R7
北海道リラ・コンサドーレ賞C4-3
- 2017年10月5日(木)
- 門別:第7競走
- ダ1200m
- 発走時間 17:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 30,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ソングオブウインド ミラクルチャコ 牝4 黒鹿毛 カーリアンノメイ (スピードワールド) |
山本咲 (北海道) △52.0 岡島玉 (北海道) |
63.1
7人気 |
418 -2 |
5
門別 17.09.20 重
ダ1200
9頭8番8人
420k △山本咲52.01:17.3 40.3 6-6 サンシンシナテ (1.1) |
7
門別 17.09.14 重
ダ1200
8頭8番8人
422k △山本咲52.01:18.4 40.8 5-7 プローチダ (3.2) |
5
門別 17.09.07 良
ダ1600
8頭6番6人
424k ▲山本咲51.01:47.9 44.2 3-5-5 オータムスカイ (2.2) |
6
門別 17.08.24 重
ダ1700
9頭5番7人
422k 宮平鷹54.01:54.8 43.0 7-7-6 ラーケン (3.0) |
9
門別 17.08.17 重
ダ1200
10頭1番10人
422k 宮平鷹54.01:16.8 39.7 8-8 エンジェルヘイ (1.2) |
||
2 | 2 |
|
サクラプレジデント ワンスアポンタイム 牝4 鹿毛 サクラエミリー (タイキシャトル) |
井上幹 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
22.0
5人気 |
434 -4 |
7
門別 17.09.20 重
ダ1200
9頭4番6人
438k 井上幹54.01:17.6 41.6 1-1 サンシンシナテ (1.4) |
3
門別 17.09.07 良
ダ1200
11頭5番7人
438k 井上幹54.01:17.6 40.7 1-1 モズオトコマエ (2.6) |
8
門別 17.08.10 重
ダ1200
11頭9番6人
426k 阿部龍54.01:18.6 42.3 2-1 マックスステラ (1.5) |
3
門別 17.07.27 良
ダ1200
8頭6番6人
426k 井上幹54.01:18.0 41.0 1-1 ゼロサムゲーム (0.9) |
4
門別 17.07.13 良
ダ1200
6頭5番4人
432k 井上幹54.01:18.4 41.5 1-1 カガコナウィン (0.7) |
||
3 | 3 |
|
リーチザクラウン グレースジョイ 牝3 青鹿毛 テンザンジョイ (マイネルラヴ) |
宮崎光 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
19.8
4人気 |
418 -4 |
8
門別 17.09.20 重
ダ1200
9頭2番5人
422k 桑村真54.01:17.7 40.8 5-5 サンシンシナテ (1.5) |
5
門別 17.09.07 良
ダ1200
11頭4番2人
420k 桑村真54.01:17.9 39.9 5-5 モズオトコマエ (2.9) |
2
門別 17.08.10 重
ダ1200
11頭1番3人
418k 桑村真54.01:17.4 40.5 6-6 マックスステラ (0.3) |
1
門別 17.07.19 稍重
ダ1000
7頭3番1人
410k 桑村真54.01:03.9 39.0 1-1 マリアノイノリ (0.3) |
3
門別 17.06.27 良
ダ1000
11頭3番1人
414k 桑村真54.01:04.4 39.4 2-2 マリノピュアハ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
マンハッタンカフェ フォギーボトム 牡5 黒鹿毛 デュポンサークル (Rainbow Quest) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
106.6
10人気 |
514 +4 |
12
門別 16.10.25 良
ダ1200
12頭4番7人
510k 岩橋勇56.01:20.0 41.9 8-8 ティズドラゴン (3.8) |
9
門別 15.11.11 不良
ダ1700
12頭12番7人
490k 服部茂56.01:49.3 39.5 7-7-8 チェイスザチャ (2.2) |
9
門別 15.10.28 不良
ダ1700
10頭8番3人
494k 服部茂56.01:51.5 41.3 4-6-7 アナモルフォー (3.8) |
8
門別 15.10.15 良
ダ1700
8頭1番2人
500k 服部茂56.01:57.3 43.5 6-6-8 ラウレアラテル (3.6) |
8
中山 15.09.19 良
3歳未勝利
芝2000
17頭2番15人
476k 木幡広56.02:01.2 36.0 6-9-6 コンチャフラメ (0.4) |
||
5 | 5 |
|
フォーティナイナーズサン ニットウマリー 牝4 栗毛 エイシンサーメット (エイシンサンディ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
65.9
8人気 |
440 +8 |
除外
門別 17.09.07 良
ダ1000
11頭4番
426k ▲山本咲51.0 |
6
門別 17.08.24 重
ダ1200
8頭8番2人
432k 阿部龍54.01:16.8 39.1 6-4 ストームクルー (1.2) |
1
門別 17.08.02 良
ダ1200
10頭2番7人
430k 桑村真54.01:17.3 40.8 1-1 バクシンスカイ (0.6) |
7
門別 17.06.13 稍重
ダ1500
7頭2番7人
426k ▲山本咲51.01:43.1 44.3 4-6-6 チョコマウンテ (4.9) |
12
門別 17.05.24 良
ダ1200
12頭11番7人
416k 桑村真54.01:20.3 42.1 6-9 タイセイサニー (3.4) |
||
6 | 6 |
|
サウスヴィグラス ブルーフォース 牡3 鹿毛 ラプンツェル (デヒア) |
石川倭 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
1.3
1人気 |
490 -2 |
1
門別 17.09.20 重
ダ1200
9頭8番1人
492k 石川倭56.01:15.4 38.6 2-2 ボニートラボ (0.5) |
取止
門別 17.09.06 良
ダ1200
2番
494k 黛弘人56.0 |
3
門別 17.08.23 稍重
ダ1200
8頭6番2人
496k 石川倭56.01:15.4 37.8 2-3 ベッラバンビー (0.4) |
9
船橋 17.07.25 良
ファビィブーツ特別3歳未格選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
11頭4番8人
491k ☆野中悠55.01:48.6 43.3 1-1-2 グロースアルテ (2.7) |
14
東京 17.05.20 良
3歳未勝利
ダ1300
16頭7番16人
490k 横山和56.01:21.9 37.2 13-14 ランプルール (2.9) |
||
7 | 7 |
|
キャプテントゥーレ テネレッツァ 牝3 栗毛 サイマルタシュ (Behrens) |
水野翔 (北海道) ☆53.0 黒川智 (北海道) |
9.5
3人気 |
430 -4 |
2
門別 17.09.20 重
ダ1200
9頭7番3人
434k ☆水野翔53.01:16.3 40.1 2-1 サンシンシナテ (0.1) |
6
門別 17.09.07 良
ダ1200
12頭5番4人
430k 宮平鷹54.01:17.5 40.1 6-5 ハヤブサピクシ (1.5) |
2
門別 17.08.23 稍重
ダ1200
8頭1番4人
428k 桑村真54.01:15.0 38.2 4-4 モズオトコマエ (1.1) |
9
門別 17.08.10 重
ダ1200
11頭6番4人
430k 宮平鷹54.01:18.6 42.5 1-1 マックスステラ (1.5) |
2
門別 17.07.26 良
ダ1200
12頭6番6人
428k 宮平鷹54.01:17.4 39.8 2-3 ポルトゲーザ (0.3) |
||
8 |
|
ゴールドアリュール クリノアローハ 牝4 鹿毛 キソティックラヴ (ブライアンズタイム) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
46.2
6人気 |
476 +8 |
8
門別 17.09.21 重
ダ1200
10頭9番7人
468k 黒澤愛54.01:17.6 39.8 10-8 タンゴ (2.6) |
4
門別 17.09.07 良
ダ1200
12頭1番6人
460k 黒澤愛54.01:17.1 39.3 8-7 ハヤブサピクシ (1.1) |
4
門別 17.08.24 重
ダ1200
8頭2番6人
468k 黒澤愛54.01:15.8 38.0 7-4 ストームクルー (0.2) |
5
門別 17.08.10 重
ダ1200
9頭8番6人
466k 黒澤愛54.01:17.4 39.3 6-5 クインズオレン (1.1) |
4
門別 17.07.27 良
ダ1000
9頭8番7人
472k 黒澤愛54.01:03.7 39.1 5-5 ベルダリリー (0.5) |
|||
8 | 9 |
|
High Chaparral タッチオブクラス 牝5 鹿毛 Mayano Sophia (Rock of Gibraltar) |
桑村真 (北海道) 54.0 國信満 (北海道) |
86.5
9人気 |
460 +2 |
5
門別 17.09.26 稍重
ダ1000
10頭7番7人
458k 岩橋勇54.01:03.2 37.8 9-9 アラタマクリス (0.6) |
7
門別 17.09.21 重
ダ1000
11頭1番5人
454k 岩橋勇54.01:03.8 38.9 7-7 ビービーリフレ (2.0) |
5
門別 17.09.12 不良
ダ1000
12頭4番6人
454k 岩橋勇54.01:02.1 37.4 4-5 トップオブドリ (0.8) |
10
門別 17.09.07 良
ダ1200
11頭11番9人
458k 岩橋勇54.01:19.4 40.0 11-11 モズオトコマエ (4.4) |
3
門別 17.08.29 不良
ダ1000
8頭6番6人
454k ☆水野翔53.01:02.0 37.4 3-3 スターギャル (0.9) |
||
10 |
|
サムライハート アンジュハート 牝3 黒鹿毛 バンブーズルド (エアエミネム) |
阪野学 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
4.2
2人気 |
474 ±0 |
2
門別 17.09.21 重
ダ1200
10頭10番5人
474k 阪野学54.01:15.9 39.7 3-2 タンゴ (0.9) |
3
門別 17.09.07 良
ダ1200
12頭8番8人
472k 阪野学54.01:16.4 39.5 3-3 ハヤブサピクシ (0.4) |
3
門別 17.08.24 重
ダ1700
9頭1番4人
472k 伊藤千54.01:53.6 43.5 3-3-2 ラーケン (1.8) |
4
門別 17.08.10 重
ダ1200
9頭9番5人
470k 伊藤千54.01:17.4 39.6 3-3 クインズオレン (1.1) |
4
門別 17.07.27 良
ダ1200
8頭7番5人
472k 伊藤千54.01:17.7 40.2 3-3 ゲストテーブル (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。