R9
モミジアオイ特別C2-2C3-1
- 2019年8月22日(木)
- 門別:第9競走
- ダ1000m
- 発走時間 18:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ローズキングダム アアラヴァ 牝3 青鹿毛 ドリームレディ (ロージズインメイ) |
石川倭 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
16.8
5人気 |
444 ±0 |
7
川崎 19.07.18 重
やまびこ賞3歳未格付選定馬
ダ900
12頭7番4人
444k 西啓太54.057.0 39.3 3-5-6 サンエイバラー (1.7) |
6
川崎 19.07.02 不良
ラピッド賞3歳未格付選定馬
ダ900
12頭8番6人
444k 西啓太54.057.0 38.8 6-7-8 ゲッテルフンケ (1.7) |
6
川崎 19.06.10 不良
はやて賞3歳500万未満選定馬
ダ900
10頭3番6人
443k 西啓太54.057.0 38.5 7-8-8 トーセントレン (2.4) |
3
川崎 19.05.17 良
ブースター賞3歳500万円未満選定馬
ダ900
12頭12番6人
445k 西啓太54.056.1 38.0 4-3-3 ゲッテルフンケ (0.3) |
6
川崎 19.04.01 稍重
さくら賞3歳未格付選定馬
ダ900
12頭8番6人
453k 御神訓54.056.5 38.4 4-6-7 ナガタブラック (2.0) |
||
2 | 2 |
|
ローレルゲレイロ キョウエイホープ 牝3 鹿毛 パインブライト (アグネスタキオン) |
小林靖 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
245.9
9人気 |
412 ±0 |
11
門別 19.08.08 良
ダ1200
11頭9番11人
412k 小林靖54.01:17.0 40.9 4-4 ガンロック (2.1) |
9
門別 19.06.13 良
ダ1200
10頭4番7人
410k 小林靖54.01:17.7 40.2 6-6 コジョウザン (2.4) |
11
大井 19.04.25 稍重
3歳300万円以下
ダ1200
16頭11番13人
417k ☆藤本現53.01:16.1 39.2 8-8 ジュムスヴィア (2.0) |
12
大井 19.04.11 不良
3歳270万円以下
ダ1200
14頭6番10人
425k ☆藤本現53.01:17.4 41.6 4-4 ブレイヴスピリ (2.0) |
1
大井 19.03.19 良
3歳95万円以下
ダ1200
12頭5番10人
425k 藤本現54.01:16.5 39.7 1-1 ミユキカサブラ (0.2) |
||
3 | 3 |
|
スクリーンヒーロー フェイクファー 牝3 黒鹿毛 オリヒメチャーム (ジャングルポケット) |
落合玄 (北海道) ☆53.0 山口竜 (北海道) |
2.0
1人気 |
472 -2 |
5
門別 19.08.08 良
ダ1200
12頭5番3人
474k ☆落合玄53.01:15.9 40.8 1-1 タイキリヴェー (0.8) |
4
門別 19.07.25 良
ダ1200
10頭6番1人
480k ☆落合玄53.01:14.7 38.8 3-3 クラウンリシャ (0.3) |
1
門別 19.07.04 不良
ダ1200
10頭10番1人
472k ☆落合玄53.01:13.8 38.9 1-1 プルミエエトワ (0.0) |
1
門別 19.06.20 良
ダ1200
14頭5番3人
482k ☆落合玄53.01:15.1 39.0 1-1 タイガーアイ (1.1) |
5
門別 19.06.06 稍重
ダ1200
14頭7番2人
478k ☆落合玄53.01:16.4 39.6 6-4 ロードアメイズ (1.4) |
||
4 | 4 |
|
タニノギムレット イネディット 牝6 栗毛 ステラーホープ (グラスワンダー) |
服部茂 (北海道) 54.0 千葉津 (北海道) |
50.8
7人気 |
418 -6 |
12
門別 19.08.08 良
ダ1200
12頭11番10人
424k 岩橋勇54.01:18.8 43.5 2-5 タイキリヴェー (3.7) |
9
門別 19.07.25 良
ダ1200
9頭5番9人
428k 岩橋勇54.01:16.8 41.7 1-2 シーイズアピー (2.5) |
7
門別 19.07.11 良
ダ1200
9頭1番8人
424k 岩橋勇54.01:16.9 40.8 4-4 クイーンズサエ (1.8) |
7
門別 19.06.13 良
ダ1200
10頭8番8人
430k 岩橋勇54.01:16.5 40.9 1-1 コジョウザン (1.2) |
11
門別 19.05.30 良
ダ1200
12頭12番9人
432k 阪野学54.01:17.7 41.9 3-5 イサチルエース (2.7) |
||
5 | 5 |
|
ヴァーミリアン ソトコマタ 牝4 鹿毛 ヒカリアイ (アフリート) |
小野楓 (北海道) ▲51.0 小野望 (北海道) |
4.4
3人気 |
444 ±0 |
8
門別 19.08.08 良
ダ1200
12頭6番6人
444k 桑村真54.01:16.3 39.9 7-9 タイキリヴェー (1.2) |
2
門別 19.07.11 良
ダ1200
9頭3番2人
444k 桑村真54.01:15.6 39.8 2-2 クイーンズサエ (0.5) |
5
門別 19.06.27 良
ダ1200
10頭2番4人
444k 阿部龍54.01:15.6 39.6 6-5 フロルセレジェ (1.3) |
2
門別 19.06.13 良
ダ1200
10頭7番4人
442k 桑村真54.01:15.7 39.1 3-3 コジョウザン (0.4) |
7
門別 19.05.30 良
ダ1200
12頭4番4人
448k 桑村真54.01:16.4 40.9 1-1 グランロディア (0.8) |
||
6 | 6 |
|
サウスヴィグラス マイウェイカイ 牝4 鹿毛 キクノフェアリー (アグネスタキオン) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
17.7
6人気 |
466 ±0 |
7
門別 19.08.08 良
ダ1200
11頭7番9人
466k 伊藤千54.01:16.1 40.5 1-1 ガンロック (1.2) |
7
笠松 19.05.09 良
ダ1400
8頭7番3人
439k 大原浩54.01:30.1 39.9 5-6-6 コノチヲツナイ (1.8) |
2
笠松 19.04.25 重
ダ1400
8頭6番7人
434k 大原浩54.01:28.9 38.6 2-2-2 ミメウルワシ (0.6) |
5
笠松 19.04.04 良
ダ1400
8頭8番5人
440k 大原浩54.01:29.6 38.7 4-4-4 ビーコンファイ (1.4) |
4
笠松 19.03.22 良
ダ1400
10頭7番4人
433k 大原浩54.01:31.1 39.9 4-4-4 ヒルノコルドバ (1.5) |
||
7 | 7 |
|
キングヘイロー モズトルマリン セン4 鹿毛 ヴァドヴィーツェ (エリシオ) |
松井伸 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
11.0
4人気 |
490 +4 |
10
門別 19.08.08 良
ダ1200
11頭4番8人
486k 松井伸56.01:16.8 40.3 5-5 ガンロック (1.9) |
1
門別 19.07.17 重
ダ1000
9頭2番3人
486k ▲小野楓53.01:01.5 37.4 4-4 ヨシノルキー (0.1) |
5
門別 19.07.04 不良
ダ1200
11頭10番5人
490k 加藤誓56.01:15.5 38.3 2-3 プリンセスティ (1.5) |
7
門別 19.06.20 良
ダ1200
12頭10番4人
492k 加藤誓56.01:17.2 40.6 3-2 アーネストウイ (1.3) |
4
門別 19.05.21 不良
ダ1200
12頭1番6人
482k 加藤誓56.01:14.7 39.0 5-4 シーイズアピー (0.6) |
||
8 | 8 |
|
サムライハート サムライレジェンド 牡5 鹿毛 グレイスキッス (エアエミネム) |
亀井洋 (北海道) 56.0 櫻井拓 (北海道) |
241.2
8人気 |
468 -6 |
9
門別 19.08.08 良
ダ1200
12頭12番11人
474k 亀井洋56.01:16.8 40.9 6-8 タイキリヴェー (1.7) |
8
門別 19.07.25 良
ダ1200
10頭7番8人
472k 亀井洋56.01:15.8 39.5 5-6 クラウンリシャ (1.4) |
9
門別 19.07.10 良
ダ1200
9頭4番8人
470k 坂下秀56.01:18.0 41.1 5-7 ヤマザクラ (3.0) |
10
門別 19.06.25 良
ダ1200
11頭5番11人
472k 坂下秀56.01:17.3 40.8 5-7 イサチルエース (3.4) |
10
門別 19.06.12 良
ダ1200
10頭11番6人
480k 井上俊56.01:18.5 42.0 3-8 オールウェイ (3.4) |
||
9 |
|
ストーミングホーム ベルダリリー 牝5 鹿毛 ベルグポルカ (ピルサドスキー) |
宮崎光 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
3.3
2人気 |
482 +16 |
2
門別 19.07.25 良
ダ1200
9頭1番6人
466k ☆落合玄53.01:14.5 39.1 4-2 シーイズアピー (0.2) |
6
門別 19.06.27 良
ダ1200
10頭8番6人
468k 服部茂54.01:16.1 40.4 4-4 フロルセレジェ (1.8) |
取消
門別 19.06.12 良
ダ1200
10頭5番
宮崎光54.0 |
7
門別 19.05.30 良
ダ1200
12頭6番4人
478k ☆落合玄53.01:16.4 40.6 4-3 イサチルエース (1.4) |
2
門別 19.05.02 稍重
ダ1200
9頭4番3人
480k ☆落合玄53.01:15.2 38.7 3-1 ボンネット (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。