R4
3歳以上 C4-6C4-6
- 2016年8月24日(水)
- 門別:第4競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 30,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ソングオブウインド シゲルアワオドリ 牝4 鹿毛 イガノミッシェル (ミスターシービー) |
阪野学 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
26.7
8人気 |
484 +8 |
10
門別 15.10.22 良
ダ1200
11頭7番5人
476k 五十冬54.01:20.4 42.2 8-7 サクラデスティ (3.2) |
11
小倉 14.08.03 重
2歳未勝利
芝1200
11頭1番11人
438k 藤懸貴54.01:11.8 37.0 9-11 タマモパステル (2.2) |
10
中京 14.07.19 稍重
2歳新馬
芝1200
13頭3番13人
430k 太宰啓54.01:13.7 36.6 12-11 タガノヴェルリ (2.6) |
||||
2 | 2 |
|
ロージズインメイ エルドールカフェ 牝3 栗毛 プレジャーカフェ (プレシャスカフェ) |
水野翔 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
30.2
9人気 |
458 ±0 |
8
門別 16.08.09 稍重
ダ1200
11頭1番8人
458k 水野翔54.01:19.9 41.5 5-5 ワンスアポンタ (2.4) |
5
門別 16.07.27 良
ダ1200
7頭7番3人
466k 水野翔54.01:19.1 42.0 4-6 ワンスアポンタ (2.5) |
3
門別 16.07.14 良
ダ1200
7頭4番2人
462k 水野翔54.01:18.9 41.2 1-1 ゴールドスキー (0.6) |
6
門別 16.06.30 良
ダ1200
12頭6番7人
464k 水野翔54.01:18.2 40.9 6-6 インペリアルパ (1.3) |
5
門別 16.06.01 重
ダ1200
7頭2番4人
458k 井上俊54.01:17.9 40.2 6-6 センスアーレ (1.4) |
||
3 | 3 |
|
メイショウサムソン ユリノハナミチ 牝3 鹿毛 ケイエスユリ (チーフベアハート) |
小林靖 (北海道) 54.0 田部和 (北海道) |
4.4
2人気 |
450 +4 |
3
門別 16.08.10 良
ダ1000
10頭6番1人
446k 井上幹54.01:04.0 38.0 6-6 サクラレグルス (0.8) |
6
門別 16.07.28 不良
ダ1200
7頭7番2人
444k 井上幹54.01:15.6 38.2 6-6 アワフローラ (1.1) |
3
門別 16.07.20 不良
ダ1000
11頭2番3人
448k 小林靖54.01:02.1 37.2 7-5 サウスブレーヴ (0.5) |
3
門別 16.07.12 良
ダ1000
12頭8番5人
444k 小林靖54.01:04.2 38.3 6-6 フェスティヴム (0.6) |
3
門別 16.06.29 良
ダ1000
9頭8番2人
442k 小林靖54.01:04.1 38.8 1-1 ナリユキマカセ (0.8) |
||
4 | 4 |
|
ソングオブウインド リュウワンジョイア 牝3 鹿毛 スイートランラン (フジキセキ) |
沼澤英 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
15.3
6人気 |
384 +4 |
5
門別 16.08.09 稍重
ダ1000
10頭3番6人
380k 沼澤英54.01:05.6 39.7 4-4 ブラックファニ (1.8) |
7
門別 16.06.15 良
ダ1000
9頭2番9人
374k 沼澤英54.01:04.0 38.8 6-6 リベラ (1.2) |
6
門別 16.06.01 重
ダ1200
7頭5番5人
376k 沼澤英54.01:18.6 41.5 2-5 センスアーレ (2.1) |
7
門別 16.05.19 稍重
ダ1200
9頭2番8人
370k 沼澤英54.01:17.8 39.4 5-5 ビービーグラシ (1.6) |
8
門別 16.05.03 良
ダ1000
12頭3番9人
364k 沼澤英54.01:05.6 39.9 7-7 プリンセスラッ (2.3) |
||
5 | 5 |
|
パイロ ハーモニードリーム 牡3 黒鹿毛 クレバードリーム (Oasis Dream) |
秋田大 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
6.0
3人気 |
410 +2 |
7
門別 16.08.09 稍重
ダ1200
11頭4番3人
408k 秋田大56.01:19.8 40.9 8-8 ワンスアポンタ (2.3) |
2
門別 16.07.27 良
ダ1200
7頭6番4人
406k 秋田大56.01:17.0 40.1 3-3 ワンスアポンタ (0.4) |
2
門別 16.07.14 良
ダ1200
7頭1番4人
404k 秋田大56.01:18.6 40.7 3-3 ゴールドスキー (0.3) |
6
門別 16.06.28 良
ダ1200
7頭4番7人
402k 秋田大56.01:18.4 40.4 7-7 プティプディン (1.7) |
7
門別 16.06.14 稍重
ダ1000
10頭3番7人
400k 秋田大56.01:04.4 38.7 6-7 エレーヌワンダ (1.4) |
||
6 | 6 |
|
ソングオブウインド ミラクルチャコ 牝3 黒鹿毛 カーリアンノメイ (スピードワールド) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
2.4
1人気 |
420 +4 |
2
門別 16.08.09 稍重
ダ1200
11頭7番4人
416k 黒澤愛54.01:17.8 39.9 4-3 ワンスアポンタ (0.3) |
3
門別 16.07.27 良
ダ1200
7頭3番2人
412k 井上幹54.01:17.6 41.2 1-1 ワンスアポンタ (1.0) |
3
門別 16.06.16 重
ダ1200
8頭4番3人
392k 井上幹54.01:18.0 39.6 7-4 リッシンハナビ (0.7) |
6
門別 16.06.08 良
ダ1600
12頭8番4人
396k 井上幹54.01:49.7 43.4 6-4-4 ヴァイパー (1.4) |
3
門別 16.05.19 稍重
ダ1200
9頭8番4人
392k 井上幹54.01:17.2 38.7 8-7 ビービーグラシ (1.0) |
||
7 |
|
ステイゴールド トゥリパーノ 牝9 鹿毛 エクセプショナル (ラストタイクーン) |
藤本現 (北海道) ☆53.0 廣森久 (北海道) |
135.6
11人気 |
466 +4 |
9
門別 16.08.09 稍重
ダ1200
11頭9番10人
462k ☆藤本現53.01:20.0 41.1 8-9 ワンスアポンタ (2.5) |
6
門別 16.07.27 良
ダ1200
7頭5番7人
462k ☆藤本現53.01:19.3 42.0 7-7 ワンスアポンタ (2.7) |
7
門別 16.07.19 不良
ダ1200
8頭3番8人
458k ☆藤本現53.01:16.3 39.0 7-7 シンデレラスト (2.1) |
7
門別 16.07.14 良
ダ1200
7頭6番6人
466k ☆藤本現53.01:19.9 41.2 5-4 ゴールドスキー (1.6) |
11
門別 16.06.30 良
ダ1200
12頭4番11人
468k ☆藤本現53.01:20.6 42.7 8-9 インペリアルパ (3.7) |
|||
7 | 8 |
|
ビービーガルダン オオカリベフレアイ 牝3 黒鹿毛 ワレンダークイン (ワレンダー) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 國信満 (北海道) |
61.1
10人気 |
460 -14 |
11
門別 16.08.09 稍重
ダ1200
11頭8番11人
474k 岩橋勇54.01:20.6 41.4 10-11 ワンスアポンタ (3.1) |
除外
門別 16.07.28 不良
ダ1200
7頭1番
446k 岩橋勇54.0 |
5
門別 16.07.14 良
ダ1200
7頭7番5人
446k 岩橋勇54.01:19.5 41.0 4-4 ゴールドスキー (1.2) |
12
門別 16.06.30 良
ダ1200
12頭8番10人
442k 岩橋勇54.01:22.1 42.2 12-12 インペリアルパ (5.2) |
8
門別 16.06.14 稍重
ダ1000
10頭10番10人
434k 岩橋勇54.01:04.5 38.8 6-9 エレーヌワンダ (1.5) |
||
9 |
|
ナカヤマフェスタ マックフェスタ 牝3 芦毛 ネオマックイーン (メジロマックイーン) |
石川倭 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
21.5
7人気 |
404 -16 |
11
門別 16.07.27 稍重
ダ1000
12頭7番5人
420k 石川倭54.01:05.9 39.3 12-12 プリサイスブル (3.1) |
4
門別 16.07.14 良
ダ1200
7頭2番3人
422k 石川倭54.01:19.4 40.4 6-6 ゴールドスキー (1.1) |
5
門別 16.06.28 良
ダ1000
9頭3番3人
422k 石川倭54.01:04.0 38.1 9-9 アリュエット (0.6) |
5
門別 16.06.16 重
ダ1200
8頭2番6人
422k 石川倭54.01:19.4 40.8 8-8 リッシンハナビ (2.1) |
8
門別 16.06.01 重
ダ1200
8頭3番6人
428k 石川倭54.01:17.4 39.5 6-8 パッションダン (2.3) |
|||
8 | 10 |
|
キングヘイロー ブライダルダンサー 牝4 鹿毛 ツーカラット (カコイーシーズ) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
6.5
4人気 |
476 ±0 |
8
門別 16.08.18 重
ダ1600
8頭9番8人
476k 馬渕繁54.01:45.1 41.5 7-7-8 リワードデュラ (2.2) |
3
門別 16.08.09 稍重
ダ1200
11頭2番7人
482k 馬渕繁54.01:18.0 40.3 3-3 ワンスアポンタ (0.5) |
5
門別 16.08.02 良
ダ1200
9頭1番4人
476k 伊藤千54.01:17.9 40.5 6-6 ビービーアゲー (1.2) |
3
門別 16.07.26 良
ダ1000
10頭6番1人
486k 伊藤千54.01:04.3 39.2 6-7 オンワードリビ (0.4) |
5
門別 16.07.20 不良
ダ1000
11頭3番4人
486k 伊藤千54.01:02.7 37.3 8-8 サウスブレーヴ (1.1) |
||
11 |
|
クロフネ ワーキングホリデー 牡3 栗毛 ワーキングウーマン (フジキセキ) |
服部茂 (北海道) 56.0 千葉津 (北海道) |
11.4
5人気 |
512 ±0 |
6
門別 16.08.09 稍重
ダ1200
11頭10番6人
512k 服部茂56.01:18.4 39.2 10-9 ワンスアポンタ (0.9) |
4
門別 16.07.27 良
ダ1200
7頭1番5人
512k 服部茂56.01:18.2 41.1 4-3 ワンスアポンタ (1.6) |
7
門別 16.07.13 良
ダ1200
9頭9番7人
508k 坂下秀56.01:19.6 42.0 6-7 サダムヤマビコ (3.0) |
7
門別 16.06.30 良
ダ1200
12頭5番6人
518k 坂下秀56.01:18.9 42.0 4-5 インペリアルパ (2.0) |
7
門別 16.06.08 良
ダ1600
12頭10番9人
516k 坂下秀56.01:50.0 43.6 10-6-6 ヴァイパー (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。