R3
3歳C2一組3歳C2一組
- 2018年7月30日(月)
- 盛岡:第3競走
- ダ1200m
- 発走時間 12:53
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 69,000円 3着 39,000円 4着 27,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドアリュール ティーエスプレッソ セン3 栗毛 ナムラメロディー (ジェイドロバリー) |
高松亮 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
4.1
3人気 |
461 -8 |
2
盛岡 18.07.16 良
ダ1200
10頭2番4人
469k 小林凌56.01:14.8 37.3 6-6 タニマサベーカ (0.3) |
4
水沢 18.07.02 重
ダ1300
10頭6番2人
464k 山本聡56.01:25.1 40.5 9-8-7 ワイドライジン (2.7) |
14
京都 18.05.26 良
3歳未勝利
ダ1900
16頭16番13人
472k 川須栄56.02:03.7 39.7 11-12-15 ミトノブラック (2.8) |
11
新潟 18.05.13 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭7番10人
474k ☆義英真55.01:56.6 39.1 12-8-10 ライナス (2.1) |
10
阪神 18.03.31 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭3番13人
476k 國分恭56.01:55.8 38.4 15-15-12 ダノンロイヤル (1.7) |
||
2 | 2 |
|
シベリアンホーク スウィンザブルース 牝3 鹿毛 ハイマーク (マヤノトップガン) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
86.9
7人気 |
429 -1 |
6
盛岡 18.07.15 良
ダ1200
11頭8番5人
430k 大坪慎54.01:16.7 39.7 4-4 タイセイブラッ (2.7) |
5
水沢 18.07.01 重
ダ1300
9頭9番3人
426k 大坪慎54.01:25.7 41.5 2-2-3 デルマベルモッ (1.6) |
2
水沢 18.06.18 良
ダ1300
6頭3番3人
426k 大坪慎54.01:26.8 42.5 1-1-2 ラズベリル (0.4) |
6
盛岡 18.06.04 良
ダ1200
12頭1番8人
431k ☆木村直53.01:16.5 40.3 6-5 エンパイヤアー (3.2) |
7
盛岡 18.05.21 良
ダ1200
10頭3番8人
440k 大坪慎54.01:16.1 39.8 4-3 タイセイターゲ (1.3) |
||
3 | 3 |
|
ネオユニヴァース アビリティ 牝3 鹿毛 サンライトプリティ (シンボリルドルフ) |
山本政 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
2.3
1人気 |
450 -2 |
2
盛岡 18.07.15 良
ダ1200
11頭11番3人
452k 山本政54.01:14.5 37.7 2-2 タイセイブラッ (0.5) |
3
水沢 18.07.02 重
ダ1300
9頭6番4人
464k 山本政54.01:24.2 40.2 6-5-3 ヒューリスティ (1.2) |
14
東京 18.05.20 良
3歳未勝利
芝2400
16頭16番15人
464k 的場勇54.02:30.6 38.5 6-8-8 ドリームスピリ (3.9) |
14
東京 18.04.29 良
3歳未勝利
芝1600
18頭8番16人
462k 的場勇54.01:35.7 35.4 5-5 アヴィオール (1.2) |
11
中山 18.03.03 良
3歳未勝利
芝1600
16頭15番12人
458k 的場勇54.01:38.0 36.1 9-10-10 ワールドヘリテ (1.6) |
||
4 | 4 |
|
ゼンノロブロイ デックテープ 牝3 黒鹿毛 ウェルカムフラワー (エルコンドルパサー) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
34.6
5人気 |
439 +13 |
6
盛岡 18.07.09 重
芝1600
8頭1番6人
426k 阿部英54.01:42.8 37.4 6-5 ロジピエナ (1.8) |
2
水沢 18.07.01 重
ダ1300
9頭2番3人
433k 阿部英54.01:26.0 41.8 3-2-3 エイシンエーブ (1.3) |
7
門別 18.06.07 良
ダ1200
10頭1番10人
430k 宮平鷹54.01:19.0 40.5 10-10 トミケンチプア (2.7) |
9
門別 18.05.31 重
ダ1200
12頭7番8人
422k 伊藤千54.01:18.3 41.0 6-6 マイネルセボン (1.3) |
5
門別 18.05.22 良
ダ1200
10頭8番9人
430k 伊藤千54.01:18.4 40.8 7-7 ウインドブリバ (1.6) |
||
5 | 5 |
|
ヴリル フミタツメープル 牝3 栗毛 アウラ (ブライアンズタイム) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
294.9
10人気 |
431 ±0 |
11
盛岡 18.07.15 良
ダ1200
11頭5番11人
431k ▲岩本怜51.01:17.8 39.1 11-11 タイセイブラッ (3.8) |
7
水沢 18.07.01 重
ダ1300
9頭1番9人
426k 小林凌54.01:26.0 40.9 6-8-6 デルマベルモッ (1.9) |
8
水沢 18.06.17 良
ダ1300
10頭5番10人
433k 小林凌54.01:28.6 40.8 9-9-7 アクアリブラ (2.6) |
8
盛岡 18.06.03 良
ダ1400
8頭2番7人
431k 南郷家54.01:31.7 40.6 8-8 トーセンレオ (4.6) |
9
盛岡 18.05.21 良
ダ1200
10頭10番9人
431k 小林凌54.01:17.8 39.1 10-10 シャイニーキャ (4.7) |
||
6 | 6 |
|
スマートロビン サツキロビン 牝3 鹿毛 コープランズナニー (Copelan) |
小林凌 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
150.4
8人気 |
475 -3 |
9
盛岡 18.07.15 良
ダ1200
11頭10番8人
478k 南郷家54.01:17.5 39.8 7-7 タイセイブラッ (3.5) |
5
水沢 18.07.01 重
ダ1300
9頭5番7人
462k 南郷家54.01:26.1 41.4 4-6-5 エイシンエーブ (1.4) |
4
水沢 18.06.17 良
ダ1300
10頭2番7人
473k 阿部英54.01:27.8 40.9 4-5-3 アクアリブラ (1.8) |
6
盛岡 18.06.04 良
ダ1200
8頭1番4人
473k 阿部英54.01:18.2 39.4 7-6 ガッテンイキオ (2.5) |
6
盛岡 18.05.21 良
ダ1200
10頭9番8人
462k 南郷家54.01:16.3 39.4 4-6 シャイニーキャ (3.2) |
||
7 | 7 |
|
ルーラーシップ ティーアウリイ 牝3 黒鹿毛 マイディアソング (ディープインパクト) |
村上忍 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
2.7
2人気 |
427 +5 |
2
盛岡 18.07.16 良
ダ1200
11頭9番1人
422k 村上忍54.01:14.7 38.3 2-2 ハローティアラ (1.1) |
9
阪神 18.06.09 重
3歳未勝利
ダ1800
14頭10番9人
416k ☆小崎綾53.01:58.8 43.5 3-6-6 メモリーコウ (4.9) |
12
京都 18.04.28 良
3歳未勝利
芝2000
15頭4番11人
414k 國分恭54.02:03.9 37.9 1-1-1 サンレイポケッ (1.9) |
9
福島 18.04.08 良
3歳未勝利
芝2000
16頭3番14人
418k 鮫島駿54.02:04.9 37.5 8-11-8 マルーンエンブ (1.5) |
10
東京 18.02.03 稍重
3歳新馬
芝1800
16頭5番11人
420k 松岡正54.01:51.6 35.2 7-7-7 ノーブルカリス (1.5) |
||
8 |
|
タニノギムレット ダンディーボーイ 牡3 栗毛 エリモフェアリー (ハーツクライ) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
6.8
4人気 |
462 -11 |
3
盛岡 18.07.16 良
ダ1200
10頭7番1人
473k 齋藤雄56.01:15.3 38.7 3-2 タニマサベーカ (0.8) |
5
水沢 18.07.02 重
ダ1300
10頭8番1人
463k 齋藤雄56.01:25.2 41.6 4-3-3 ワイドライジン (2.8) |
11
新潟 18.05.20 重
3歳未勝利
ダ1200
15頭6番13人
460k ☆木幡初55.01:13.0 37.9 6-8 エイシンセレブ (1.5) |
16
中山 18.03.10 不良
3歳未勝利
ダ1800
16頭7番10人
460k 三浦皇56.02:01.6 44.5 4-5-12 トミケンエンデ (6.2) |
9
中山 18.02.24 良
3歳新馬
芝2000
16頭16番9人
464k 三浦皇56.02:06.7 36.6 3-2-2 ルーモス (1.2) |
|||
8 | 9 |
|
ベーカバド ワタリシオサイ 牝3 黒鹿毛 シオサイ (ファスリエフ) |
山本聡 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
68.6
6人気 |
413 -2 |
5
盛岡 18.07.15 良
ダ1200
11頭9番7人
415k 山本聡54.01:16.5 39.2 5-5 タイセイブラッ (2.5) |
3
水沢 18.07.01 重
ダ1300
9頭4番8人
409k 山本政54.01:26.0 41.9 1-1-2 エイシンエーブ (1.3) |
9
水沢 18.06.17 良
ダ1300
10頭7番6人
415k ▲岩本怜51.01:29.3 41.9 7-7-8 アクアリブラ (3.3) |
5
盛岡 18.06.04 良
ダ1200
8頭2番6人
406k ▲岩本怜51.01:17.5 38.7 6-5 ガッテンイキオ (1.8) |
8
盛岡 18.05.21 良
ダ1200
10頭7番9人
408k ▲岩本怜51.01:16.3 40.1 3-4 タイセイターゲ (1.5) |
||
10 |
|
ローエングリン ワンスモアステージ 牝3 黒鹿毛 ルナーコロナ (ネオユニヴァース) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
259.3
9人気 |
422 -3 |
7
盛岡 18.07.15 良
ダ1200
11頭3番9人
425k 鈴木祐54.01:17.1 39.1 8-8 タイセイブラッ (3.1) |
8
水沢 18.07.01 重
ダ1300
9頭5番7人
423k 鈴木祐54.01:27.2 42.1 7-7-8 デルマベルモッ (3.1) |
9
水沢 18.06.16 良
ダ1400
10頭6番9人
427k ☆鈴木祐53.01:35.0 41.7 10-10-10 シグナ (3.6) |
4
盛岡 18.06.04 良
ダ1200
8頭5番5人
428k ☆鈴木祐53.01:17.4 39.6 2-4 ガッテンイキオ (1.7) |
7
高知 18.05.06 重
ダ1300
9頭6番7人
410k ☆松木大53.01:30.3 43.4 8-8-8 エムオーセイコ (3.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。