R12
騎手ハンデ戦 C1一組C1一組
- 2013年7月21日(日)
- 盛岡:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 32,000円 3着 16,000円 4着 12,000円 5着 4,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タヤスツヨシ ザオウドウ 牡4 鹿毛 サニースタイル (コマンダーインチーフ) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
9.2
4人気 |
448 -7 |
3
水沢 13.07.07 重
ダ1600
10頭6番10人
455k 高松亮56.01:44.2 40.0 1-1-1 バルク (0.3) |
10
水沢 13.06.17 良
ダ1600
10頭2番8人
447k 高松亮56.01:47.0 43.4 1-1-2 ユーコーフラッ (2.2) |
9
盛岡 13.06.03 良
ダ1600
9頭8番4人
441k 吉原寛56.01:46.0 42.0 6-7 スターサイクル (2.6) |
8
盛岡 13.05.20 良
ダ1600
10頭8番8人
442k 高松亮56.01:45.8 42.0 1-1 ソノマンマ (1.3) |
9
水沢 13.04.20 良
ダ1600
10頭3番6人
453k 高松亮56.01:47.6 43.1 1-1-1 ダンストンリア (1.3) |
||
2 | 2 |
|
タニノギムレット ショウナンカルマン 牝5 黒鹿毛 ショウナンラビアル (エルコンドルパサー) |
関本淳 (岩手) 55.0 晴山厚 (岩手) |
53.7
8人気 |
428 +2 |
8
水沢 13.07.07 重
ダ1600
10頭7番9人
426k 関本淳54.01:44.7 39.3 9-10-9 バルク (0.8) |
9
水沢 13.06.17 良
ダ1600
10頭7番7人
425k 山本聡54.01:46.8 42.5 3-7-10 ユーコーフラッ (2.0) |
7
盛岡 13.05.26 良
ダ1600
10頭9番6人
428k 山本聡55.01:44.7 41.9 3-8 ミウラリチャー (2.4) |
1
盛岡 13.05.13 良
ダ1400
10頭7番6人
428k 山本聡54.01:29.9 41.2 1-1 パラダイスバス (0.1) |
7
水沢 13.04.29 良
ダ1400
10頭8番5人
421k 山本聡54.01:32.1 41.3 5-7-9 スターサイクル (1.6) |
||
3 | 3 |
|
スターキングマン ホシノユビワ 牡4 栗毛 トウケイヒメ (タイトスポット) |
大坪慎 (岩手) 55.0 平沢芳 (岩手) |
71.6
9人気 |
460 +1 |
9
水沢 13.07.07 重
ダ1600
10頭10番8人
459k 山本政56.01:44.9 40.2 3-4-8 バルク (1.0) |
7
盛岡 13.06.03 良
ダ1600
9頭7番7人
466k 大坪慎56.01:45.4 41.3 7-6 スターサイクル (2.0) |
10
盛岡 13.05.20 良
ダ1600
10頭5番10人
467k 山本政56.01:46.9 42.3 4-10 ソノマンマ (2.4) |
9
盛岡 13.05.05 不良
ダ1200
9頭9番8人
470k 山本政56.01:17.6 40.6 9-9 ビュレットライ (4.0) |
10
水沢 13.04.20 良
ダ1600
10頭10番8人
466k 山本政56.01:48.5 42.4 8-8-10 ダンストンリア (2.2) |
||
4 | 4 |
|
サムライハート イツマデモアイシテ 牝4 栗毛 ディスタントガール (Distant View) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
46.2
7人気 |
449 -6 |
8
水沢 13.06.17 良
ダ1600
10頭1番10人
455k 陶文峰54.01:46.5 41.4 9-10-9 ユーコーフラッ (1.7) |
8
盛岡 13.06.03 良
ダ1600
9頭6番5人
450k 陶文峰54.01:45.4 41.0 8-8 スターサイクル (2.0) |
6
盛岡 13.05.20 良
ダ1600
10頭9番6人
448k 陶文峰54.01:45.7 40.7 8-8 ソノマンマ (1.2) |
5
盛岡 13.05.06 重
ダ1600
8頭1番7人
447k 陶文峰54.01:43.0 39.6 6-6 ルミナスヘイロ (1.0) |
7
船橋 13.04.04 重
C3三四ア
ダ1500
12頭9番12人
447k 庄司大54.01:40.1 40.3 11-10-11 マイネルマイテ (1.5) |
||
5 | 5 |
|
バブルガムフェロー スピンヒーロー 牡7 鹿毛 シズノサンデー (ラシアンボンド) |
山本聡 (岩手) 57.0 佐藤浩 (岩手) |
29.7
6人気 |
450 +1 |
10
水沢 13.07.08 不良
ダ1600
10頭4番5人
449k 山本聡56.01:43.9 41.1 5-6-10 ゲンパチドリー (2.1) |
1
水沢 13.06.23 良
ダ1400
9頭9番4人
450k 山本聡56.01:31.5 40.6 3-4-3 ベニバナビジン (0.2) |
4
盛岡 13.06.09 良
ダ1400
10頭2番3人
450k 山本聡56.01:31.3 40.1 6-4 リーガルファル (1.1) |
5
名古屋 13.05.03 良
ダ1600
8頭3番5人
472k 山田祥56.01:46.5 40.6 5-6-5 ドラゴングラン (1.3) |
4
名古屋 13.04.19 良
ダ1400
8頭2番7人
476k 持原大56.01:33.0 39.5 4-3-3 ミチャエル (1.7) |
||
6 | 6 |
|
サンライズペガサス コロニアルペガサス 牝6 鹿毛 カネショウフェアー (コロニアルアッフェアー) |
坂口裕 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
1.8
1人気 |
468 -9 |
2
水沢 13.07.08 不良
ダ1600
10頭7番1人
477k 坂口裕54.01:41.8 39.8 3-2-1 ゲンパチドリー (0.0) |
1
水沢 13.06.24 良
ダ1400
9頭8番2人
471k 坂口裕54.01:30.2 39.3 1-1-1 リバイヴエンブ (0.2) |
2
水沢 13.06.17 良
ダ1400
10頭7番3人
477k 坂口裕54.01:30.6 41.2 2-2-1 タッチオブマス (0.2) |
1
盛岡 13.06.10 良
ダ1400
10頭10番1人
484k 坂口裕54.01:30.0 40.1 1-1 ヘイアンレジェ (0.4) |
1
盛岡 13.05.26 良
ダ1400
10頭10番1人
479k 坂口裕54.01:29.7 39.3 1-1 ユウキサンオー (1.7) |
||
7 | 7 |
|
コマンダーインチーフ コスモバラマン 牡5 鹿毛 バラマンディ (ダンスインザダーク) |
菅原辰 (岩手) 55.0 佐藤祐 (岩手) |
86.9
10人気 |
467 -15 |
10
水沢 13.07.07 重
ダ1600
10頭9番6人
482k 阿部英56.01:49.6 44.5 4-9-10 バルク (5.7) |
9
浦和 13.05.28 良
C3十11
ダ1300
10頭9番9人
485k 脇田創56.01:27.6 42.7 1-2-6 ダイヤプリンセ (2.7) |
11
川崎 13.05.20 重
C3131415
ダ1400
12頭10番7人
479k 吉本隆56.01:33.2 41.9 4-3-9 トウカイスレン (2.9) |
10
船橋 13.05.06 良
ダ1500
12頭4番10人
487k 脇田創56.01:40.5 43.7 4-4-5 ブルーパメラ (2.7) |
12
浦和 13.04.30 良
C31314
ダ1400
12頭10番10人
492k 脇田創56.01:34.6 43.4 1-2-8 ブルーラインハ (2.6) |
||
8 |
|
ジャングルポケット ベニバナビジン 牝4 鹿毛 エスケイチャーミイ (マルゼンスキー) |
木村暁 (岩手) 53.0 及川良 (岩手) |
4.7
3人気 |
440 -8 |
1
水沢 13.07.07 重
ダ1400
9頭6番1人
448k 木村暁54.01:30.2 39.6 3-1-2 バクシンタッチ (0.2) |
2
水沢 13.06.23 良
ダ1400
9頭8番2人
443k 木村暁54.01:31.7 40.9 3-3-2 スピンヒーロー (0.2) |
3
盛岡 13.06.09 良
ダ1400
10頭9番6人
439k 木村暁54.01:30.7 40.0 3-2 リーガルファル (0.5) |
2
盛岡 13.05.27 良
ダ1400
9頭2番7人
440k 木村暁54.01:30.7 40.3 3-3 スペランツァー (0.1) |
8
盛岡 13.05.11 稍重
ダ1400
8頭5番4人
436k 木村暁54.01:32.7 41.2 7-8 サーティンダボ (2.0) |
|||
8 | 9 |
|
マリエンバード ブラストターブロウ セン7 鹿毛 ラピーナヘーラ (フジキセキ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
20.1
5人気 |
471 -3 |
5
水沢 13.07.08 不良
ダ1600
10頭10番10人
474k 高橋悠56.01:42.8 39.6 10-9-9 ゲンパチドリー (1.0) |
8
水沢 13.06.23 良
ダ1600
10頭5番8人
472k 高松亮56.01:47.2 42.4 9-7-6 コパノテンジン (1.6) |
6
盛岡 13.06.10 良
ダ1600
10頭3番7人
474k 高松亮56.01:45.0 41.1 9-10 マルヨキャプテ (0.9) |
5
盛岡 13.05.26 良
ダ1600
10頭6番5人
472k 木村暁55.01:44.0 40.6 9-7 ミウラリチャー (1.7) |
3
盛岡 13.05.13 良
ダ1600
9頭7番7人
473k 木村暁56.01:44.5 41.3 8-3 マアーラウ (1.6) |
||
10 |
|
ブラックタキシード ヨシノタキシード 牡4 鹿毛 サーチエンジン (End Sweep) |
山本政 (岩手) 57.0 平沢芳 (岩手) |
3.5
2人気 |
455 +4 |
1
水沢 13.07.07 重
ダ1400
10頭5番5人
451k 山本政56.01:29.3 40.2 1-1-1 アニーザスナイ (0.4) |
8
水沢 13.06.24 良
ダ1400
9頭7番9人
456k 山本政56.01:31.9 39.6 8-9-8 コロニアルペガ (1.7) |
1
水沢 13.06.16 良
ダ1400
10頭10番1人
449k 山本政56.01:31.5 40.5 2-2-2 シーマーク (1.1) |
1
盛岡 13.06.09 良
ダ1400
10頭9番1人
452k 山本政56.01:30.6 39.1 3-2 ノトノイチバン (0.9) |
5
盛岡 13.06.01 良
ダ1400
10頭3番3人
457k 千田洋56.01:32.3 40.6 6-6 シルクメディエ (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。