R11
全日本わんこそば選手権レース C1五組C1五組
- 2014年11月8日(土)
- 盛岡:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 32,000円 3着 16,000円 4着 12,000円 5着 4,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スキャン ミスターパウル 牡6 栗毛 ウィズラブ (ワカオライデン) |
菊地康 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
106.4
9人気 |
461 ±0 |
5
盛岡 14.10.25 良
ダ1600
11頭2番9人
461k 菊地康56.01:43.2 39.0 5-5 ナゲットハント (0.9) |
4
盛岡 14.10.13 良
ダ1600
9頭2番6人
458k 菊地康56.01:43.8 39.9 2-2 ヒダルゴ (0.6) |
7
盛岡 14.09.29 良
ダ1600
9頭4番7人
456k 大坪慎56.01:44.7 41.3 4-7 タケデンイエロ (1.9) |
3
水沢 14.09.14 良
ダ1400
9頭1番4人
458k 大坪慎56.01:31.5 40.4 5-5-3 ロブショット (0.2) |
6
盛岡 14.08.17 重
ダ1400
10頭3番10人
454k 千田洋56.01:26.7 38.8 1-4 グローバルキャ (1.4) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤムーン オクタヴィア 牝4 鹿毛 モエレプット (ゴールドヘイロー) |
菅原辰 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
149.8
10人気 |
392 +1 |
9
盛岡 14.10.25 良
ダ1600
11頭7番10人
391k 菅原辰54.01:44.3 38.0 11-10 ナゲットハント (2.0) |
6
盛岡 14.10.13 良
ダ1600
10頭5番10人
392k 菅原辰54.01:42.8 38.7 10-10 トーワレッテラ (0.8) |
6
盛岡 14.09.29 良
ダ1600
9頭8番9人
388k 菅原辰54.01:44.2 39.6 9-8 タケデンイエロ (1.4) |
8
水沢 14.09.13 良
ダ1600
10頭10番10人
394k 菅原辰54.01:47.7 41.3 10-9-9 クインズトロブ (3.0) |
9
水沢 14.08.31 良
ダ1600
10頭2番10人
393k 菅原辰54.01:46.4 40.2 9-9-9 キタノハヤブサ (2.4) |
||
3 | 3 |
|
チチカステナンゴ ボンボニエール 牝4 芦毛 アイレスバリーヒル (Woodman) |
高橋悠 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
16.3
2人気 |
440 ±0 |
2
盛岡 14.10.25 良
ダ1600
10頭10番6人
440k 高橋悠54.01:41.7 39.3 5-3 リゼタイムス (0.1) |
3
盛岡 14.10.12 良
ダ1400
9頭1番3人
438k 村上忍54.01:29.3 39.2 3-3 オーバートゥル (1.5) |
7
盛岡 14.09.29 良
ダ1400
9頭6番5人
438k 村上忍54.01:30.4 39.6 5-5 プラウドワンダ (1.9) |
3
水沢 14.09.14 良
ダ1400
9頭4番7人
440k 村上忍54.01:32.5 40.4 3-3-3 タケデンエメラ (0.5) |
7
水沢 14.09.01 良
ダ1400
9頭8番6人
435k 村上忍54.01:33.0 41.6 8-6-7 シルバームーン (3.1) |
||
4 | 4 |
|
ダイワメジャー オープンディール 牡4 栗毛 ピサノミライ (オペラハウス) |
関本淳 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
20.7
3人気 |
499 +1 |
6
盛岡 14.10.25 良
ダ1600
11頭10番4人
498k 山本政56.01:43.2 37.7 9-8 ナゲットハント (0.9) |
4
盛岡 14.10.13 良
ダ1600
10頭9番6人
503k 坂口裕56.01:42.6 39.0 9-9 トーワレッテラ (0.6) |
5
盛岡 14.09.29 良
ダ1600
9頭5番3人
502k 坂口裕56.01:43.7 40.4 7-6 タケデンイエロ (0.9) |
4
水沢 14.09.13 良
ダ1600
10頭5番8人
498k 坂口裕56.01:45.4 39.9 7-6-5 クインズトロブ (0.7) |
7
水沢 14.08.31 良
ダ1600
9頭3番1人
501k 南郷家56.01:46.1 41.6 5-5-6 アトミックデザ (1.2) |
||
5 | 5 |
|
カリズマティック サンキューレット 牝6 鹿毛 ミチノクレット (ティンバーカントリー) |
千田洋 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
77.8
8人気 |
480 -3 |
7
盛岡 14.10.26 良
ダ1600
10頭2番8人
483k 千田洋54.01:43.6 41.0 6-6 ユーカリノカゼ (3.6) |
1
盛岡 14.10.11 良
ダ1400
10頭8番2人
484k 千田洋54.01:30.5 39.4 5-4 ラウ (0.2) |
6
盛岡 14.09.27 良
ダ1400
10頭2番4人
483k 千田洋54.01:29.8 39.0 6-5 カズノタイショ (0.9) |
4
水沢 14.09.14 良
ダ1400
10頭3番6人
485k 村上忍54.01:31.1 40.3 6-4-4 ミスキティラビ (0.4) |
5
水沢 14.09.01 良
ダ1400
10頭10番7人
491k 千田洋54.01:32.0 40.6 6-5-5 ウィークエンド (1.5) |
||
6 | 6 |
|
ロージズインメイ サマーブルーヘブン 牝7 青毛 タルゴナイト (サンデーサイレンス) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
28.6
5人気 |
484 +2 |
3
盛岡 14.10.25 良
ダ1600
11頭11番7人
482k 南郷家54.01:43.0 39.6 2-3 ナゲットハント (0.7) |
5
盛岡 14.10.13 良
ダ1600
9頭9番3人
488k 南郷家54.01:44.0 39.9 3-4 ヒダルゴ (0.8) |
4
盛岡 14.09.29 良
ダ1600
9頭3番5人
484k 南郷家54.01:43.4 40.4 5-4 タケデンイエロ (0.6) |
5
水沢 14.09.13 良
ダ1600
10頭9番5人
479k 山本政54.01:45.8 39.7 8-8-8 クインズトロブ (1.1) |
3
水沢 14.08.31 良
ダ1600
9頭9番9人
485k 山本政54.01:45.1 39.9 8-7-7 アトミックデザ (0.2) |
||
7 | 7 |
|
スリリングサンデー クラアミーゴ 牝4 栗毛 クラビッグレディ (ブラックタイアフェアー) |
坂口裕 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
35.1
6人気 |
425 -5 |
4
盛岡 14.10.26 良
ダ1600
10頭4番9人
430k 坂口裕54.01:42.4 40.4 3-3 ユーカリノカゼ (2.4) |
10
盛岡 14.10.13 良
ダ1600
10頭3番9人
433k 山本政54.01:43.9 41.7 1-2 トーワレッテラ (1.9) |
8
盛岡 14.09.29 良
ダ1600
9頭1番3人
426k 坂口裕54.01:45.0 42.4 1-1 オウシュウベス (2.8) |
6
水沢 14.09.15 良
ダ1600
8頭5番3人
435k 菅原俊54.01:46.1 41.0 2-2-2 マアーラウ (0.9) |
2
水沢 14.08.31 良
ダ1600
9頭4番5人
430k 坂口裕54.01:45.0 41.1 2-1-1 アトミックデザ (0.1) |
||
8 |
|
ファンタスティックライト ヤマニンアンビー 牡4 栗毛 ヤマニンアリーナ (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
24.0
4人気 |
438 +3 |
7
盛岡 14.10.25 良
ダ1600
11頭6番6人
435k 菅原俊56.01:43.3 38.2 6-6 ナゲットハント (1.0) |
4
水沢 14.09.14 良
ダ1400
9頭2番1人
434k 菅原俊56.01:31.6 40.1 6-6-5 ロブショット (0.3) |
5
水沢 14.08.31 良
ダ1600
9頭6番3人
438k 菅原俊56.01:45.4 41.1 3-3-4 アトミックデザ (0.5) |
1
盛岡 14.08.16 不良
ダ1400
9頭9番2人
430k 菅原俊56.01:26.0 36.8 2-3 チャームスマイ (0.0) |
3
盛岡 14.08.03 良
ダ1400
10頭2番8人
430k ★鈴木麻52.01:27.7 38.4 8-7 タケデンイエロ (1.2) |
|||
8 | 9 |
|
デリケートワン ヒビキクエスト 牡7 鹿毛 ライトアップ (フォーティナイナー) |
鈴木麻 (岩手) ★52.0 佐々由 (岩手) |
62.2
7人気 |
497 -5 |
10
盛岡 14.10.26 良
ダ1600
10頭3番5人
502k ★鈴木麻52.01:45.1 40.9 8-9 ユーカリノカゼ (5.1) |
7
盛岡 14.09.29 良
ダ1600
9頭4番6人
505k 菅原俊56.01:44.6 40.8 7-9 オウシュウベス (2.4) |
9
水沢 14.09.01 良
ダ1600
9頭8番7人
517k 高松亮56.01:46.7 41.6 7-8-9 マイネルピエノ (2.2) |
1
盛岡 14.08.17 重
ダ1400
9頭7番2人
505k 高松亮56.01:26.3 38.0 1-2 マツリダローズ (0.3) |
3
盛岡 14.08.04 良
ダ1400
9頭1番5人
506k 高橋悠56.01:27.7 38.9 1-1 セレクトジャパ (0.6) |
||
10 |
|
ゴールドアリュール エントラール 牡3 鹿毛 クリスマスウィーク (Theatrical) |
高松亮 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
1.0
1人気 |
495 +1 |
1
盛岡 14.10.25 良
ダ1400
10頭7番1人
494k 高橋悠56.01:26.8 38.4 2-1 ヤマタケデュッ (1.5) |
1
盛岡 14.10.13 良
ダ1400
9頭6番1人
497k 村上忍56.01:27.0 38.3 2-1 サンファーゴ (1.7) |
1
盛岡 14.10.05 良
ダ1200
7頭3番1人
494k 村上忍56.01:13.9 37.0 1-1 チャンピオンパ (1.1) |
1
盛岡 14.09.20 良
ダ1200
10頭1番1人
495k 高松亮56.01:14.4 36.9 1-1 リコーココヘッ (0.7) |
1
水沢 14.09.06 良
ダ1300
10頭6番1人
505k 高橋悠56.01:23.0 38.3 5-3-1 シャイニーピュ (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。