R4
選抜戦 C2七組C2七組
- 2011年11月6日(日)
- 盛岡:第4競走
- ダ1200m
- 発走時間 12:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
グランデラ ニチリンムサシ 牡4 栗毛 イシノステファニー (クリミナルタイプ) |
山本聡 (岩手) 55.0 吉田司 (岩手) |
72.5
7人気 |
465 -4 |
5
盛岡 11.10.24 良
ダ1200
9頭7番7人
469k 菊地康55.01:17.7 38.9 5-6 マイネルフラン (1.5) |
8
盛岡 11.10.17 重
ダ1200
10頭5番9人
464k 山本聡55.01:16.5 38.0 8-8 フィッシュザビ (2.5) |
4
盛岡 11.10.10 良
ダ1200
9頭3番6人
474k 山本聡55.01:17.6 39.1 3-5 ハツノミスティ (0.3) |
7
盛岡 11.10.02 良
ダ1200
10頭10番10人
462k 山本聡55.01:18.2 39.0 8-9 ルクールロゼ (2.6) |
7
盛岡 11.09.18 不良
ダ1200
9頭10番5人
464k 高松亮55.01:17.5 39.1 5-7 エムファイター (2.4) |
||
2 | 2 |
|
パラダイスクリーク ニシノカリテ 牝3 栗毛 ニシノクインメリー (グロウ) |
木村暁 (岩手) 53.0 及川良 (岩手) |
82.8
8人気 |
494 +1 |
5
盛岡 11.10.30 良
ダ1200
9頭1番3人
493k 木村暁53.01:19.6 38.4 9-6 ブライティアア (0.9) |
6
盛岡 11.10.23 稍重
ダ1200
9頭6番6人
486k 木村暁53.01:17.3 38.6 6-6 クリノサティー (1.7) |
4
盛岡 11.10.16 不良
ダ1200
10頭6番2人
482k 木村暁53.01:16.5 38.1 6-6 ザローテーショ (1.7) |
3
盛岡 11.10.09 良
ダ1200
10頭5番5人
484k 木村暁53.01:16.3 38.0 10-8 アイディンマリ (0.4) |
2
盛岡 11.10.01 良
ダ1200
10頭8番5人
480k 木村暁53.01:17.2 38.1 7-7 ダイブトゥーブ (0.5) |
||
3 | 3 |
|
ダンディコマンド サダムカイザー 牡3 栃栗毛 ミスハクギン (トライバルセンプー) |
菅原俊 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
44.6
6人気 |
452 +2 |
4
盛岡 11.10.30 良
ダ1200
9頭2番5人
450k 小林俊55.01:16.8 38.4 6-5 アイソーザライ (1.8) |
4
盛岡 11.10.23 稍重
ダ1200
9頭5番8人
450k 小林俊55.01:17.2 38.5 7-7 クリノサティー (1.6) |
5
盛岡 11.10.16 不良
ダ1200
9頭2番4人
447k 村上忍55.01:16.9 38.6 5-6 フジピュアハー (1.0) |
8
盛岡 11.10.09 良
ダ1200
10頭8番9人
445k 村上忍55.01:16.6 39.0 8-8 プリンクン (1.5) |
5
盛岡 11.10.02 良
ダ1200
10頭1番4人
445k 陶文峰55.01:18.3 39.2 8-7 クイーンザリッ (3.5) |
||
4 | 4 |
|
アッミラーレ ゴガツノカゼ 牝3 鹿毛 ミルフィーユ (リアルシヤダイ) |
高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 (岩手) |
21.5
5人気 |
455 -7 |
2
盛岡 11.10.30 良
ダ1200
9頭2番2人
462k 高松亮53.01:19.1 38.2 7-7 ブライティアア (0.4) |
3
盛岡 11.10.16 不良
ダ1200
10頭5番2人
459k 高松亮53.01:17.1 38.3 5-5 トウショウレグ (1.0) |
2
盛岡 11.10.08 稍重
ダ1200
9頭7番2人
462k 高松亮53.01:16.0 38.0 3-3 バニーブーケ (0.1) |
7
盛岡 11.09.24 良
ダ1200
10頭9番3人
460k 高松亮53.01:17.6 36.9 10-8 ルクールロゼ (2.3) |
6
盛岡 11.09.11 良
ダ1200
10頭10番3人
463k 高松亮53.01:17.3 38.0 9-8 シルクフィリア (2.2) |
||
5 | 5 |
|
サウスヴィグラス ヴィグラスハンター 牡3 栗毛 フェアウイナー (ニホンピロウイナー) |
菊地康 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
1.2
1人気 |
457 +1 |
1
盛岡 11.10.29 良
ダ1200
9頭3番1人
456k 菊地康55.01:14.9 37.9 1-1 ベルウッドショ (0.1) |
9
新潟 11.09.03 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭6番13人
442k ▲小野祐53.01:13.8 38.5 4-4 シベリアンソア (0.9) |
12
新潟 11.07.23 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭10番10人
446k ▲平野優53.01:15.0 38.3 14-11 ヒシサッチモ (2.4) |
16
中山 10.12.19 良
2歳新馬
芝1600
16頭10番16人
432k ▲平野優52.01:40.2 38.0 1-1-1 リルバイリル (2.5) |
|||
6 | 6 |
|
ファルブラヴ セラミックレディー 牝3 鹿毛 プリティプリンセス (サンデーサイレンス) |
菅原辰 (岩手) △51.0 及川良 (岩手) |
96.6
9人気 |
383 ±0 |
2
盛岡 11.10.22 良
ダ1200
10頭7番4人
383k 木村暁53.01:17.4 39.1 1-1 サンキューレッ (1.0) |
7
盛岡 11.10.16 不良
ダ1200
10頭8番5人
383k 菊地康53.01:17.9 40.3 2-2 ザローテーショ (3.1) |
3
盛岡 11.10.08 稍重
ダ1200
9頭1番5人
384k 木村暁53.01:16.4 39.0 1-1 バニーブーケ (0.5) |
10
盛岡 11.10.02 良
ダ1200
10頭5番8人
391k 木村暁53.01:19.9 41.2 4-7 スマイルカナチ (2.9) |
5
高知 11.09.10 稍重
ダ1300
7頭2番1人
396k 倉兼育53.01:30.8 44.2 2-2-4 マイネルブエロ (1.6) |
||
7 | 7 |
|
ネオユニヴァース ワンステップ 牝3 鹿毛 アルナーダ (Mark of Esteem) |
小林俊 (岩手) 53.0 吉田司 (岩手) |
10.4
4人気 |
408 -7 |
5
盛岡 11.10.30 良
ダ1200
9頭4番3人
415k 山本聡53.01:17.0 39.3 4-4 アイソーザライ (2.0) |
取消
盛岡 11.10.16 不良
ダ1200
9頭1番
小林俊53.0 |
5
盛岡 11.10.09 良
ダ1200
10頭5番3人
406k 小林俊53.01:15.5 38.5 5-5 プリンクン (0.4) |
1
盛岡 11.10.01 良
ダ1200
10頭7番3人
410k 小林俊53.01:16.1 38.5 5-3 ニシノニシキ (0.2) |
8
中山 11.09.10 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭3番8人
406k ▲高嶋活51.01:14.1 38.1 15-14 ケイオークラウ (2.2) |
||
8 |
|
ロックオブジブラルタル トウカイパイオニア 牡3 鹿毛 トウカイユウユウ (トウカイテイオー) |
齋藤雄 (岩手) 55.0 櫻田勝 (岩手) |
5.3
2人気 |
489 -1 |
3
盛岡 11.10.23 稍重
ダ1200
8頭7番3人
490k 齋藤雄55.01:16.0 39.1 3-3 ブラックトウシ (1.4) |
4
盛岡 11.10.09 良
ダ1200
10頭4番4人
489k 齋藤雄55.01:15.3 38.3 4-4 プリンクン (0.2) |
2
盛岡 11.09.24 良
ダ1200
8頭3番2人
486k 関本淳55.01:16.3 38.2 2-2 フェルマグリオ (1.3) |
5
盛岡 11.09.10 良
ダ1400
8頭3番1人
483k 菅原勲55.01:29.8 39.2 5-4 シャイニーキセ (1.3) |
6
盛岡 11.08.14 良
ダ1200
10頭10番2人
490k 菅原勲55.01:16.6 38.7 9-7 エブリワンズジ (1.5) |
|||
8 | 9 |
|
アフリート マルヴァジア 牝3 栗毛 ブレイクザレコード (ソヴィエトスター) |
皆川麻 (岩手) 53.0 菅原右 (岩手) |
9.2
3人気 |
472 +1 |
3
盛岡 11.10.30 良
ダ1200
9頭9番5人
471k 小林俊53.01:16.2 37.8 6-5 ゴールデンハル (0.3) |
1
盛岡 11.10.22 良
ダ1200
10頭5番4人
471k 小林俊53.01:16.2 38.8 4-4 ブランドノワー (0.0) |
7
盛岡 11.10.09 良
ダ1200
10頭5番7人
468k 皆川麻53.01:16.4 40.5 2-4 リッツクイーン (1.6) |
4
盛岡 11.10.01 良
ダ1200
10頭2番4人
466k 山本聡53.01:16.8 39.1 4-3 ウインスティン (1.0) |
4
盛岡 11.09.17 良
ダ1200
8頭6番3人
466k 山本聡53.01:16.6 39.0 2-2 クイーンザリッ (0.6) |
||
10 |
|
ジャングルポケット ザベラル 牝3 青鹿毛 フウレイカ (サンデーサイレンス) |
山本政 (岩手) 53.0 福田秀 (岩手) |
96.6
9人気 |
408 -2 |
4
盛岡 11.10.30 良
ダ1200
9頭4番7人
410k 齋藤雄53.01:19.5 39.0 4-4 ブライティアア (0.8) |
9
盛岡 11.10.22 良
ダ1200
10頭4番2人
402k 齋藤雄53.01:19.9 40.7 6-8 サンキューレッ (3.5) |
6
盛岡 11.10.16 不良
ダ1200
10頭9番3人
413k 齋藤雄53.01:17.4 38.1 7-7 ザローテーショ (2.6) |
3
高知 11.09.23 重
ダ1300
6頭3番6人
416k 倉兼育53.01:28.6 40.6 6-6-3 ホライズン (1.9) |
4
高知 11.09.16 不良
ダ1300
8頭3番4人
415k 倉兼育53.01:27.9 41.9 5-5-3 カイシュウウル (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。