R7
B2九組B2九組
- 2013年10月21日(月)
- 盛岡:第7競走
- ダ1600m
- 発走時間 13:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スマートボーイ ダンシングヒーロー 牡3 栗毛 ダンシングヒミコ (タイキシャトル) |
坂口裕 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
91.3
9人気 |
460 -11 |
10
盛岡 13.10.06 良
ダ1600
10頭6番9人
471k 高松亮56.01:46.6 45.3 1-3 クイーンザリッ (5.7) |
6
盛岡 13.09.22 良
ダ1600
8頭8番6人
471k 小林俊56.01:43.2 39.3 8-7 ゲンパチドリー (2.0) |
5
水沢 13.09.08 不良
ダ1600
9頭4番6人
470k 小林俊56.01:42.5 38.5 8-9-7 マイネサムサラ (2.1) |
8
水沢 13.08.25 稍重
ダ1600
8頭8番7人
472k 坂口裕56.01:45.7 41.2 8-7-8 クロワッサン (2.6) |
5
盛岡 13.08.14 良
ダ1400
10頭2番10人
470k 小林俊56.01:27.7 38.6 10-8 キタノスマイル (0.7) |
||
2 | 2 |
|
スペシャルウィーク スイートジョリ 牝5 青毛 スイートハビタット (Grand Lodge) |
小林俊 (岩手) 54.0 福田秀 (岩手) |
3.7
2人気 |
450 -1 |
3
盛岡 13.10.05 良
ダ1600
10頭9番3人
451k 小林俊54.01:41.9 39.2 6-5 グランプリボー (0.0) |
5
盛岡 13.09.23 良
ダ1600
9頭7番4人
452k 小林俊54.01:41.6 39.2 6-4 イシノツバサ (1.1) |
3
水沢 13.09.15 不良
ダ1400
11頭1番5人
456k 関本淳54.01:28.5 37.9 11-11-10 ワタリラッシュ (0.8) |
1
水沢 13.09.01 不良
ダ1600
10頭4番4人
453k 関本淳54.01:42.0 38.7 4-4-3 リバイヴエンブ (0.1) |
5
盛岡 13.08.17 良
ダ1400
10頭7番6人
456k 関本淳54.01:27.5 38.6 5-4 グランプリボー (0.5) |
||
3 | 3 |
|
トレジャーアイランド コアレスガバナー セン10 鹿毛 コアレスドール (ブライアンズタイム) |
関本淳 (岩手) 56.0 熊谷昇 (岩手) |
13.1
6人気 |
484 +6 |
4
盛岡 13.10.05 良
ダ1600
10頭5番5人
478k 関本淳56.01:42.1 38.5 9-9 グランプリボー (0.2) |
4
盛岡 13.09.23 良
ダ1600
9頭4番7人
479k 関本淳56.01:41.0 37.7 9-9 イシノツバサ (0.5) |
5
水沢 13.09.07 稍重
ダ1600
10頭10番6人
475k 関本淳56.01:43.6 39.1 9-9-9 ソングライダー (1.6) |
6
水沢 13.08.26 良
ダ1600
9頭7番8人
475k 関本淳56.01:45.2 39.3 9-9-9 ヤマニンラピエ (1.5) |
5
盛岡 13.08.18 良
ダ1600
10頭2番7人
480k 大坪慎55.01:41.7 38.2 9-8 シャイニータキ (1.6) |
||
4 | 4 |
|
War Emblem リバイヴエンブレム 牡4 鹿毛 Fabulous Cat (Sunday Silence) |
菅原俊 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
2.1
1人気 |
447 +6 |
2
盛岡 13.10.12 不良
ダ1600
8頭5番3人
441k 菅原俊56.01:39.2 37.3 2-2 メジロオマリー (0.4) |
1
盛岡 13.09.30 良
ダ1600
8頭5番3人
438k 菅原俊56.01:41.1 37.9 4-4 レッツライド (0.2) |
8
水沢 13.09.15 不良
ダ1600
10頭7番4人
449k 高橋悠56.01:42.9 39.9 6-4-5 マルケイスマイ (1.4) |
2
水沢 13.09.01 不良
ダ1600
10頭9番2人
446k 菅原俊56.01:42.1 39.0 3-3-2 スイートジョリ (0.1) |
1
盛岡 13.08.18 良
ダ1400
10頭7番1人
441k 菅原俊56.01:27.7 38.3 1-1 サクラオルフェ (1.2) |
||
5 | 5 |
|
テレグノシス スマイルビート 牡3 鹿毛 プレゼントジョア (ホリスキー) |
南郷家 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
15.5
7人気 |
515 +5 |
5
盛岡 13.10.06 良
ダ1600
10頭3番2人
510k 南郷家56.01:41.9 39.8 4-4 クイーンザリッ (1.0) |
4
盛岡 13.09.23 良
ダ1600
9頭5番3人
510k 南郷家56.01:41.4 39.1 1-4 ローランズソン (0.7) |
2
水沢 13.09.07 稍重
ダ1600
10頭8番3人
503k 南郷家56.01:42.9 39.2 8-6-5 ザオウドウ (0.5) |
4
水沢 13.08.26 良
ダ1600
9頭3番4人
506k 山本聡56.01:44.9 40.0 4-5-6 ヤマニンラピエ (1.2) |
5
盛岡 13.08.14 良
ダ1600
9頭5番7人
516k 関本淳56.01:40.9 39.7 6-6 ファンタジーデ (1.9) |
||
6 | 6 |
|
プリサイスエンド シゲルヤリガタケ セン7 黒鹿毛 フィナンシェ (アジュディケーティング) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
121.7
10人気 |
424 +6 |
10
盛岡 13.10.05 良
ダ1600
10頭7番9人
418k 高橋悠56.01:43.5 41.6 1-1 グランプリボー (1.6) |
8
盛岡 13.09.23 良
ダ1600
9頭7番5人
418k 高橋悠56.01:44.2 41.7 3-7 ローランズソン (3.5) |
5
水沢 13.09.07 稍重
ダ1600
10頭1番5人
418k 高橋悠56.01:43.2 40.8 1-1-2 ザオウドウ (0.8) |
3
水沢 13.08.26 良
ダ1600
9頭4番9人
420k 高橋悠56.01:44.1 40.1 1-1-2 ヤマニンラピエ (0.4) |
8
盛岡 13.08.15 良
ダ1600
9頭6番4人
415k 高橋悠56.01:41.7 40.6 1-4 ロータスドリー (2.9) |
||
7 | 7 |
|
タニノギムレット キクエチャン 牝4 鹿毛 ロゼットブランシュ (サンデーサイレンス) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
54.8
8人気 |
408 -2 |
9
盛岡 13.10.06 良
ダ1600
10頭1番6人
410k 陶文峰54.01:43.2 40.4 6-8 クイーンザリッ (2.3) |
7
盛岡 13.09.22 良
ダ1600
8頭1番4人
411k 陶文峰54.01:43.3 39.9 6-8 ゲンパチドリー (2.1) |
1
園田 13.08.22 良
ダ1400
10頭2番3人
414k 松本幸54.01:31.5 39.5 2-2-2 メイショウボク (0.2) |
2
園田 13.08.14 良
ダ1400
10頭4番2人
413k 吉村智54.01:32.1 40.0 4-4-2 ハギノシンシア (0.3) |
中止
園田 13.07.31 稍重
ダ1400
10頭3番5人
413k 坂本和54.07-7 アポロイーグル (1:32.4) |
||
8 |
|
ファスリエフ フィールドグース 牝3 鹿毛 ユウワンハピネス (メジロライアン) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
10.8
5人気 |
465 -3 |
5
盛岡 13.10.12 不良
ダ1600
8頭7番6人
468k 阿部英54.01:40.0 37.7 5-6 メジロオマリー (1.2) |
1
盛岡 13.09.29 良
ダ1600
10頭5番7人
462k 大坪慎54.01:41.6 38.0 8-1 サクラジーク (0.4) |
3
水沢 13.09.16 不良
ダ1600
10頭1番8人
469k 大坪慎54.01:42.3 38.2 4-5-3 ローランズソン (1.0) |
5
水沢 13.09.02 不良
ダ1600
10頭4番8人
472k 大坪慎54.01:42.1 38.8 6-4-5 ワタリラッシュ (1.2) |
6
盛岡 13.08.14 良
ダ1400
10頭8番6人
469k 松井伸54.01:27.9 39.2 8-7 キタノスマイル (0.9) |
|||
8 | 9 |
|
Bernardini リーガルファルコン 牡5 黒鹿毛 Flash By (Forest Wildcat) |
菅原辰 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
5.3
3人気 |
470 +3 |
2
盛岡 13.09.23 良
ダ1600
9頭4番6人
467k 菅原辰56.01:41.1 38.4 8-2 ローランズソン (0.4) |
6
水沢 13.09.07 稍重
ダ1600
10頭4番7人
472k 千田洋56.01:43.6 40.1 5-6-7 ザオウドウ (1.2) |
6
水沢 13.08.25 稍重
ダ1600
8頭3番5人
475k 千田洋56.01:45.1 40.7 6-6-5 クロワッサン (2.0) |
1
盛岡 13.08.17 良
ダ1400
10頭7番7人
467k 千田洋56.01:27.5 38.4 6-6 タケデンエビス (0.1) |
9
盛岡 13.08.04 良
ダ1600
9頭9番3人
466k 千田洋56.01:42.4 41.3 3-3 ロータスドリー (2.8) |
||
10 |
|
ダンスインザダーク ダンストゥナイト 牡3 黒鹿毛 マッキーハピネス (スピニングワールド) |
山本聡 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
7.2
4人気 |
473 +8 |
10
盛岡 13.10.05 良
芝1600
10頭7番5人
465k 山本聡56.01:40.4 39.6 7-7 プルミエデマン (1.9) |
4
盛岡 13.09.21 良
芝1700
9頭4番3人
465k 山本聡56.01:46.4 37.3 5-6-6 プルミエデマン (0.4) |
5
水沢 13.08.25 稍重
ダ1600
9頭1番1人
473k 山本聡56.01:44.9 41.3 3-3-3 ヤマニンパニエ (1.8) |
1
盛岡 13.08.16 良
芝1600
9頭6番3人
469k 山本聡56.01:39.6 36.2 3-3 マノングラス (0.1) |
1
盛岡 13.07.29 稍重
ダ1400
9頭6番1人
469k 山本聡56.01:27.6 38.3 2-1 ライトジャガー (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。