R3
選抜戦 C2四組C2四組
- 2012年9月30日(日)
- 盛岡:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サニングデール スマイルヤマト 牡3 鹿毛 ハイフレンドトビン (With Approval) |
寺地誠 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
81.2
7人気 |
461 +3 |
1
水沢 12.09.17 良
ダ1300
8頭4番1人
458k 菅原俊56.01:25.8 40.3 1-1-1 フブキ (0.9) |
6
水沢 12.09.01 良
ダ1300
7頭6番6人
456k ☆菅原辰55.01:25.6 40.9 5-6-6 ナンヨーガンバ (2.0) |
8
盛岡 12.08.18 良
ダ1400
10頭8番7人
452k 菅原俊55.01:31.1 40.9 9-9 ナンヨーオーウ (3.1) |
8
盛岡 12.07.21 良
ダ1400
10頭10番6人
453k 菅原俊55.01:30.9 40.7 6-8 ミキノウインク (4.1) |
2
水沢 12.07.07 不良
ダ1400
8頭1番7人
457k 菅原俊55.01:28.4 37.9 3-3-2 トミケンウエス (0.8) |
||
2 | 2 |
|
サムライハート ラブファンディ 牡3 鹿毛 ラブビューティー (ティッカネン) |
村上忍 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
4.4
2人気 |
422 -2 |
1
盛岡 12.09.24 良
ダ1200
9頭1番1人
424k 村上忍56.01:16.0 39.1 1-1 フルミナーレ (1.4) |
2
水沢 12.09.09 良
ダ1300
10頭4番1人
423k 齋藤雄56.01:24.3 39.9 1-1-1 パンナムクリッ (0.1) |
4
水沢 12.09.01 良
ダ1300
7頭8番3人
428k 齋藤雄56.01:24.5 40.9 2-2-4 ナンヨーガンバ (0.9) |
2
水沢 12.08.26 良
ダ1300
10頭6番1人
427k 村上忍56.01:23.0 39.7 1-1-1 サクラジーク (0.0) |
2
盛岡 12.08.18 良
ダ1200
10頭10番2人
423k 村上忍55.01:14.8 38.4 2-2 パシフィスタ (0.0) |
||
3 | 3 |
|
ワイルドラッシュ バリバリ 牡3 鹿毛 パーティミント (ノーザンテースト) |
菅原俊 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
44.0
6人気 |
429 -4 |
3
水沢 12.09.08 良
ダ1400
10頭5番3人
433k 菅原俊56.01:31.5 40.4 3-3-3 コスモフレイム (1.9) |
4
水沢 12.09.02 良
ダ1400
10頭7番4人
433k 阿部英56.01:31.8 41.1 4-3-3 テワンテビママ (1.0) |
4
盛岡 12.08.16 良
ダ1400
10頭10番4人
428k 阿部英55.01:29.8 40.2 3-2 ヒシダニエル (0.3) |
8
盛岡 12.07.30 良
ダ1400
9頭6番4人
431k 菅原俊55.01:29.2 39.5 6-7 セントトーマス (1.6) |
1
盛岡 12.07.21 良
ダ1400
10頭4番4人
430k 菅原俊55.01:28.7 38.7 2-2 ブランドハーバ (0.3) |
||
4 | 4 |
|
シックスセンス イズミオーシャン 牡4 鹿毛 キャリーファースト (ルイヴイルサミツト) |
木村暁 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
263.7
10人気 |
444 +4 |
5
水沢 12.09.17 良
ダ1300
9頭6番9人
440k 木村暁56.01:27.5 40.9 6-6-7 ヨッチャンヒメ (1.0) |
8
水沢 12.09.10 良
ダ1300
10頭2番10人
446k 木村暁56.01:26.7 40.5 9-8-8 シャイニーアー (2.1) |
5
水沢 12.09.03 良
ダ1300
10頭8番8人
446k 木村暁56.01:27.2 41.4 5-5-4 レッドスタール (2.1) |
8
水沢 12.08.27 良
ダ1300
9頭9番8人
443k 木村暁56.01:26.9 40.8 9-9-8 シーキングベガ (3.0) |
8
盛岡 12.08.14 重
ダ1200
9頭9番8人
436k 木村暁55.01:17.8 39.8 3-4 フジノイチバン (1.8) |
||
5 | 5 |
|
タヤスツヨシ ザオウドウ 牡3 鹿毛 サニースタイル (コマンダーインチーフ) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
29.3
5人気 |
456 -1 |
4
盛岡 12.09.22 稍重
ダ1400
10頭9番6人
457k 高松亮56.01:29.1 39.6 5-4 マイネオリヴィ (1.5) |
3
水沢 12.09.16 良
ダ1400
9頭7番2人
460k 高松亮56.01:32.2 40.2 1-1-1 パンナムクリッ (0.5) |
3
水沢 12.09.10 良
ダ1300
10頭3番1人
460k 高松亮56.01:24.9 40.4 1-1-1 シャイニーアー (0.3) |
8
水沢 12.09.02 良
ダ1400
9頭1番2人
462k 高松亮56.01:31.9 40.6 3-5-4 パシフィスタ (1.3) |
2
水沢 12.08.27 良
ダ1300
9頭2番2人
470k 高松亮56.01:24.7 41.2 1-1-2 シーキングベガ (0.8) |
||
6 | 6 |
|
アルカセット スマイルキャッチャ 牝3 黒鹿毛 マイウィル (フジキセキ) |
山本政 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
5.5
4人気 |
454 +10 |
10
札幌 12.08.11 良
3歳未勝利
芝2000
16頭13番14人
444k ▲横山和51.02:03.3 35.8 12-14-15 コーディリア (0.8) |
9
新潟 12.05.20 良
3歳未勝利
芝1800
16頭14番13人
440k 村田一54.01:49.1 34.7 8-8 ハワイアンウイ (1.0) |
5
新潟 12.05.05 稍重
3歳未勝利
芝2000
12頭11番7人
440k 村田一54.02:04.7 35.5 5-5-5 コスモキャサリ (0.6) |
10
東京 12.04.22 良
3歳未勝利
芝1800
18頭2番13人
438k 津村明54.01:50.9 34.7 11-12-14 アナンジュパス (0.8) |
12
中山 12.03.03 不良
3歳未勝利
ダ1800
16頭13番16人
438k 鈴来直54.01:58.2 40.6 12-13-12 メビュースラブ (2.7) |
||
7 | 7 |
|
ゼンノエルシド イシノサイクロン 牡5 鹿毛 ローレルマイロード (コマンダーインチーフ) |
南郷家 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
211.0
9人気 |
471 ±0 |
3
水沢 12.09.17 良
ダ1300
9頭2番7人
471k 南郷家56.01:27.2 40.4 7-9-8 ヨッチャンヒメ (0.7) |
9
水沢 12.09.10 良
ダ1300
10頭1番5人
470k 南郷家56.01:26.8 40.5 8-9-9 シャイニーアー (2.2) |
8
水沢 12.08.27 良
ダ1300
9頭1番8人
473k 南郷家56.01:26.1 40.1 9-9-9 リュウノオーロ (1.9) |
1
盛岡 12.08.14 不良
ダ1200
9頭2番3人
467k 南郷家55.01:17.2 38.4 6-5 トウカイダンス (0.1) |
6
盛岡 12.08.05 良
ダ1200
10頭7番8人
474k 南郷家55.01:18.3 39.0 10-10 フェンウェイバ (0.9) |
||
8 |
|
マヤノトップガン イシノローズ 牝7 栗毛 アスクイメージ (ターゴワイス) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
95.9
8人気 |
385 +1 |
5
盛岡 12.09.22 稍重
ダ1400
9頭8番6人
384k 南郷家54.01:30.7 39.4 6-6 スペランツァー (2.6) |
4
水沢 12.09.16 良
ダ1400
9頭6番6人
386k 南郷家54.01:33.2 40.6 6-4-4 パンナムクリッ (1.5) |
5
水沢 12.09.10 良
ダ1300
10頭9番4人
386k 齋藤雄54.01:25.5 40.2 7-6-6 シャイニーアー (0.9) |
5
水沢 12.09.02 良
ダ1400
10頭10番7人
383k 齋藤雄54.01:31.9 40.1 10-9-8 テワンテビママ (1.1) |
3
水沢 12.08.27 良
ダ1300
9頭2番7人
388k 齋藤雄54.01:24.7 38.8 8-8-5 リュウノオーロ (0.5) |
|||
8 | 9 |
|
アグネスタキオン シャイニーパルス 牡3 黒鹿毛 ダイタクシードゥ (ティンバーカントリー) |
関本淳 (岩手) 56.0 熊谷昇 (岩手) |
1.6
1人気 |
520 -3 |
2
盛岡 12.09.22 稍重
ダ1400
10頭1番1人
523k 関本淳56.01:28.1 39.5 1-1 マイネオリヴィ (0.5) |
1
水沢 12.09.09 良
ダ1300
10頭6番1人
515k 関本淳56.01:23.9 39.1 4-3-1 シャイニーグリ (0.7) |
3
水沢 12.08.26 良
ダ1300
10頭5番3人
524k 関本淳56.01:23.1 39.5 5-3-3 サクラジーク (0.1) |
3
盛岡 12.08.19 良
ダ1200
8頭7番1人
526k 関本淳55.01:15.3 38.8 4-4 ブルードラゴン (0.6) |
2
盛岡 12.08.06 良
ダ1200
9頭8番4人
527k 関本淳55.01:16.4 39.5 3-2 キャニオンリン (0.2) |
||
10 |
|
スタチューオブリバティ ジパングティアラ 牝3 鹿毛 コパノマルコリーニ (マヤノトップガン) |
阿部英 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
5.1
3人気 |
455 ±0 |
1
水沢 12.09.15 良
ダ1300
8頭1番1人
455k 阿部英54.01:24.2 39.6 1-1-1 アークライト (0.7) |
2
水沢 12.09.01 良
ダ1300
10頭10番3人
463k 山本政54.01:24.2 40.3 1-1-1 エピクリオス (0.7) |
2
盛岡 12.08.06 良
ダ1200
10頭1番1人
461k 山本聡53.01:15.8 38.8 4-3 タイセイタイク (0.1) |
8
福島 12.06.30 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭11番10人
460k 吉田豊54.01:49.4 38.8 10-9-9 パリーナチャン (1.1) |
6
東京 12.05.05 重
3歳未勝利
ダ1400
16頭10番9人
456k 蛯名正54.01:28.0 37.3 7-6 ローゼズガーラ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。