R4
3歳以上 C4-7C4-7
- 2016年8月9日(火)
- 門別:第4競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 30,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロージズインメイ エルドールカフェ 牝3 栗毛 プレジャーカフェ (プレシャスカフェ) |
水野翔 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
100.4
8人気 |
458 -8 |
5
門別 16.07.27 良
ダ1200
7頭7番3人
466k 水野翔54.01:19.1 42.0 4-6 ワンスアポンタ (2.5) |
3
門別 16.07.14 良
ダ1200
7頭4番2人
462k 水野翔54.01:18.9 41.2 1-1 ゴールドスキー (0.6) |
6
門別 16.06.30 良
ダ1200
12頭6番7人
464k 水野翔54.01:18.2 40.9 6-6 インペリアルパ (1.3) |
5
門別 16.06.01 重
ダ1200
7頭2番4人
458k 井上俊54.01:17.9 40.2 6-6 センスアーレ (1.4) |
6
門別 16.05.24 良
ダ1000
12頭8番2人
458k 水野翔54.01:05.4 40.3 6-5 リベラ (1.9) |
||
2 | 2 |
|
キングヘイロー ブライダルダンサー 牝4 鹿毛 ツーカラット (カコイーシーズ) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
55.8
7人気 |
482 +6 |
5
門別 16.08.02 良
ダ1200
9頭1番4人
476k 伊藤千54.01:17.9 40.5 6-6 ビービーアゲー (1.2) |
3
門別 16.07.26 良
ダ1000
10頭6番1人
486k 伊藤千54.01:04.3 39.2 6-7 オンワードリビ (0.4) |
5
門別 16.07.20 不良
ダ1000
11頭3番4人
486k 伊藤千54.01:02.7 37.3 8-8 サウスブレーヴ (1.1) |
5
門別 16.07.13 良
ダ1200
9頭1番4人
482k 伊藤千54.01:18.9 41.1 8-6 サダムヤマビコ (2.3) |
8
門別 16.07.06 稍重
ダ1200
12頭8番9人
476k 伊藤千54.01:16.8 39.5 12-12 フジエンジェル (1.2) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤムーン アニービー 牝3 鹿毛 カツイチヴィーナス (ラムタラ) |
小林靖 (北海道) 54.0 山中静 (北海道) |
157.9
9人気 |
436 -3 |
9
大井 16.07.11 稍重
3歳100万円以下
ダ1400
10頭2番8人
439k 楢崎功54.01:34.7 43.0 4-8-9 ソレイユブリー (3.9) |
9
大井 16.06.27 良
3歳50万円以下
ダ1400
12頭7番5人
443k 楢崎功54.01:34.3 42.1 7-7-8 ホウオウサファ (3.0) |
5
大井 16.06.06 良
3歳40万円以下
ダ1400
9頭9番6人
434k 楢崎功54.01:32.6 40.7 3-3-3 ケンゼン (2.1) |
9
大井 16.05.16 良
3歳40万円以下
ダ1200
13頭8番9人
430k 楢崎功54.01:19.4 41.3 8-8 ウィルキンズ (4.2) |
10
大井 16.04.18 良
3歳40万円以下
ダ1200
14頭4番9人
429k 中村尚54.01:18.8 40.6 10-10 フォルゴーレ (2.9) |
||
4 | 4 |
|
パイロ ハーモニードリーム 牡3 黒鹿毛 クレバードリーム (Oasis Dream) |
秋田大 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
12.1
3人気 |
408 +2 |
2
門別 16.07.27 良
ダ1200
7頭6番4人
406k 秋田大56.01:17.0 40.1 3-3 ワンスアポンタ (0.4) |
2
門別 16.07.14 良
ダ1200
7頭1番4人
404k 秋田大56.01:18.6 40.7 3-3 ゴールドスキー (0.3) |
6
門別 16.06.28 良
ダ1200
7頭4番7人
402k 秋田大56.01:18.4 40.4 7-7 プティプディン (1.7) |
7
門別 16.06.14 稍重
ダ1000
10頭3番7人
400k 秋田大56.01:04.4 38.7 6-7 エレーヌワンダ (1.4) |
8
門別 16.05.31 良
ダ1000
12頭6番10人
400k 秋田大56.01:06.2 41.0 5-7 カグラハヤテ (1.8) |
||
5 | 5 |
|
シンボリクリスエス スギノフルブルーム 牡3 青鹿毛 スギノブロッサム (フサイチコンコルド) |
伊藤千 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
16.9
5人気 |
454 ±0 |
10
門別[グレードアイコン] 16.07.28 不良
ダ1800
11頭8番11人
454k 伊藤千56.01:57.2 41.9 10-10-10 ジャストフォフ (5.3) |
7
門別 16.07.13 良
ダ1200
7頭2番7人
450k 阪野学56.01:19.0 41.9 7-7 オーミポルカ (3.7) |
10
門別 16.06.29 良
ダ1800
10頭10番10人
450k 阪野学56.01:59.6 10-10-10 カタヨクノテン (3.3) |
3
門別 16.06.15 良
ダ1200
8頭8番3人
450k 伊藤千56.01:18.9 40.9 6-6 インペリアルパ (1.1) |
10
門別[グレードアイコン] 16.05.31 重
ダ2000
12頭10番11人
456k 伊藤千56.02:11.9 43.0 11-12-12 スティールキン (5.9) |
||
6 | 6 |
|
サクラプレジデント ワンスアポンタイム 牝3 鹿毛 サクラエミリー (タイキシャトル) |
石川倭 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
2.2
2人気 |
438 -6 |
1
門別 16.07.27 良
ダ1200
7頭4番1人
444k 石川倭54.01:16.6 40.0 2-2 ハーモニードリ (0.4) |
7
大井 15.11.05 稍重
2歳新馬
ダ1200
12頭7番8人
420k 今野忠54.01:17.5 41.1 4-4 バンダイクイー (1.8) |
|||||
7 |
|
ソングオブウインド ミラクルチャコ 牝3 黒鹿毛 カーリアンノメイ (スピードワールド) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
16.0
4人気 |
416 +4 |
3
門別 16.07.27 良
ダ1200
7頭3番2人
412k 井上幹54.01:17.6 41.2 1-1 ワンスアポンタ (1.0) |
3
門別 16.06.16 重
ダ1200
8頭4番3人
392k 井上幹54.01:18.0 39.6 7-4 リッシンハナビ (0.7) |
6
門別 16.06.08 良
ダ1600
12頭8番4人
396k 井上幹54.01:49.7 43.4 6-4-4 ヴァイパー (1.4) |
3
門別 16.05.19 稍重
ダ1200
9頭8番4人
392k 井上幹54.01:17.2 38.7 8-7 ビービーグラシ (1.0) |
10
門別 16.05.11 不良
ダ1200
12頭3番7人
404k 井上幹54.01:16.3 39.3 7-8 ボワスリジエ (1.5) |
|||
7 | 8 |
|
ビービーガルダン オオカリベフレアイ 牝3 黒鹿毛 ワレンダークイン (ワレンダー) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 國信満 (北海道) |
255.0
11人気 |
474 +28 |
除外
門別 16.07.28 不良
ダ1200
7頭1番
446k 岩橋勇54.0 |
5
門別 16.07.14 良
ダ1200
7頭7番5人
446k 岩橋勇54.01:19.5 41.0 4-4 ゴールドスキー (1.2) |
12
門別 16.06.30 良
ダ1200
12頭8番10人
442k 岩橋勇54.01:22.1 42.2 12-12 インペリアルパ (5.2) |
8
門別 16.06.14 稍重
ダ1000
10頭10番10人
434k 岩橋勇54.01:04.5 38.8 6-9 エレーヌワンダ (1.5) |
10
門別 16.05.31 良
ダ1000
12頭10番6人
436k 岩橋勇54.01:07.3 41.1 10-10 カグラハヤテ (2.9) |
||
9 |
|
ステイゴールド トゥリパーノ 牝9 鹿毛 エクセプショナル (ラストタイクーン) |
藤本現 (北海道) ☆53.0 廣森久 (北海道) |
207.2
10人気 |
462 ±0 |
6
門別 16.07.27 良
ダ1200
7頭5番7人
462k ☆藤本現53.01:19.3 42.0 7-7 ワンスアポンタ (2.7) |
7
門別 16.07.19 不良
ダ1200
8頭3番8人
458k ☆藤本現53.01:16.3 39.0 7-7 シンデレラスト (2.1) |
7
門別 16.07.14 良
ダ1200
7頭6番6人
466k ☆藤本現53.01:19.9 41.2 5-4 ゴールドスキー (1.6) |
11
門別 16.06.30 良
ダ1200
12頭4番11人
468k ☆藤本現53.01:20.6 42.7 8-9 インペリアルパ (3.7) |
8
門別 16.06.15 良
ダ1200
8頭2番8人
466k 佐々国54.01:20.4 42.0 8-8 インペリアルパ (2.6) |
|||
8 | 10 |
|
クロフネ ワーキングホリデー 牡3 栗毛 ワーキングウーマン (フジキセキ) |
服部茂 (北海道) 56.0 千葉津 (北海道) |
45.4
6人気 |
512 ±0 |
4
門別 16.07.27 良
ダ1200
7頭1番5人
512k 服部茂56.01:18.2 41.1 4-3 ワンスアポンタ (1.6) |
7
門別 16.07.13 良
ダ1200
9頭9番7人
508k 坂下秀56.01:19.6 42.0 6-7 サダムヤマビコ (3.0) |
7
門別 16.06.30 良
ダ1200
12頭5番6人
518k 坂下秀56.01:18.9 42.0 4-5 インペリアルパ (2.0) |
7
門別 16.06.08 良
ダ1600
12頭10番9人
516k 坂下秀56.01:50.0 43.6 10-6-6 ヴァイパー (1.7) |
8
門別 16.05.25 稍重
ダ1500
11頭1番4人
516k 阿部龍56.01:42.8 39.9 10-10-9 ジョースパーク (1.9) |
||
11 |
|
ロードアルティマ アルマゲスト 牝3 青鹿毛 フライトソング (アルカング) |
五十冬 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
1.8
1人気 |
470 -6 |
2
門別 16.07.20 不良
ダ1000
11頭5番2人
476k 五十冬54.01:01.7 37.9 1-1 サウスブレーヴ (0.1) |
4
大井 16.02.08 稍重
3歳30万円以下選抜牝馬
ダ1200
14頭8番8人
436k 坂井英54.01:17.3 39.6 10-11 デルマケサゴゼ (1.2) |
9
大井 15.12.25 稍重
2歳新馬
ダ1400
9頭9番5人
435k 坂井英54.01:35.4 43.8 9-7-7 エイキラリー (5.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。