R6
C2一組C2一組
- 2019年9月30日(月)
- 盛岡:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 52,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダイワメジャー サンルイス 牡3 栗毛 コンカラン (ジャングルポケット) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
4.7
2人気 |
533 -3 |
6
盛岡 19.09.14 良
芝1700
12頭4番3人
536k 山本政56.01:48.5 37.1 10-8-6 フィーユブラン (0.3) |
13
新潟 19.08.17 良
3歳未勝利
芝2400
18頭13番6人
532k 石橋脩56.02:30.6 36.6 15-12-13 マイティウェイ (1.2) |
6
新潟 19.07.27 良
3歳未勝利
芝2200
13頭8番5人
530k 石橋脩56.02:13.2 36.9 3-5-5 ビギングローリ (0.6) |
8
福島 19.06.30 不良
3歳未勝利
芝2000
16頭15番2人
532k 丸山元56.02:06.6 38.9 6-3-3 ダイワダグラス (1.8) |
3
新潟 19.05.05 良
3歳未勝利
芝2000
14頭11番7人
540k 丸山元56.02:02.0 35.9 6-3-2 タマノジュメイ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
ホワイトマズル ホワイトストーム 牡3 芦毛 ウインレコード (チチカステナンゴ) |
村上忍 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
1.2
1人気 |
481 -1 |
5
盛岡[グレードアイコン] 19.09.16 良
ダ2000
9頭4番4人
482k 村上忍56.02:10.7 38.6 3-4-3 ヤマショウブラ (0.8) |
8
新潟 19.08.24 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭13番4人
478k 柴田善56.01:56.2 39.3 6-6-7 ゼヒニオヨバズ (0.9) |
5
新潟 19.08.04 良
3歳未勝利
ダ1800
13頭4番4人
480k 菅原隆56.01:55.3 39.9 4-8-6 ジェイケイエー (1.4) |
6
東京 19.04.27 稍重
3歳未勝利
ダ2100
13頭3番4人
464k 菅原隆56.02:15.7 38.6 7-8-6 タマノカイザー (1.6) |
4
中山 19.04.06 良
3歳未勝利
ダ1800
12頭2番2人
460k 菅原隆56.01:58.4 39.4 4-4-5 コングールテソ (1.1) |
||
3 | 3 |
|
ローエングリン シャドウラーテル 牡4 黒鹿毛 シャドウムーン (キングヘイロー) |
山本政 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
221.5
10人気 |
488 +7 |
9
盛岡 19.09.21 良
ダ1400
9頭9番9人
481k 関本淳56.01:32.8 41.5 9-9 サンエイパール (3.5) |
8
盛岡 19.09.07 良
ダ1400
8頭9番8人
480k 関本淳56.01:31.3 41.1 5-7 ブリュレ (3.4) |
8
水沢 19.08.25 稍重
ダ1400
8頭1番8人
479k 南郷家56.01:35.3 41.5 8-8-8 コウギョウハン (3.4) |
6
水沢 19.08.18 良
ダ1300
7頭7番7人
478k 関本淳56.01:28.1 41.2 7-7-7 ゴールドフィル (2.3) |
7
盛岡 19.08.11 良
ダ1200
7頭6番7人
482k 大坪慎56.01:19.0 40.0 7-7 ゴールデンスパ (4.3) |
||
4 | 4 |
|
ドリームジャーニー タルトリンツァー 牝5 黒鹿毛 シシーダルザス (Sicyos) |
塚本涼 (岩手) ▲51.0 櫻田樹 (岩手) |
114.6
8人気 |
396 +3 |
7
盛岡 19.09.21 良
ダ1400
9頭2番8人
393k ▲塚本涼51.01:30.2 40.1 5-6 サンエイパール (0.9) |
5
盛岡 19.09.07 良
ダ1400
8頭4番5人
394k ▲塚本涼51.01:30.1 40.3 4-4 ブリュレ (2.2) |
3
水沢 19.08.25 稍重
ダ1300
8頭2番7人
378k ▲塚本涼51.01:24.4 40.1 2-2-3 ロビンエッグ (0.6) |
2
水沢 19.08.17 良
ダ1300
7頭6番7人
378k ▲塚本涼51.01:25.6 40.9 3-3-3 ユメノタビ (0.4) |
6
盛岡 19.08.10 稍重
ダ1200
7頭2番7人
384k 菅原辰54.01:16.1 39.3 5-5 メイクマイチョ (1.6) |
||
5 | 5 |
|
ハーツクライ チビッコギャング 牡5 黒鹿毛 ミヤビハルカ (ウォーエンブレム) |
菅原辰 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
59.3
6人気 |
399 +1 |
2
盛岡 19.09.21 良
ダ1400
9頭1番4人
398k 関本淳56.01:30.2 39.1 4-3 ウインリコルド (0.1) |
除外
盛岡 19.09.07 良
ダ1400
7頭3番
関本淳56.0 |
6
水沢 19.08.25 稍重
ダ1300
8頭4番7人
395k 関本淳56.01:25.3 38.3 8-8-7 ウインダイバー (2.0) |
7
水沢 19.08.17 良
ダ1300
7頭3番6人
395k 関本淳56.01:27.4 39.6 7-6-6 ユメノタビ (2.2) |
5
盛岡 19.08.10 稍重
ダ1200
7頭7番6人
399k 関本淳56.01:16.0 38.2 7-7 メイクマイチョ (1.5) |
||
6 | 6 |
|
エンパイアメーカー サニージューク 牝4 鹿毛 スパーブクィーン (グラスワンダー) |
大坪慎 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
73.5
7人気 |
467 -3 |
5
盛岡 19.09.21 良
ダ1400
9頭3番7人
470k 大坪慎54.01:29.8 39.2 7-7 サンエイパール (0.5) |
4
盛岡 19.09.07 良
ダ1400
8頭5番4人
466k 鈴木祐54.01:30.2 39.9 5-5 ピンクブロッサ (2.2) |
2
水沢 19.08.25 重
ダ1300
7頭2番2人
456k 坂口裕54.01:26.0 39.6 3-3-3 トゥーナオーシ (0.2) |
5
盛岡 19.08.10 稍重
ダ1200
7頭2番5人
456k 坂口裕54.01:15.9 38.4 5-4 ウバトーバン (0.4) |
4
盛岡 19.08.04 良
ダ1200
7頭4番4人
455k 山本政54.01:15.6 38.7 5-5 ボンジュールヴ (2.2) |
||
7 | 7 |
|
ステイゴールド インボルク 牡4 栗毛 スプリングシーズン2 (Dansili) |
菅原俊 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
33.2
5人気 |
462 +3 |
9
盛岡 19.09.21 良
芝1600
12頭3番10人
459k 菅原俊56.01:42.7 38.3 9-8-9 ウインドショコ (2.0) |
3
盛岡 19.09.07 良
ダ1400
8頭7番8人
455k 菅原俊56.01:29.2 39.1 4-3 ピンクブロッサ (1.2) |
7
水沢 19.08.25 稍重
ダ1300
8頭7番6人
465k 高橋悠56.01:26.2 41.7 3-3-7 ロビンエッグ (2.4) |
5
水沢 19.08.18 良
ダ1300
6頭6番4人
468k 高橋悠56.01:26.2 42.2 3-3-3 アンティオキア (0.7) |
5
盛岡 19.08.04 良
ダ1200
7頭5番5人
464k 高橋悠56.01:15.3 39.0 3-3 ミスティックリ (0.6) |
||
8 |
|
バトルプラン グットドディユ 牡6 栗毛 エアディケム (フレンチデピュティ) |
高松亮 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
10.5
3人気 |
495 -4 |
3
盛岡 19.09.21 良
ダ1400
9頭7番1人
499k 菅原俊56.01:30.3 38.6 6-5 ウインリコルド (0.2) |
12
大井 19.06.24 不良
B3六
ダ1200
16頭11番16人
496k 横川怜56.01:15.8 38.7 16-15 ブレーヴブラッ (2.5) |
11
大井 19.06.04 良
B3六
ダ1600
13頭9番13人
491k 横川怜56.01:46.3 41.2 13-13-13 コーラルクリス (2.2) |
13
大井 19.05.21 不良
エキサイティングナイト賞競走B3三選抜特別
ダ1400
14頭8番13人
494k 横川怜56.01:31.0 39.6 14-14-13 グラビット (3.8) |
10
船橋 19.05.08 良
20時50分にビッグチャンス特別B3二
ダ1600
13頭5番13人
486k 横川怜56.01:47.0 41.2 12-11-11 ヒガシウィザー (2.1) |
|||
8 | 9 |
|
ゼンノロブロイ ラルゴスパーダ セン9 鹿毛 フサイチエレガンス (Rahy) |
陶文峰 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
162.2
9人気 |
500 +1 |
4
盛岡 19.09.21 良
ダ1400
9頭3番2人
499k ▲塚本涼53.01:30.6 38.9 7-6 ウインリコルド (0.5) |
3
盛岡 19.09.07 良
ダ1400
7頭6番6人
497k 岩本怜56.01:30.0 39.2 4-4 トワイライトビ (1.7) |
4
水沢 19.08.25 重
ダ1300
7頭1番6人
491k ☆岩本怜55.01:26.6 39.6 7-5-4 トゥーナオーシ (0.8) |
6
水沢 19.08.17 良
ダ1300
7頭4番4人
488k ☆岩本怜55.01:27.4 39.7 6-7-7 ユメノタビ (2.2) |
6
盛岡 19.08.11 良
ダ1400
7頭3番6人
492k 陶文峰56.01:29.7 38.7 7-7 ディアアルム (2.9) |
||
10 |
|
ダノンシャンティ ツーエムブレイヴ 牡6 黒鹿毛 ミラグロレディ (マイネルラヴ) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
26.2
4人気 |
479 -7 |
7
盛岡 19.09.23 重
ダ1200
9頭6番4人
486k 岩本怜56.01:15.3 39.2 7-5 アテナリ (1.9) |
9
園田 19.08.16 重
ダ1230
11頭2番9人
482k 大山真56.01:20.0 39.3 9-8-8 アルチスタ (2.3) |
6
園田 19.08.07 良
ダ1400
10頭9番6人
482k 大山真56.01:32.1 41.4 2-3-4 ホーリーエンジ (1.8) |
1
園田 19.07.11 稍重
ダ1400
10頭3番1人
491k 大山真56.01:32.3 41.1 4-3-3 シェナオーロラ (0.0) |
4
園田 19.06.20 良
ダ1400
9頭4番1人
500k 大山真56.01:32.6 40.3 5-4-4 デンコウグラン (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。