R3
様似町エンルム岬賞C4-5
- 2019年5月29日(水)
- 門別:第3競走
- ダ1000m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ホールウォーカー ジョワジョワ 牝4 鹿毛 オレンジスカイ (リキアイワカタカ) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
2.5
1人気 |
474 +2 |
1
門別 19.05.15 良
ダ1000
12頭5番6人
472k 黒澤愛54.01:04.5 40.1 3-3 サツキミラクル (0.0) |
取消
浦和 19.01.10 良
C34歳オ
ダ1400
10頭9番
繁田健54.0 |
|||||
2 | 2 |
|
ベルシャザール ハッピーアモン 牝3 黒鹿毛 ミスクリアモン (イーグルカフェ) |
坂下秀 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
25.2
8人気 |
462 +4 |
8
門別 19.05.02 稍重
ダ1700
8頭4番7人
458k 井上俊54.02:01.7 49.4 2-3-7 フライオールデ (8.6) |
8
門別 19.04.18 良
ダ1700
9頭8番8人
462k 井上俊54.01:59.1 44.7 3-3-3 アルバス (3.5) |
14
中山 19.02.24 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭9番12人
452k 北村宏54.01:15.4 38.4 14-14 ザディファレン (3.1) |
15
中山 19.01.14 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭14番9人
462k 武士友54.02:03.0 44.5 6-7-12 ユキノヴェルデ (4.8) |
15
中山 18.12.16 良
2歳新馬
芝1600
16頭7番6人
458k 松岡正54.01:39.4 36.8 9-10-11 レッドアステル (2.6) |
||
3 | 3 |
|
サクラゼウス メガプテラ 牡3 黒鹿毛 サクラメガフレア (グラスワンダー) |
石川倭 (北海道) 56.0 櫻井拓 (北海道) |
3.0
2人気 |
482 ±0 |
4
門別 19.05.15 良
ダ1200
14頭12番7人
482k 石川倭56.01:17.7 40.0 4-4 ギニー (2.8) |
5
門別 19.05.02 稍重
ダ1200
7頭4番6人
480k 井上俊56.01:18.5 40.7 5-6 ディーエスプロ (2.2) |
11
門別 19.04.18 良
ダ1200
12頭6番12人
472k 井上俊56.01:20.5 44.4 1-3 シベリアンプラ (4.5) |
取消
佐賀 19.03.26 良
ダ1300
7頭7番
吉本隆56.0 |
8
佐賀 19.03.17 良
ダ1300
11頭10番9人
487k 吉本隆56.01:28.4 42.5 2-2-4 カシノメルシー (2.0) |
||
4 | 4 |
|
アイルハヴアナザー ウインライジン 牡3 黒鹿毛 コスモネモシン (ゼンノロブロイ) |
落合玄 (北海道) ☆55.0 秋田大 (北海道) |
14.1
6人気 |
448 -4 |
6
門別 19.05.15 良
ダ1000
12頭12番7人
452k 坂下秀56.01:05.6 40.2 7-7 ジョワジョワ (1.1) |
8
門別 19.05.01 重
ダ1000
9頭3番5人
464k 坂下秀56.01:05.0 38.8 6-6 ニットウサーメ (1.9) |
10
川崎 19.04.02 良
エイプリルフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1400
10頭3番7人
456k 真島大56.01:37.8 44.7 6-10-10 コスモマーヴィ (6.5) |
15
中山 19.01.14 良
3歳新馬
ダ1200
16頭14番12人
460k △横山武54.01:18.9 41.5 13-15 マリアズハート (5.1) |
|||
5 | 5 |
|
サムライハート モリノハート 牝4 鹿毛 ハナムケ (ボストンハーバー) |
阪野学 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
7.8
3人気 |
486 +6 |
13
門別 19.05.21 不良
ダ1200
14頭1番10人
480k 伊藤千54.01:18.5 41.4 8-8 ロードアメイズ (3.9) |
6
門別 19.05.08 重
ダ1200
8頭9番6人
498k 黒澤愛54.01:18.9 41.7 3-6 ベレット (1.3) |
7
門別 19.04.23 良
ダ1200
7頭3番7人
498k 阪野学54.01:19.4 41.0 6-6 プリンセスティ (3.0) |
3
門別 18.11.07 良
ダ1000
8頭5番1人
460k 阪野学54.01:03.6 38.5 3-2 スターダムフロ (1.3) |
4
門別 18.10.24 不良
ダ1000
9頭9番1人
468k 阪野学54.01:02.6 38.3 2-2 カズアピアーニ (1.0) |
||
6 |
|
サウスヴィグラス ホーンビル 牡3 鹿毛 ホールドミータイト (コマンズ) |
松井伸 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
9.3
4人気 |
510 -2 |
6
門別 19.05.09 稍重
ダ1200
10頭8番9人
512k 松井伸56.01:18.3 40.2 8-9 クールギブス (1.2) |
8
門別 19.04.24 良
ダ1200
11頭5番7人
514k 松井伸56.01:19.9 41.8 7-9 ウルリヒト (2.9) |
||||||
6 | 7 |
|
トーセンジョーダン ビービーステルス 牝3 黒鹿毛 ミヤギバスター (Jade Robbery) |
亀井洋 (北海道) 54.0 沼澤英 (北海道) |
62.9
9人気 |
444 ±0 |
11
門別 19.05.15 良
ダ1200
14頭2番12人
444k 松井伸54.01:19.1 40.4 10-9 ギニー (4.2) |
6
門別 19.05.02 稍重
ダ1000
12頭1番12人
442k 亀井洋54.01:04.7 38.2 12-9 マッターホルン (2.5) |
7
門別 19.04.23 良
ダ1200
7頭4番3人
448k 五十冬54.01:19.7 39.2 6-6 ヴォルターウル (2.9) |
9
門別 19.04.18 良
ダ1700
9頭7番9人
456k 阿部龍54.01:59.1 44.1 7-8-9 アルバス (3.5) |
14
中山 18.12.28 良
2歳未勝利
ダ1800
16頭8番14人
450k ☆山本咲53.02:02.3 44.1 14-10-12 プレステッツァ (6.8) |
||
8 |
|
カジノドライヴ ハッピーポイント 牝5 栗毛 マッチポイント (リアルシヤダイ) |
山本咲 (北海道) ☆53.0 山田和 (北海道) |
78.1
10人気 |
422 -2 |
7
門別 19.05.15 良
ダ1000
12頭8番10人
424k ☆山本咲53.01:06.1 40.1 11-10 ジョワジョワ (1.6) |
7
門別 19.04.17 良
ダ1000
8頭3番4人
424k 伊藤千54.01:07.0 41.1 4-5 グランドレビュ (2.0) |
5
門別 18.11.06 良
ダ1000
12頭8番6人
418k 伊藤千54.01:05.1 39.2 5-5 アオシマビーチ (1.2) |
4
門別 18.10.23 良
ダ1000
11頭9番7人
422k 伊藤千54.01:04.6 39.1 5-5 シャンハイグラ (1.0) |
4
門別 18.10.09 不良
ダ1000
8頭6番5人
416k 伊藤千54.01:04.2 38.6 6-6 クラトキン (1.3) |
|||
7 | 9 |
|
バランスオブゲーム ギンガムチェック 牝7 芦毛 ビビットベイビー (クロフネ) |
伊藤千 (北海道) 54.0 千葉津 (北海道) |
122.8
12人気 |
428 -2 |
9
門別 19.05.15 良
ダ1000
12頭10番9人
430k 伊藤千54.01:06.3 41.9 4-3 ジョワジョワ (1.8) |
6
門別 19.04.24 良
ダ1200
7頭4番6人
430k 伊藤千54.01:21.6 44.2 1-3 シャンパンパー (3.4) |
9
門別 18.11.07 良
ダ1200
11頭8番11人
446k 伊藤千54.01:19.8 42.5 4-10 マインプリンセ (3.5) |
9
門別 18.10.24 不良
ダ1000
9頭2番9人
452k 伊藤千54.01:04.1 38.6 7-8 カズアピアーニ (2.5) |
9
門別 18.10.10 重
ダ1000
10頭7番10人
440k 伊藤千54.01:05.1 40.6 3-5 シセイケナゲ (2.5) |
||
10 |
|
ハービンジャー アースクインビー 牝3 栗毛 シルククインビー (キングカメハメハ) |
宮平鷹 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
10.6
5人気 |
434 +4 |
5
門別 19.05.15 良
ダ1000
12頭6番3人
430k 宮平鷹54.01:05.5 39.9 9-7 ジョワジョワ (1.0) |
14
福島 19.04.14 稍重
3歳未勝利
ダ1150
16頭11番14人
416k 丸田恭54.01:13.2 39.2 10-9 タカノオージャ (2.4) |
12
京都 19.02.16 良
3歳未勝利
芝1600
16頭16番14人
418k 田中勝54.01:37.4 37.5 2-3 サダムゲンヤ (1.7) |
10
中山 19.01.20 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭10番13人
418k 田中勝54.01:15.5 39.8 12-11 シゲルアコヤガ (2.0) |
9
中山 18.12.01 良
2歳新馬
ダ1200
16頭13番9人
430k 丸田恭54.01:15.3 39.5 7-6 テンブン (2.0) |
|||
8 | 11 |
|
アサクサキングス ノンストップダイヤ 牝4 黒鹿毛 エイシンサンデリー (ブライアンズタイム) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 柳澤好 (北海道) |
104.8
11人気 |
460 -6 |
10
門別 19.05.15 良
ダ1000
12頭4番8人
466k 岩橋勇54.01:06.6 40.2 12-12 ジョワジョワ (2.1) |
11
門別 19.05.01 重
ダ1200
11頭4番7人
464k ▲小野楓51.01:20.8 41.5 11-11 フェイクファー (3.6) |
5
門別 19.04.17 良
ダ1000
8頭7番2人
456k 松井伸54.01:06.3 39.3 8-8 グランドレビュ (1.3) |
8
佐賀 19.01.14 良
ダ1400
8頭6番6人
452k 山下裕54.01:37.2 43.9 6-6-8 プロットツイス (4.6) |
3
佐賀 19.01.03 良
ダ1300
10頭9番3人
456k 吉本隆54.01:26.9 40.4 3-3-3 フリージアスタ (1.9) |
||
12 |
|
グランプリボス ミスレイナ 牝3 鹿毛 レイナウッド (ボストンハーバー) |
加藤誓 (北海道) 54.0 千葉津 (北海道) |
21.6
7人気 |
438 +2 |
12
門別 19.05.15 良
ダ1000
12頭2番5人
436k 加藤誓54.01:07.4 43.2 1-1 ジョワジョワ (2.9) |
16
阪神 19.03.03 稍重
3歳新馬
ダ1800
16頭13番14人
422k 高倉稜54.02:04.2 45.7 4-8-16 シェパードボー (8.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。