R5
3歳以上 C4-5C4-5
- 2021年8月31日(火)
- 門別:第5競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
クロフネ ミエルドール 牝3 鹿毛 ゴールデンロッド (キングカメハメハ) |
桑村真 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
25.5
5人気 |
474 -2 |
5
門別 21.08.17 良
ダ1000
12頭10番5人
476k 宮崎光54.01:04.0 39.0 6-6 ラヴィネルージ (0.6) |
16
東京 21.06.27 良
3歳未勝利
芝1800
16頭10番16人
470k ▲小林脩51.01:49.5 35.7 13-13-14 フィアスプライ (2.9) |
14
東京 21.05.30 良
3歳未勝利
ダ2100
16頭7番14人
462k 武藤雅54.02:18.0 42.4 3-5-10 ジュンキリタッ (5.2) |
8
大井 21.05.18 良
フォーチュネイト菖蒲特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1800
14頭12番13人
464k 藤田凌54.01:57.9 42.2 8-9-9 リズムオブザナ (2.1) |
14
中山 21.04.10 良
3歳未勝利
ダ1800
14頭7番13人
464k ▲永野猛51.01:59.6 40.3 14-14-14 クインズミモザ (3.9) |
||
2 | 2 |
|
ディープブリランテ ブレッシングライト 牡3 栗毛 ミルテ (アフリート) |
小野楓 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
42.4
6人気 |
450 ±0 |
6
門別 21.08.17 良
ダ1600
9頭6番2人
450k 小野楓56.01:49.2 44.1 5-5-6 スカーレットテ (2.2) |
4
門別 21.08.03 良
ダ1000
8頭1番1人
452k 小野楓56.01:03.9 38.1 6-5 ココネージュ (0.2) |
7
川崎 21.07.07 重
ジュライフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1600
13頭6番12人
451k 張田昂56.01:46.1 41.2 5-6-6 フォスキーア (1.8) |
12
東京 21.06.26 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭5番15人
454k ☆木幡育55.01:27.5 37.4 15-15 ヴィグルズマン (2.1) |
7
浦和 21.06.02 稍重
ツインダッシュ特別3歳選抜馬
ダ1400
12頭6番9人
448k 張田昂56.01:31.4 41.0 9-8-8 ジョーイルガチ (1.9) |
||
3 | 3 |
|
マツリダゴッホ キタノロビンソン 牡3 鹿毛 ヒロアンジェロ (グラスワンダー) |
石川倭 (北海道) 56.0 小国博 (北海道) |
80.0
9人気 |
492 -10 |
5
門別 21.08.18 重
ダ1200
8頭3番6人
502k 石川倭56.01:15.7 38.4 5-4 ゴスホーククレ (1.6) |
7
門別 21.08.03 良
ダ1500
10頭8番8人
500k 石川倭56.01:41.6 42.6 8-8-9 ペイシャセイン (1.8) |
6
門別 21.07.20 良
ダ1600
8頭2番6人
498k 桑村真56.01:47.5 42.2 3-5-5 スターダストプ (2.3) |
6
門別 21.07.06 不良
ダ1600
8頭5番2人
500k 桑村真56.01:44.9 43.4 2-3-4 ヒートヘイズ (2.1) |
4
門別 21.06.22 重
ダ1500
7頭5番4人
500k 石川倭56.01:37.9 41.9 2-2-2 ギャラントマナ (3.2) |
||
4 | 4 |
|
バゴ ジェネシスライト 牝3 栗毛 フサイチミニヨン (サンデーサイレンス) |
松井伸 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
71.5
8人気 |
458 -8 |
12
新潟 21.08.08 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭4番14人
466k 菅原隆54.01:58.0 40.9 9-13-12 エイカイステラ (4.3) |
14
東京 21.04.24 良
3歳未勝利
ダ1600
15頭15番12人
458k 菅原隆54.01:43.6 39.3 14-11 トロンアゲイン (3.3) |
|||||
5 | 5 |
|
ラブリーデイ マーレット 牡3 鹿毛 ボーテセレスト (ステイゴールド) |
落合玄 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
7.6
3人気 |
442 +2 |
4
門別 21.08.18 重
ダ1200
8頭4番4人
440k 落合玄56.01:15.5 38.6 3-3 ゴスホーククレ (1.4) |
16
小倉 21.07.10 良
3歳未勝利
芝1200
18頭9番14人
432k 酒井学56.01:08.8 34.7 12-11 テイエムエメラ (0.8) |
6
新潟 21.05.09 良
3歳未勝利
芝1400
16頭7番14人
440k 酒井学56.01:24.9 36.7 14-13 リスカム (0.6) |
11
阪神 21.02.13 良
3歳未勝利
ダ1800
11頭5番7人
444k 酒井学56.01:57.8 40.0 7-6-6 メイショウマン (2.4) |
10
中京 21.02.06 良
3歳未勝利
芝1600
15頭13番8人
446k 酒井学56.01:36.7 37.3 10-10-11 サトノスカイタ (1.5) |
||
6 | 6 |
|
エピファネイア ジャグリング 牝3 鹿毛 カグラ (Vindication) |
阿部龍 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
2.9
2人気 |
476 ±0 |
14
函館 21.08.01 良
3歳未勝利
芝1200
16頭5番9人
476k 團野大54.01:10.5 35.0 14-14 イルクオーレ (1.1) |
8
東京 21.06.26 良
3歳未勝利
芝1400
16頭14番14人
472k 石川裕54.01:21.5 35.7 1-1 エンブレムコー (0.7) |
13
中京 21.05.23 重
3歳未勝利
ダ1200
15頭6番10人
470k 酒井学54.01:14.3 38.1 12-13 ペガサスハーツ (2.1) |
中止
阪神 21.05.02 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭1番8人
472k 北村友54.0ロードサージュ |
13
新潟 21.04.10 良
3歳未勝利
ダ1800
13頭14番8人
474k △泉谷楓52.01:59.9 43.7 1-1-2 レディアリエス (3.5) |
||
7 | 7 |
|
オルフェーヴル トレジャーバローズ 牡3 鹿毛 スイートジュエリー (キングカメハメハ) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
1.7
1人気 |
448 +6 |
14
札幌 21.06.20 稍重
3歳未勝利
芝1200
16頭7番11人
442k 吉田隼56.01:10.8 37.4 2-3 アゼルスタン (1.2) |
14
阪神 21.04.11 良
3歳未勝利
芝1400
18頭7番9人
442k ▲角田大53.01:22.5 36.2 10-9 タイセイグラシ (1.9) |
|||||
8 |
|
スピルバーグ ルボヌール 牝3 栗毛 ハッピーベリンダ (アグネスデジタル) |
山本咲 (北海道) 54.0 櫻井拓 (北海道) |
70.0
7人気 |
448 ±0 |
15
新潟 21.07.24 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭13番15人
448k ▲永野猛51.01:16.9 40.6 14-15 アポログランツ (4.9) |
|||||||
8 | 9 |
|
ダンスインザダーク ダンスセイバー 牝10 鹿毛 リバフ (Kris) |
若杉朝 (北海道) ▲51.0 谷口常 (北海道) |
414.8
10人気 |
452 ±0 |
8
門別 21.08.18 重
ダ1000
12頭1番12人
452k 宮平鷹54.01:03.9 37.8 9-10 ホームカミング (2.2) |
10
門別 21.08.12 稍重
ダ1200
11頭11番10人
452k 宮平鷹54.01:18.2 40.4 9-11 ヴィルゲート (3.5) |
4
門別 21.08.05 良
ダ1000
11頭11番11人
454k 宮平鷹54.01:05.0 38.9 7-9 チャカルデブロ (1.2) |
11
門別 21.07.27 良
ダ1200
11頭3番9人
452k ▲若杉朝51.01:19.4 40.6 10-10 ツウカイアペッ (4.6) |
7
門別 21.07.21 良
ダ1000
8頭9番8人
454k 宮平鷹54.01:04.5 38.2 7-7 ビービーミュー (2.6) |
||
10 |
|
エピファネイア アヴォロンティ 牝3 青毛 タイキエイワン (フサイチコンコルド) |
亀井洋 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
8.5
4人気 |
474 +20 |
13
福島 21.07.17 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭12番12人
454k ▲永野猛51.01:49.7 40.5 7-7-7 ニルアドミラリ (2.7) |
12
東京 21.05.08 良
3歳未勝利
ダ1600
14頭2番11人
454k ▲永野猛51.01:41.5 38.1 8-9 エアーレジーナ (2.0) |
6
中山 21.04.11 良
3歳未勝利
ダ1800
14頭8番11人
454k ▲永野猛51.01:56.8 40.2 8-9-6 サノノヒーロー (2.1) |
9
中山 21.03.27 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭13番9人
458k ▲永野猛51.01:58.7 39.1 13-14-14 クロフネミッシ (1.9) |
13
福島 20.07.19 良
2歳未勝利
芝1800
16頭4番8人
458k 丸山元54.01:53.0 38.6 4-7-8 リーブラテソー (2.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。