R2
C2十三組C2十三
- 2013年9月21日(土)
- 盛岡:第2競走
- ダ1200m
- 発走時間 11:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タイムパラドックス レディースワロー 牝3 鹿毛 ベストエンジェル (フジキセキ) |
関本淳 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
18.1
6人気 |
446 +12 |
5
水沢 13.09.07 稍重
ダ1300
10頭3番6人
434k 大坪慎54.01:23.3 39.8 4-5-4 トゥユアハート (0.6) |
7
函館 13.08.10 稍重
3歳未勝利
芝1200
16頭3番16人
438k ▲城戸義51.01:12.3 36.7 4-6 タオルチャン (1.5) |
7
門別 13.07.03 良
ダ1200
7頭5番6人
426k 桑村真54.01:18.5 42.9 3-4 テッシン (3.4) |
10
浦和 13.05.30 良
ツインベスト特別3歳選抜馬
ダ1400
11頭8番10人
430k 今野忠54.01:34.6 42.9 6-5-7 ミッキールドラ (3.6) |
8
福島 13.04.06 良
3歳未勝利
芝1200
16頭12番15人
434k 松田大54.01:10.8 35.6 9-9 ノーザンハリア (1.3) |
||
2 | 2 |
|
リンカーン ホープブリングス 牡3 栗毛 プレミアクロス (タマモクロス) |
阿部英 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
37.4
7人気 |
492 -2 |
8
門別 13.09.05 稍重
ダ1000
8頭9番7人
494k 阪野学56.01:04.0 38.7 8-8 ナットビックボ (3.3) |
9
門別 13.08.28 重
ダ1200
11頭7番10人
498k 井上俊56.01:17.1 41.2 4-6 ラフィットオフ (2.2) |
7
門別 13.08.14 良
ダ1700
10頭7番4人
500k 井上俊56.01:57.0 43.4 2-1-1 ポッドレイ (2.7) |
5
門別 13.08.01 稍重
ダ1200
12頭2番8人
504k 井上俊56.01:16.7 39.8 7-6 パンツァーリー (1.5) |
9
門別 13.07.17 良
ダ1200
11頭1番5人
502k 服部茂56.01:17.4 39.4 11-8 ネオヴィーナス (2.2) |
||
3 | 3 |
|
ファンタスティックライト ヤマニンアンビー 牡3 栗毛 ヤマニンアリーナ (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
10.3
4人気 |
438 -2 |
12
新潟 13.08.31 良
3歳未勝利
芝1600
18頭7番15人
440k 伊藤工56.01:35.8 35.5 10-10 ロングシャドウ (2.0) |
15
東京 13.06.22 稍重
3歳未勝利
芝1800
16頭12番14人
442k 江田照56.01:50.6 36.7 5-8-9 マイネルオリン (2.4) |
17
中京 13.03.10 良
3歳未勝利
芝2000
18頭10番15人
432k 伊藤工56.02:06.6 39.6 8-10-12 アドマイヤライ (3.4) |
15
小倉 13.02.09 良
3歳未勝利
芝1800
16頭4番13人
440k 伊藤工56.01:51.0 36.3 10-14-15 テイエムレンジ (2.5) |
12
中京 12.12.02 良
2歳未勝利
芝1600
16頭13番16人
442k 柴山雄55.01:37.9 36.2 14-12-10 ラッキーストリ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
サクラプレジデント キュアピアノ 牝3 黒鹿毛 サクラヴァウチ (Woodman) |
山本政 (岩手) 54.0 大和静 (岩手) |
144.8
10人気 |
410 ±0 |
6
水沢 13.09.14 良
ダ1300
9頭9番4人
410k 山本政54.01:27.1 42.1 4-3-5 ナゲットハント (2.6) |
6
水沢 13.09.07 稍重
ダ1300
7頭1番5人
409k 山本政54.01:25.0 39.9 5-6-6 スピニングゴッ (2.6) |
5
水沢 13.08.31 稍重
ダ1300
8頭3番5人
408k 山本政54.01:25.7 40.0 4-4-4 ロサレヴィガー (1.8) |
8
水沢 13.08.24 重
ダ1300
10頭6番5人
406k 山本政54.01:25.3 41.6 5-7-7 ファウヌス (4.6) |
12
浦和 13.08.09 良
3歳選抜馬エ
ダ1400
12頭6番7人
429k 佐藤博54.01:41.2 48.0 10-10-12 カルメンタ (8.0) |
||
5 | 5 |
|
メジロベイリー リネンワゴン 牝3 栗毛 メジロダルメシアン (ドクターデヴィアス) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
13.7
5人気 |
458 -10 |
7
水沢 13.09.14 良
ダ1300
10頭3番2人
468k 陶文峰54.01:25.8 40.1 4-4-5 トゥビーウィズ (1.4) |
3
水沢 13.09.07 稍重
ダ1300
10頭10番7人
463k 陶文峰54.01:23.1 39.6 4-3-3 トゥユアハート (0.4) |
15
新潟 13.08.04 稍重
3歳未勝利
ダ1200
15頭13番15人
460k 西田雄54.01:16.8 40.8 10-12 エターナルスタ (4.6) |
18
東京 13.06.09 良
3歳未勝利
芝1400
18頭1番18人
466k 木幡初54.01:25.2 35.8 13-13 トクラットリバ (2.5) |
16
東京 13.02.09 稍重
3歳新馬
ダ1400
16頭15番16人
454k 村田一54.01:32.8 41.3 8-8 ヴィジタンディ (5.1) |
||
6 | 6 |
|
タイキシャトル ブリス 牝3 栗毛 トウヨウテースト (ノーザンテースト) |
小林俊 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
1.9
1人気 |
432 +4 |
11
新潟 13.08.24 重
3歳未勝利
ダ1200
15頭13番10人
428k ▲山崎亮51.01:14.4 39.4 4-4 セイクラベ (2.1) |
13
函館 13.07.07 良
3歳未勝利
芝1200
15頭4番15人
436k 上村洋54.01:11.1 36.1 3-4 ニシノニカ (1.1) |
16
中山 13.04.07 不良
3歳未勝利
ダ1200
16頭6番14人
422k ▲伴啓太51.01:17.2 39.4 12-13 タマノエスペラ (3.6) |
11
中京 13.03.09 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭2番10人
416k 西村太54.01:15.8 39.5 4-3 エイシンパラダ (2.5) |
7
中京 13.01.27 良
3歳新馬
芝1400
18頭18番14人
426k 田中博54.01:25.5 36.9 3-3 ヒシガーネット (1.4) |
||
7 | 7 |
|
ルールオブロー クレバーウインザー 牡3 栗毛 クレバージーン (スペシャルウィーク) |
大坪慎 (岩手) 56.0 小笠義 (岩手) |
72.4
9人気 |
464 +4 |
5
水沢 13.09.07 稍重
ダ1300
7頭7番7人
460k 大坪慎56.01:24.5 39.6 6-5-5 スピニングゴッ (2.1) |
4
園田 13.08.22 良
ダ1400
9頭8番6人
465k 北野真55.01:34.6 40.8 5-4-3 リバーユウヤ (1.4) |
6
園田 13.08.08 稍重
ダ1400
10頭7番9人
465k 竹村達55.01:35.4 41.5 8-10-8 プロギオス (1.8) |
8
園田 13.07.24 稍重
ダ1400
10頭3番7人
466k 田中学55.01:35.2 41.1 6-6-6 ファルスタッフ (1.9) |
9
園田 13.07.10 良
ダ1400
10頭4番7人
471k 田中学55.01:36.2 41.6 8-9-9 モルフェバレー (2.2) |
||
8 |
|
アドマイヤコジーン メイショウユウヒン 牝3 芦毛 オンシジューム (エンドスウィープ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 福田秀 (岩手) |
68.2
8人気 |
419 -4 |
4
水沢 13.09.14 良
ダ1300
9頭4番8人
423k 大坪慎54.01:25.8 40.5 3-4-3 ナゲットハント (1.3) |
9
園田 13.08.22 良
ダ1230
9頭7番9人
449k 三野孝54.01:23.7 40.3 9-9-9 チェリーボンバ (4.1) |
10
園田 13.07.24 稍重
ダ1400
10頭3番7人
446k 板野央54.01:36.3 42.0 9-10-10 リワードシオン (4.2) |
13
阪神 13.06.22 不良
3歳未勝利
ダ1800
14頭5番14人
428k 國分優54.01:58.4 42.2 7-12-13 トゥヴァビエン (6.6) |
13
阪神 13.06.08 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭1番14人
434k △中井裕52.01:29.6 39.6 15-15 トゥルーピース (3.6) |
|||
8 | 9 |
|
アドマイヤムーン バースデイパーティ 牝3 鹿毛 アラデヤ (Machiavellian) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
3.8
2人気 |
465 +12 |
4
水沢 13.09.07 稍重
ダ1300
10頭9番3人
453k 齋藤雄54.01:23.2 39.9 2-2-2 トゥユアハート (0.5) |
6
門別 13.08.01 稍重
ダ1200
12頭4番5人
456k △井上幹52.01:16.8 40.2 5-5 パンツァーリー (1.6) |
7
門別 13.07.17 良
ダ1200
11頭3番4人
456k △井上幹52.01:16.9 40.3 1-1 ネオヴィーナス (1.7) |
13
函館 13.06.15 稍重
3歳未勝利
ダ1700
13頭1番7人
442k 吉田隼54.01:51.7 43.4 6-11-12 シナーラ (6.2) |
9
阪神 13.02.24 良
3歳新馬
芝2000
10頭4番3人
432k 武 豊54.02:10.3 37.6 9-6-6 マトリックスコ (2.7) |
||
10 |
|
タニノギムレット ブライトアーラ 牝3 栗毛 セイウンユウカ (トニービン) |
高松亮 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
4.1
3人気 |
456 +16 |
11
函館 13.08.18 稍重
3歳未勝利
芝1200
15頭8番13人
440k 古川吉54.01:15.4 38.3 12-13 ショウナンパレ (1.1) |
9
福島 13.07.07 稍重
3歳未勝利
ダ1150
16頭15番13人
436k 古川吉54.01:10.7 37.4 13-13 フレックスハー (1.7) |
14
東京 13.06.09 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭14番14人
434k 大野拓54.01:43.1 41.6 6-4 グランデアリュ (3.9) |
11
東京 13.05.11 良
3歳未勝利
芝1400
18頭14番14人
446k 藤岡康54.01:24.0 35.1 18-16 マデューロ (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。