R10
岩鷲賞(ロ-レルゲレイロ賞)オープン
[グレードアイコン]- 2016年7月17日(日)
- 盛岡:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 690,000円 3着 390,000円 4着 270,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス ワールドエンド 牡7 鹿毛 レーシングハート (ロドリゴデトリアーノ) |
齋藤雄 (岩手) 57.0 板垣吉 (岩手) |
75.5
8人気 |
519 +16 |
8
川崎 16.06.16 重
川崎スパーキングスプリントA1下3歳上オープン
ダ900
12頭4番3人
503k 赤岡修55.055.1 37.7 2-2-3 フラットライナ (1.6) |
8
船橋 16.05.02 良
閃光スプリントA2B1選抜馬
ダ1200
11頭1番8人
502k 今野忠57.01:15.9 40.5 4-4-4 フラットライナ (2.0) |
13
大井 16.04.19 良
’16メトロポリタンエイプリルカップ競走A2B1選定馬準重賞
ダ1200
14頭13番3人
504k 森泰斗57.01:16.3 41.7 1-1 ノッキングオン (2.9) |
15
大井[グレードアイコン] 16.02.24 重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
16頭3番12人
512k 内田利55.01:31.1 43.4 1-1-2 ソルテ (5.6) |
6
大井 16.02.11 良
紅梅賞競走A2B1一選抜特別
ダ1400
12頭3番2人
519k 吉原寛57.01:28.3 37.4 9-7-6 ドレッドノート (0.7) |
||
2 | 2 |
|
ゴールドアリュール ヒミノコンドル 牡6 鹿毛 クインオブオールディー (Kris S.) |
山本政 (岩手) 57.0 酒井仁 (岩手) |
9.4
3人気 |
534 -2 |
1
門別 16.06.23 良
ダ1200
9頭1番1人
536k 黒澤愛56.01:14.2 36.8 8-6 バカニシナイデ (0.2) |
3
門別 16.06.09 不良
ダ1200
9頭9番2人
542k 黒澤愛56.01:12.8 36.8 6-8 カツゲキライデ (0.5) |
1
門別 16.05.12 不良
ダ1200
8頭4番1人
544k 黒澤愛55.01:12.7 36.2 7-7 フレイムハーツ (0.1) |
1
門別 16.04.21 良
ダ1200
12頭12番1人
542k 黒澤愛57.01:14.8 37.4 11-9 リュウノースジ (0.1) |
5
大井 16.02.22 重
C2四五
ダ1200
16頭14番3人
541k 横川怜56.01:15.1 38.4 12-9 タケノビワ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
リンカーン スフィンクス 牝7 鹿毛 アレグリアス (フォーティナイナー) |
高松亮 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
118.9
9人気 |
476 ±0 |
3
水沢[グレードアイコン] 16.07.03 良
ダ1400
10頭7番4人
476k 高松亮56.01:28.8 38.0 8-7-5 ラブバレット (1.4) |
5
盛岡[グレードアイコン] 16.06.05 良
ダ1000
11頭8番9人
475k 高松亮55.059.7 35.2 9-9 サカジロヴィグ (0.6) |
6
盛岡 16.05.04 不良
ダ1000
12頭2番6人
476k 高松亮55.01:00.5 36.9 5-5 エゴイスト (0.8) |
7
水沢[グレードアイコン] 16.01.11 不良
ダ1600
9頭7番6人
476k 坂口裕55.01:43.7 39.0 7-6-5 ラブバレット (1.3) |
3
水沢[グレードアイコン] 15.12.19 不良
ダ1600
11頭6番4人
473k 坂口裕55.01:41.9 37.5 9-9-5 ワットロンクン (0.3) |
||
4 | 4 |
|
マツリダゴッホ マイネシーア 牝5 鹿毛 コスモスカイライン (グラスワンダー) |
南郷家 (岩手) 55.0 飯田弘 (岩手) |
204.5
12人気 |
434 +5 |
10
水沢[グレードアイコン] 16.07.03 良
ダ1400
10頭9番8人
429k 南郷家56.01:34.1 43.5 5-10-10 ラブバレット (6.7) |
11
盛岡[グレードアイコン] 16.06.05 良
ダ1000
11頭3番8人
431k 大坪慎55.01:01.4 36.6 10-11 サカジロヴィグ (2.3) |
18
中京 16.03.27 良
4歳上
芝1200
18頭10番10人
422k ▲三津隼52.01:08.7 34.7 4-5 ロイヤルストリ (1.4) |
11
札幌 15.08.29 良
3歳上
芝1200
16頭16番6人
436k Mデム55.01:09.4 35.0 6-7 カービングパス (0.7) |
4
札幌 15.08.15 良
3歳上
芝1200
16頭5番1人
430k 丹内祐55.01:09.8 35.2 7-7 サンシカゴ (0.3) |
||
5 | 5 |
|
Medicean アルベルティ 牡8 鹿毛 シアーリーズン (Danzig) |
吉原寛 (金沢) 57.0 小林俊 (岩手) |
18.4
4人気 |
525 -5 |
4
水沢[グレードアイコン] 16.07.03 良
ダ1400
10頭4番5人
530k 山本政58.01:29.0 38.7 7-6-6 ラブバレット (1.6) |
6
盛岡[グレードアイコン] 16.06.05 良
ダ1000
11頭10番2人
521k 山本政57.059.9 35.6 8-8 サカジロヴィグ (0.8) |
7
船橋 16.05.02 良
閃光スプリントA2B1選抜馬
ダ1200
11頭9番3人
530k 森泰斗57.01:15.2 38.9 10-9-9 フラットライナ (1.3) |
8
川崎 16.03.01 稍重
東京中日スポーツ弥生杯A2下
ダ1600
13頭11番8人
531k 本橋孝57.01:44.5 40.0 9-8-9 バーンザワール (2.1) |
7
大井 16.02.11 良
紅梅賞競走A2B1一選抜特別
ダ1400
12頭9番4人
529k 笹川翼57.01:28.6 37.8 7-6-7 ドレッドノート (1.0) |
||
6 |
|
ローレルゲレイロ シークロム 牡4 青鹿毛 ネローリ (ラムタラ) |
村上忍 (岩手) 57.0 千葉幸 (岩手) |
7.0
2人気 |
446 -14 |
2
浦和 16.04.27 良
春陽(しゅんよう)特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭9番1人
460k 伊藤裕57.01:29.4 38.7 2-2-1 モフモフ (0.1) |
1
川崎 16.03.28 良
マーケットスクエア川崎イースト竣工記念B3二
ダ1500
12頭9番1人
458k 伊藤裕56.01:35.2 39.8 1-1-1 ナガラキコウシ (0.2) |
12
東京 16.02.07 良
4歳上
ダ1600
16頭14番12人
452k 岩田康57.01:38.3 38.6 1-1 ブラゾンドゥリ (1.8) |
15
阪神 15.12.20 良
クリスマスキャロル賞3歳上
ダ1200
16頭7番6人
448k 田邊裕56.01:12.9 38.2 1-2 サンライズネオ (2.0) |
1
浦和 15.12.03 良
マルチノーブル特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭11番3人
445k 内田博57.01:27.4 37.8 1-1-1 ブルーバレット (0.8) |
|||
6 | 7 |
|
ブラックタイド マツリダアンバター 牡4 黒鹿毛 デューン (アグネスデジタル) |
陶文峰 (岩手) 57.0 平沢芳 (岩手) |
189.3
11人気 |
461 +5 |
4
水沢 16.07.04 良
ダ1800
7頭1番4人
456k 山本政56.01:59.6 40.2 3-3-4 ライズライン (0.7) |
7
盛岡[グレードアイコン] 16.06.19 稍重
ダ2000
8頭7番8人
464k 齋藤雄57.02:07.4 38.7 8-8-7 ミラクルフラワ (2.0) |
6
盛岡 16.06.06 良
ダ1800
8頭4番4人
467k 山本政56.01:56.5 38.4 5-3-5 ミラクルフラワ (1.7) |
4
盛岡 16.05.23 良
芝1700
7頭5番6人
469k 山本政56.01:47.2 37.9 6-7-6 ブレイズアトレ (1.3) |
6
盛岡[グレードアイコン] 16.05.08 稍重
ダ1600
6頭3番6人
470k 山本政57.01:41.5 39.2 5-5 ナムラタイタン (3.1) |
||
8 |
|
ファスリエフ エゴイスト 牝5 鹿毛 ゴールデンチェリー (Crafty Prospector) |
高橋悠 (岩手) 55.0 石川栄 (岩手) |
26.6
5人気 |
506 -2 |
2
盛岡[グレードアイコン] 16.06.05 良
ダ1000
11頭7番1人
508k 菅原俊55.059.2 35.9 1-1 サカジロヴィグ (0.1) |
1
盛岡 16.05.04 不良
ダ1000
12頭6番4人
506k 高橋悠55.059.7 36.5 1-1 タイセイメテオ (0.1) |
6
水沢 16.04.24 稍重
ダ850
10頭4番2人
513k 菅原俊54.052.6 38.0 2-3 サカジロヴィグ (1.3) |
7
水沢[グレードアイコン] 15.11.22 重
ダ1400
11頭8番3人
506k 菅原俊55.01:30.2 41.5 1-1-3 スフィンクス (2.1) |
1
盛岡[グレードアイコン] 15.10.24 良
芝1000
14頭3番2人
504k 菅原俊55.058.2 35.3 1-1 ケイアイアスト (0.2) |
|||
7 | 9 |
|
サウスヴィグラス サカジロヴィグラス 牝5 黒鹿毛 ヒカルマイハート (フジキセキ) |
阿部英 (岩手) 55.0 村上昌 (岩手) |
41.0
6人気 |
508 -5 |
6
水沢[グレードアイコン] 16.07.03 良
ダ1400
10頭10番2人
513k 阿部英56.01:29.4 39.7 2-2-3 ラブバレット (2.0) |
1
盛岡[グレードアイコン] 16.06.05 良
ダ1000
11頭6番4人
514k 坂口裕55.059.1 35.5 2-2 エゴイスト (0.1) |
5
盛岡 16.05.04 不良
ダ1000
12頭7番1人
512k 坂口裕55.01:00.3 37.0 2-2 エゴイスト (0.6) |
1
水沢 16.04.24 稍重
ダ850
10頭1番1人
506k 坂口裕54.051.3 36.7 1-1 ジャングルター (0.4) |
7
名古屋 16.03.29 良
ダ1400
9頭5番3人
513k 山田祥55.01:32.1 42.4 1-1-1 ジョウショーチ (2.8) |
||
10 |
|
タイキシャトル エーシンシャラク 牡8 芦毛 キャタリナ (Storm Cat) |
関本淳 (岩手) 57.0 板垣吉 (岩手) |
51.8
7人気 |
508 -5 |
2
水沢[グレードアイコン] 16.07.03 良
ダ1400
10頭1番3人
513k 村上忍58.01:28.3 38.2 3-3-2 ラブバレット (0.9) |
4
盛岡[グレードアイコン] 16.06.05 良
ダ1000
11頭4番3人
515k 村上忍57.059.7 35.6 5-5 サカジロヴィグ (0.6) |
3
盛岡 16.05.04 不良
ダ1000
12頭11番2人
523k 村上忍57.059.9 36.2 5-6 エゴイスト (0.2) |
5
水沢[グレードアイコン] 16.04.10 稍重
ダ1600
9頭9番5人
526k 高松亮56.01:43.7 40.4 5-5-5 ナムラタイタン (3.2) |
1
水沢 16.03.27 良
ダ1400
8頭5番1人
527k 高松亮57.01:30.0 39.0 2-2-1 ローレルイニシ (0.7) |
|||
8 | 11 |
|
ニューイングランド アイディンパワー 牡10 鹿毛 スーリア (ラストタイクーン) |
松本剛 (岩手) 57.0 佐藤浩 (岩手) |
147.4
10人気 |
500 -6 |
10
門別[グレードアイコン] 16.06.09 不良
ダ1200
13頭13番13人
506k 井上俊56.01:13.2 37.0 11-10 ダノンレジェン (3.3) |
10
門別 16.05.25 良
ダ1500
12頭11番12人
516k 井上俊57.01:38.3 40.0 7-8-7 ロイヤルクレス (3.8) |
12
大井[グレードアイコン] 16.02.24 重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
16頭14番14人
505k 的場文57.01:28.1 38.7 14-14-14 ソルテ (2.6) |
9
大井 16.01.14 良
’16ウインタースプリント競走4上オープン準重賞
ダ1200
13頭4番11人
505k 笹川翼57.01:13.2 37.1 10-9 サトノデートナ (0.7) |
7
大井[グレードアイコン] 15.08.26 不良
アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200
15頭14番10人
500k 石崎駿57.01:13.5 37.7 12-11 ジョーメテオ (1.4) |
||
12 |
|
ノボジャック ラブバレット 牡5 鹿毛 リバイバルガール (バブルガムフェロー) |
山本聡 (岩手) 57.0 菅原勲 (岩手) |
1.2
1人気 |
474 -3 |
1
水沢[グレードアイコン] 16.07.03 良
ダ1400
10頭3番1人
477k 山本聡58.01:27.4 37.7 1-1-1 エーシンシャラ (0.9) |
7
浦和[グレードアイコン] 16.06.01 良
ダ1400
12頭6番7人
474k 山本聡56.01:27.2 36.5 5-7-7 ソルテ (1.3) |
6
名古屋[グレードアイコン] 16.05.03 良
ダ1400
10頭2番6人
475k 山本聡54.01:29.1 39.4 4-3-6 ノボバカラ (2.1) |
2
水沢[グレードアイコン] 16.04.10 稍重
ダ1600
9頭7番3人
482k 山本聡57.01:41.5 39.3 2-2-2 ナムラタイタン (1.0) |
7
高知[グレードアイコン] 16.03.15 不良
ダ1400
12頭3番6人
483k 山本聡56.01:29.2 40.1 1-3-6 ダノンレジェン (2.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。