メイショウムー (0.4) |
3
盛岡 23.05.16 良
ダ1400
8頭5番2人
493k 菅原辰56.01:30.0 41.3 1-2 グレートキャン (2.9) |
1
盛岡 23.04.30 重
ダ1200
11頭4番2人
490k 菅原辰56.01:13.5 36.4 2-2 ダンストンレイ (0.8) |
|||
8 | 9 |
|
オルフェーヴル アークヴィクトリア 牝4 栗毛 オートキュイジーヌ (フレンチデピュティ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
12.4
5人気 |
451 ±0 |
8
盛岡 23.07.04 良
ダ1600
11頭3番7人
451k 高橋悠54.01:42.5 41.6 2-4 シャイニーポケ (2.4) |
2
水沢 23.06.18 稍重
ダ1600
8頭8番7人
457k 坂口裕54.01:44.0 40.4 2-2-1 マコトチガネマ (0.2) |
6
水沢 23.06.06 良
ダ1300
9頭3番7人
450k 坂口裕54.01:25.1 41.0 4-6-7 チスジ (1.6) |
6
盛岡 23.05.23 良
ダ1600
9頭6番5人
449k 高橋悠54.01:44.0 40.6 1-1 シャークアタッ (0.8) |
8
水沢 23.04.18 稍重
ダ1600
9頭1番6人
452k 山本政54.01:45.5 41.0 4-6-7 サンエイマジッ (1.7) |
||
10 |
|
アドマイヤムーン ロックオンエイム 牝5 黒鹿毛 ゴールドヴァレー (ブライアンズタイム) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
13.0
6人気 |
474 +3 |
1
盛岡 23.07.04 良
ダ1400
8頭1番1人
471k 山本聡54.01:29.4 41.0 1-1 ブライテストダ (0.3) |
4
水沢 23.06.20 良
ダ1400
8頭1番1人
474k 山本聡54.01:31.4 40.7 4-4-4 コンバットファ (0.7) |
4
水沢 23.06.05 良
ダ1300
7頭2番1人
480k ◇関本玲52.01:25.2 40.9 2-1-1 エアリエル (0.6) |
4
盛岡 23.05.21 良
ダ1400
11頭7番3人
470k 山本聡54.01:29.0 39.3 4-3 マイラシャーン (0.7) |
3
盛岡 23.05.02 良
ダ1400
9頭1番5人
468k 山本聡54.01:29.5 40.2 1-1 ヤマショウリア (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。