R8
ワンダモーニングショット賞3歳B2一組
- 2018年8月4日(土)
- 盛岡:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 92,000円 3着 52,000円 4着 36,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エンパイアメーカー エンパイヤアーサー 牡3 黒鹿毛 ココモオレンジ (キングカメハメハ) |
山本聡 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
1.0
1人気 |
526 +2 |
1
盛岡 18.07.22 良
ダ1400
11頭1番1人
524k 山本聡56.01:27.1 37.7 4-3 グランフルール (0.1) |
1
盛岡 18.07.09 重
ダ1400
9頭9番1人
523k 山本聡56.01:26.2 37.1 3-2 エイシンエーブ (0.6) |
取止
水沢 18.06.30 不良
ダ1400
1番
山本聡56.0 |
1
盛岡 18.06.04 良
ダ1200
12頭7番1人
530k 山本聡56.01:13.3 37.7 2-1 ホリーユニコー (1.3) |
9
東京 18.04.29 良
3歳未勝利
芝2000
13頭5番8人
516k △武藤雅54.02:02.9 35.5 11-8-8 タンタフエルサ (2.0) |
||
2 | 2 |
|
エイシンフラッシュ パルシア 牝3 鹿毛 ローザフィオーレ (ダンスインザダーク) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
50.8
9人気 |
441 +6 |
7
盛岡 18.07.21 良
ダ1600
11頭10番5人
435k 坂口裕54.01:43.2 41.1 5-7 スプレンダドシ (1.9) |
2
盛岡 18.07.09 重
芝1600
8頭1番3人
449k 村上忍54.01:40.2 36.9 3-3 ヒノモト (0.7) |
8
水沢 18.06.23 良
ダ1400
9頭3番5人
446k 村上忍54.01:35.1 43.7 2-1-4 スプレンダドシ (2.3) |
4
水沢 18.06.09 良
ダ1400
8頭4番4人
444k 村上忍54.01:34.3 42.7 4-4-3 トキノカサドー (1.7) |
1
盛岡 18.05.19 不良
ダ1600
12頭1番4人
436k 村上忍54.01:41.4 38.8 5-3 ウインストロベ (0.0) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤオーラ カスミアラモード 牝3 栗毛 ミスホーチミン (フォーティナイナー) |
高松亮 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
20.9
5人気 |
402 -4 |
10
盛岡 18.07.23 良
芝1700
12頭8番10人
406k 高松亮54.01:48.5 37.8 11-11-11 モートゥス (2.2) |
3
盛岡 18.07.07 不良
ダ1400
10頭1番2人
410k 山本聡54.01:26.7 36.7 8-6 ウェブマスター (0.3) |
5
水沢 18.06.23 良
ダ1400
9頭7番3人
415k 山本聡54.01:33.9 42.4 3-1-1 スプレンダドシ (1.1) |
3
水沢 18.06.09 良
ダ1400
8頭9番1人
413k 山本聡54.01:33.9 42.5 3-3-3 トキノカサドー (1.3) |
4
盛岡 18.05.26 良
ダ1600
8頭3番2人
412k 高松亮54.01:43.3 41.7 3-2 ソムタム (1.4) |
||
4 | 4 |
|
ロードカナロア ビーチキャンドル 牝3 芦毛 ビーチパーティー (ゼンノロブロイ) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
24.7
6人気 |
449 ±0 |
7
盛岡[グレードアイコン] 18.07.22 良
ダ1200
10頭2番9人
449k 阿部英54.01:14.7 39.8 4-5 アヴァレソー (2.4) |
8
盛岡 18.07.07 不良
ダ1400
10頭8番5人
453k 菅原俊54.01:27.9 38.0 7-8 ウェブマスター (1.5) |
9
水沢[グレードアイコン] 18.06.24 良
ダ1400
10頭8番5人
457k 小林凌54.01:35.0 44.7 4-7-10 サンエイキャピ (3.0) |
15
新潟 18.05.19 重
3歳未勝利
芝1000
16頭5番10人
448k △森裕太52.059.5 36.3 カクカクシカジ (2.2) |
13
阪神 18.03.17 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭15番12人
456k 水口優54.01:15.9 39.6 3-3 メイショウトラ (2.7) |
||
5 | 5 |
|
ダノンシャンティ マツリダピーナッツ 牡3 鹿毛 エクセレントブルー (ディープインパクト) |
陶文峰 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
49.1
8人気 |
448 +6 |
8
川崎 18.07.19 良
3歳3イ
ダ1400
11頭8番6人
442k 瀧川寿56.01:34.0 41.5 5-7-7 エレヴァメンテ (2.1) |
8
川崎 18.07.02 良
3歳4ロ
ダ1500
12頭8番7人
447k 真島大56.01:40.7 42.2 7-6-8 ワンリーフ (2.5) |
8
川崎 18.06.12 重
3歳4
ダ1400
11頭9番3人
438k 瀧川寿56.01:35.9 41.0 10-9-10 キャッスルシエ (1.7) |
10
川崎 18.05.15 稍重
3歳6ロ
ダ1400
12頭12番6人
428k 矢野貴56.01:38.4 45.9 4-4-8 タケノビジン (3.2) |
4
川崎 18.02.26 良
3歳4
ダ1400
12頭5番2人
439k 森泰斗56.01:34.1 40.1 12-9-9 デスヨネ (1.1) |
||
6 | 6 |
|
ケイムホーム スコーピオンキング 牡3 栗毛 アルフィーネ (ラムタラ) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
20.7
4人気 |
474 +4 |
10
盛岡 18.07.21 良
ダ1600
11頭3番9人
470k 阿部英56.01:44.0 41.1 10-11 スプレンダドシ (2.7) |
5
盛岡 18.07.07 不良
ダ1400
10頭3番6人
475k 阿部英56.01:27.1 37.7 3-4 ウェブマスター (0.7) |
8
水沢 18.06.23 良
ダ1400
10頭7番6人
479k 阿部英56.01:33.6 43.1 3-3-3 カゼノウタ (1.0) |
1
水沢 18.06.09 良
ダ1400
9頭7番2人
472k 阿部英56.01:34.4 43.2 2-2-1 リュウノフラッ (0.2) |
2
盛岡 18.05.28 良
ダ1400
9頭7番4人
466k 阿部英56.01:28.3 39.9 2-1 ワンモアベット (0.3) |
||
7 | 7 |
|
ロージズインメイ ワンモアベット 牝3 青毛 シンハルカジョウ (ブラックタキシード) |
関本淳 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
17.4
2人気 |
459 +2 |
6
盛岡 18.07.21 良
ダ1600
11頭6番7人
457k 齋藤雄54.01:42.3 40.3 4-5 スプレンダドシ (1.0) |
6
盛岡 18.07.07 不良
ダ1400
10頭5番7人
459k 齋藤雄54.01:27.5 37.9 4-5 ウェブマスター (1.1) |
4
水沢 18.06.23 良
ダ1400
9頭1番7人
453k 齋藤雄54.01:33.7 41.1 6-8-7 スプレンダドシ (0.9) |
4
水沢 18.06.10 良
ダ1600
7頭8番5人
450k 齋藤雄54.01:48.2 43.0 5-5-5 マコトハインケ (3.2) |
1
盛岡 18.05.28 良
ダ1400
9頭5番2人
456k 齋藤雄54.01:28.0 39.0 4-4 スコーピオンキ (0.3) |
||
8 |
|
アドマイヤマックス モテモテホマックス 牡3 栗毛 ローランウィスパー (Wolfhound) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
30.8
7人気 |
465 +1 |
取消
水沢 18.06.10 良
ダ1600
7頭2番
☆鈴木祐55.0 |
3
盛岡 18.05.13 良
ダ1400
10頭1番5人
464k ☆鈴木祐55.01:28.6 40.0 1-1 アイルグレイス (0.4) |
3
盛岡 18.04.29 良
ダ1600
8頭3番3人
454k ▲岩本怜53.01:41.6 39.2 4-4 トキノヴァンク (0.5) |
4
水沢 18.04.14 良
ダ1400
9頭3番2人
455k ☆鈴木祐55.01:33.7 41.3 3-4-5 アップバング (0.5) |
4
水沢 18.04.03 良
ダ1400
10頭1番3人
453k ☆鈴木祐55.01:33.7 40.9 2-2-2 エルノヴィオ (0.7) |
|||
8 | 9 |
|
ディープスカイ サウスポー 牝3 青鹿毛 アンニュイブルース (グラスワンダー) |
山本政 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
20.1
3人気 |
432 +9 |
11
盛岡 18.07.23 良
芝1700
12頭3番12人
423k 鈴木祐54.01:48.9 38.6 10-10-10 モートゥス (2.6) |
14
盛岡[グレードアイコン] 18.07.08 重
芝1700
14頭10番14人
433k 鈴木祐54.01:51.9 41.9 2-8-10 スタークニナガ (4.7) |
3
水沢 18.06.23 良
ダ1400
9頭4番6人
429k 鈴木祐54.01:33.2 41.0 8-5-5 スプレンダドシ (0.4) |
4
笠松 18.05.30 重
ダ1400
8頭6番3人
437k 池田敏54.01:30.8 39.7 8-4-3 マッシヴアクト (0.3) |
3
笠松 18.05.09 不良
ダ1400
8頭8番2人
435k 東川公54.01:30.6 38.4 7-5-4 トーセンバーデ (0.1) |
||
10 |
|
シンボリクリスエス デビルズヘアカット 牡3 青鹿毛 スペシャルワールド (スペシャルウィーク) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
170.4
10人気 |
452 +2 |
11
盛岡 18.07.22 良
ダ1400
11頭9番5人
450k 木村暁56.01:31.8 40.2 10-11 エンパイヤアー (4.7) |
10
盛岡 18.07.07 不良
ダ1400
10頭4番9人
450k 木村暁56.01:29.4 39.6 4-7 ウェブマスター (3.0) |
7
水沢 18.06.23 良
ダ1400
9頭8番8人
455k 木村暁56.01:35.0 42.9 6-6-8 スプレンダドシ (2.2) |
5
水沢 18.06.09 良
ダ1400
8頭3番5人
452k 木村暁56.01:35.2 42.5 8-6-6 トキノカサドー (2.6) |
6
盛岡 18.05.26 良
ダ1600
8頭4番4人
445k 木村暁56.01:44.5 41.9 7-7 ソムタム (2.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。