R3
C2十組C2十組
- 2020年9月12日(土)
- 盛岡:第3競走
- ダ1200m
- 発走時間 13:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 70,000円 3着 40,000円 4着 25,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
オーシャンブルー デルフィナス 牝3 鹿毛 プラニスフィア (ディープスカイ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
8.7
3人気 |
415 -13 |
6
水沢 20.08.30 良
ダ1300
9頭8番6人
428k 高橋悠54.01:26.4 40.2 9-8-7 グランクロワ (1.1) |
7
盛岡 20.08.15 稍重
ダ1200
9頭10番7人
421k 高橋悠54.01:15.6 38.4 3-4 ピエナアルティ (2.5) |
2
盛岡 20.08.01 良
ダ1200
10頭1番7人
420k 高橋悠54.01:14.4 37.2 6-6 ホープブロッサ (0.3) |
9
盛岡 20.07.20 稍重
ダ1200
10頭6番8人
417k 高橋悠54.01:15.3 38.7 5-5 フィアレススマ (2.3) |
5
水沢 20.07.07 不良
ダ1300
10頭7番6人
420k 高橋悠54.01:23.9 40.5 4-4-3 ユイノリオン (0.3) |
||
2 | 2 |
|
ヴァーミリアン ボッシェボーレン 牝3 鹿毛 ビーフェアー (Fast Gold) |
南郷家 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
65.5
8人気 |
462 +2 |
6
盛岡 20.09.06 良
ダ1200
7頭3番6人
460k 南郷家54.01:19.9 41.3 4-6 ディライトラッ (4.1) |
7
水沢 20.08.29 良
ダ1300
9頭1番2人
478k 木村暁54.01:31.2 46.0 3-6-7 ノビアホワイト (4.3) |
3
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1200
10頭6番9人
474k 木村暁54.01:15.9 40.0 1-1 ラストダンス (2.5) |
9
盛岡 20.08.03 良
ダ1200
9頭5番9人
470k 木村暁54.01:18.5 42.3 2-6 ミヤビラブコー (4.3) |
8
盛岡 20.07.21 良
ダ1200
10頭3番9人
470k 木村暁54.01:16.7 41.1 1-3 ボンジュールヘ (3.6) |
||
3 | 3 |
|
グラスワンダー ダフネオドラ 牡3 黒鹿毛 サンデータッチ (ロイヤルタッチ) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
45.1
6人気 |
460 -2 |
7
盛岡 20.09.06 良
ダ1200
7頭1番7人
462k ☆塚本涼55.01:16.9 38.7 7-7 ナムラバンザイ (2.6) |
8
水沢 20.08.30 良
ダ1300
8頭8番7人
480k 村上忍56.01:27.3 42.3 3-3-7 バイオレットモ (1.9) |
8
盛岡 20.08.16 良
ダ1200
11頭7番8人
469k 村上忍56.01:16.2 39.1 10-8 キューティーカ (1.8) |
7
盛岡 20.08.01 良
ダ1200
10頭8番5人
474k 村上忍56.01:15.1 37.6 8-7 ホープブロッサ (1.0) |
5
盛岡 20.07.20 稍重
ダ1200
11頭7番5人
473k 村上忍56.01:14.8 37.3 10-11 ユリアンナ (1.3) |
||
4 | 4 |
|
トーセンホマレボシ ビバーナム 牝3 黒鹿毛 スマイルプライズ (ホワイトマズル) |
小林凌 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
53.7
7人気 |
400 -6 |
4
盛岡 20.09.06 良
ダ1200
7頭4番4人
406k 小林凌54.01:17.5 38.5 5-4 ディライトラッ (1.7) |
6
水沢 20.08.29 良
ダ1300
9頭1番6人
415k 小林凌54.01:26.9 40.6 8-9-8 ローダンテ (3.5) |
12
福島 20.07.12 重
3歳未勝利
芝1200
15頭4番14人
396k △菅原明52.01:15.1 38.8 14-14 アルピニズム (4.5) |
17
東京 20.04.26 良
3歳未勝利
芝1400
18頭16番12人
394k 野中悠54.01:24.8 34.7 18-18 イヴ (3.2) |
6
東京 19.11.09 良
2歳新馬
芝1400
11頭2番8人
402k ☆武藤雅53.01:24.2 34.2 10-9 メイショウホル (1.1) |
||
5 | 5 |
|
スピルバーグ ヨルノトバリ 牝3 鹿毛 ナイトオブドバイ (Lord of England) |
高松亮 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
4.0
2人気 |
460 +4 |
3
水沢 20.08.29 良
ダ1300
9頭6番3人
456k 山本政54.01:26.2 40.4 7-6-5 ローダンテ (2.8) |
13
新潟 20.05.24 良
3歳未勝利
芝1800
16頭6番14人
450k 黛弘人54.01:48.3 35.7 15-15 アドマイヤミモ (2.0) |
中止
中山 20.03.31 稍重
3歳未勝利
芝1800
16頭8番16人
452k ▲小林脩51.011-10 ホウオウエミー |
13
中山 20.01.18 稍重
3歳未勝利
芝2000
16頭1番15人
452k 嘉藤貴54.02:07.7 39.0 12-15-15 アラタ (2.2) |
|||
6 | 6 |
|
キンシャサノキセキ ピースワンパルフェ 牝3 青鹿毛 ハヴアグッドデイ (シンボリクリスエス) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
1.4
1人気 |
484 -23 |
2
盛岡 20.06.08 良
ダ1200
12頭7番1人
507k 山本政54.01:15.0 39.4 2-2 ブロッケンリン (0.4) |
||||||
7 | 7 |
|
キングカメハメハ ミモザ 牝3 黒鹿毛 ガールズトーク (ステイゴールド) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
13.3
4人気 |
398 +2 |
3
水沢 20.08.29 良
ダ1300
9頭9番4人
396k 山本聡54.01:27.8 43.0 4-3-3 ノビアホワイト (0.9) |
8
盛岡 20.08.16 良
ダ1200
10頭2番6人
400k 高松亮54.01:16.6 40.2 3-5 タイニーキング (2.5) |
4
盛岡 20.08.03 良
ダ1200
9頭7番5人
410k 山本聡54.01:16.5 40.3 3-1 ミヤビラブコー (2.3) |
7
水沢 20.07.07 不良
ダ1300
10頭2番2人
412k 山本聡54.01:25.5 40.6 4-4-5 セシール (2.7) |
|||
8 | 8 |
|
フェノーメノ コトブキサエノカミ 牡3 黒鹿毛 ルミノハレブタイ (クロフネ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
21.0
5人気 |
493 ±0 |
4
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1200
10頭6番5人
493k 鈴木祐56.01:17.0 38.7 6-6 ソティラス (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。