R12
ドゥラメンテ・プレミアムA1~A3-1
- 2019年8月28日(水)
- 門別:第12競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 200,000円 3着 150,000円 4着 100,000円 5着 50,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アグネスデジタル トルシュローズ 牝6 栗毛 ガリカローズ (ロックオブジブラルタル) |
小野楓 (北海道) 54.0 黒川智 (北海道) |
24.9
6人気 |
464 ±0 |
13
門別[グレードアイコン] 19.08.14 稍重
ダ1200
14頭8番13人
464k 小野楓55.01:13.7 38.9 2-5 ジョウラン (2.4) |
6
門別 19.07.31 良
ダ1200
11頭4番9人
468k 落合玄54.01:13.4 38.4 1-1 ソルサリエンテ (0.9) |
9
門別 19.07.18 重
ダ1200
11頭2番9人
470k 亀井洋54.01:14.3 40.5 1-2 ブルドッグボス (1.6) |
7
門別[グレードアイコン] 19.07.04 不良
ダ1000
12頭11番6人
468k 亀井洋54.059.5 36.4 1-2 メイショウアイ (0.9) |
7
門別 19.06.20 良
ダ1200
8頭4番6人
470k 小野楓54.01:15.3 39.6 1-3 タイセイプライ (1.4) |
||
2 | 2 |
|
ベーカバド フジノパンサー 牡6 鹿毛 キョウエイデビュー (サンデーサイレンス) |
石川倭 (北海道) 57.0 米川昇 (北海道) |
1.4
1人気 |
504 +2 |
3
門別[グレードアイコン] 19.08.14 稍重
ダ1200
14頭3番4人
502k 石川倭57.01:12.4 37.4 4-4 ジョウラン (1.1) |
4
門別[グレードアイコン] 19.07.04 不良
ダ1000
12頭12番5人
510k 石川倭56.058.8 35.6 2-1 メイショウアイ (0.2) |
7
門別[グレードアイコン] 19.06.06 稍重
ダ1200
16頭11番7人
512k 石川倭56.01:13.5 38.3 6-5 ヤマニンアンプ (2.0) |
3
門別 19.05.08 稍重
ダ1200
11頭11番2人
512k 石川倭57.01:13.5 37.9 4-3 アップトゥユー (0.4) |
1
門別 19.04.23 良
ダ1200
12頭5番3人
512k 石川倭57.01:13.7 38.0 1-1 アップトゥユー (0.2) |
||
3 | 3 |
|
スマートファルコン スターレーン 牝5 鹿毛 アリーペデ (タニノギムレット) |
落合玄 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
24.2
5人気 |
450 +12 |
8
門別[グレードアイコン] 19.06.20 良
ダ1600
10頭3番6人
438k 服部茂56.01:45.3 43.7 1-1-4 クオリティスタ (2.3) |
8
門別 19.05.22 重
ダ1800
9頭3番5人
434k 阿部龍55.01:58.7 43.3 2-1-4 オヤコダカ (3.6) |
5
門別 19.04.23 良
ダ1700
10頭8番4人
438k 服部茂55.01:52.0 41.7 2-2-3 モズオトコマエ (1.3) |
2
園田 19.03.13 稍重
ダ1400
12頭8番5人
430k ☆石堂響53.01:29.0 37.1 1-1-1 ロードヴォルケ (0.1) |
2
園田 19.02.13 良
ダ1400
10頭1番4人
437k 川原正54.01:30.8 38.8 4-4-3 メイプルキング (0.9) |
||
4 | 4 |
|
ダイワメジャー ヴァッフシュテルケ 牡8 青鹿毛 イサミサクラ (アイネスフウジン) |
松井伸 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
220.5
9人気 |
488 +6 |
9
門別[グレードアイコン] 19.07.17 重
ダ1600
10頭8番10人
482k 松井伸57.01:45.3 42.3 8-9-10 スーパーステシ (5.5) |
12
門別[グレードアイコン] 19.07.04 不良
ダ1000
12頭9番10人
488k 松井伸56.01:01.2 36.4 11-11 メイショウアイ (2.6) |
15
門別[グレードアイコン] 19.06.06 稍重
ダ1200
16頭7番16人
478k 松井伸56.01:15.1 38.9 14-14 ヤマニンアンプ (3.6) |
9
門別 19.05.21 不良
ダ1200
11頭6番7人
476k 松井伸57.01:14.0 38.0 6-7 ソルサリエンテ (2.4) |
7
門別 19.05.08 稍重
ダ1200
11頭1番7人
470k 松井伸57.01:15.9 39.2 8-8 アップトゥユー (2.8) |
||
5 | 5 |
|
キンシャサノキセキ スリラーインマニラ セン6 鹿毛 ナイツエンド (End Sweep) |
阿部龍 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
6.8
3人気 |
458 ±0 |
5
門別 19.08.15 稍重
ダ1800
11頭2番8人
458k 山本咲56.01:55.4 39.8 1-1-1 オヤコダカ (1.2) |
9
門別 19.07.31 良
ダ1200
11頭11番5人
458k 石川倭56.01:13.7 38.4 3-3 ソルサリエンテ (1.2) |
7
大井 19.05.24 稍重
スポーツ報知賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1200
11頭4番4人
454k 坂井英57.01:14.5 38.5 6-5 キャプテンハウ (0.6) |
12
大井 19.04.26 稍重
春宵賞競走A2二B1一選抜特別
ダ1200
16頭15番8人
454k 坂井英55.01:14.4 39.6 4-4 サンダーマック (1.9) |
5
大井 19.04.12 重
ダイアモンドターン賞競走B1四B2二選抜特別
ダ1200
16頭10番3人
459k 坂井英57.01:14.4 39.2 2-2 タマノシュタル (0.8) |
||
6 | 6 |
|
メイショウサムソン メイショウブイダン 牡8 鹿毛 エンジェルローブ (アドマイヤベガ) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
50.1
7人気 |
472 -8 |
7
門別 19.07.18 重
ダ1200
11頭10番8人
480k 笹川翼56.01:14.0 38.2 7-8 ブルドッグボス (1.3) |
9
門別[グレードアイコン] 19.07.04 不良
ダ1000
12頭4番11人
472k 岩橋勇56.059.7 35.6 7-8 メイショウアイ (1.1) |
10
門別[グレードアイコン] 19.06.06 稍重
ダ1200
16頭6番13人
468k 岩橋勇56.01:14.0 38.3 9-10 ヤマニンアンプ (2.5) |
5
門別 19.05.21 不良
ダ1200
11頭1番5人
478k 落合玄57.01:12.8 37.3 3-4 ソルサリエンテ (1.2) |
5
門別 19.05.08 稍重
ダ1200
11頭8番6人
482k 岩橋勇57.01:15.2 39.2 5-6 アップトゥユー (2.1) |
||
7 | 7 |
|
Tapit シンボリタピット 牡7 鹿毛 Miss Emma (Key of Luck) |
井上幹 (北海道) 56.0 小国博 (北海道) |
72.9
8人気 |
492 +12 |
14
門別[グレードアイコン] 19.08.14 稍重
ダ1200
14頭14番14人
480k 井上幹57.01:14.7 38.0 13-14 ジョウラン (3.4) |
10
門別 19.07.18 重
ダ1200
11頭6番10人
488k 山本咲56.01:14.6 38.6 7-9 ブルドッグボス (1.9) |
9
門別 19.06.20 良
ダ1800
10頭2番9人
492k 山本咲56.01:59.2 42.8 3-3-9 ステージインパ (3.1) |
9
門別 19.06.06 稍重
ダ1800
10頭9番7人
492k 山本咲57.01:59.4 42.2 6-6-9 アルティマウェ (3.3) |
5
門別 19.05.22 重
ダ1800
9頭8番7人
500k 山本咲57.01:57.4 41.1 5-7-6 オヤコダカ (2.3) |
||
8 | 8 |
|
ダイワメジャー ディナスティーア 牝7 鹿毛 フィリス (アフリート) |
山本咲 (北海道) 53.0 松本隆 (北海道) |
5.9
2人気 |
534 -2 |
10
門別[グレードアイコン] 19.08.14 稍重
ダ1200
14頭11番8人
536k 山本咲54.01:13.2 37.9 7-8 ジョウラン (1.9) |
5
門別[グレードアイコン] 19.07.17 重
ダ1600
10頭10番5人
536k 山本咲54.01:42.5 40.9 1-3-4 スーパーステシ (2.7) |
2
門別[グレードアイコン] 19.06.20 良
ダ1600
10頭6番4人
532k 山本咲55.01:43.0 41.1 3-3-2 クオリティスタ (0.0) |
1
門別 19.05.09 稍重
ダ1200
6頭4番3人
536k ☆山本咲54.01:14.1 38.3 3-3 ナリユキマカセ (0.1) |
4
門別 19.04.23 良
ダ1200
12頭1番7人
532k 山本咲52.01:14.6 38.4 3-3 フジノパンサー (0.9) |
||
9 |
|
サウスヴィグラス トドイワガーデン 牡6 栗毛 ラブイズエンジェル (フジキセキ) |
阪野学 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
8.3
4人気 |
526 ±0 |
10
門別 19.07.31 良
ダ1200
11頭10番7人
526k 阪野学55.01:13.8 38.5 2-3 ソルサリエンテ (1.3) |
1
門別 19.07.03 重
ダ1200
8頭2番1人
522k 阪野学57.01:14.3 38.0 1-1 エリモグレイス (0.0) |
2
門別 19.06.19 良
ダ1200
10頭7番3人
522k 阪野学57.01:13.9 37.6 1-1 ダモンデ (0.2) |
12
門別[グレードアイコン] 19.06.06 稍重
ダ1200
16頭1番9人
522k 伊藤千56.01:14.6 38.4 13-12 ヤマニンアンプ (3.1) |
1
門別 19.05.22 重
ダ1200
8頭7番3人
522k 伊藤千57.01:14.1 38.6 3-3 マックスガーデ (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。