R10
JRA認定ウィナーズチャレンジ11競走2歳オープン
- 2016年11月9日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1700m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 400,000円 3着 300,000円 4着 200,000円 5着 100,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヒルノダムール ダムールベルン 牝2 鹿毛 トウカイマイルド (トウカイテイオー) |
五十冬 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
34.8
7人気 |
442 ±0 |
1
門別 16.10.19 良
ダ1200
6頭5番4人
442k 井上幹54.01:16.3 39.9 3-3 ジロチョー (0.3) |
1
門別 16.09.22 良
ダ1200
7頭2番1人
434k 桑村真54.01:15.9 39.2 4-1 ショウケンヒッ (0.1) |
2
門別 16.09.08 重
ダ1200
7頭2番2人
440k 桑村真54.01:14.3 38.6 1-1 ノースホタル (0.1) |
3
門別 16.08.24 稍重
ダ1200
8頭2番3人
438k 阿部龍54.01:14.6 38.8 1-1 ダンストンレガ (0.4) |
5
門別 16.08.09 稍重
ダ1200
8頭1番2人
438k 阿部龍54.01:18.1 40.0 7-7 ギルダー (1.7) |
||
2 | 2 |
|
アンライバルド アンティクイーン 牝2 栗毛 リーヴザマーク (Kingmambo) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
151.0
9人気 |
432 -4 |
8
門別 16.10.27 良
ダ1200
9頭3番9人
436k 石川倭54.01:18.6 40.9 7-7 フィット (2.2) |
8
門別 16.09.28 稍重
ダ1500
8頭3番7人
438k 石川倭54.01:41.0 42.1 8-7-7 ヘイジュード (2.5) |
1
門別 16.05.12 不良
ダ1200
9頭3番5人
416k 石川倭54.01:14.8 38.0 9-8 リボンインザス (0.3) |
||||
3 | 3 |
|
ジャングルポケット タカラサクラオー 牡2 鹿毛 オレンジアロマ (コマンダーインチーフ) |
服部茂 (北海道) 55.0 齊藤正 (北海道) |
315.6
10人気 |
472 ±0 |
7
門別 16.10.20 稍重
ダ1700
8頭5番7人
472k 服部茂54.01:56.0 42.2 6-5-6 ビービーアルボ (1.8) |
10
門別 16.09.28 稍重
ダ1200
10頭2番9人
476k 石川倭55.01:18.1 41.7 6-9 ローズジュレッ (4.6) |
9
門別 16.09.07 稍重
ダ1600
10頭9番9人
472k 松井伸54.01:49.2 45.4 5-8-8 スウィフトハー (6.6) |
1
門別 16.08.24 稍重
ダ1200
10頭10番10人
478k 阿部龍54.01:15.4 38.4 5-5 フジノカミワザ (0.0) |
4
門別 16.08.18 重
ダ1200
7頭4番3人
476k 松井伸54.01:16.4 40.6 1-1 ブレインハート (1.4) |
||
4 | 4 |
|
アイルハヴアナザー センコーファースト 牡2 栗毛 タカラカンナ (サツカーボーイ) |
井上幹 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
2.6
1人気 |
450 +6 |
1
門別 16.10.12 稍重
ダ1700
11頭5番1人
444k 井上幹55.01:51.4 39.6 3-4-2 ゴールドメッセ (0.3) |
2
門別 16.09.29 重
ダ1700
7頭4番2人
442k 井上幹55.01:52.9 39.9 1-2-1 ラミングアタッ (0.1) |
1
門別 16.09.14 良
ダ1600
7頭4番1人
440k 五十冬54.01:45.3 39.8 1-1-1 シルエットロマ (0.1) |
4
門別 16.08.10 良
ダ1500
9頭3番1人
434k 五十冬54.01:40.0 43.1 2-1-3 スウィフトハー (3.0) |
2
門別 16.07.28 不良
ダ1500
7頭5番1人
446k 五十冬54.01:34.9 39.6 3-1-1 ソッサスブレイ (0.1) |
||
5 | 5 |
|
アサクサキングス ニシケンマチェーテ 牡2 黒鹿毛 キテキ (スキャターザゴールド) |
井上俊 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
12.0
5人気 |
444 -4 |
5
門別 16.11.03 重
ダ1500
6頭2番2人
448k 井上幹54.01:38.0 43.0 3-2-3 フィールザファ (0.6) |
5
門別 16.10.26 良
ダ1000
9頭6番8人
444k 井上幹54.01:03.0 38.2 9-9 バリスコア (1.2) |
3
門別 16.10.12 稍重
ダ1000
5頭1番3人
450k 井上幹54.01:03.0 39.0 3-3 ハウマーナ (0.5) |
1
門別 16.09.29 重
ダ1700
7頭4番2人
444k 井上幹55.01:52.1 38.9 5-4-3 アイランドノア (0.4) |
6
門別 16.09.15 良
ダ1600
11頭2番2人
446k 松井伸54.01:46.9 41.7 3-6-6 ミスダイテン (1.0) |
||
6 | 6 |
|
Speightstown オールザベスト 牡2 芦毛 ファンダングル (Holy Bull) |
阿部龍 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
4.0
2人気 |
500 -8 |
2
門別 16.10.27 良
ダ1200
9頭2番1人
508k 桑村真55.01:16.6 40.2 1-1 フィット (0.2) |
1
門別 16.10.06 不良
ダ1200
7頭6番1人
502k 桑村真55.01:13.2 37.3 1-1 コスモグラブ (0.8) |
2
門別 16.09.21 稍重
ダ1200
6頭2番2人
500k 桑村真55.01:15.8 39.0 3-3 アンジュジョリ (0.6) |
1
門別 16.09.06 重
ダ1200
7頭2番1人
492k 桑村真54.01:14.6 38.5 1-1 スコアリングマ (1.4) |
2
門別 16.08.24 稍重
ダ1200
8頭5番1人
494k 桑村真54.01:14.3 38.5 1-1 ダンストンレガ (0.1) |
||
7 | 7 |
|
トビーズコーナー リシュリュー 牡2 鹿毛 サクセスイザベラ (サクラバクシンオー) |
桑村真 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
4.8
4人気 |
534 -4 |
1
門別 16.10.20 稍重
ダ1700
7頭4番2人
538k 桑村真55.01:53.0 44.0 1-1-1 ラミングアタッ (0.2) |
5
門別 16.09.28 稍重
ダ1200
10頭10番3人
526k 阿部龍55.01:14.9 38.9 3-3 ローズジュレッ (1.4) |
6
門別[グレードアイコン] 16.09.15 良
ダ1200
9頭6番4人
522k 阿部龍54.01:16.8 40.7 3-3 バンドオンザラ (2.1) |
5
門別 16.08.25 稍重
ダ1700
7頭6番4人
526k 桑村真54.01:50.1 40.7 2-2-2 ヒガシウィルウ (1.0) |
8
門別[グレードアイコン] 16.08.04 良
ダ1600
9頭1番2人
518k 桑村真54.01:47.4 44.6 1-1-5 ストーンリバー (3.7) |
||
8 |
|
パイロ ミライヘノビジョン 牡2 栗毛 ハローアイビー (ダイワメジャー) |
宮崎光 (北海道) 56.0 松本隆 (北海道) |
4.7
3人気 |
498 ±0 |
1
門別 16.10.11 稍重
ダ1200
10頭5番2人
498k 宮崎光55.01:14.1 38.6 1-2 ホープライズ (0.1) |
5
札幌 16.09.04 良
すずらん賞2歳オープン
芝1200
10頭3番8人
488k 宮崎光54.01:11.3 35.3 8-7 リエノテソーロ (1.0) |
2
門別 16.08.16 良
ダ1200
8頭6番4人
484k 宮崎光54.01:16.2 40.2 4-3 カンテサンス (0.5) |
取止
門別 16.08.03 良
ダ1200
2番
488k 宮崎光54.0 |
3
門別 16.07.06 稍重
ダ1200
6頭6番1人
484k 宮崎光54.01:15.0 38.5 3-2 シェアハッピー (0.8) |
|||
8 | 9 |
|
カネヒキリ ゴールドメッセージ 牡2 鹿毛 ウィンメッセージ (ウイニングチケット) |
松井伸 (北海道) 55.0 村上正 (北海道) |
12.8
6人気 |
454 ±0 |
1
門別 16.10.27 良
ダ1700
11頭3番2人
454k 井上俊55.01:55.2 42.7 6-2-2 スコアリングマ (0.2) |
2
門別 16.10.12 稍重
ダ1700
11頭6番7人
454k 松井伸55.01:51.7 39.9 6-4-4 センコーファー (0.3) |
5
門別 16.09.29 重
ダ1700
7頭7番6人
450k 井上俊55.01:53.3 40.3 3-2-1 ラミングアタッ (0.5) |
9
門別 16.09.15 良
ダ1600
11頭1番6人
450k 宮崎光54.01:47.7 42.2 7-10-10 ミスダイテン (1.8) |
5
門別 16.08.16 良
ダ1500
6頭2番4人
444k 松井伸54.01:40.7 40.3 5-5-4 イケノアサ (1.4) |
||
10 |
|
カジノドライヴ グリュナシュテアン 牡2 黒鹿毛 タイキステラ (Miswaki) |
佐々国 (北海道) 55.0 若松平 (北海道) |
96.5
8人気 |
430 -2 |
4
門別 16.11.02 良
ダ1200
9頭7番2人
432k 佐々国55.01:16.4 40.1 5-6 キリンタイム (0.6) |
6
門別[グレードアイコン] 16.10.19 良
ダ1200
11頭2番10人
428k 佐々国55.01:16.8 40.2 7-7 フライングショ (1.8) |
除外
門別 16.10.11 稍重
ダ1200
10頭11番
佐々国55.0 |
1
門別 16.09.21 稍重
ダ1200
8頭7番5人
418k 佐々国55.01:15.7 39.6 1-1 ジロチョー (0.4) |
4
門別 16.09.08 重
ダ1500
8頭4番3人
418k 佐々国54.01:40.8 43.8 1-1-1 ハドロサウルス (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。