R11
門別軽種馬生産振興会特別A1A2-1
- 2015年11月11日(水)
- 門別:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 1番ドバイエキスプレス |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
デュランダル ドバイエキスプレス 牡4 栗毛 ベルナデッタ (アフリート) |
服部茂 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
|
6
門別 15.10.28 不良
ダ1800
7頭4番3人
456k 服部茂55.01:53.6 38.5 3-2-3 コスモスイング (0.7) |
9
大井 15.02.26 不良
寒梅賞競走A2B1一選抜特別
ダ1600
14頭10番6人
458k 張田京57.01:42.2 40.8 12-12-13 アベニンプレジ (2.3) |
14
大井 14.11.27 不良
いたばし二輪草特別競走A2B1一選抜特別
ダ1600
16頭5番2人
450k 御神訓57.01:43.5 40.5 14-12-11 アントニオピサ (3.3) |
2
大井[グレードアイコン] 14.08.13 稍重
黒潮盃競走(S2)3歳選定馬重賞
ダ1800
16頭5番2人
455k 御神訓56.01:54.0 37.6 10-11-9 スマイルピース (0.2) |
6
大井[グレードアイコン] 14.07.09 稍重
ダ2000
13頭2番9人
451k 御神訓56.02:05.1 37.5 8-9-8 カゼノコ (1.2) |
|||
2 | 2 |
|
ハーツクライ クライリング 牝4 芦毛 リングジアラーム (スウェプトオーヴァーボード) |
伊藤千 (北海道) 52.0 田中淳 (北海道) |
5.2
2人気 |
484 -2 |
2
門別 15.10.20 稍重
ダ2000
8頭3番4人
486k 服部茂55.02:13.0 38.1 1-1-1 ローレルベロボ (0.1) |
4
門別 15.10.13 稍重
ダ1800
8頭7番4人
486k 伊藤千51.01:58.1 41.4 5-6-6 コスモスイング (2.1) |
5
門別 15.09.30 稍重
ダ1700
8頭4番4人
486k 伊藤千55.01:51.5 41.1 5-6-7 コスモアジル (1.2) |
2
門別 15.09.02 重
ダ1800
9頭5番5人
484k 伊藤千52.01:57.6 40.0 2-3-3 コスモスイング (0.1) |
7
門別 15.08.18 重
ダ1800
11頭4番7人
486k 伊藤千51.01:54.9 39.5 9-9-8 キタノイットウ (1.9) |
||
3 | 3 |
|
ブラックタキシード センノデバギヤ 牡7 鹿毛 ショーダンサー (マルゼンスキー) |
馬渕繁 (北海道) 55.0 谷口常 (北海道) |
5.5
3人気 |
506 -16 |
5
門別 15.10.28 不良
ダ1800
7頭1番5人
522k 馬渕繁55.01:53.6 38.3 5-4-5 コスモスイング (0.7) |
8
大井 15.09.28 重
港区特別競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
16頭8番5人
514k 楢崎功57.01:56.3 39.6 14-8-8 ナリチュウドラ (1.2) |
13
大井[グレードアイコン] 15.09.16 良
東京記念競走(S2)3上地方競馬選定馬重賞
ダ2400
16頭13番13人
518k 楢崎功56.02:38.9 42.1 11-9-10 プレティオラス (4.4) |
4
大井 15.08.24 良
ギャラクシー賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
14頭2番6人
515k 笹川翼57.01:56.2 38.5 9-12-9 マイネルリボー (0.7) |
取消
大井 15.08.15 良
オーガスト賞競走A2B1一選抜特別
ダ2000
14頭11番
笹川翼55.0 |
||
4 | 4 |
|
タヤスツヨシ モリデンクーバー 牡7 鹿毛 リハクタンス (フレンチグローリー) |
佐々国 (北海道) 53.0 山口竜 (北海道) |
138.9
8人気 |
508 +8 |
7
門別 15.10.13 稍重
ダ1800
8頭1番8人
500k 山本紀53.01:59.1 42.4 7-6-6 コスモスイング (3.1) |
6
門別 15.09.30 稍重
ダ1700
8頭5番6人
500k 山本紀57.01:51.9 41.4 7-7-6 コスモアジル (1.6) |
3
門別 15.09.16 良
ダ1600
7頭5番6人
500k 山本紀56.01:44.9 40.7 5-6-4 シャイニングア (0.7) |
8
門別 15.09.02 重
ダ1800
9頭7番9人
500k 山本紀55.02:00.4 42.6 7-5-6 コスモスイング (2.9) |
10
門別 15.08.18 重
ダ1800
11頭11番10人
498k 山本紀53.01:56.6 41.2 10-9-9 キタノイットウ (3.6) |
||
5 | 5 |
|
ブライアンズタイム コスモアジル 牡7 栗毛 シャドウリング (タマモクロス) |
松井伸 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
1.5
1人気 |
536 -4 |
1
門別 15.10.29 重
ダ2000
6頭1番1人
540k 松井伸56.02:08.8 39.2 4-1-1 ヤマニンミミッ (0.7) |
3
門別 15.10.13 稍重
ダ1800
8頭3番3人
534k 松井伸53.01:57.0 40.7 6-4-5 コスモスイング (1.0) |
1
門別 15.09.30 稍重
ダ1700
8頭3番1人
536k 松井伸56.01:50.3 40.4 7-3-3 サクラヴィクト (0.4) |
2
門別 15.09.02 稍重
ダ1800
8頭4番3人
542k 松井伸57.01:57.4 40.3 6-5-5 スタンドアウト (0.1) |
2
門別 15.08.19 重
ダ1800
7頭1番2人
542k 松井伸55.01:53.7 38.7 7-2-2 コスモスイング (0.2) |
||
6 | 6 |
|
サムライハート オフィシエ 牡5 鹿毛 カレンダーガール (アフリート) |
阿部龍 (北海道) 53.0 佐藤英 (北海道) |
22.2
5人気 |
466 -4 |
4
門別 15.10.29 重
ダ2000
6頭4番2人
470k 阿部龍55.02:10.3 40.7 3-1-3 コスモアジル (1.5) |
5
門別 15.10.13 稍重
ダ1800
11頭10番4人
464k 阿部龍57.01:59.0 42.4 6-4-5 アルランピード (1.0) |
4
門別 15.09.29 稍重
ダ1800
12頭11番2人
464k 阪野学56.01:58.8 41.3 4-2-3 アルランピード (1.6) |
3
門別 15.09.15 良
ダ1800
8頭2番2人
458k 阿部龍56.01:58.6 40.2 2-3-3 ファイネストア (1.0) |
1
門別 15.09.01 良
ダ1800
12頭1番2人
462k 阿部龍55.01:58.8 39.9 3-3-1 ファイネストア (0.1) |
||
7 | 7 |
|
サクラローレル スイングエンジン 牡9 栗毛 スイングバイ (ミルジヨージ) |
黒澤愛 (北海道) 53.0 林和弘 (北海道) |
37.9
7人気 |
514 +4 |
7
門別 15.10.28 不良
ダ1800
7頭2番6人
510k 岩橋勇53.01:53.9 38.6 6-4-5 コスモスイング (1.0) |
8
門別 15.10.13 稍重
ダ1800
8頭8番5人
516k 桑村真53.01:59.2 43.5 2-3-3 コスモスイング (3.2) |
2
門別 15.09.16 良
ダ1600
7頭3番2人
510k 岩橋勇57.01:44.4 41.0 2-1-1 シャイニングア (0.2) |
1
佐賀[グレードアイコン] 15.01.11 稍重
ダ2000
10頭8番2人
506k 真島正56.02:12.7 41.5 3-1-1 セイリオス (0.2) |
4
佐賀 14.12.14 不良
ダ1800
9頭4番3人
500k 真島正56.02:00.3 41.1 2-2-3 サウスパシフィ (0.8) |
||
8 | 8 |
|
アドマイヤジャパン ビービーアックス 牡7 鹿毛 ダイヤターン (メジロテイターン) |
井上幹 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
32.6
6人気 |
510 +6 |
3
門別 15.10.20 稍重
ダ2000
8頭6番6人
504k 井上幹58.02:13.6 38.4 6-4-4 ローレルベロボ (0.7) |
6
門別 15.10.13 稍重
ダ1800
8頭6番6人
504k 岩橋勇54.01:58.7 41.8 7-8-8 コスモスイング (2.7) |
7
門別[グレードアイコン] 15.09.15 良
ダ1600
7頭6番7人
510k 井上幹57.01:43.8 41.1 4-6-6 アウヤンテプイ (2.5) |
3
門別 15.09.02 重
ダ1800
9頭3番4人
504k 井上幹55.01:57.8 40.0 6-5-4 コスモスイング (0.3) |
4
門別 15.08.18 重
ダ1800
11頭7番9人
506k 井上幹54.01:54.2 39.3 7-6-6 キタノイットウ (1.2) |
||
9 |
|
アルデバラン2 アルデグロリア 牝5 栗毛 イースタンロマン (ブライアンズタイム) |
桑村真 (北海道) 53.0 恵多豊 (北海道) |
7.8
4人気 |
524 +4 |
4
門別 15.10.20 稍重
ダ2000
8頭5番1人
520k 岩橋勇56.02:13.9 38.5 6-7-7 ローレルベロボ (1.0) |
8
門別[グレードアイコン] 15.10.14 稍重
ダ1800
11頭9番10人
520k 岩橋勇55.01:56.6 39.9 11-8-8 グランプリブラ (0.9) |
3
門別 15.09.30 稍重
ダ2000
9頭2番4人
520k 岩橋勇53.02:09.8 39.2 9-7-6 ジュエルクイー (0.6) |
7
門別 15.09.15 良
ダ1800
11頭8番5人
518k 黒澤愛53.01:57.8 40.0 10-9-7 ビービーレジェ (2.1) |
4
門別 15.09.01 良
ダ1800
10頭7番4人
518k 井上俊54.01:57.4 40.0 6-3-3 ニシノファイタ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。