R3
C2九組C2九組
- 2020年10月3日(土)
- 盛岡:第3競走
- ダ1200m
- 発走時間 13:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 70,000円 3着 40,000円 4着 25,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 5番小林凌54.0 ⇒ 塚本涼☆53.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロージズインメイ ビオロンスコッツ 牡3 青鹿毛 バチスタ (ダイワメジャー) |
村上忍 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
12.6
6人気 |
467 +15 |
16
新潟 20.08.29 良
3歳未勝利
芝1800
18頭17番16人
452k △菅原明54.01:51.1 36.5 7-7 ミスミルドレッ (2.6) |
8
新潟 20.07.25 稍重
3歳未勝利
芝1800
18頭2番13人
456k △菅原明54.01:47.7 35.3 13-9 カイザーライン (1.8) |
15
東京 20.05.30 良
3歳未勝利
芝1800
18頭3番12人
460k ▲山田敬53.01:48.9 36.9 2-6-7 ノーエクスキュ (2.3) |
11
福島 20.04.18 稍重
3歳未勝利
芝1800
16頭9番15人
462k ▲山田敬53.01:52.6 37.9 9-7-7 コスモシークレ (1.2) |
5
中山 20.03.21 良
3歳未勝利
芝1800
16頭12番13人
464k ▲山田敬53.01:51.1 36.0 8-8-6 アンティシペイ (1.7) |
||
2 | 2 |
|
ルーラーシップ アバディーン 牡3 鹿毛 アスクデピュティ (フレンチデピュティ) |
山本聡 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
4.6
3人気 |
504 +8 |
11
小倉 20.09.06 良
3歳未勝利
芝2000
13頭12番7人
496k 松山弘56.02:03.2 36.1 11-13-12 エトヴァス (0.7) |
9
阪神 20.07.12 重
3歳未勝利
ダ1800
16頭3番11人
490k 松山弘56.01:54.6 38.5 15-15-13 ストークダバノ (2.0) |
10
阪神 20.04.19 重
3歳未勝利
ダ2000
16頭15番5人
498k 三浦皇56.02:10.2 39.7 4-3-3 ソニックビース (1.5) |
5
阪神 20.03.21 良
3歳未勝利
ダ1800
13頭5番3人
488k 松山弘56.01:56.7 39.4 8-7-6 トゥルブレンシ (1.0) |
6
阪神 20.03.08 重
3歳新馬
ダ1800
15頭11番2人
502k 松山弘56.01:56.2 37.1 13-13-13 アーヴィンド (1.0) |
||
3 | 3 |
|
ヴァーミリアン ダージリンクーラー セン5 鹿毛 ティフィン (トワイニング) |
山本政 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
52.9
7人気 |
464 -2 |
9
川崎 20.08.28 良
名水はだの富士見の湯賞C2選定馬
ダ2000
10頭8番10人
466k 半澤慶56.02:17.6 41.3 7-10-10 クラウソラス (2.9) |
取止
浦和 20.08.12 不良
川越市「時の鐘」賞C2四五
ダ1500
2番
477k 半澤慶56.0 |
8
浦和 20.07.23 不良
ハイビスカス特別C2C3選抜馬
ダ2000
12頭10番11人
481k 半澤慶57.02:15.5 42.0 11-11-9 ラウズアップ (3.3) |
10
川崎 20.07.14 不良
朝顔(あさがお)賞C2一二三
ダ1600
11頭6番11人
487k 半澤慶56.01:49.9 42.0 11-11-11 アザミ (3.6) |
8
浦和 20.07.03 稍重
雲取山(くもとりやま)特別C2選抜馬
ダ2000
11頭10番10人
477k ☆櫻井光55.02:16.4 42.2 11-10-11 ジャンティオム (3.4) |
||
4 | 4 |
|
ノヴェリスト デルマカーネリアン 牡3 黒鹿毛 アサクサティアラ (ディープインパクト) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
62.9
8人気 |
420 +2 |
5
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1200
8頭6番7人
418k 木村暁56.01:16.2 38.3 6-6 ツキサエル (1.2) |
7
盛岡 20.09.12 良
ダ1200
8頭6番7人
417k 木村暁56.01:18.0 40.3 2-2 ワンパーパス (2.2) |
6
盛岡 20.09.06 良
ダ1200
7頭4番5人
421k ▲田中洸53.01:16.0 38.0 6-6 ナムラバンザイ (1.7) |
6
水沢 20.08.30 良
ダ1300
8頭1番4人
425k 木村暁56.01:26.8 41.1 6-7-5 バイオレットモ (1.4) |
4
門別 20.08.06 稍重
ダ1000
11頭6番3人
430k 石川倭56.01:03.5 38.2 7-7 フレンチカプチ (1.4) |
||
5 | 5 |
|
ダンカーク ニシノシロイビジョ 牝3 芦毛 セイウンヒマワリ (ステイゴールド) |
塚本涼 (岩手) ☆53.0 畠山信 (岩手) |
85.3
9人気 |
456 -6 |
8
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1200
8頭7番8人
462k 小林凌54.01:18.7 38.8 8-8 ツキサエル (3.7) |
6
盛岡 20.09.12 良
ダ1200
8頭8番8人
457k 小林凌54.01:17.9 38.9 6-6 ワンパーパス (2.1) |
5
盛岡 20.09.06 良
ダ1200
7頭5番6人
462k 小林凌54.01:17.0 39.0 7-7 ガマン (2.3) |
7
水沢 20.08.30 良
ダ1300
9頭6番8人
469k 小林凌54.01:26.9 41.6 6-6-6 グランクロワ (1.6) |
9
盛岡 20.08.16 良
ダ1200
11頭10番9人
468k 小林凌54.01:16.4 39.7 6-6 キューティーカ (2.0) |
||
6 | 6 |
|
グランプリボス サバイバルボス 牡3 栗毛 フォレストビーナス (エルコンドルパサー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
11.3
5人気 |
503 -1 |
9
新潟 20.08.16 稍重
3歳未勝利
ダ1800
14頭8番11人
504k 丸山元56.01:56.5 40.8 5-6-6 アンブローニュ (3.9) |
5
新潟 20.07.26 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭11番12人
498k 丸山元56.01:54.4 38.9 12-10-9 ジンフラッシュ (1.3) |
11
東京 20.05.17 稍重
3歳未勝利
ダ2100
14頭12番12人
496k 内田博56.02:17.1 39.1 10-2-3 カッティングロ (1.3) |
12
中山 20.03.15 不良
3歳未勝利
ダ1800
16頭8番12人
494k 丸山元56.01:56.2 40.0 12-9-8 チョーズンワン (2.3) |
6
東京 20.02.22 良
3歳未勝利
ダ2100
16頭7番15人
500k 内田博56.02:17.7 38.6 11-13-13 リュードマン (1.0) |
||
7 | 7 |
|
ハーツクライ アドラツィオーネ 牝3 黒鹿毛 アドアード (Galileo) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
2.0
1人気 |
469 -7 |
2
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1200
10頭8番4人
476k 高松亮54.01:13.9 37.6 1-1 パンディーロ (0.3) |
6
新潟 20.08.22 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭9番9人
480k ☆木幡育53.01:55.5 38.7 13-11-10 ミヤビマドンナ (0.8) |
8
東京 20.06.28 不良
3歳未勝利
芝2400
18頭3番14人
480k 木幡巧54.02:34.1 39.5 13-14-12 フェスティヴス (1.8) |
12
東京 20.06.14 不良
3歳未勝利
芝2000
16頭5番11人
486k △木幡育52.02:05.5 37.0 15-16-16 ビートザウイン (1.8) |
|||
8 | 8 |
|
トランセンド ミューズ 牝3 黒鹿毛 カズサクション (ゴールドアリュール) |
菅原辰 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
4.4
2人気 |
481 +2 |
2
盛岡 20.09.20 良
ダ1200
8頭7番2人
479k 菅原辰54.01:14.3 38.2 2-2 イチジン (0.2) |
7
新潟 20.08.16 稍重
3歳未勝利
ダ1200
15頭15番14人
476k ☆菊澤一53.01:12.6 37.8 6-6 ピュアプリンセ (0.7) |
11
東京 20.06.07 不良
3歳未勝利
ダ1600
16頭5番13人
472k ▲原優介51.01:39.5 37.4 6-5 クインズモモナ (1.6) |
9
中山 20.03.22 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭8番15人
474k ▲原優介51.01:58.8 40.8 3-6-12 ディンブラ (1.9) |
10
中山 20.03.08 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭4番12人
476k ▲原優介51.01:59.5 42.4 9-10-10 ルコントブルー (4.8) |
||
9 |
|
スクリーンヒーロー ウインアマルフィ 牝3 栗毛 フリーヴァケイション (Fly So Free) |
阿部英 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
9.4
4人気 |
457 +1 |
10
札幌 20.08.30 不良
3歳未勝利
ダ2400
12頭7番10人
456k 丹内祐54.02:37.7 41.0 9-9-9 セイウンクルー (3.8) |
4
金沢 20.07.14 不良
ダ1500
8頭4番6人
457k 藤田弘54.01:37.0 39.1 5-5-5 ヴェッツラー (1.5) |
6
阪神 20.06.07 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭13番6人
450k 藤井勘54.01:57.4 39.0 12-12-11 ハイスピードカ (2.0) |
7
京都 20.05.17 不良
3歳未勝利
ダ1800
11頭8番7人
454k 藤井勘54.01:53.5 38.3 9-9-9 ジョウショーリ (1.2) |
6
福島 20.04.25 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭12番6人
454k 丹内祐54.01:50.4 39.6 11-13-12 ペルルドール (3.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。