R12
レインボーカップB1
- 2020年7月13日(月)
- 盛岡:第12競走
- 芝1600m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 650,000円 2着 182,000円 3着 104,000円 4着 65,000円 5着 39,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゼンノロブロイ マリーグレイス 牝4 鹿毛 サクセスマリ (キングカメハメハ) |
塚本涼 (岩手) ☆53.0 板垣吉 (岩手) |
6.7
3人気 |
415 -2 |
1
水沢 20.06.14 良
ダ1600
9頭9番8人
417k △塚本涼52.01:42.1 39.5 1-1-1 ニシノゲンキマ (1.0) |
8
盛岡 20.05.19 不良
ダ1800
12頭1番9人
411k △塚本涼52.01:54.5 39.6 1-1-1 マイネルバロー (0.9) |
8
水沢 20.05.05 良
ダ1800
8頭3番5人
419k 小林凌54.02:04.9 43.5 1-4-7 ジェイケイブラ (3.2) |
10
水沢 20.04.13 良
ダ1600
12頭11番7人
413k △塚本涼52.01:48.2 43.8 4-7-8 スカイサーベル (2.4) |
6
水沢 20.03.28 稍重
ダ1600
8頭7番4人
423k △塚本涼52.01:48.2 43.2 2-2-4 アドマイヤメテ (2.5) |
||
2 | 2 |
|
ドリームジャーニー ピンクスパイダー 牡6 鹿毛 ピンクショットガン (ジャングルポケット) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
56.2
12人気 |
452 -14 |
7
佐賀 20.05.09 稍重
ダ1800
10頭9番4人
466k 竹吉徹56.02:01.0 40.7 8-5-6 トークーブケパ (1.9) |
3
佐賀 20.04.25 良
ダ1750
11頭11番2人
466k 鮫島克56.01:57.4 39.9 2-1-3 ゲットワイルド (1.7) |
3
佐賀 20.04.12 不良
ダ1750
9頭7番5人
465k 鮫島克56.01:54.3 37.5 9-9-4 レッドラスター (0.3) |
3
佐賀 20.03.14 良
ダ1750
10頭8番5人
451k 鮫島克56.01:55.5 40.4 3-2-1 ナンブホマレ (0.6) |
9
佐賀 20.03.01 不良
ダ1800
11頭3番4人
457k 鮫島克56.01:59.2 40.5 4-5-7 クベーラ (1.9) |
||
3 | 3 |
|
Tapit シンボリタピット 牡8 鹿毛 Miss Emma (Key of Luck) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
23.1
8人気 |
486 -9 |
3
水沢 20.06.29 稍重
ダ1600
9頭6番9人
495k 阿部英56.01:44.9 40.9 5-7-6 バレンティーノ (0.5) |
8
水沢 20.06.14 良
ダ1600
9頭3番8人
500k 阿部英56.01:45.8 40.9 7-5-7 ロンリーウェイ (1.7) |
7
盛岡 20.06.02 良
ダ1600
8頭2番8人
500k 菅原辰56.01:41.2 40.0 2-5 ワンダフルキン (0.9) |
取消
笠松 20.01.08 重
ダ1400
9頭9番
渡邊竜56.0 |
5
笠松 19.12.27 稍重
ダ1800
10頭1番9人
485k 水野翔56.01:57.3 38.6 8-9-9 ハーリーバーリ (0.9) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤムーン ウインルーカス 牡5 鹿毛 メリーランドガール (Quiet American) |
村上忍 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
4.8
2人気 |
495 -6 |
4
水沢 20.06.23 良
ダ1300
6頭1番6人
501k 阿部英56.01:23.0 38.6 6-6-5 ボルドープラー (0.5) |
3
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
11頭3番5人
498k 陶文峰56.01:39.3 37.4 7-6 ミスターシーバ (0.5) |
4
水沢 20.05.11 良
ダ1300
7頭3番1人
505k 村上忍56.01:23.7 38.9 7-7-4 ツララ (0.3) |
7
水沢 20.04.26 稍重
ダ1600
12頭7番3人
503k 村上忍56.01:46.6 42.5 5-5-7 キングジャガー (3.0) |
2
水沢 20.04.13 良
ダ1600
12頭8番6人
500k 村上忍56.01:45.8 41.9 4-3-3 スカイサーベル (0.0) |
||
5 | 5 |
|
キングカメハメハ アドマイヤロマン 牡7 栗毛 フローリッドコート (サンデーサイレンス) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
2.2
1人気 |
492 -4 |
1
水沢 20.06.30 重
ダ1900
8頭7番3人
496k 山本政56.02:03.6 38.9 2-2-2 サンドプラチナ (0.2) |
2
水沢 20.06.16 稍重
ダ1300
11頭1番1人
496k 山本政56.01:21.9 38.7 6-5-2 アテナリ (0.3) |
9
中京 19.12.15 良
3歳上1勝クラス
ダ1200
16頭11番12人
506k 藤井勘57.01:13.8 36.4 16-16 カーンテソーロ (1.7) |
8
小倉 19.08.03 良
筑紫特別3歳上1勝クラス
芝1200
10頭3番9人
492k 小牧太57.01:08.8 34.8 4-5 ファンタジステ (0.8) |
10
中京 19.07.13 稍重
マカオジョッキークラブT3歳上1勝クラス
芝1200
12頭12番7人
498k 小牧太57.01:09.9 34.7 8-7 トップソリスト (1.1) |
||
6 |
|
ネオユニヴァース ロンリーウェイ 牡4 青鹿毛 プリンセスメーカー (エンパイアメーカー) |
高松亮 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
15.1
6人気 |
468 -3 |
5
水沢 20.06.30 重
ダ1900
8頭8番1人
471k 高松亮56.02:04.3 39.2 4-5-5 アドマイヤロマ (0.7) |
1
水沢 20.06.14 良
ダ1600
9頭6番1人
480k 高松亮56.01:44.1 39.5 5-3-3 ペイシャマキア (0.3) |
13
東京 20.05.16 稍重
4歳上1勝クラス
ダ1600
13頭3番12人
470k 嘉藤貴57.01:43.0 41.7 4-5 エグジットラッ (4.3) |
12
東京 20.05.10 良
4歳上1勝クラス
ダ1300
16頭12番14人
478k 木幡巧57.01:19.4 36.6 14-14 ジョガールボニ (1.6) |
13
中京 20.03.28 稍重
4歳上1勝クラス
ダ1400
14頭6番13人
484k 井上敏57.01:27.5 38.4 13-12 スマッシングハ (2.7) |
|||
6 | 7 |
|
デュランダル ユイノルフィ 牡6 栗毛 ウインミネルヴァ (More Than Ready) |
菅原辰 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
42.3
11人気 |
443 -7 |
9
水沢 20.06.30 稍重
ダ850
10頭3番10人
450k 菅原辰56.052.4 36.6 8-8 ゼットプレミア (1.3) |
10
盛岡 20.06.08 良
ダ1200
10頭1番9人
446k 高橋悠56.01:15.6 40.1 5-6 リュウノヴィグ (3.3) |
7
水沢 20.05.11 良
ダ1300
7頭6番6人
457k △塚本涼54.01:28.7 45.3 1-4-7 ツララ (5.3) |
9
川崎 20.03.04 稍重
春雷(しゅんらい)賞C2選定馬
ダ900
12頭4番8人
455k 伊藤裕56.056.1 38.6 3-4-4 グマナスティ (1.3) |
4
船橋 20.02.13 稍重
よみうりランド☆ジュエルミネーションC2選抜馬
ダ1000
14頭11番6人
454k 伊藤裕56.51:02.9 39.0 2-2 コットンクラブ (1.6) |
||
8 |
|
リーチザクラウン ニシノゲンセキ 牡5 黒鹿毛 ヴィクトワール (アドマイヤベガ) |
南郷家 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
16.1
7人気 |
496 +4 |
2
水沢 20.06.29 稍重
ダ1600
9頭3番8人
492k 大坪慎56.01:44.4 40.8 3-3-3 バレンティーノ (0.0) |
5
盛岡 20.06.01 良
ダ1400
11頭9番10人
497k 南郷家56.01:27.9 39.4 10-8 ネコディール (0.7) |
11
水沢 19.12.22 重
ダ1600
12頭11番8人
485k 高松亮56.01:48.0 41.4 8-8-10 デザートナイト (2.9) |
7
水沢 19.12.07 不良
ダ1600
11頭7番6人
487k 南郷家56.01:43.3 40.5 3-3-4 デザートナイト (1.8) |
5
盛岡 19.08.31 良
ダ1600
10頭1番2人
478k 村上忍56.01:41.4 39.3 5-4 アイーダ (0.8) |
|||
7 | 9 |
|
ファンタスティックライト ワールドレーヴ 牡10 黒鹿毛 エルメスティアラ (ブライアンズタイム) |
関本淳 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
28.6
10人気 |
465 -5 |
5
水沢 20.06.28 稍重
ダ1600
10頭9番8人
470k 岩本怜57.01:44.5 40.2 8-5-6 ラフレシアオジ (0.8) |
6
水沢 20.06.14 良
ダ1600
9頭2番4人
470k 岩本怜56.01:45.5 40.4 6-6-5 ロンリーウェイ (1.4) |
4
盛岡 20.05.18 良
ダ1600
12頭1番6人
476k 山本聡56.01:40.0 38.7 7-5 チェスターコー (1.2) |
3
水沢 20.05.03 良
ダ1600
9頭3番3人
472k 岩本怜56.01:46.5 40.1 7-6-5 モズリュウオウ (0.4) |
6
水沢 20.04.21 重
ダ1300
11頭9番6人
475k 岩本怜56.01:22.1 38.3 8-5-5 ユイノムサシ (1.2) |
||
10 |
|
ハービンジャー ミケランジェロ 牡4 青鹿毛 オメガクリスマス (クロフネ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
11.6
4人気 |
464 -8 |
4
門別 20.06.25 稍重
ダ1700
10頭4番3人
472k 阿部龍56.01:52.6 40.9 7-7-5 バンカブルスタ (1.1) |
1
門別 20.06.10 良
ダ1800
10頭4番4人
472k 宮崎光56.02:00.8 40.0 6-6-4 キングリキュー (0.2) |
5
門別 20.05.26 良
ダ1700
8頭7番6人
478k 阿部龍56.01:54.8 40.6 8-8-8 キタサンホワイ (1.4) |
5
門別 20.05.13 良
ダ1800
9頭9番6人
480k 阿部龍56.02:00.0 39.9 7-6-2 アイアイヨーク (1.3) |
6
門別 20.04.28 稍重
ダ1200
9頭3番7人
478k 阿部龍56.01:15.9 36.6 9-9 クインズジャー (0.8) |
|||
8 | 11 |
|
キングカメハメハ サレンティーナ 牡6 栗毛 サルヴェジェルマニア (Peintre Celebre) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
23.3
9人気 |
484 -2 |
11
水沢 20.06.16 稍重
ダ1300
11頭9番10人
486k 山本聡56.01:24.3 40.7 7-8-11 アテナリ (2.7) |
12
盛岡 20.05.31 良
ダ1400
12頭3番11人
488k 山本聡56.01:30.4 41.7 7-8 アドマイヤテン (3.5) |
取消
水沢 20.05.11 良
ダ1300
7頭1番
坂口裕56.0 |
8
水沢 20.03.28 稍重
ダ1600
8頭2番8人
496k 坂口裕56.01:51.4 45.8 6-7-8 アドマイヤメテ (5.7) |
5
水沢 20.01.07 不良
ダ1300
10頭6番7人
487k 坂口裕56.01:23.8 39.8 2-2-1 シャドウパーテ (0.6) |
||
12 |
|
バゴ ニシノヴォーカル 牡4 青鹿毛 ニシノフェイム (ディープインパクト) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
14.4
5人気 |
422 ±0 |
12
川崎 20.06.09 良
紅花(べにばな)賞C2一二三
ダ1500
14頭12番8人
422k ☆福原杏55.01:39.4 41.5 13-13-11 クラマサゴール (2.3) |
5
浦和 20.05.25 良
C2三四
ダ1500
12頭8番10人
439k ☆福原杏55.01:38.5 39.1 12-12-8 ボナジョルナー (1.1) |
8
浦和 20.04.21 不良
C2五六
ダ1400
12頭10番8人
434k ☆福原杏55.01:31.6 39.4 11-10-11 ラナウェイボー (1.5) |
10
船橋 20.04.03 稍重
C2選抜馬
ダ1000
12頭11番8人
427k 酒井忍56.01:03.0 37.5 12-12 スマイルアウェ (1.1) |
3
浦和 20.03.24 良
C2五六
ダ1400
12頭7番6人
425k 酒井忍56.01:31.4 39.2 10-7-6 アザミ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1999/06/06 | 盛岡 | 芝 1600 | ロイヤルスター | 小 林 俊 彦 | 55.0 | 良 | 1:36.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。