R11
B1B1
- 2022年7月25日(月)
- 盛岡:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 650,000円 2着 228,000円 3着 130,000円 4着 65,000円 5着 33,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 3番高松亮56.0 ⇒ 高橋悠56.0 4番岩本怜54.0 ⇒ 菅原辰54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ショウナンカンプ カッチャオ 牡7 鹿毛 スカイプラネット (ネオユニヴァース) |
小林凌 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
63.3
10人気 |
468 -6 |
10
盛岡 22.07.19 重
芝1000
11頭11番6人
474k 山本政56.01:01.0 36.5 8-8 セイペイシェン (2.3) |
6
水沢[グレードアイコン] 22.06.05 稍重
ダ850
9頭8番3人
492k 高松亮57.052.3 36.9 3-3 キラットダイヤ (2.7) |
2
水沢 22.05.15 良
ダ850
10頭4番3人
496k 高松亮57.051.8 36.8 2-2 アヴェントゥリ (1.5) |
1
水沢 22.05.03 稍重
ダ850
10頭10番2人
494k 高松亮56.051.0 36.0 4-5 スカイルーク (0.1) |
1
水沢 22.04.17 重
ダ850
8頭8番3人
491k 高松亮56.050.9 35.9 3-2 ズアー (0.0) |
||
2 | 2 |
|
The Factor ズアー 牡8 鹿毛 Salvar (Eddington) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
29.4
7人気 |
506 +8 |
2
盛岡 22.07.10 稍重
ダ1000
10頭9番5人
498k 山本政56.059.5 35.3 5-4 ヴィグラスカイ (0.6) |
8
盛岡 22.06.28 稍重
芝1000
9頭9番3人
508k 鈴木祐56.058.8 35.7 3-4 メジャーハリケ (0.7) |
4
水沢 22.05.29 稍重
ダ850
10頭3番5人
510k 鈴木祐56.051.7 36.1 7-7 アヴェントゥリ (1.5) |
3
水沢 22.05.15 良
ダ850
10頭6番5人
505k 鈴木祐56.051.8 36.5 5-5 アヴェントゥリ (1.5) |
3
水沢 22.05.03 稍重
ダ850
10頭2番3人
509k 鈴木祐56.051.2 36.0 6-6 カッチャオ (0.2) |
||
3 | 3 |
|
ダンカーク ゴールドボンバー 牡5 栗毛 アンチークショップ (Fusaichi Pegasus) |
高橋悠 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
5.6
2人気 |
553 -1 |
1
盛岡 22.06.28 稍重
ダ1200
9頭3番5人
554k 高松亮56.01:12.5 36.9 5-2 ユキノマツシマ (0.0) |
4
水沢 22.06.13 稍重
ダ1600
9頭5番8人
562k 高松亮56.01:43.8 39.6 1-1-1 ラフレシアオジ (0.7) |
8
水沢 22.06.07 不良
ダ1600
10頭9番10人
562k 高松亮56.01:43.9 40.9 3-6-8 メイショウメイ (2.8) |
9
水沢 22.05.23 良
ダ1600
11頭1番9人
568k 高松亮56.01:45.3 40.8 3-3-4 アナト (1.3) |
5
水沢 22.05.10 良
ダ1600
10頭5番8人
569k 高松亮56.01:44.2 40.6 2-2-3 アナト (0.7) |
||
4 | 4 |
|
トビーズコーナー ジョリヴィサージュ 牝8 黒鹿毛 キュートネス2 (Forty Niner) |
菅原辰 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
9.1
3人気 |
459 +3 |
6
盛岡[グレードアイコン] 22.07.03 良
ダ1200
12頭3番12人
456k 岩本怜55.01:12.9 37.4 8-6 キラットダイヤ (2.8) |
9
水沢 22.06.21 良
ダ1600
10頭5番8人
459k 岩本怜54.01:44.1 41.2 1-1-1 グランメガスマ (1.2) |
5
水沢 22.06.07 不良
ダ1600
10頭5番5人
457k 岩本怜54.01:42.7 39.5 6-8-6 メイショウメイ (1.6) |
3
水沢 22.05.24 良
ダ1300
10頭5番5人
459k 岩本怜54.01:23.5 39.7 2-2-1 アマルインジャ (0.9) |
3
水沢 22.05.10 良
ダ1600
10頭9番7人
458k 岩本怜54.01:43.7 40.3 1-1-1 アナト (0.2) |
||
5 | 5 |
|
Cape Cross シーオブセレニティ セン7 黒鹿毛 セレニティスター (Monsun) |
塚本涼 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
240.0
11人気 |
421 ±0 |
11
盛岡 22.07.19 重
芝1000
11頭10番11人
421k ▲関本玲53.01:01.1 35.3 11-11 セイペイシェン (2.4) |
10
盛岡 22.07.05 稍重
ダ1600
12頭2番11人
422k ▲関本玲53.01:41.5 38.9 11-10 ウインアライバ (2.5) |
10
浦和 22.06.02 良
浦和800ラウンドC1選抜馬
ダ800
12頭11番10人
428k ★中島良52.049.5 36.5 10-9 スマイルキュー (2.0) |
12
浦和 22.04.25 良
浦和800ラウンドC1選抜馬
ダ800
12頭1番11人
433k ▲及川烈53.048.7 36.1 10-8 シークザトゥル (1.8) |
9
浦和 22.03.16 良
見沼区の花 クマガイソウ賞C1選抜馬
ダ800
12頭4番12人
437k 秋元耕56.049.3 35.7 12-12 トミケンリュー (1.9) |
||
6 | 6 |
|
クロフネ ボナジョルナータ 牡8 鹿毛 スペシャルフロート (スペシャルウィーク) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
60.2
9人気 |
532 -4 |
12
盛岡 22.07.05 稍重
ダ1600
12頭4番6人
536k 山本政56.01:44.1 42.2 3-7 ウインアライバ (5.1) |
6
水沢 22.06.07 不良
ダ1600
10頭4番8人
536k 山本政56.01:42.9 39.8 7-6-9 メイショウメイ (1.8) |
4
水沢 22.05.24 良
ダ1300
10頭3番7人
540k 山本政56.01:23.6 39.2 5-6-5 アマルインジャ (1.0) |
6
水沢[グレードアイコン] 22.04.24 良
ダ1400
10頭1番6人
539k 山本政57.01:29.7 39.9 5-6-6 ロックスピリッ (1.1) |
8
水沢 22.04.11 良
ダ1600
10頭1番7人
535k 南郷家56.01:46.0 42.2 6-5-7 ミツカネラクリ (3.2) |
||
7 |
|
ダイワメジャー カナタ 牝5 黒鹿毛 モンテミウ (ボストンハーバー) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
23.5
5人気 |
496 +1 |
8
盛岡 22.07.05 稍重
ダ1600
12頭8番10人
495k 木村暁54.01:41.1 39.7 1-1 ウインアライバ (2.1) |
7
水沢 22.06.07 不良
ダ1600
10頭6番7人
485k 菅原辰54.01:43.9 41.7 1-1-1 メイショウメイ (2.8) |
10
水沢 22.05.23 良
ダ1600
11頭11番11人
483k 木村暁54.01:45.3 41.1 2-2-3 アナト (1.3) |
9
水沢 22.05.09 良
ダ1600
12頭9番8人
485k 木村暁54.01:46.0 42.0 6-6-6 ドラセナ (2.5) |
1
水沢 22.04.12 良
ダ1600
11頭11番2人
480k 木村暁54.01:44.3 40.5 2-1-1 ボルゾーバー (0.6) |
|||
7 | 8 |
|
グランプリボス モズベイビー 牡6 青鹿毛 バーレーヘッズ (スペシャルウィーク) |
関本玲 (岩手) ▲53.0 齋藤雄 (岩手) |
30.8
8人気 |
527 -3 |
14
大井 22.06.30 良
富士見坂賞競走B3二選抜特別
ダ1400
14頭1番10人
530k 的場文56.01:32.7 44.2 1-1-2 グレースレジー (6.4) |
8
大井 22.06.08 重
グラスホッパー賞B3五
ダ1400
12頭8番10人
538k ☆古岡勇55.01:29.8 40.6 3-3-3 カラースキーム (2.4) |
13
大井 22.05.26 良
桂坂賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭2番11人
537k ☆古岡勇55.01:17.3 41.5 5-7 オリジネイター (4.8) |
8
高知 22.01.16 良
ダ1400
8頭3番4人
520k 吉原寛56.01:38.8 45.6 7-7-8 シンコーマーチ (4.9) |
9
川崎 22.01.01 良
迎春(げいしゅん)賞B3選定馬
ダ900
11頭4番10人
518k 増田充56.055.9 37.5 7-8-8 ファントムバレ (2.0) |
||
9 |
|
エイシンアポロン エイシンハルニレ 牡5 鹿毛 エーシンベタラネリ (Elusive Quality) |
山本聡 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
1.4
1人気 |
463 ±0 |
4
盛岡 22.07.05 稍重
ダ1600
12頭3番1人
463k 山本聡56.01:39.7 37.9 2-3 ウインアライバ (0.7) |
3
水沢 22.06.14 良
ダ1400
10頭4番1人
465k 山本聡57.01:29.3 39.5 2-2-2 タイセイビルダ (0.4) |
5
水沢 22.05.30 良
ダ1300
11頭11番1人
464k 山本聡56.01:23.0 39.4 5-6-6 フィナルタ (0.7) |
1
水沢 22.05.16 良
ダ1400
11頭12番2人
467k 山本聡56.01:29.1 38.4 2-2-1 ゼットセントラ (0.1) |
2
水沢 22.05.03 稍重
ダ1300
10頭7番1人
467k 山本聡56.01:20.5 38.3 1-1-1 フィナルタ (0.2) |
|||
8 | 10 |
|
サウスヴィグラス ピシュマニエ 牝5 栗毛 ネオイグザンプル (ネオユニヴァース) |
村上忍 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
28.6
6人気 |
483 +5 |
7
盛岡 22.07.12 稍重
ダ1600
8頭7番8人
478k 関本淳54.01:41.4 40.0 5-7 ツルマルオーソ (1.5) |
11
盛岡 22.07.05 稍重
ダ1600
12頭9番5人
482k 村上忍54.01:41.7 39.4 6-11 ウインアライバ (2.7) |
6
水沢 22.06.21 良
ダ1600
10頭8番10人
486k 関本淳54.01:43.8 40.8 2-2-2 グランメガスマ (0.9) |
9
水沢 22.06.07 不良
ダ1600
10頭8番9人
495k 村上忍54.01:43.9 41.6 2-2-4 メイショウメイ (2.8) |
10
水沢 22.05.24 良
ダ1300
10頭3番7人
496k 大坪慎54.01:24.2 40.8 1-2-3 トミケンキルカ (1.7) |
||
11 |
|
エピファネイア ノーブルパレス 牡4 鹿毛 ノーブルジュピタ (アドマイヤジュピタ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
9.5
4人気 |
467 -1 |
6
盛岡 22.07.05 稍重
ダ1600
12頭12番7人
468k 高松亮56.01:40.1 37.5 10-7 ウインアライバ (1.1) |
10
水沢 22.06.07 不良
ダ1600
10頭3番3人
471k 山本聡56.01:44.4 40.8 10-10-10 メイショウメイ (3.3) |
4
水沢 22.05.24 良
ダ1300
10頭10番4人
471k 高松亮56.01:22.8 38.2 7-6-6 トミケンキルカ (0.3) |
6
水沢 22.05.09 良
ダ1600
12頭5番9人
469k 坂口裕56.01:45.1 40.6 7-7-8 ドラセナ (1.6) |
7
水沢 22.04.25 良
ダ1600
11頭5番3人
471k 坂口裕56.01:44.0 40.4 6-7-4 リョウランヒー (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。