R8
B2七組B2七組
- 2013年10月20日(日)
- 盛岡:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フレンチデピュティ シャイニーノーブル 牡5 栗毛 ダイタクドルチェ (スペシャルウィーク) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 熊谷昇 (岩手) |
43.8
5人気 |
460 -1 |
4
盛岡 13.10.06 良
ダ1600
10頭6番7人
461k 齋藤雄56.01:41.5 39.1 7-5 スノースケイプ (0.7) |
3
盛岡 13.09.22 良
ダ1600
8頭7番3人
462k 関本淳56.01:41.7 38.9 4-3 ゲンパチドリー (0.5) |
6
水沢 13.09.08 不良
ダ1600
8頭2番8人
452k 齋藤雄56.01:41.1 38.6 7-7-7 バルク (0.7) |
6
水沢 13.08.25 稍重
ダ1600
10頭9番10人
458k 齋藤雄56.01:44.7 40.2 8-7-8 コロニアルペガ (1.0) |
7
盛岡 13.07.29 稍重
ダ1600
9頭8番6人
460k 大坪慎56.01:41.8 38.9 6-8 マアーラウ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
ソングオブウインド マツマエザクラ 牝5 青鹿毛 クラウンフォレスト (Chief’s Crown) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
11.2
2人気 |
478 ±0 |
2
盛岡 13.10.06 良
ダ1600
10頭2番1人
478k 村上忍54.01:40.8 38.9 5-3 スノースケイプ (0.0) |
2
盛岡 13.09.22 良
ダ1600
9頭2番1人
479k 村上忍54.01:40.6 38.1 5-3 ソングライダー (0.4) |
3
水沢 13.09.08 不良
ダ1600
8頭7番3人
481k 村上忍54.01:40.6 38.7 3-3-3 バルク (0.2) |
1
盛岡 13.08.18 良
ダ1600
10頭8番1人
477k 村上忍54.01:40.5 39.0 4-3 ワールドホーリ (0.1) |
1
盛岡 13.08.05 良
ダ1400
10頭4番4人
475k 村上忍54.01:26.7 37.2 5-4 ティニーキング (0.2) |
||
3 | 3 |
|
フジキセキ シャイニーキセキ セン5 黒鹿毛 ダイタクアズミット (マヤノトップガン) |
関本淳 (岩手) 56.0 熊谷昇 (岩手) |
44.6
6人気 |
445 +3 |
6
盛岡 13.10.06 良
ダ1600
10頭3番5人
442k 関本淳56.01:41.7 39.1 8-6 スノースケイプ (0.9) |
1
盛岡 13.09.23 良
ダ1600
9頭5番5人
441k 関本淳56.01:40.6 37.5 7-3 タケデンエビス (1.0) |
8
水沢 13.09.07 稍重
ダ1600
10頭3番7人
440k 齋藤雄56.01:44.2 40.2 8-8-8 ソングライダー (2.2) |
5
水沢 13.08.26 良
ダ1600
9頭4番3人
439k 関本淳56.01:45.5 40.7 8-9-6 バクソクトレイ (1.0) |
3
盛岡 13.08.18 良
ダ1600
10頭9番5人
441k 齋藤雄56.01:41.2 39.1 8-8 マツマエザクラ (0.7) |
||
4 | 4 |
|
ゼンノドラゴン ドラゴンチョッパー 牡3 黒鹿毛 キーエクセレンス (トワイニング) |
坂口裕 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
131.4
9人気 |
445 ±0 |
9
盛岡 13.09.22 良
ダ1600
9頭3番9人
445k 高橋悠56.01:43.3 40.0 9-9 ソングライダー (3.1) |
8
水沢 13.09.08 不良
ダ1600
8頭4番7人
453k 千田洋56.01:43.2 40.5 8-8-8 バルク (2.8) |
8
水沢 13.08.25 稍重
ダ1600
10頭7番8人
455k 高橋悠56.01:45.7 41.1 7-8-10 コロニアルペガ (2.0) |
8
浦和 13.08.09 良
3歳選抜馬イ
ダ1400
12頭12番9人
454k 見澤譲56.01:34.3 40.4 11-11-11 コスモキャロル (1.5) |
9
浦和 13.07.18 稍重
3歳選抜馬ア
ダ1400
12頭2番10人
455k 見澤譲56.01:34.2 41.7 11-9-6 アミーカ (1.3) |
||
5 | 5 |
|
ミツアキサイレンス ミツアキジュニアー セン5 栗毛 テンザンノゾミ (ジェネラス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
18.4
4人気 |
477 -3 |
13
中山 13.09.22 良
3歳上
ダ1800
15頭7番12人
480k 二本柳57.01:59.6 41.8 12-14-15 ダノンアイガー (4.7) |
15
中山 13.09.17 良
3歳上
芝1800
15頭8番15人
480k 二本柳57.01:52.3 37.6 14-15-15 ストラスペイ (3.9) |
13
福島 13.07.06 稍重
3歳上
ダ1700
15頭12番13人
468k 二本柳57.01:49.5 40.0 12-9-14 プロモントーリ (3.0) |
1
盛岡 13.06.03 良
ダ1600
10頭6番1人
471k 高橋悠56.01:43.2 38.5 4-2 ワタリエナジー (0.2) |
1
盛岡 13.05.13 良
ダ1600
8頭5番1人
469k 高橋悠56.01:43.8 40.9 5-1 シャコウプリン (0.3) |
||
6 | 6 |
|
マリエンバード コイスキャーレ 牡6 黒鹿毛 キウィダンス (Timber Country) |
高松亮 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
166.4
10人気 |
533 +7 |
9
盛岡 13.10.06 良
ダ1600
10頭5番9人
526k 高松亮56.01:42.8 40.5 6-7 スノースケイプ (2.0) |
6
盛岡 13.09.22 良
ダ1600
9頭6番5人
527k 齋藤雄56.01:41.6 39.1 3-7 ソングライダー (1.4) |
6
水沢 13.09.09 重
ダ1600
9頭9番4人
531k 高松亮56.01:42.8 39.3 5-4-5 ロータスドリー (0.7) |
2
水沢 13.08.25 稍重
ダ1600
10頭1番4人
525k 高松亮56.01:43.9 40.3 4-5-2 コロニアルペガ (0.2) |
4
盛岡 13.08.15 良
ダ1600
10頭3番5人
527k 菅原俊56.01:40.3 38.7 7-7 フレイムヴェイ (0.8) |
||
7 | 7 |
|
ゼンノロブロイ リアンクイーン 牝3 栗毛 ソシアルクイーン (エルハーブ) |
山本聡 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
13.2
3人気 |
450 +10 |
5
盛岡 13.10.06 良
ダ1600
10頭4番9人
440k 山本聡54.01:41.6 38.8 10-9 スノースケイプ (0.8) |
7
盛岡 13.09.22 良
ダ1600
9頭4番3人
436k 山本聡54.01:41.9 39.1 6-6 ソングライダー (1.7) |
1
水沢 13.09.07 稍重
ダ1600
10頭3番1人
446k 山本聡54.01:42.5 39.0 4-3-2 コスモギガデイ (0.9) |
2
水沢 13.08.26 良
ダ1600
9頭4番5人
448k 山本聡54.01:43.3 39.5 5-4-4 シャイニングモ (0.1) |
7
盛岡 13.08.14 良
ダ1600
12頭11番10人
439k 木村暁54.01:40.6 39.1 4-4 コスモソーク (1.7) |
||
8 |
|
アグネスデジタル メジロオマリー 牡8 黒鹿毛 ハルカゼ (Alydar) |
南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
1.0
1人気 |
463 -2 |
1
盛岡 13.10.12 不良
ダ1600
8頭2番1人
465k 南郷家56.01:38.8 37.1 1-1 リバイヴエンブ (0.4) |
1
盛岡 13.09.30 良
ダ1400
10頭1番1人
462k 南郷家56.01:26.9 37.6 2-2 アメリカンアイ (1.6) |
1
水沢 13.09.16 不良
ダ1400
10頭1番1人
476k 南郷家56.01:27.8 39.2 1-1-1 タキノウェーブ (1.4) |
1
水沢 13.09.07 稍重
ダ1400
9頭8番1人
471k 南郷家56.01:28.4 38.7 4-1-1 トチノエリザベ (1.1) |
9
川崎 13.07.02 良
’13スパーキングナイトチャレンジA3B1選定馬JRA選定馬
ダ1600
9頭7番8人
466k 町田直57.01:43.9 39.9 9-9-8 ガイエスブルク (1.9) |
|||
8 | 9 |
|
チアズブライトリー ラブヘリテージ 牝5 栗毛 シンネプチューン (ホープフリーオン) |
山本政 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
92.5
8人気 |
462 +1 |
10
盛岡 13.10.06 良
ダ1600
10頭8番6人
461k 山本政54.01:43.6 41.7 3-8 スノースケイプ (2.8) |
除外
水沢 13.09.15 不良
ダ1400
11頭9番
457k 山本政55.0 |
1
水沢 13.09.01 不良
ダ1600
12頭9番3人
464k 高松亮54.01:42.5 39.6 2-3-3 タケデンエビス (0.1) |
7
盛岡 13.08.18 良
ダ1600
10頭5番2人
467k 山本聡54.01:42.2 41.0 2-5 マツマエザクラ (1.7) |
2
盛岡 13.08.04 良
ダ1600
9頭6番2人
462k 高松亮54.01:40.4 39.4 2-2 ロータスドリー (0.8) |
||
10 |
|
タップダンスシチー バクソクトレイン 牡5 鹿毛 タガノロリエット (トニービン) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
67.5
7人気 |
490 +6 |
3
盛岡 13.10.05 良
芝1600
10頭6番6人
484k 木村暁56.01:39.5 38.0 9-8 プルミエデマン (1.0) |
5
盛岡 13.09.21 良
芝1700
9頭2番5人
480k 木村暁56.01:46.5 37.9 2-5-4 プルミエデマン (0.5) |
1
水沢 13.08.26 良
ダ1600
9頭6番6人
483k 木村暁56.01:44.5 40.8 5-5-3 ザオウドウ (0.2) |
6
盛岡 13.08.15 良
芝1600
11頭6番5人
479k 木村暁56.01:39.3 37.0 9-7 トートアフィシ (0.7) |
5
盛岡 13.07.27 不良
ダ1000
10頭2番7人
482k 木村暁56.01:00.7 36.2 5-5 トートアフィシ (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。