R5
選抜戦 C2七組C2七組
- 2013年5月25日(土)
- 盛岡:第5競走
- ダ1200m
- 発走時間 13:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
パラダイスクリーク パラダイスハント 牡5 鹿毛 ヒカルトクタイセイ (スターオブコジーン) |
関本淳 (岩手) 56.0 福田秀 (岩手) |
103.0
10人気 |
437 -3 |
4
盛岡 13.05.18 良
ダ1200
10頭7番8人
440k 関本淳56.01:19.2 39.4 8-6 トウカイプライ (2.1) |
8
盛岡 13.05.11 良
ダ1200
10頭2番9人
438k 関本淳56.01:20.1 40.9 7-8 マチカネヒカル (1.7) |
9
水沢 13.04.27 不良
ダ1300
10頭5番10人
440k 関本淳56.01:25.7 39.3 9-10-10 トドロキテンシ (2.4) |
8
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭8番9人
438k 関本淳56.01:29.1 41.6 10-9-7 アイディンマリ (2.4) |
10
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭4番8人
440k 南郷家56.01:28.5 40.7 10-10-10 ヤマニンアベイ (2.6) |
||
2 | 2 |
|
タップダンスシチー リュウノダンス 牝4 栗毛 ローリエリブート (サクラローレル) |
千田洋 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
25.4
8人気 |
500 +3 |
5
盛岡 13.05.18 良
ダ1200
10頭1番8人
497k 千田洋54.01:19.0 40.5 6-4 ユウキサンオー (0.9) |
7
盛岡 13.05.11 良
ダ1200
10頭6番8人
495k 千田洋54.01:19.0 40.2 7-6 ビップレジェン (1.5) |
7
盛岡 13.05.04 不良
ダ1200
10頭4番9人
502k 千田洋54.01:17.2 38.9 8-8 アデスガタ (2.1) |
6
水沢 13.04.28 不良
ダ1300
10頭9番9人
502k 千田洋54.01:26.3 40.0 5-4-5 カンカラコモデ (0.6) |
7
水沢 13.04.21 不良
ダ1300
10頭3番8人
497k 千田洋54.01:24.7 39.6 5-5-6 ワールドチャン (1.2) |
||
3 | 3 |
|
マイネルセレクト オカノビジン 牝4 栗毛 キリビジン (ムーンマツドネス) |
高橋悠 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
3.4
2人気 |
432 -4 |
2
盛岡 13.05.18 良
ダ1200
10頭10番3人
436k 高橋悠54.01:18.2 40.5 1-1 ユウキサンオー (0.1) |
5
盛岡 13.05.11 良
ダ1200
10頭9番6人
430k 高橋悠54.01:18.4 41.0 2-2 ビップレジェン (0.9) |
5
盛岡 13.05.04 不良
ダ1200
10頭9番5人
432k 高橋悠54.01:16.5 39.2 3-4 アデスガタ (1.4) |
10
水沢 13.04.27 不良
ダ1300
10頭7番2人
440k 山本聡54.01:25.8 40.8 4-3-4 トドロキテンシ (2.5) |
2
名古屋 13.04.04 重
ダ800
8頭5番7人
437k 友森翔54.050.1 36.3 3-2 アスターハウス (0.7) |
||
4 | 4 |
|
メイショウオウドウ メイショウヒヨドリ 牝5 鹿毛 アングウィッシュ (El Gran Senor) |
菅原辰 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
3.8
3人気 |
422 -2 |
5
盛岡 13.05.12 良
ダ1200
10頭8番7人
424k 陶文峰54.01:17.9 41.5 2-3 サティスフェー (1.8) |
5
盛岡 13.05.05 不良
ダ1200
10頭10番4人
425k 菅原辰54.01:17.0 41.0 1-2 シルクフィリア (1.0) |
3
水沢 13.04.28 重
ダ1300
10頭9番6人
426k 菅原辰54.01:24.6 39.1 2-2-2 マイネアドヴァ (0.2) |
6
水沢 13.04.21 不良
ダ1300
10頭1番3人
426k 菅原辰54.01:24.2 39.7 3-3-3 シグナルパス (1.0) |
5
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭9番5人
420k 菅原辰54.01:27.2 40.8 5-5-6 ゴールデンハル (1.1) |
||
5 | 5 |
|
ダンスインザダーク セイランダンス 牝6 栗毛 セイランクイーン (メジロマックイーン) |
坂口裕 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
24.3
7人気 |
455 -1 |
4
盛岡 13.05.19 良
ダ1200
10頭1番8人
456k 菊地康54.01:19.2 39.8 5-6 コロニアルペガ (1.8) |
6
盛岡 13.05.12 良
ダ1200
10頭4番8人
448k 坂口裕54.01:17.9 39.8 6-6 ケイタッチ (1.0) |
8
盛岡 13.05.05 不良
ダ1200
10頭4番8人
454k 坂口裕54.01:17.4 39.0 10-10 シルクフィリア (1.4) |
6
水沢 13.04.28 重
ダ1300
10頭8番8人
452k 坂口裕54.01:25.2 39.5 7-4-5 マイネアドヴァ (0.8) |
6
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭1番8人
450k 坂口裕54.01:26.9 40.3 10-9-8 イマジンジョン (1.9) |
||
6 | 6 |
|
スリリングサンデー ツケマイ 牡5 鹿毛 エアスパイシー (トニービン) |
阿部英 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
14.0
5人気 |
453 -3 |
5
盛岡 13.05.18 良
ダ1200
10頭10番2人
456k 阿部英56.01:19.9 41.7 3-3 トウカイプライ (2.8) |
4
盛岡 13.05.11 良
ダ1200
10頭4番1人
453k 阿部英56.01:19.3 40.0 9-7 マチカネヒカル (0.9) |
2
水沢 13.04.27 不良
ダ1300
10頭1番4人
457k 菅原俊56.01:25.0 39.4 5-5-4 リフレイン (0.3) |
6
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭3番4人
450k 菅原俊56.01:27.0 40.7 9-8-8 ヨシノタキシー (1.5) |
4
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭10番5人
451k 菅原俊56.01:27.6 40.6 6-6-5 キャニオンルナ (0.3) |
||
7 | 7 |
|
ゴールドアリュール ジョウショーサニー 牡4 栗毛 ペイミーキャッシュ (Hamas) |
大坪慎 (岩手) 56.0 小笠義 (岩手) |
23.9
6人気 |
530 -4 |
3
盛岡 13.05.18 良
ダ1200
10頭7番3人
534k 大坪慎56.01:19.5 40.1 6-6 タイセイキララ (0.4) |
4
盛岡 13.05.04 不良
ダ1200
10頭10番6人
535k 大坪慎56.01:17.7 39.3 5-5 アンドラダイト (1.8) |
5
水沢 13.04.27 不良
ダ1300
9頭6番6人
526k 大坪慎56.01:25.5 39.6 9-7-6 フォージドバラ (1.6) |
7
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭4番8人
520k 大坪慎56.01:27.7 40.7 10-9-8 シーマーク (2.5) |
5
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭5番6人
515k 大坪慎56.01:28.4 41.2 10-10-7 バンブーパト (1.6) |
||
8 |
|
サクラプレジデント ディアサルーテ 牝4 鹿毛 アイリスモレア (ショウナンカンプ) |
村上忍 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
2.6
1人気 |
420 -2 |
2
盛岡 13.05.04 不良
ダ1200
10頭5番2人
422k 村上忍54.01:17.2 40.2 1-1 サティスフェー (0.4) |
13
川崎 13.04.15 良
JH双葉(ふたば)開設特別B3二
ダ1600
13頭9番13人
434k 森下博54.01:49.0 43.0 11-11-13 ハイタッチ (5.9) |
14
船橋 13.04.03 不良
ダ1000
14頭11番14人
429k 町田直54.01:03.3 39.1 11-12 スマートボーロ (2.7) |
12
浦和 13.03.22 良
沈丁花(じんちょうげ)特別B3三
ダ1400
12頭3番12人
438k 町田直54.01:32.4 40.2 8-10-11 コアレスフラッ (2.6) |
10
船橋 13.03.11 良
スポーツニッポン盃B1B2選抜馬
ダ1000
10頭10番10人
433k 村上忍52.01:03.2 38.6 8-10 ダイワフラッグ (3.7) |
|||
8 | 9 |
|
ダージー ビッグダージー 牡5 鹿毛 ギゼット (Tabasco Cat) |
山本聡 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
5.9
4人気 |
512 ±0 |
2
盛岡 13.05.18 良
ダ1200
10頭3番2人
512k 山本聡56.01:19.2 40.1 5-3 タイセイキララ (0.1) |
9
名古屋 13.05.03 良
ダ1400
9頭1番9人
508k 友森翔56.01:33.0 40.2 9-9-9 イワクラギンガ (2.3) |
9
名古屋 13.04.18 良
ダ1400
9頭6番9人
510k 友森翔56.01:34.1 40.9 8-9-9 ホウライエンパ (3.0) |
9
名古屋 13.04.04 重
ダ1400
9頭5番9人
511k 友森翔56.01:32.4 39.4 8-8-8 ブルーアンブロ (2.0) |
8
名古屋 13.03.22 稍重
ダ1600
9頭6番8人
512k 友森翔56.01:49.2 41.5 9-7-8 デンコウツバサ (4.3) |
||
10 |
|
デビッドジュニア シオンフェアリー 牝5 鹿毛 テンノフェアリー (フジキセキ) |
山本政 (岩手) 54.0 福田秀 (岩手) |
86.8
9人気 |
474 -5 |
4
盛岡 13.05.18 良
ダ1200
10頭6番9人
479k 山本政54.01:19.8 39.3 9-9 タイセイキララ (0.7) |
10
盛岡 13.05.04 不良
ダ1200
10頭1番10人
475k 南郷家54.01:20.5 39.1 10-10 サティスフェー (3.7) |
9
水沢 13.04.27 不良
ダ1300
10頭10番7人
471k 南郷家54.01:29.1 41.8 8-9-9 リフレイン (4.4) |
9
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭5番6人
467k 南郷家54.01:28.7 41.0 9-9-9 キャニオンルナ (1.4) |
7
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭9番7人
464k 南郷家54.01:28.5 41.3 10-8-8 ニシノフウウン (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。