R5
選抜戦 C2四組C2四組
- 2013年10月13日(日)
- 盛岡:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
クワイエットデイ グローリダンディ セン3 鹿毛 アクイテイン (Nureyev) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
26.7
4人気 |
452 ±0 |
4
盛岡 13.10.05 良
ダ1400
8頭7番2人
452k 村上忍56.01:30.3 39.9 1-1 マツリダデンカ (0.6) |
7
盛岡 13.09.21 良
ダ1400
10頭3番5人
456k 村上忍56.01:29.9 40.6 1-4 トゥルーブルー (2.7) |
5
水沢 13.09.15 重
ダ1400
10頭7番2人
468k 村上忍56.01:30.6 40.5 4-4-4 ベシュテルング (1.4) |
1
水沢 13.09.08 不良
ダ1300
10頭6番2人
458k 村上忍56.01:22.4 37.5 1-1-1 グランパドゥシ (0.4) |
2
水沢 13.08.31 稍重
ダ1300
10頭1番1人
465k 村上忍56.01:23.4 39.9 1-1-1 カミノセンプー (0.1) |
||
2 | 2 |
|
ロージズインメイ コスモマリースター 牝6 栗毛 マイネマリスタ (スペシャルウィーク) |
菅原辰 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
56.1
8人気 |
458 +1 |
5
盛岡 13.10.05 良
ダ1400
8頭5番7人
457k 菅原辰54.01:31.1 39.6 8-5 マツリダデンカ (1.4) |
2
盛岡 13.09.29 良
ダ1200
10頭10番9人
457k 菅原辰54.01:16.0 38.0 6-3 ネイチャウィッ (0.0) |
8
盛岡 13.09.23 良
ダ1200
10頭5番7人
456k 菅原辰54.01:16.8 39.0 9-7 ビックホープ (1.8) |
6
水沢 13.09.15 良
ダ1300
9頭3番3人
457k 菅原辰54.01:25.6 40.9 5-4-5 アラミテタノネ (1.1) |
6
水沢 13.09.09 重
ダ1300
10頭4番5人
456k 菅原辰54.01:24.0 38.5 8-7-6 ゼニガタセージ (1.4) |
||
3 | 3 |
|
タイキシャトル ブリス 牝3 栗毛 トウヨウテースト (ノーザンテースト) |
小林俊 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
1.0
1人気 |
435 +4 |
1
盛岡 13.09.28 良
ダ1200
9頭6番1人
431k 小林俊54.01:13.3 36.7 1-1 トゥビーウィズ (0.1) |
1
盛岡 13.09.21 良
ダ1200
10頭6番1人
432k 小林俊54.01:12.8 36.6 1-1 ブライトアーラ (0.9) |
11
新潟 13.08.24 重
3歳未勝利
ダ1200
15頭13番10人
428k ▲山崎亮51.01:14.4 39.4 4-4 セイクラベ (2.1) |
13
函館 13.07.07 良
3歳未勝利
芝1200
15頭4番15人
436k 上村洋54.01:11.1 36.1 3-4 ニシノニカ (1.1) |
16
中山 13.04.07 不良
3歳未勝利
ダ1200
16頭6番14人
422k ▲伴啓太51.01:17.2 39.4 12-13 タマノエスペラ (3.6) |
||
4 | 4 |
|
マイネルラヴ ニシノマオジュー 牝3 鹿毛 ニシノマオ (サクラバクシンオー) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
11.0
2人気 |
475 +8 |
3
盛岡 13.09.29 良
ダ1400
10頭7番1人
467k 坂口裕54.01:29.6 40.0 6-8 イトシイコイビ (0.3) |
2
盛岡 13.09.23 良
ダ1200
10頭8番2人
468k 坂口裕54.01:15.9 39.1 2-2 ファウヌス (0.4) |
3
水沢 13.09.15 稍重
ダ1400
10頭8番2人
473k 坂口裕54.01:31.7 40.8 4-4-4 フェスティヴシ (1.0) |
1
水沢 13.09.08 不良
ダ1300
9頭1番1人
474k 坂口裕54.01:22.9 38.0 3-4-2 ペイズリー (0.2) |
2
水沢 13.08.31 稍重
ダ1300
10頭3番4人
476k 坂口裕54.01:23.3 39.4 1-1-1 ミラクルベル (0.1) |
||
5 | 5 |
|
ロージズインメイ ニシノゼーレ 牝5 栗毛 ニシノハナグルマ (パラダイスクリーク) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐々修 (岩手) |
54.2
7人気 |
427 -4 |
3
盛岡 13.10.07 稍重
ダ1200
10頭10番4人
431k 山本聡54.01:16.0 38.4 2-4 トゥビーウィズ (1.0) |
10
盛岡 13.09.29 良
ダ1400
10頭8番8人
426k 山本聡54.01:31.0 42.1 2-5 イトシイコイビ (1.7) |
3
盛岡 13.09.23 良
ダ1200
10頭4番5人
429k 山本聡54.01:16.2 38.0 6-5 ファウヌス (0.7) |
5
水沢 13.09.09 重
ダ1300
10頭3番5人
428k 山本聡54.01:23.0 38.9 3-5-3 コミュニティ (1.6) |
4
水沢 13.09.02 重
ダ1300
10頭4番2人
432k 山本聡54.01:24.5 40.2 2-2-2 マコトラフリア (0.6) |
||
6 | 6 |
|
アルカセット ヒメボタル 牝4 鹿毛 イシノヒメボタル (ラストタイクーン) |
高橋悠 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
112.2
10人気 |
430 ±0 |
5
盛岡 13.10.07 稍重
ダ1200
10頭3番5人
430k 村上忍54.01:16.8 38.8 4-5 トゥビーウィズ (1.8) |
7
盛岡 13.09.29 良
ダ1200
10頭4番3人
434k 村上忍54.01:17.5 39.8 3-5 ネイチャウィッ (1.5) |
8
水沢 13.09.09 重
ダ1300
10頭10番6人
431k 千田洋54.01:24.6 39.2 7-6-7 ゼニガタセージ (2.0) |
5
水沢 13.08.26 良
ダ1300
10頭2番5人
440k 千田洋54.01:25.9 41.4 1-1-2 タキノウェーブ (0.9) |
7
盛岡 13.08.14 良
ダ1200
10頭5番6人
436k 千田洋54.01:16.4 38.5 6-4 アドホック (2.3) |
||
7 | 7 |
|
スタチューオブリバティ ノーブルマーブル 牝3 黒鹿毛 フォルチュナラック (ジャングルポケット) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
78.6
9人気 |
456 -2 |
4
盛岡 13.10.07 稍重
ダ1200
10頭7番2人
458k 菅原俊54.01:16.3 38.8 1-1 トゥビーウィズ (1.3) |
5
盛岡 13.09.23 良
ダ1200
10頭1番2人
458k 菅原俊54.01:15.8 39.5 1-1 ビックホープ (0.8) |
5
水沢 13.09.15 稍重
ダ1400
10頭3番5人
460k 菅原俊54.01:32.5 42.4 1-1-3 フェスティヴシ (1.8) |
2
水沢 13.09.02 重
ダ1300
10頭9番1人
464k 菅原俊54.01:23.9 39.7 1-1-1 マコトラフリア (0.0) |
3
盛岡 13.08.17 良
ダ1200
10頭5番8人
462k 菅原俊54.01:15.1 39.3 1-3 インジニアス (0.5) |
||
8 |
|
ステイゴールド マイネルヴィーゼ 牡5 鹿毛 プレインエンジェル (トニービン) |
山本政 (岩手) 56.0 大和静 (岩手) |
18.1
3人気 |
454 -1 |
2
盛岡 13.10.05 良
ダ1400
8頭8番4人
455k 山本政56.01:29.8 39.3 2-1 マツリダデンカ (0.1) |
3
盛岡 13.09.29 良
ダ1200
10頭2番2人
456k 山本政56.01:16.2 38.6 3-4 ネイチャウィッ (0.2) |
6
盛岡 13.09.23 良
ダ1200
10頭10番6人
455k 山本政56.01:15.9 38.9 5-6 ビックホープ (0.9) |
3
水沢 13.09.14 良
ダ1300
9頭1番3人
451k 山本政56.01:26.0 40.1 5-4-5 ヒストリー (0.5) |
9
水沢 13.09.09 重
ダ1300
10頭10番8人
456k 高橋悠56.01:23.9 37.8 10-10-10 コミュニティ (2.5) |
|||
8 | 9 |
|
タヤスツヨシ フラッグハンター 牡9 鹿毛 バイオレットダンス (ドクターデヴィアス) |
大坪慎 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
32.8
6人気 |
464 -2 |
2
盛岡 13.10.07 稍重
ダ1200
10頭8番3人
466k 山本政56.01:15.3 37.6 3-1 トゥビーウィズ (0.3) |
7
盛岡 13.09.29 良
ダ1400
10頭4番6人
464k 陶文峰56.01:30.2 40.4 9-6 イトシイコイビ (0.9) |
4
盛岡 13.09.23 良
ダ1200
10頭4番3人
467k 陶文峰56.01:15.7 38.4 7-5 ビックホープ (0.7) |
4
水沢 13.09.09 重
ダ1300
10頭4番3人
468k 大坪慎56.01:22.9 38.5 7-7-7 コミュニティ (1.5) |
3
水沢 13.08.31 稍重
ダ1300
10頭3番5人
464k 大坪慎56.01:23.5 39.5 6-5-5 カミノセンプー (0.2) |
||
10 |
|
エアジハード ヤマニンブロドリー 牝4 栗毛 ヤマニントゥドロワ (ゴールデンフェザント) |
高松亮 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
29.7
5人気 |
440 +2 |
4
盛岡 13.09.29 良
ダ1400
10頭1番5人
438k 菅原俊54.01:29.9 40.8 4-3 イトシイコイビ (0.6) |
2
水沢 13.09.15 良
ダ1300
9頭2番5人
447k 菅原俊54.01:24.8 40.8 2-2-2 アラミテタノネ (0.3) |
9
水沢 13.09.01 不良
ダ1400
10頭5番7人
442k 菅原俊54.01:31.8 40.6 8-8-10 エノテカ (3.8) |
4
水沢 13.08.26 良
ダ1300
10頭6番3人
447k 菅原俊54.01:25.9 40.7 6-4-6 タキノウェーブ (0.9) |
2
盛岡 13.08.14 良
ダ1200
10頭7番4人
436k 菅原俊54.01:15.3 38.3 2-2 アンダースポッ (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。