R12
北海優駿(ダービー)〔H1〕(エイシンフ3歳オープン
[グレードアイコン]- 2016年5月31日(火)
- 門別:第12競走
- ダ2000m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 5,000,000円 2着 1,000,000円 3着 750,000円 4着 500,000円 5着 250,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤマックス ドリームダークアイ 牝3 鹿毛 ドリームダンシーズ (オジジアン) |
服部茂 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
32.8
6人気 |
448 -10 |
11
門別[グレードアイコン] 16.05.24 良
ダ1600
12頭11番7人
458k 松井伸53.01:46.0 41.6 9-10-12 ジュエルクイー (3.0) |
7
門別 16.05.11 不良
ダ1600
12頭6番9人
450k 松井伸53.01:42.1 39.9 10-11-11 ファイネストア (0.9) |
8
笠松 15.12.16 良
ダ1600
10頭8番4人
460k 藤原幹55.01:45.1 40.3 10-6-4 ハイジャ (2.2) |
1
笠松 15.10.01 重
ダ1400
10頭9番2人
439k 藤原幹55.01:29.2 36.8 10-4-2 ハイジャ (0.3) |
2
笠松 15.09.03 重
ダ1400
9頭1番2人
439k 岡部誠55.01:29.3 35.9 8-7-5 ハイジャ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
デュランダル カティサンダ 牡3 鹿毛 エアヴァレナ (エルコンドルパサー) |
別府衣 (高知) 56.0 田中正 (北海道) |
248.5
10人気 |
446 +6 |
4
門別 16.05.04 不良
ダ1700
8頭8番5人
440k 伊藤千56.01:50.1 39.5 5-4-4 ジャストフォフ (2.1) |
8
門別[グレードアイコン] 16.04.20 良
ダ1600
12頭5番9人
444k 別府衣56.01:47.1 43.9 8-8-7 スティールキン (3.8) |
3
川崎 16.03.28 良
3歳4ロ
ダ1500
12頭8番4人
438k 笹川翼56.01:38.3 40.4 1-1-1 スギノアクトレ (0.1) |
7
名古屋[グレードアイコン] 16.03.03 良
ダ1600
11頭8番5人
438k 吉原寛56.01:47.2 40.2 10-11-11 カツゲキキトキ (3.6) |
7
浦和 16.02.04 稍重
ツインアタック特別3歳選抜馬
ダ1400
12頭12番6人
436k 柴田大56.01:32.2 40.6 7-6-7 ドンナディヴィ (1.3) |
||
3 | 3 |
|
ブラックタイド ギガビーム 牡3 鹿毛 アラビアータ (キングカメハメハ) |
松井伸 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
115.4
9人気 |
484 +2 |
2
門別 16.05.19 稍重
ダ1700
9頭7番2人
482k 松井伸56.01:53.5 39.0 2-1-2 ブルチアーレ (0.8) |
15
大井 16.03.15 不良
つくし特別競走3歳選抜特別
ダ1800
15頭1番15人
479k 坂井英56.02:04.5 44.4 7-15-15 クインザヒーロ (6.6) |
9
大井 16.02.26 稍重
君子蘭特別競走3歳選抜特別
ダ1700
16頭4番14人
479k 坂井英56.01:52.4 39.7 5-5-5 ラッキーバトル (1.1) |
10
大井 16.02.12 良
若獅子特別競走3歳選抜特別
ダ1800
16頭16番13人
485k 坂井英56.01:59.4 41.0 6-4-5 デフィノワール (1.3) |
12
大井 16.01.13 良
ダ1600
14頭5番7人
476k 坂井英56.01:45.3 42.2 7-7-10 サブノクロヒョ (2.7) |
||
4 | 4 |
|
シルバーチャーム スティールキング 牡3 芦毛 グルカッシュ (Machiavellian) |
桑村真 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
1.4
1人気 |
508 +2 |
1
門別[グレードアイコン] 16.04.20 良
ダ1600
12頭7番1人
506k 桑村真56.01:43.3 41.0 2-2-2 ジャストフォフ (0.2) |
9
川崎[グレードアイコン] 15.12.16 稍重
ダ1600
11頭12番6人
504k 宮崎光55.01:44.7 41.2 3-4-5 サウンドスカイ (1.6) |
2
門別[グレードアイコン] 15.11.05 稍重
ダ1800
10頭1番8人
500k 宮崎光55.01:55.8 39.4 4-5-1 タイニーダンサ (0.1) |
2
門別[グレードアイコン] 15.10.13 稍重
ダ1700
8頭3番4人
504k 宮崎光55.01:51.3 40.8 1-1-1 タービランス (0.2) |
取止
門別[グレードアイコン] 15.10.08 稍重
ダ1700
7番
宮崎光55.0 |
||
5 | 5 |
|
フレンチデピュティ アンビリーバボー 牡3 栗毛 キスミープリーズ (フジキセキ) |
宮崎光 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
22.9
4人気 |
436 +4 |
5
門別[グレードアイコン] 16.04.20 良
ダ1600
12頭9番2人
432k 井上幹56.01:46.6 43.9 4-5-6 スティールキン (3.3) |
8
川崎[グレードアイコン] 16.03.30 良
クラウンカップ(S3)(羽田盃TR)3歳オープン
ダ1600
14頭13番6人
441k 真島大55.01:46.4 42.2 7-6-7 ガーニーフラッ (1.8) |
2
川崎 16.02.29 稍重
うぐいす特別3歳1
ダ1600
11頭1番1人
438k 真島大56.01:45.7 41.8 3-2-1 ディーズプリモ (0.5) |
1
川崎 16.01.26 良
ジャニュアリーフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
10頭6番1人
441k 真島大56.01:37.3 39.3 1-1-1 ウイングリニッ (0.8) |
7
川崎[グレードアイコン] 15.12.16 稍重
ダ1600
11頭1番10人
443k 真島大55.01:44.2 40.0 11-9-8 サウンドスカイ (1.1) |
||
6 |
|
スパイキュール キングニミッツ 牡3 栗毛 サヴァント (Kingmambo) |
五十冬 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
23.5
5人気 |
482 +12 |
3
門別[グレードアイコン] 16.04.20 良
ダ1600
12頭12番5人
470k 五十冬56.01:44.8 41.9 9-6-4 スティールキン (1.5) |
15
大井 16.02.26 稍重
君子蘭特別競走3歳選抜特別
ダ1700
16頭3番4人
476k 石崎駿56.01:53.1 40.5 4-4-4 ラッキーバトル (1.8) |
4
大井 16.02.12 良
若獅子特別競走3歳選抜特別
ダ1800
16頭9番2人
478k 町田直56.01:58.2 38.8 12-11-9 デフィノワール (0.1) |
3
大井 16.01.13 良
ダ1600
14頭4番5人
477k 石崎駿56.01:43.3 39.7 10-10-8 サブノクロヒョ (0.7) |
3
大井 15.12.23 良
白鳥特別競走2歳選抜特別
ダ1800
10頭6番6人
483k 石崎駿55.01:57.1 38.6 5-5-4 サブノクロヒョ (0.5) |
|||
6 | 7 |
|
フレンチデピュティ ピットブル 牡3 栗毛 ベルモントパティ (ブライアンズタイム) |
吉原寛 (金沢) 56.0 川島洋 (北海道) |
39.1
7人気 |
478 -6 |
7
川崎 16.05.10 重
メイフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
13頭6番4人
484k 今野忠56.01:39.7 42.4 10-12-10 ハッチャンハッ (1.7) |
6
川崎 16.03.29 良
ブラッドストーンフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1600
13頭1番4人
483k 山崎誠56.01:45.8 40.0 7-10-7 マテリアメディ (0.8) |
1
川崎 16.03.04 良
望春(ぼうしゅん)賞3歳3
ダ1500
9頭7番1人
478k 山崎誠56.01:38.3 39.9 3-1-2 バライロコマチ (0.3) |
7
川崎 16.01.28 良
雪晴(ゆきばれ)賞3歳2
ダ1500
13頭12番1人
477k 山崎誠56.01:39.2 40.9 9-8-8 キャッスルアー (1.2) |
1
川崎 16.01.01 良
3歳4イ
ダ1400
10頭4番1人
472k 山崎誠56.01:32.7 40.2 5-3-2 シャイニングア (0.4) |
||
8 |
|
バゴ ジャストフォファン 牡3 鹿毛 サパス (Kingmambo) |
阿部龍 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
3.0
2人気 |
498 +6 |
1
門別 16.05.04 不良
ダ1700
8頭5番1人
492k 阿部龍56.01:48.0 37.9 1-1-1 フジノパンサー (0.8) |
2
門別[グレードアイコン] 16.04.20 良
ダ1600
12頭1番6人
496k 阿部龍56.01:43.5 41.4 1-1-1 スティールキン (0.2) |
9
大井 16.02.23 重
菜の花特別競走3歳選抜特別
ダ1200
16頭11番9人
509k 張田昂56.01:15.6 39.4 9-9 シングンヴィグ (1.4) |
10
大井 16.02.08 稍重
クロッカス特別競走3歳選抜特別
ダ1200
16頭5番4人
512k 今野忠56.01:16.0 38.8 13-13 ラクテ (2.6) |
13
大井 16.01.13 良
ダ1600
14頭14番4人
512k 服部茂56.01:45.8 42.9 3-4-6 サブノクロヒョ (3.2) |
|||
7 | 9 |
|
ベーカバド フジノパンサー 牡3 鹿毛 キョウエイデビュー (サンデーサイレンス) |
石川倭 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
14.9
3人気 |
506 +4 |
2
門別 16.05.04 不良
ダ1700
8頭2番2人
502k 石川倭56.01:48.8 38.7 1-1-1 ジャストフォフ (0.8) |
4
門別[グレードアイコン] 16.04.20 良
ダ1600
12頭10番3人
504k 石川倭56.01:45.1 42.5 5-4-3 スティールキン (1.8) |
3
門別 15.11.11 不良
ダ1700
8頭2番1人
488k 石川倭56.01:47.9 37.4 3-3-2 パーソナルマキ (0.4) |
1
門別 15.10.21 良
ダ1600
9頭2番1人
480k 石川倭55.01:44.4 39.9 4-5-2 サハラファイタ (0.8) |
10
盛岡[グレードアイコン] 15.09.20 稍重
芝1600
11頭6番7人
484k 石川倭55.01:43.9 40.6 3-6 ソロフライト (3.7) |
||
10 |
|
シンボリクリスエス スギノフルブルーム 牡3 青鹿毛 スギノブロッサム (フサイチコンコルド) |
伊藤千 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
412.3
11人気 |
456 +8 |
8
門別 16.05.19 稍重
ダ1700
9頭2番9人
448k 伊藤千56.01:55.5 40.1 8-8-8 ブルチアーレ (2.8) |
6
門別 16.05.03 良
ダ1600
7頭2番7人
458k 伊藤千56.01:48.5 41.3 6-6-7 シルバーラッシ (1.3) |
6
門別 16.04.20 良
ダ1200
6頭5番4人
456k 阪野学56.01:18.5 40.3 6-6 トモノトップガ (2.7) |
5
大井 16.03.16 重
3歳100万円以下
ダ1500
12頭10番7人
455k ボッサ56.01:39.9 40.9 8-8-6 サカベンタロー (1.6) |
7
大井 16.02.24 重
3歳90万円以下
ダ1500
12頭3番12人
453k 安藤洋56.01:40.6 41.2 9-11-11 エムオータイカ (1.7) |
|||
8 | 11 |
|
アサクサデンエン アイアイヨークン 牡3 鹿毛 マイネポラリス (ダイナオリンピア) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 國信満 (北海道) |
95.1
8人気 |
484 -6 |
3
門別 16.05.04 不良
ダ1700
8頭6番3人
490k 岩橋勇56.01:50.0 39.7 3-3-3 ジャストフォフ (2.0) |
1
門別 16.04.21 良
ダ1500
6頭1番2人
482k 岩橋勇56.01:40.2 39.8 3-3-3 ハッピーチャー (0.4) |
1
門別 15.11.10 不良
ダ1600
12頭12番2人
478k 服部茂55.01:43.7 41.3 4-3-1 サダムグラシア (0.1) |
2
門別 15.10.28 不良
ダ1700
7頭1番2人
486k 岩橋勇55.01:50.9 38.3 1-1-1 サカベンタロー (0.5) |
4
門別 15.10.14 稍重
ダ1700
6頭7番4人
480k 井上幹55.01:56.5 40.2 5-5-4 カモンマッサン (1.1) |
||
12 |
|
リンカーン ストーミーダンディ 牡3 鹿毛 ストーミーマターズ (Storm Bird) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 恵多豊 (北海道) |
479.8
12人気 |
430 -6 |
10
門別 16.05.19 良
ダ1200
12頭5番11人
436k 黒澤愛55.01:16.1 38.4 11-11 ウッディタイガ (2.6) |
5
門別 16.05.03 良
ダ1200
11頭8番11人
438k 黒澤愛55.01:15.9 39.2 8-9 ウッディタイガ (1.1) |
6
門別 16.04.21 良
ダ1200
9頭6番9人
430k 黒澤愛55.01:16.5 39.9 5-4 グレースシャン (1.3) |
8
船橋 16.03.09 不良
ダ1200
11頭7番8人
444k 左海誠56.01:18.9 40.1 11-10-9 リコーパンター (1.7) |
7
船橋 16.02.17 重
3歳四
ダ1200
10頭9番6人
441k 笠野雄56.01:18.5 40.4 7-8-8 チョイワルオヤ (2.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2009/08/13 | 門別 | ダ 2000 | スマートファルコン | 岩 田 康 誠 | 57.0 | 重 | 2:02.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。