R3
選抜戦 C2三組C2三組
- 2012年10月1日(月)
- 盛岡:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ボストンハーバー レモントゥリー 牝3 鹿毛 シルキーメイン (Barathea) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
7.4
5人気 |
432 +4 |
4
盛岡 12.09.23 良
ダ1400
10頭4番3人
428k 陶文峰54.01:31.8 40.3 2-2 コスモブジー (3.5) |
4
水沢 12.09.16 良
ダ1400
9頭5番3人
430k 陶文峰54.01:32.3 41.1 1-1-1 ナンヨーガンバ (1.3) |
2
水沢 12.09.08 良
ダ1400
10頭1番3人
431k 陶文峰54.01:33.2 41.5 1-1-2 トーホクサイレ (0.8) |
9
水沢 12.09.02 良
ダ1400
10頭8番2人
433k 陶文峰54.01:32.1 41.6 2-2-4 テワンテビママ (1.3) |
3
水沢 12.08.25 良
ダ1400
10頭5番2人
430k 陶文峰54.01:31.7 41.3 1-1-1 コスモフレイム (1.5) |
||
2 | 2 |
|
タイキシャトル ティアップシャリー 牝4 栗毛 ティアレスクイーン (ブラックタイアフェアー) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
5.8
4人気 |
392 +12 |
2
盛岡 12.09.23 良
ダ1400
10頭7番2人
380k 阿部英54.01:31.2 39.1 4-3 コスモブジー (2.9) |
3
水沢 12.09.16 良
ダ1400
9頭9番5人
388k 阿部英54.01:31.9 39.4 6-5-5 ナンヨーガンバ (0.9) |
5
水沢 12.09.08 良
ダ1400
10頭2番4人
400k 阿部英54.01:33.1 40.6 7-7-6 ナンヨーオーウ (2.2) |
6
門別 12.08.16 不良
ダ1200
12頭3番10人
398k 亀井洋54.01:15.9 38.0 11-11 オンワードナス (1.7) |
11
門別 12.08.01 良
ダ1200
12頭1番12人
406k 亀井洋54.01:19.4 40.9 10-10 シルショコラテ (3.5) |
||
3 | 3 |
|
スパイキュール アレキサンドライト 牡4 青鹿毛 マルヨシバンゼン (テユーター) |
高橋悠 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
15.4
7人気 |
477 ±0 |
5
盛岡 12.09.23 良
ダ1400
9頭1番4人
477k 高橋悠56.01:31.4 40.5 1-1 シャイニーアー (1.4) |
7
水沢 12.09.17 良
ダ1400
9頭9番7人
474k 高橋悠56.01:32.1 42.0 3-4-5 ワタリローエン (1.5) |
2
水沢 12.09.09 良
ダ1400
10頭9番8人
479k 高橋悠56.01:31.3 41.1 3-3-2 ヴィットーリア (0.0) |
2
水沢 12.09.02 良
ダ1400
10頭2番2人
482k 高橋悠56.01:32.3 41.2 2-2-2 キーファミリー (0.1) |
6
水沢 12.08.25 良
ダ1400
10頭2番6人
480k 高橋悠56.01:32.5 41.0 4-4-5 ジャングルスタ (1.7) |
||
4 | 4 |
|
バブルガムフェロー シルクフィリア 牝4 栗毛 シルクアムール (ブライアンズタイム) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
4.7
2人気 |
439 +9 |
5
水沢 12.09.17 良
ダ1400
9頭2番4人
430k 齋藤雄54.01:31.9 41.6 5-5-6 ワタリローエン (1.3) |
4
水沢 12.09.03 良
ダ1400
10頭6番5人
435k 齋藤雄54.01:31.3 40.9 3-3-3 リュウノオーロ (0.8) |
2
盛岡 12.08.15 良
ダ1200
10頭7番8人
438k 関本淳53.01:15.8 39.0 2-2 フリーデコメ (0.8) |
10
盛岡 12.05.20 良
ダ1400
10頭8番6人
429k 齋藤雄53.01:31.7 41.6 5-7 ハヤブサミラク (3.0) |
8
水沢 12.04.30 良
ダ1400
9頭7番6人
430k 齋藤雄53.01:33.5 42.3 8-9-9 パラダイスバス (3.2) |
||
5 | 5 |
|
サムライハート エレガントエンゼル 牝3 鹿毛 レイクワース (Cure the Blues) |
木村暁 (岩手) 54.0 只野廣 (岩手) |
31.4
8人気 |
394 +2 |
3
盛岡 12.09.23 良
ダ1400
10頭3番8人
392k 高橋悠54.01:31.8 39.2 8-7 コスモブジー (3.5) |
6
水沢 12.09.16 良
ダ1400
9頭3番6人
395k 木村暁54.01:33.2 39.8 8-8-8 ナンヨーガンバ (2.2) |
3
水沢 12.09.08 良
ダ1400
10頭3番6人
394k 木村暁54.01:32.8 39.8 8-8-8 ナンヨーオーウ (1.9) |
4
水沢 12.09.03 良
ダ1400
9頭7番9人
395k 木村暁54.01:32.0 39.7 7-8-6 シーキングベガ (1.5) |
10
盛岡 12.08.18 良
ダ1400
10頭6番8人
390k 内田利53.01:31.6 39.2 10-10 ナンヨーオーウ (3.6) |
||
6 | 6 |
|
メジロライアン コスモアテナ 牝9 鹿毛 アッサンブレ (ダンスインザダーク) |
高松亮 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
34.7
9人気 |
445 ±0 |
4
盛岡 12.09.23 良
ダ1400
10頭4番6人
445k 高松亮54.01:32.2 41.1 6-5 ベルフェアリー (0.6) |
9
水沢 12.09.16 良
ダ1400
9頭6番8人
445k 高松亮54.01:33.8 41.0 5-6-6 ナンヨーガンバ (2.8) |
4
水沢 12.09.08 良
ダ1400
10頭2番4人
446k 高松亮54.01:34.6 42.1 3-4-4 トーホクサイレ (2.2) |
5
水沢 12.09.03 良
ダ1400
9頭4番6人
445k 高松亮54.01:32.2 40.2 8-5-5 シーキングベガ (1.7) |
2
水沢 12.08.25 良
ダ1400
10頭1番9人
445k 高松亮54.01:33.2 41.1 7-6-6 ディナーラッシ (4.2) |
||
7 | 7 |
|
スペシャルウィーク カーステンボッシュ セン3 栗毛 ニシノササメユキ (トニービン) |
菅原辰 (岩手) ☆55.0 瀬戸幸 (岩手) |
2.4
1人気 |
460 -2 |
8
新潟 12.08.19 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭12番10人
462k 田中博56.01:14.2 38.5 10-10 シークレットア (1.2) |
10
福島 12.06.30 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭12番9人
458k 田中博56.01:49.2 40.5 5-5-4 ツクババンドー (2.5) |
13
中京 12.03.25 稍重
3歳未勝利
芝2000
17頭14番13人
460k 田中博56.02:08.6 38.7 12-9-10 エックスマーク (2.5) |
14
東京 11.11.27 良
2歳未勝利
芝1400
18頭18番9人
464k 岩田康55.01:24.0 36.0 14-14 マウントビステ (2.2) |
7
新潟 11.10.30 良
2歳未勝利
芝1600
17頭7番6人
470k 大野拓55.01:37.6 34.0 11-13 カネトシカトリ (0.6) |
||
8 |
|
タイムパラドックス ナルセホマレ 牡4 栗毛 スウィートデザイア (アフリート) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
82.3
10人気 |
452 ±0 |
5
盛岡 12.09.23 良
ダ1400
10頭5番10人
452k 坂口裕56.01:32.1 39.7 7-6 コスモブジー (3.8) |
7
水沢 12.09.16 良
ダ1400
9頭8番7人
455k 坂口裕56.01:33.2 39.9 9-8-8 ナンヨーガンバ (2.2) |
5
水沢 12.09.08 良
ダ1400
10頭10番7人
453k 坂口裕56.01:34.7 41.7 6-5-5 トーホクサイレ (2.3) |
5
水沢 12.09.02 良
ダ1400
10頭3番4人
460k 坂口裕56.01:33.8 42.5 4-6-6 キーファミリー (1.6) |
7
盛岡 12.08.15 良
ダ1200
10頭8番5人
452k 坂口裕55.01:18.9 40.4 7-7 フォージドマリ (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
サクラプレジデント サクラカンタービレ 牝3 鹿毛 サクラリッツ (スキャターザゴールド) |
内田利 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
5.3
3人気 |
444 +5 |
3
盛岡 12.09.23 良
ダ1400
10頭9番1人
439k 内田利54.01:31.8 41.1 4-2 ベルフェアリー (0.2) |
2
水沢 12.09.16 良
ダ1400
9頭4番3人
435k 内田利54.01:32.2 39.8 3-3-3 パンナムクリッ (0.5) |
2
水沢 12.09.10 良
ダ1300
10頭5番3人
438k 内田利54.01:24.9 40.0 3-5-3 シャイニーアー (0.3) |
3
水沢 12.09.02 良
ダ1400
10頭6番6人
437k 関本淳54.01:31.6 40.5 6-5-5 テワンテビママ (0.8) |
4
水沢 12.08.27 良
ダ1300
9頭4番3人
435k 内田利54.01:24.8 39.9 4-4-4 リュウノオーロ (0.6) |
||
10 |
|
ゼンノエルシド ハルカトップレディ 牝5 鹿毛 レディーエンブレム (キンググローリアス) |
南郷家 (岩手) 54.0 福田秀 (岩手) |
12.2
6人気 |
432 -2 |
2
盛岡 12.09.23 良
ダ1400
10頭2番3人
434k 上田健54.01:31.6 41.4 1-1 ベルフェアリー (0.0) |
2
水沢 12.09.17 良
ダ1300
9頭5番4人
435k 上田健54.01:26.3 41.2 4-4-4 ザマンアイラブ (0.2) |
6
水沢 12.09.03 良
ダ1300
10頭2番1人
433k 上田健54.01:26.8 42.3 1-1-2 コスモマリース (1.8) |
6
水沢 12.08.25 良
ダ1400
10頭5番7人
436k 上田健54.01:34.1 43.0 2-2-3 ディナーラッシ (5.1) |
3
盛岡 12.08.15 良
ダ1200
10頭9番4人
433k 上田健53.01:17.7 40.1 1-1 ヤマジュンオー (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。