R6
JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
- 2020年8月27日(木)
- 門別:第6競走
- ダ1200m
- 発走時間 17:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 200,000円 3着 150,000円 4着 100,000円 5着 50,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 12番ラヴレイアード |
---|---|---|
騎手変更 | 7番井上俊54.0 ⇒ 落合玄54.0 |
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フェノーメノ エイシンピナクル 牝2 鹿毛 エーシンセノーテ (フレンチデピュティ) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
87.4
10人気 |
406 +4 |
7
門別 20.08.06 稍重
ダ1000
10頭9番2人
402k 岩橋勇54.01:02.7 38.0 9-9 リヴェルサス (1.0) |
3
門別 20.07.16 稍重
ダ1000
9頭1番8人
406k 岩橋勇54.01:02.4 37.4 8-7 ウエディングパ (0.1) |
1
門別 20.06.23 良
ダ1000
10頭3番3人
404k 岩橋勇54.01:03.5 38.5 1-1 シナノマスカッ (0.1) |
3
門別 20.06.04 良
ダ1000
9頭7番5人
406k 岩橋勇54.01:05.1 40.2 4-3 マブストーク (0.6) |
|||
2 | 2 |
|
ベルシャザール スコトントン 牝2 黒鹿毛 クリスマドンナ (シンボリクリスエス) |
笹田知 (兵庫) 54.0 小野望 (北海道) |
16.5
4人気 |
486 -4 |
1
門別 20.08.12 良
ダ1100
8頭7番4人
490k 落合玄54.01:08.3 37.5 2-1 クレモナ (0.0) |
2
門別 20.07.28 良
ダ1000
12頭11番2人
484k 落合玄54.01:03.5 38.3 6-6 ブローディア (0.3) |
8
門別 20.07.15 稍重
ダ1200
11頭7番4人
492k 落合玄54.01:18.1 40.8 7-8 ボウトロイ (2.7) |
2
門別 20.06.23 良
ダ1000
10頭2番8人
476k 落合玄54.01:03.1 37.4 8-7 ピーチリキュー (0.0) |
6
門別 20.06.03 良
ダ1100
8頭6番7人
484k ☆小野楓53.01:11.8 40.2 7-7 サブルドール (2.6) |
||
3 | 3 |
|
スピルバーグ ビービーアクティブ 牡2 鹿毛 レッドボナンザ (キングカメハメハ) |
服部茂 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
16.5
5人気 |
516 +4 |
3
門別 20.08.13 良
ダ1200
7頭4番2人
512k 服部茂54.01:17.1 41.2 2-2 サウスインザダ (0.2) |
1
門別 20.07.30 良
ダ1200
8頭2番3人
520k 五十冬54.01:15.2 38.8 1-1 レディオストー (0.1) |
9
門別 20.07.16 稍重
ダ1700
12頭12番1人
518k 五十冬54.01:55.3 44.8 1-2-2 ヤマショウリア (2.7) |
6
門別 20.06.18 稍重
ダ1700
12頭9番7人
526k 五十冬54.01:55.7 43.2 1-1-1 テイクアターン (1.8) |
10
門別 20.05.05 重
ダ1100
10頭8番5人
504k 松井伸54.01:10.8 40.0 9-9 サイダイゲンカ (3.6) |
||
4 | 4 |
|
グラスワンダー プロジェクトエー 牡2 鹿毛 キョウワゴールド (キョウワアリシバ) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
3.6
2人気 |
474 -4 |
2
門別 20.08.11 稍重
ダ1000
6頭3番2人
478k 桑村真54.01:01.0 37.0 4-3 ハナハナ (0.2) |
2
門別 20.07.28 良
ダ1000
7頭4番1人
476k 桑村真54.01:02.3 37.8 4-4 ハタノガレナ (0.2) |
2
門別 20.07.16 稍重
ダ1000
9頭9番1人
480k 阿部龍54.01:02.4 38.0 5-5 ウエディングパ (0.1) |
1
門別 20.07.01 重
ダ1000
10頭6番1人
476k 桑村真54.01:01.4 37.1 1-1 ミックスベリー (0.2) |
4
門別 20.06.17 良
ダ1000
12頭11番1人
482k 桑村真54.01:04.3 38.9 1-1 エルヴァス (0.2) |
||
5 | 5 |
|
エスポワールシチー シシークラリス 牝2 栗毛 タイキクラリス (トワイニング) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
65.5
8人気 |
438 -4 |
8
門別 20.08.12 良
ダ1200
10頭4番8人
442k 宮崎光54.01:15.7 38.4 9-8 モリデンアロー (2.2) |
3
門別 20.07.16 稍重
ダ1200
9頭8番8人
434k 服部茂54.01:15.9 39.5 5-3 マイハンプス (1.6) |
5
門別 20.07.01 重
ダ1700
9頭3番5人
442k 宮崎光54.01:53.4 41.1 8-8-6 ブライトフラッ (3.0) |
1
門別 20.06.18 稍重
ダ1200
12頭5番3人
444k 宮崎光54.01:16.4 39.3 4-3 エイシンリカル (0.2) |
4
門別 20.05.26 良
ダ1000
9頭7番4人
444k 宮崎光54.01:03.1 36.7 8-7 ラッキードリー (0.9) |
||
6 |
|
スマートファルコン リコーシンザン 牡2 栗毛 リコーシルエット (サウスヴィグラス) |
五十冬 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
1.5
1人気 |
458 -4 |
2
門別 20.08.12 良
ダ1200
10頭8番1人
462k 五十冬54.01:13.9 38.0 1-1 モリデンアロー (0.4) |
1
門別 20.07.29 良
ダ1100
11頭7番1人
464k 五十冬54.01:07.9 38.4 1-1 アーデンスピリ (1.5) |
5
門別 20.07.02 不良
ダ1000
8頭1番1人
458k 五十冬54.01:02.4 38.4 3-3 エムオーシャト (1.5) |
2
門別 20.06.18 稍重
ダ1100
10頭5番1人
460k 五十冬54.01:09.9 40.5 1-1 キャストロポポ (1.1) |
||||
6 | 7 |
|
コパノリチャード ビービーカレラ 牡2 芦毛 フルオブラヴ (チチカステナンゴ) |
落合玄 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
50.5
6人気 |
454 -12 |
5
門別 20.07.30 良
ダ1200
11頭2番10人
466k 宮崎光54.01:17.1 38.7 10-9 ハナウタマジリ (0.4) |
2
門別 20.07.15 稍重
ダ1000
11頭11番5人
468k 井上俊54.01:03.0 38.4 5-5 レーヴプルーヴ (1.4) |
|||||
8 |
|
アイルハヴアナザー ウワサノシブコ 牝2 栗毛 スマートシンパシー (ダンスインザダーク) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
8.0
3人気 |
436 -8 |
3
門別 20.08.12 良
ダ1200
10頭11番9人
444k 加藤誓54.01:14.3 38.4 2-3 モリデンアロー (0.8) |
10
門別 20.07.30 良
ダ1200
11頭3番5人
440k 加藤誓54.01:20.8 41.9 9-10 ハナウタマジリ (4.1) |
1
門別 20.07.09 稍重
ダ1200
8頭3番1人
436k 松井伸54.01:15.9 39.1 2-2 エイシンシッソ (0.2) |
5
門別 20.06.25 良
ダ1000
11頭4番1人
442k 松井伸54.01:04.0 39.0 3-5 ブルースウェー (1.7) |
2
門別 20.06.03 良
ダ1000
12頭12番1人
436k 松井伸54.01:02.8 38.7 2-1 トロピカリズモ (0.1) |
|||
7 | 9 |
|
エイシンヒカリ エイシンリボーン 牝2 栗毛 エーシンリターンズ (キングカメハメハ) |
阪野学 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
83.9
9人気 |
412 ±0 |
5
門別 20.08.12 良
ダ1200
10頭1番5人
412k 岩橋勇54.01:15.5 39.2 4-6 モリデンアロー (2.0) |
3
門別 20.07.28 良
ダ1000
7頭2番5人
410k 岩橋勇54.01:02.3 38.4 1-1 ハタノガレナ (0.2) |
1
門別 20.07.14 重
ダ1000
10頭6番3人
410k 岩橋勇54.01:01.4 37.4 1-1 アークアネック (0.6) |
4
門別 20.06.30 重
ダ1000
11頭6番5人
408k 服部茂54.01:01.8 37.8 4-5 ソロユニット (1.6) |
6
門別 20.06.17 良
ダ1000
12頭1番5人
402k 服部茂54.01:05.1 38.5 9-8 エルヴァス (1.0) |
||
10 |
|
ベーカバド オーミテンペスト 牡2 鹿毛 アムールエテルネル (アルカセット) |
松井伸 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
123.5
11人気 |
438 ±0 |
除外
門別 20.08.12 良
ダ1200
10頭9番
赤岡修54.0 |
2
門別 20.07.29 良
ダ1000
10頭3番8人
438k 井上俊54.01:03.2 37.8 7-4 ジャングルファ (0.8) |
||||||
8 | 11 |
|
メイショウボーラー フレイムフォース 牡2 青毛 ドレスコード (サンデーサイレンス) |
阿部龍 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
51.8
7人気 |
452 -8 |
10
門別 20.08.12 良
ダ1200
10頭3番10人
460k 阿部龍54.01:16.2 38.4 10-10 モリデンアロー (2.7) |
6
門別 20.07.30 良
ダ1200
11頭5番4人
460k 阿部龍54.01:17.5 39.9 8-8 ハナウタマジリ (0.8) |
1
門別 20.06.30 重
ダ1200
8頭5番2人
460k 石川倭54.01:13.9 37.3 2-1 サウスインザダ (0.1) |
5
門別 20.06.17 良
ダ1200
12頭7番4人
460k 松井伸54.01:20.5 40.6 9-10 ティーズアレデ (2.7) |
2
門別 20.06.04 良
ダ1000
9頭2番3人
466k 石川倭54.01:04.3 39.7 3-3 レジェンドルー (0.3) |
||
12 |
|
シニスターミニスター ラヴレイアード 牝2 鹿毛 エンドレスラヴ (マイネルラヴ) |
小野楓 (北海道) ☆53.0 安田武 (北海道) |
|
3
門別 20.08.12 良
ダ1100
7頭6番5人
442k ☆小野楓53.01:09.1 39.0 3-3 サウスワールド (2.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。