R12
ハヤテスプリント(M2)3歳
[グレードアイコン]- 2019年7月21日(日)
- 盛岡:第12競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 780,000円 3着 420,000円 4着 300,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 2番森泰斗56.0 ⇒ 高松亮56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゼンノロブロイ マリーグレイス 牝3 鹿毛 サクセスマリ (キングカメハメハ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
70.9
7人気 |
403 +4 |
5
盛岡[グレードアイコン] 19.07.07 良
芝1700
11頭1番7人
399k 坂口裕54.01:47.5 37.3 7-7-6 マツリダレーベ (0.8) |
8
盛岡 19.05.26 良
芝2400
11頭2番5人
394k 坂口裕54.02:37.5 37.7 4-6-6 マツリダレーベ (1.7) |
3
盛岡 19.05.12 良
芝1600
10頭8番4人
398k 坂口裕54.01:42.4 37.1 3-3-1 マツリダレーベ (0.7) |
6
水沢[グレードアイコン] 19.04.29 稍重
ダ1600
8頭4番7人
406k 高橋悠54.01:42.7 39.5 6-8-8 グローリアスラ (2.7) |
3
水沢[グレードアイコン] 19.04.07 稍重
ダ1400
12頭1番5人
413k 村上忍54.01:30.5 39.7 4-6-4 エムワンピーコ (1.4) |
||
2 | 2 |
|
ヨハネスブルグ カンゲキ 牡3 栗毛 ランデブー (ネオユニヴァース) |
高松亮 (岩手) 56.0 宗形竹 (大井) |
2.8
1人気 |
464 +3 |
15
大井[グレードアイコン] 19.06.25 重
優駿スプリント競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1200
16頭8番8人
461k 赤岡修57.01:15.6 39.2 15-15 ナガタブラック (2.3) |
5
川崎 19.05.16 良
皐月(さつき)オープン3歳13歳オープン
ダ1400
12頭12番2人
451k 森泰斗57.01:31.0 40.0 3-3-2 コスモマーヴィ (0.7) |
1
船橋 19.04.16 稍重
若潮スプリント(優駿スプリントTR)3歳オープン
ダ1000
14頭7番5人
453k 森泰斗58.01:00.6 37.9 1-1 レベルフォー (0.3) |
5
大井 19.03.19 良
アザレア特別競走3歳選抜特別
ダ1200
9頭7番4人
461k 森泰斗58.01:15.0 38.7 4-4 アジュディカグ (1.1) |
3
大井 18.12.07 不良
日曜開庁利用者30万人突破賞2歳選抜特選
ダ1200
8頭4番2人
468k 森泰斗57.01:14.9 38.9 1-1 ラブミーピンク (0.0) |
||
3 | 3 |
|
バゴ リュウノアイドル 牝3 芦毛 トーワフォーエバー (ステイゴールド) |
小林凌 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
77.7
8人気 |
360 ±0 |
7
盛岡[グレードアイコン] 19.07.07 良
芝1700
11頭7番9人
360k 小林凌54.01:48.2 37.5 10-9-9 マツリダレーベ (1.5) |
6
水沢[グレードアイコン] 19.06.23 不良
ダ1400
8頭4番4人
366k 小林凌54.01:27.4 37.8 8-7-7 クルーズラミレ (2.1) |
1
水沢 19.06.11 良
ダ1300
10頭4番5人
365k 小林凌54.01:22.0 37.4 9-8-6 ダイセンホマレ (0.2) |
7
盛岡 19.05.26 良
芝2400
11頭3番6人
360k 小林凌54.02:37.4 36.0 11-10-9 マツリダレーベ (1.6) |
6
盛岡 19.05.12 良
芝1600
10頭10番6人
360k 小林凌54.01:42.8 36.8 8-7-5 マツリダレーベ (1.1) |
||
4 | 4 |
|
プリサイスエンド イッキトウセン 牡3 栗毛 シルキーフレンド (マーベラスサンデー) |
吉原寛 (金沢) 56.0 林和弘 (北海道) |
6.2
4人気 |
493 +7 |
7
門別[グレードアイコン] 19.05.30 良
ダ1600
14頭6番7人
486k 吉原寛56.01:45.5 41.0 12-13-13 リンゾウチャネ (3.2) |
4
門別 19.05.01 稍重
ダ1600
6頭4番2人
488k 井上俊57.01:47.4 41.3 5-5-5 ルフィアンキッ (1.4) |
4
門別 19.04.18 良
ダ1200
10頭6番2人
480k 井上俊57.01:16.2 39.7 3-2 スティールティ (1.2) |
4
川崎 18.11.28 良
川崎若駒オープン (全日本2歳優駿TR)2歳1
ダ1600
10頭3番1人
488k 吉原寛56.01:44.8 40.2 5-5-3 アギト (0.4) |
7
門別[グレードアイコン] 18.11.01 稍重
ダ1800
13頭10番8人
484k 吉原寛55.01:56.2 41.5 8-4-4 イグナシオドー (2.1) |
||
5 | 5 |
|
トランセンド ケンガイア 牝3 黒鹿毛 システーナブルー (ゼンノロブロイ) |
山本聡 (岩手) 54.0 新井清 (船橋) |
6.5
5人気 |
455 -3 |
13
大井[グレードアイコン] 19.06.25 重
優駿スプリント競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1200
16頭7番12人
458k 笹川翼55.01:14.9 38.7 12-13 ナガタブラック (1.6) |
3
船橋 19.04.16 稍重
若潮スプリント(優駿スプリントTR)3歳オープン
ダ1000
14頭6番4人
456k 笹川翼55.01:01.1 38.1 3-4 カンゲキ (0.5) |
11
浦和[グレードアイコン] 19.03.27 良
桜花賞(S1)3歳牝馬オープン
ダ1600
11頭6番10人
457k 笹川翼54.01:44.5 42.4 4-4-8 トーセンガーネ (4.1) |
2
船橋 19.03.14 稍重
桃の花賞3歳選抜馬
ダ1200
11頭5番2人
458k 笹川翼55.01:15.5 38.9 2-2-2 サウンドボス (0.3) |
13
大井[グレードアイコン] 18.12.31 良
東京2歳優駿牝馬競走(S1)2歳選定馬重賞牝馬
ダ1600
16頭12番9人
457k 笹川翼54.01:47.3 43.3 8-9-11 アークヴィグラ (3.3) |
||
6 | 6 |
|
ゴールドヘイロー グローリアスライブ 牝3 鹿毛 ルーマードダイヤ (シーキングザダイヤ) |
村上忍 (岩手) 54.0 高月賢 (川崎) |
2.9
2人気 |
453 ±0 |
7
大井[グレードアイコン] 19.06.25 重
優駿スプリント競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1200
16頭12番14人
453k 和田譲54.01:14.4 37.4 16-16 ナガタブラック (1.1) |
8
川崎[グレードアイコン] 19.06.12 重
ダ2100
14頭5番10人
462k 赤岡修54.02:22.9 41.9 10-10-10 ラインカリーナ (5.2) |
1
水沢[グレードアイコン] 19.04.29 稍重
ダ1600
8頭1番1人
445k 村上忍54.01:40.0 38.7 1-1-1 ボルドープラー (1.5) |
3
川崎 19.04.05 良
me-byoエクスプラザ賞3歳1
ダ1600
5頭4番2人
447k 山崎誠54.01:47.0 40.7 3-2-3 エレガンテヴァ (1.9) |
1
川崎 19.02.26 良
望春(ぼうしゅん)賞3歳未格付選定馬
ダ1400
9頭8番1人
439k 山崎誠54.01:31.5 40.8 4-1-1 エスケイエンジ (0.1) |
||
7 | 7 |
|
エスポワールシチー リュウノボサノバ 牡3 芦毛 シルクラビッシュ (エルコンドルパサー) |
山本政 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
23.4
6人気 |
487 -5 |
3
水沢[グレードアイコン] 19.06.23 不良
ダ1400
8頭7番3人
492k 村上忍56.01:26.2 38.1 3-3-3 クルーズラミレ (0.9) |
11
水沢[グレードアイコン] 19.06.09 稍重
ダ2000
12頭3番4人
491k 村上忍56.02:12.6 42.9 3-5-7 パンプキンズ (5.0) |
3
水沢[グレードアイコン] 19.05.04 稍重
ダ1900
8頭5番3人
484k 村上忍56.02:05.6 40.1 3-3-4 グレートアラカ (2.2) |
9
船橋 19.04.18 稍重
ブルーバードカップ(準重賞)東京湾カップ3歳未格
ダ1700
11頭3番4人
488k 森泰斗55.01:55.7 44.3 6-5-7 レオズハウライ (4.6) |
8
浦和 19.03.26 良
若草(わかくさ)特別3歳一
ダ1500
12頭8番7人
491k 森泰斗56.01:38.1 39.1 9-8-7 ジョーパイロラ (2.4) |
||
8 | 8 |
|
シニスターミニスター サンエイムサシ 牡3 栗毛 ガイーヌ (デュランダル) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
6.0
3人気 |
464 -5 |
2
水沢[グレードアイコン] 19.06.23 不良
ダ1400
8頭1番2人
469k 高橋悠56.01:25.5 38.4 1-1-1 クルーズラミレ (0.2) |
6
水沢[グレードアイコン] 19.06.09 稍重
ダ2000
12頭5番5人
469k 高橋悠56.02:10.7 41.2 2-4-6 パンプキンズ (3.1) |
1
盛岡 19.05.27 良
ダ1600
8頭2番1人
465k 高橋悠56.01:39.9 39.9 1-1 マイアイザック (0.6) |
2
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
10頭7番5人
469k 高橋悠56.01:41.9 39.7 3-4 エムワンピーコ (0.8) |
3
水沢 19.05.04 稍重
ダ1300
9頭7番2人
477k 高橋悠56.01:23.9 41.0 3-3-4 ダイセンホマレ (1.2) |
||
9 |
|
ナカヤマフェスタ マルケイイーグル 牡3 鹿毛 シルクスウィフト (ブラックタイアフェアー) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
84.5
9人気 |
438 +1 |
6
盛岡 19.07.08 良
ダ1600
12頭8番10人
437k 木村暁56.01:40.5 38.4 9-7 ハーベストゴー (2.9) |
4
水沢[グレードアイコン] 19.06.23 不良
ダ1400
8頭6番8人
446k 菅原俊56.01:26.6 37.5 6-6-5 クルーズラミレ (1.3) |
4
水沢 19.06.11 良
ダ1300
10頭3番4人
440k ☆岩本怜55.01:22.6 38.7 7-6-7 リュウノアイド (0.6) |
3
盛岡 19.05.27 良
ダ1600
8頭7番7人
437k ☆岩本怜55.01:40.6 38.9 4-3 サンエイムサシ (0.7) |
7
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
10頭8番7人
439k ☆岩本怜55.01:43.0 39.6 9-9 エムワンピーコ (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。